Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2006, 23:11     Последний раз редактировалось tati71; 12.09.2006 в 23:58.. Причина: заголовок
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
Скоро свадьба

Дорогие!!!! нужна помощь.... 18 ноября у нас свадьба... и вот вчера узнаем о новом законе и о новых правилах!!! я заблуждаюсь или это действительно кошмар???есть инфо из консульства, что одну из наших новоиспеченных невест депортировали. очень прошу поделиться всех,кто с этим столкнулся.
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2006, 23:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tati71, название темы не соответствует ее содержанию. Подумайте и переименуйте.
И где вы увидели кошмар? И какая вам помощь нужна?
Закон есть закон. Об этом уже говорили на форуме. Воспользуйтесь поиском.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2006, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Причем здесь "депортировали"? Депортация - это выдворение из страны без права возврата, а по новому закону вы обязаны вернуться в свою страну, чтобы получить еще одну визу, и потом спокойно вернуться во Францию. Так что о какой депортации вы говорите? Раньше визу жены делали в течение одного дня, утром документы - вечером виза.
Да, соглашусь, что такая дополнительная поездка - большой удар и по нервам, и по кошельку, но, слава богу, ни о какой депортации речи нет.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2006, 23:36
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
MARGOO пишет:
tati71, название темы не соответствует ее содержанию. Подумайте и переименуйте.
И где вы увидели кошмар? И какая вам помощь нужна?
Закон есть закон. Об этом уже говорили на форуме. Воспользуйтесь поиском.
Спасибо, Margoo!
Обязательно воспользуюсь поиском. Да, Вы правы -это закон. Наверное просто не готова была к такому повороту.. сразу после свадьбы вернуться в Россию на не определенный срок.Если я правильно поняла наших работников консульства , то нужно оформить визу для длительного проживания. Меня не пугают трудности, но так как это новое правило не могу найти ответа о сроке оформления такого документа. Может кто-то сейчас в такой-же ситуации и имеет более доступную информацию, буду благодарна
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2006, 23:47
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
Прощу простить за может не очень точное изложение информации. мой не совершенный английский вижу подводит. Мой будущий супруг известил меня об этом, после разговора с консульством. Наверное я не правильн поняла
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ойё!Ничего себе, я что-то пропустила такой закон...Форумчане, подскажите, пожалуйста, ссылку, если есть. Помню, что когда я выходила замуж, то приехала по обычной визе для туристов, визы невесты не требовалось. Хотя в посольстве Франции в Москве слегка припугнули, мол, едете на три месяца - и ваш работодатель согласен с этим, он вас отпустил? Но имейте в виду, замуж по этой визе выйти не получится, нужна виза невесты. А на самом деле всё было гораздо проще, но было это два года назад...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tati71, Вы чего паникуете, я не понимаю? Ну, новый закон и что? вас то он чем задевает? Вас поженят, никуда не денутся. Если потом вам придется вернуться в Россию за получением визы, то знайте, что эта виза называется "виза жены" и получается она за день без очереди и бесплатно. Отказать вам в ней не имеют право... про какое расставание на неопределенный срок вы говорите?
Читайте форум и не нервничайте. Лучше к свадьбе готовьтесь
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2006, 00:13
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
SmileZ пишет:
tati71, Вы чего паникуете, я не понимаю? Ну, новый закон и что? вас то он чем задевает? Вас поженят, никуда не денутся. Если потом вам придется вернуться в Россию за получением визы, то знайте, что эта виза называется "виза жены" и получается она за день без очереди и бесплатно. Отказать вам в ней не имеют право... про какое расставание на неопределенный срок вы говорите?
Читайте форум и не нервничайте. Лучше к свадьбе готовьтесь
Спасибо smile z!!! на мой вопрос консульство ответило что срок оформления от3 до 6 недель... а понимаете хотелось медовый месяц))) Огромное Вам спасибо!!!! завтра звоню в консульство и думаю сново только о приятных хлопотах
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tati71, Может там чего-то глобально изменилось в консульстве, откуда такие сроки? вы уточнили, что это виза для жены французского гражданина?
Записываться конечно на собеседование надо заранее, там как места будут, а выдают эту визу обычно в тот же день, мне вообще на месте дали. Никто вас с мужем надолго разлучить не вправе
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2006, 12:58     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 13.09.2006 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Виза жена, о которой многие здесь говорят, была КРАТКОСРОЧНАЯ!
Это забыли? А нужна ДОЛГОСРОЧНАЯ!

Сколько ее получать, будет ли она платная и какие документы для ее получения надо, ответить сможет только само консульство\посольство, по скольку это нововведение, никто из форумчан ее не получал (получали краткосрочную).
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Даваите не будем писать заглавными буквами,а то похоже на крик.
Что могу сказать точно-любая виза для жены француза-бессплатно.
И не думаю,что срок получения растянется на недели.Так что терпения.Таков закон страны,и выбора нет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Alena_Minsk, Не путайте визу жены с визой невесты. Виза жены всегда была долгосрочная. И бесплатная. Я ее лично получала. За 15 минут. Анкета заполнялась на долгосрочную визу.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
SmileZ, вы правы, что виза жены - долгосрочная и еще год назад ее можно было получить за 15 минут. Но! Правила изменились (как в посольстве Франции в России, так и в Украине). Теперь в посольстве Франции в Киеве срок получения этой визы - 1-2 недели

ATTENTION
En raison d’un changement de la réglementation, le délai d’isctruction de ce type de dossier est désormais de 1 à 2 semaines
http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=506
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2006, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Elena83
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Annecy
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Elena83 с помощью ICQ
OOops!!! что-то я про такое вообще не слышала!! :еек: :еек: Скажите, а это
обязательная процедура??? У нас после свадьбы мерия документы на
ресеписе отправила, а про визу жены и речи не было!! :цонфусед: :шоцкед:
__________________
нет ничего невозможного
Elena83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2006, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Elena83
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Annecy
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Elena83 с помощью ICQ
__________________
нет ничего невозможного
Elena83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я не получала никогда эту визу, но на сайтах посольства Франции на Украине, в Белоруссии и на сайте консульства Франции в Питере черным по белому написано, что эта виза, виза жены, краткосрочная
Сайт французского посольства на Украине
Сайт французского посольства в Белоруссии
Сайт консульства Франции в Питере

Уж простите, если для кого-то мои сообщением кажутся цирком или кого-то ненароком запутала, давая информацию, полученную из официальных источников, я просто всегда думала, что информация, опубликованная на официальных сайтах является достоверной

Всем удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.09.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Alena_Minsk, Я получала в московском консульстве. Вот цитата с сайта:
"Долгосрочные визы для регистрации брака, на супруга(и) французского гражданки(ина), для родственника по восходящей линии, находящегося на содержании, для студента, для "fille au pair", для ученых и для досье OMI выдаются в тот же день. Срок оформления визы может быть и дольше, если есть большой наплыв народа. Остальные долгосрочные визы выдаются в срок, который Вам указывается при подачи досье."
И лично я оформляла именно долгосрочную визу. Кажется, информация из первых рук тоже является достаточно достоверной
Насчет сроков, видимо да, они изменились, но на сайте пока ничего не написано по этому поводу.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
SmileZ все правильно написала. А вот и ссылка, от куда взята цитата:
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2006, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Alena_Minsk пишет:
Виза жена, о которой многие здесь говорят, была КРАТКОСРОЧНАЯ!
Это забыли? А нужна ДОЛГОСРОЧНАЯ!

Сколько ее получать, будет ли она платная и какие документы для ее получения надо, ответить сможет только само консульство\посольство, по скольку это нововведение, никто из форумчан ее не получал (получали краткосрочную).

Почему речь идёт только краткосрочной визе? Мне, например, сразу выдали визу на 5 лет. За один день и бесплатно! По-моему, это просто необоснованная паника!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.09.2006, 11:52
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
Ganine пишет:
Почему речь идёт только краткосрочной визе? Мне, например, сразу выдали визу на 5 лет. За один день и бесплатно! По-моему, это просто необоснованная паника!
Девочки по двум телефонным беседам с консульством - информация пока такая: нужна долгосрочная виза , которая оформляется от 3 до 6 недель и множество документов. Второй день пытаюсь попасть туда, пока не получилось. Сегодня штурмую в третий раз и надеюсь уже владеть информацией.
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.09.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tati71, вы уверены, что не путаете визу невесты с визой жены? Вы уже во Франции? тогда какое множество документов вам понадобится? На визу жены надо (если память мне не изменяет) - свительство о браке, livret de famille (оригиналы), копию свидетельства о рождении мужа и его паспорта или карты, ваш паспорт и фото.
Допускаю конечно, что всвязи с новым законом что-то могло измениться, странно, что на сайте консульства ничего не отображено, да и в новом законе я по визе жены ничего не заметила. 3-6 недель тоже новшество. Но tati71, вы все равно не переживайте, отказов по такой визе не может быть, вы же к мужу едете, факт свершившийся и запретить вам не могут.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2006, 12:52
Дебютант
 
Аватара для tati71
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: St.Petersburg- Colmar
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  tati71 с помощью ICQ
Конечно, я уверена )) Он со своей стороны то-же звонил в консульство и мы оба пытались выяснить на двух языках. Ответ был - Вы
уже знаете какой.
.Да,закон есть закон,но представьте свадьбу к которой готовились 6 месяцев и на 3-й день после нее мне надо уезжать одной обратно.
tati71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
tati71 пишет:
Конечно, я уверена )) Он со своей стороны то-же звонил в консульство и мы оба пытались выяснить на двух языках. Ответ был - Вы
уже знаете какой.
Для меня все это тайной покрыто...Какой закон? (статья, входит в силу какого числа?) Что в нем именно говорится?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.09.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
WildAngel пишет:
СмилеЗ все правильно написала. А вот и ссылка, от куда взята цитата:
http://хттп://щщщ.амбафранце.ру/арти...ид_артицле=240
Не работает
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.09.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tati71, А почему на третий день то? Что, прямо так в законе и написано? Мне кажется, для начала вам надо сходить в префектуру по месту жительства... И там все узнать, может и не придется уезжать. Я пока честно говоря, вообще не поняла, о каком именно положении из нового закона идет речь... вы уже во Франции? у вас после свадьбы заканчивается виза или вид на жительство? или до свадьбы? Почему вы так уверены что вам придется уезжать?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.09.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Sol5 пишет:
Не работает
У меня работает
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.09.2006, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Sol5 пишет:
Не работает :цонфусед:
У вас адрес на русском написан
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
SmileZ пишет:
тати71, А почему на третий день то? Что, прямо так в законе и написано? Мне кажется, для начала вам надо сходить в префектуру по месту жительства... И там все узнать, может и не придется уезжать. Я пока честно говоря, вообще не поняла, о каком именно положении из нового закона идет речь... вы уже во Франции? у вас после свадьбы заканчивается виза или вид на жительство? или до свадьбы? Почему вы так уверены что вам придется уезжать?
Tati 71.,Я читала Ваш пост в другои теме и поняла,что Вы еще только собираетесь замуж.Поэтому у меня тот же вопрос-почему нужно уезжать через 3 дня?Откроите визу невесты на 3 месяца,подаите документы на титр в префектуру и получите ответ.Уже 100 раз на форуме писали,префектура,как отыдельное государство,везде по- разному.Вы еще во Францию не вьехали,а уже пишите об отьезде.Вопросы нужно решать на месте.И консульство не всегда дает точные ответы.Приезжаите и все увидите сами.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
anna888 пишет:
У вас адрес на русском написан
Нет, не волнуитесь, был на французском, стал русским только после того, как нажала транслит
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2006, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Sol5 пишет:
Нет, не волнуитесь, был на французском, стал русским только после того, как нажала транслит :лол:
Про закон посмотрите в теме про документы по замужеству - на последних страницах это обсуждается
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебряная свадьба Alex.fi Вопросы и ответы туристов 20 29.01.2009 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX