Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 26.11.2015, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А зачем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.11.2015, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем?
зачем переезжать, чтобы получать гражданство быстрее?
ну, разные могут быть обстоятельства. иногда и пару месяцев играют роль.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.11.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Зачем постить один и тот же вопрос в разных темах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.11.2015, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем постить один и тот же вопрос в разных темах.
а. вы об этом хотите поговорить. ну хорошо: запостила сначала в другую (более общую) тему. а потом нашла тему посвященную именно срокам по браку. и мне показалось, что здесь вопрос более уместен. к тому же, как мне показалось, во второй теме вопросы преимущественно по браку, а не по декрету.
если модераторов это смутит, они не замедлят внести свои коррективы.

а по существу вопроса у вас есть что сказать?
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.11.2015, 19:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
invinoveritas, разумеется, все очень индивидуально. Тем более, что и процедуры, и требования, и сроки меняются со временем. Те примеры полученных гражданств, о которых вы сейчас можете найти информацию, подавали документы как минимум год назад. Как оно будет через год никто вам с точностью до двух месяцев не скажет. Тем более, мы не знаем вашего досье.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.11.2015, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
piumosa, спасибо большое за ответ! и, правда, ведь: тенденции меняются. и, вроде, очевидная вещь, а мне надо было ее услышать со стороны. спасибо, что сформулировали! буду мониторить ситуацию ближе к делу.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.11.2015, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
собственно, интрига в том, чтобы вписать в досье на гражданство несовершеннолетнего ребенка. с тем, чтобы ребенок был еще несовершеннолетним на момент выхода декрета (это условия для получения ребенком гражданства "одним пакетом" с родителем). а между возможной (по закону) датой подачи документов и восемнадцатилетием ребенка - 10,5 месяцев.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.11.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
invinoveritas, конечно, пытайтесь! Это такая лотерея, гарантий никто не даст. Лучше попробовать и получить отказ, чем потом жалеть об упущенной возможности. У меня процедура как раз 10 месяцев заняла
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.11.2015, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Mashoulia, а у вас по браку или по декрету? и в какой префектуре?
собственно, пробовать всегда нужно. но хотелось бы снизить риски. вот и задаемся вопросом, в какую префектуру лучше.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.11.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
invinoveritas, по декрету, Безье, 2015 год.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.01.2016, 23:32     Последний раз редактировалось Nancy; 20.01.2016 в 00:09.. Причина: convocation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Два собеседования на гражданство?

Подавала досье в парижскую префектуру в феврале 2015, в январе 2016 (неделю назад) получила рандеву, на следующей неделе пойду. Сегодня получила еще одну ***, через три недели после первого собеседования прийти в министерство внутренних дел в левалуа.
Скажите пожалуйста, это нормально? Зачем нужны два собеседования с разницей в две недели с одинаковым набором бумаг? Префектура и министерство отдельно это все рассматривают?
Заранее спасибо!
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.01.2016, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеLadadi пишет:
Подавала досье в парижскую префектуру в феврале 2015, в январе 2016 (неделю назад) получила рандеву, на следующей неделе пойду. Сегодня получила еще одну конвокасьон, через три недели после первого собеседования прийти в министерство внутренних дел в левалуа.
Скажите пожалуйста, это нормально? Зачем нужны два собеседования с разницей в две недели с одинаковым набором бумаг? Префектура и министерство отдельно это все рассматривают?
Заранее спасибо!
Лично я первый раз слышу о там двойном собеседовании... Заинтересовалась и попробовала поискать в интернете. Вот итог.
Ссылка на марокансий форум (обратите внимание на даты, это было давно, и, как сказано выше в теме, все очень быстро меняется)
http://www.yabiladi.com/forum/natura...8-3306802.html
второе что вышло это ссылка вот такая
http://www.ville-levallois.fr.enlign...-droits/F15835
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.01.2016, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Лично я первый раз слышу о там двойном собеседовании... Заинтересовалась и попробовала поискать в интернете. Вот итог.
Ссылка на марокансий форум (обратите внимание на даты, это было давно, и, как сказано выше в теме, все очень быстро меняется)
http://www.yabiladi.com/forum/natura...8-3306802.html
второе что вышло это ссылка вот такая
http://www.ville-levallois.fr.enlign...-droits/F15835
Спасибо за ответ!
Почитала мароканский форум и что-то заволновалась... Хотя у меня нет никаких судимостей, никаких проблем или опозданий с обновлениями ВНЖ, я во Франции уже больше 10 лет и закончила здесь школу и универ.
Может это теперь новая процедура из-за последних событий и в сложившейся обстановке?

Хорошо бы узнать, был ли у кого-то еще такой опыт
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.01.2016, 00:24     Последний раз редактировалось Nancy; 20.01.2016 в 00:27..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напомню, что данная тема - о сроках получения. Создана специально для того, чтобы можно было заглянуть сюда и сразу узнать о сроках.
Условия получения французского гражданства и требования к документам - обсуждаются в теме натурализация не через брак.
и продолжают обсуждаться в теме - Натурализация НЕ через брак - 2

Была также и тема о собеседовании: Гражданство: собеседование
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.01.2016, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Nancy, извиняюсь, тут столько сообщений и тем по этому вопросу, что я запуталась, куда обращаться. Продублировать вопрос в указанной теме?
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.01.2016, 00:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ничего страшного. Тем действительно много.
Думаю, лучше продолжить про двойное собеседование в теме про собеседование.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.01.2016, 07:28     Последний раз редактировалось stoppel; 20.01.2016 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Прошу прощения у модераторов, что не в той теме пишу, т. к. хочется ответить автору вопроса. Если что, перенесите это сообщение в другую тему.

Ladadi, я проходила два собеседования (второе - в министерстве внутренних дел и тоже с интервалом в несколько недель всего), писала об этом в другой теме про гражданство два года назад. И было ещё несколько форумчан, которых два раза вызывали. Для чего они меня вызвали два раза - до сих пор для меня осталось неясным. Мне кажется, вообще никакой логики в этом нет, просто методом тыка выбирают.

Второе собеседование мне понравилось больше, оно было не таким стрессовым, вопросы были те же, что на и на первом, правда, очень дотошно расспрашивали о родственниках, все даты рождения и места проживания. Потом по друзьям пошли. Тоже их даты рождения спрашивали. Я не помнила всех дат рождения друзей, поэтому в какой-то момент сказала дяденьке, что сейчас можно и не запоминать все дни рождения, т. к. Фейсбук напомнит.

В целом, повторюсь, разницы между двумя собеседованиями я не увидела. Зачем они его проводят - не знаю. И никто особо понять не может, почему вызвали второй раз, судя по откликам на форумах. Когда я получила convocation, то у меня всякие тревожные мысли появились, что не так с моим досье, почему ещё раз нужно приходить? Но с моим досье всё было в порядке, ничего подозрительного в моей ситуации не было, все условия для получения гражданства я выполняла. И я получила гражданство. И форумчанка одна с этого форума, которая тоже прошла два собеседования, тоже получила гражданство.

Одним словом - это просто формальность, им, видимо, это для какой-то отчётности нужно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.01.2016, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
stoppel, спасибо огромное за ответ! Я немного успокоилась)) а сколько у вас прошло времени между первым собеседованием и гражданством?
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.01.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Ladadi, первое собеседование было в конце октябре 2013, гражданство получила в июне 2014 (где-то около 8 месяцев).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2016, 00:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2016
Сообщения: 8
Как можно узнать на какой стадии решение? Надо звонить на какой то определенный номер или уже можно через сайт посмотреть...? Прошло 8 месяцев с момента собеседования...
Maerfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2016, 13:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеMaerfr пишет:
Как можно узнать на какой стадии решение? Надо звонить на какой то определенный номер или уже можно через сайт посмотреть...? Прошло 8 месяцев с момента собеседования...
Для начала напишите или позвоните работнику префектуры, который принимал ваше досье, он знает. Другая возможность написать в scec br2.scec@diplomatie.gouv.fr, указать номер вашего досье, фамилию, имя, дату рождения и спросить у них, получили ли они ваше досье. Они всегда отвечают.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.03.2016, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Здравствуйте! На днях получила мэйл из SCEC по поводу Etablissement acte de naissance. Сразу за мэйлом поступил звонок и притяный очень человек поинтересовался хочу ли я видеть в свидетельстве о рождении свое отчество, или нет. Правильно ли я понимаю, что положительное решение по гражданству принято? и сколько еще нужно ждать и собственно чего ждать?
Признаюсь, я задавала этот вопрос своему собеседнику. но была настолько взволнована, что ничего не помню из его ответа....
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.03.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
The Polina, да, это положительное решение. Поздравляю! Ждите публикации декрета (не больше месяца осталось ждать).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.03.2016, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
The Polina, да, это положительное решение. Поздравляю! Ждите публикации декрета (не больше месяца осталось ждать).
Божечки.... Спасибо огромное!) Буду следить за декретами. А что-то должно прийти по почте еще? И все это в ближайший месяц? Видела в письмах часто указывают на срок 6 месяцев.. Или это что-то другое?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.03.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
The Polina, где-то в течение месяца Вам придёт обычное письмо (не заказное), в котором будет говориться, что Вы получили французское гражданство, и что декрет, в котором опубликовано Ваше имя, вышел тогда-то. В этом же письме будет указано, что в течение шести месяцев Вам должны будут прислать приглашение в префектуру на официальную церемонию. На церемонии Вам вручают оригинал декрета. Но французские документы Вы теперь можете запросить не дожидаясь церемонии (это обсуждалось в соседних темах про натурализацию.)
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.03.2016, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
stoppel, спасибо огромное за обьяснения и все подробности!
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.03.2016, 20:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.03.2016 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
А что-то должно прийти по почте еще?
Сначала проект, в который вы внесёте исправления, если необходимо, а потом 2 ваших новых св. о рождении, с которыми вы можете начинать оформлять фр. документы в мэрии. Нашей мэрии их было достатoчно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.03.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сначала проект, в который вы внесёте исправления, если необходимо, а потом 2 ваших новых св. о рождении, с которыми вы можете начинать оформлять фр. документы в мэрии. Нашей мэрии их было достатoчно.
Мне проект не высылали, хотя вроде обещали. Просто прислали имейл и попросили указать, какую форму имени и фамилии (с отчеством или без) я выбираю.
Мой декрет вышел в конце января, пришло письмо из Резе, запросила свидетельство о рождении, но еще не получила.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.03.2016, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Primavera, спасибо за ответ! Точно такая же ситуация. На сайте, ссылка на который дана выше, тоже сказано, что проект высылается не систематически, а в случае если что-то неясно с документами. Скажите пожалуйста, сколько прошло времени между получением такого мэйла и письмом из Reze в Вашем случае? Заранее спасибо
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.03.2016, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Primavera, спасибо за ответ! Точно такая же ситуация. На сайте, ссылка на который дана выше, тоже сказано, что проект высылается не систематически, а в случае если что-то неясно с документами. Скажите пожалуйста, сколько прошло времени между получением такого мэйла и письмом из Reze в Вашем случае? Заранее спасибо
Я точно не помню, а мейлы на сохранила, но где-то спустя 2 недели после того, кап запросили данные для свидетельства о рождении, вышел декрет о натурализации, где было и мое имя, с спустя еще 2 недели после декрета, письмо из Резе.

Да, поздравляю вас, помню, что вы очень переживали, теперь все позади!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX