Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
A какие специальности нужны Франции?

Вот постоянно говорят,что теперь во Франции с новыми законами о "селективной иммиграции" нужны будут только необходимые для Франции специалисты,но какие ето специальности? Можно ли узнать список тех специалистов,в которых наиболее заинтересована Франция?(может быть кто-нибудь подскажет ссылочку на официальные источники?)Многие люди пытаются открывать рабочие визы,может быть им мой вопрос и ваши ответы съэкономят время и деньги на напрасные услия...Тоже самое со студентами,которые выбирают факультет,чтобы в последствии остаться работать во Франции...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2006, 00:02
Дебютант
 
Аватара для rikitikitavi
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 31
В строительстве нужны рабочие руки...
rikitikitavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Врачи нужны , однозначно , а также-мед.сестры - ну катастрофа просто !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
вы наверное меня не правилно поняли, я интересовался об официалных данных( я просто подумал,что есть лист профессий в ДДТЕ,в которых Франция наиболее нуждается в етом году),а не о том,кто,что думает
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Пока таких списков я не видела , хотя тоже интересовалась
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
понимаете, у меня 2 российских диплома(медбрат и зубной техник),так вот про медбрата я знаю,что здесь большой дефицит в етой профессии,а вот французы мне говорят,что зубной техник во Франции не котируется и в них нет острой необходимости...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
На счет зубного техника - и в самом деле не слышала о необходимости.
Но как мед.брат - в самом деле огромная нехватка.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2006, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
roksanne пишет:
Врачи нужны , однозначно , а также-мед.сестры - ну катастрофа просто !

Roksanne
а Вы не могли бы подсказать , врачи какой специализации нужны
у меня дочь хотела бы пойти учиться на медика.
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
timofej,

Мeдбрaты вo Фрaнции oчeнь нужны, нo я нe увeрeнa, чтo вaш диплoм зaщитaют. Врoдe бы, вo Фрaнции рoссийскиe мeдицинскиe диплoмы нe признaются
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
olub,

Пo-мoeму, « чaстных » врaчeй вo Фрaнции хвaтaeт. Зaтo eсть oстрaя нeoбхoдимoсть в мeдсeстрaх, aкушeркaх, a тaкжe вo врaчaх, рaбoтaющих в гoсудaрствeнных бoльницaх.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Roudoudouce пишет:
олуб,

По-моему, « частных » врачей во Франции хватает. Зато есть острая необходимость в медсестрах, акушерках, а также во врачах, работающих в государственных больницах.
вы по-моему сами себе противоречите:в одном случае вы говорите,что есть нехватка медиков,а потом заявляете,что мой диплом не подтвердят...Или я вас не так понял?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я начал етот топик еще и потому,что меня часто спрашивают,можно ли по окончании учебы в ВУЗе Франции,потом сменить статус"étudiant"на"salarie".Так вот я сейчас убеждаю своих знакомых,которые мечтают остаться во Франции после учебы(еще не начатой!)хорошенько подумать,будет ли их будущая специалность актуальной для ДДТА при смене статуса на "саларие" Ведь,как я понял из ответов на форуме,для ДДТА важна не только будующая зарплата работаюшего,но и востребованность в етой профессии на рынке труда
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Кстати,диплом зубного техника - здесь признаётся!В отличии от медсестринского.Один мой знакомый так даже документы полкчил.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
Кстати,диплом зубного техника - здесь признаётся!В отличии от медсестринского.Один мой знакомый так даже документы полкчил.
Да, я вот сейчас над этим думаю,как раз....Но мне говорят,что после окончания образования работу будет сложно найти...Не знаю,что делать...Да и обидно,что образование зубного техника даже ниже Бака
Все обявления о трудоустройстве пересмотрел,но в отличии от медсестер предложений немного(даже очень мало!)Хотя зарплата у зубных техников меня здесь внушает :еек: !!!!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej пишет:
Да, я вот сейчас над этим думаю,как раз....Но мне говорят,что после окончания образования работу будет сложно найти...Не знаю,что делать...Да и обидно,что образование зубного техника даже ниже Бака
Все обявления о трудоустройстве пересмотрел,но в отличии от медсестер предложений немного(даже очень мало!)Хотя зарплата у зубных техников меня здесь внушает :еек: !!!!


А знаете что сделал мой знакомый чтобы его взяли на работу ...!? Тк русский диплом не внушал доверия у местных врачей,то он договорился с одним частным доктором(кабинетом)что бы тот позволил ему в течении 1 месяца поработать на этого доктора бесплатно.Так сказать чтобы проявить себя,показать что он может! И если доктор останется доволен его работой,то тот примет его на постоянную работу. Естественно доктор остался ОЧЕНЬ доволен!!! CDI было в кармане!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
timofej пишет:
вы по-моему сами себе противоречите:в одном случае вы говорите,что есть нехватка медиков,а потом заявляете,что мой диплом не подтвердят...Или я вас не так понял?
этo нe я сaмa сeбe прoтивoрeчу, a зaкoны вo Фрaнции тaкиe прoтивoрeчивыe
Вoзмoжнo, в будущeм, в связи с жeсткoй нeхвaткoй мeдсeстeр, рoссийский диплoм тoжe будeт признaвaться. Нo пoкa – увы
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Roudoudouce пишет:
Вoзмoжнo, в будущeм, в связи с жeсткoй нeхвaткoй мeдсeстeр, рoссийский диплoм тoжe будeт признaвaться. Нo пoкa – увы
ОЙ! Поскорей бы уж настали такие времена !!! Я тоже об этом думала. А то я планирую заново переучиваться на медсестру и обидно,очень обидно будет ,если после окончания учёбы дипломы наконец-то признают.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
ЖЕНЯ пишет:
Тк русский диплом не внушал доверия у местных врачей,то он договорился с одним частным доктором(кабинетом)что бы тот позволил ему в течении 1 месяца поработать на этого доктора бесплатно.Так сказать чтобы проявить себя,показать что он может! И если доктор останется доволен его работой,то тот примет его на постоянную работу. Естественно доктор остался ОЧЕНЬ доволен!!! :браво: ЦДИ было в кармане!

А диплом был validé?,а то что-то сомнительно ...

без подтвержденного и аккредитованногo дипломa врачом во Франции работать низзя..
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
http://www.anpe.fr/actualites/affich...tent_7573.html
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
lunnaja пишет:
А диплом был валидé?,а то что-то сомнительно :роллеыес: ...

без подтвержденного и аккредитованного диплома врачом во Франции работать низзя.. :цоол:
Да, ну а он то техник , так что он показал свои умения врачам, а потом и поработал у них, а потом уже и диплом, наврное ,подтвердил, так , наверное , было
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
спасибо,вам большое, я как раз вот такую информацию и искал...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lunnaja пишет:
А диплом был валидé?,а то что-то сомнительно :роллеыес: ...

без подтвержденного и аккредитованного диплома врачом во Франции работать низзя.. :цоол:
так зубной техник ето не врач,ето специалист со средне-медицинским образованием ,занимающийся ТОЛьКО технической работой:съемные и несъемные протезы,ортодонтические конструкции(коррекция прикуса и отдельностоящих зубов....).Во Франции ето sectuer paramedical
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вообще-то наши дипломы медсестры проще подтвердить , чем врачебные , это занимает , врамя , но это намного реальнее.
Я сама стояла перед таким выбором - у меня диплом мед.сестры тоже есть, это я после того уже в мед.институте училась.
Так вот- процедура такая- Вы даете свой диплом с перечнем предметов и часов , которые Вы изучали , (не знаю или смотрят на оценки-они ведь в той же выписке) , спец.комиссия сравнивает с тем , как учат во Франции и может Вас отправить на учебы , где-то на год, но зато Ваш диплом медсестры потом -французкий !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Да,роксанне, я уже все ето выяснял по поводу сестренского образования,только вот подтвердить етот диплом будет сложнее( ИМХО),чем заново начать учиться....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
timofej пишет:
спасибо,вам большое, я как раз вот такую информацию и искал...
я поняла
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так заново учится -3 года , и вступительные екзамены сдавать !!
А "переучиваться" по-моему , проще , ну , Вам виднее
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
roksanne пишет:
Так заново учится -3 года , и вступительные екзамены сдавать !!
А "переучиваться" по-моему , проще , ну , Вам виднее
буду пытаться Сейчас жду рандэ-ву в июне на первый этап подтверждения диплома....Надо стараться,ведь"наши" медики самые лучшие
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
http://www.objectifemploi.eu/forum_de_lille.html
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Не знаю где вы живете. Но такие "выставки" бывают иногда. А вы уверены , что вам нравится сестринское дело? Я просто немного в курсе , имею образования в тех же областях , что и Вы.
Сходите на Salon d'infirmiere в Париже,узнаите что к чему.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
timofej пишет:
так зубной техник ето не врач,ето специалист со средне-медицинским образованием ,занимающийся ТОЛьКО технической работой:съемные и несъемные протезы,ортодонтические конструкции(коррекция прикуса и отдельностоящих зубов....).Во Франции ето сецтуер парамедицал

АА-а-а,ну тогда ладно..Тогда удачи вам!
Самое обидное,что все из-за бюрократии этой,а не из-за знаний ,русские дипломы нужно подтверждать...Знала одну девушку,медсестру,у нее был прибалтийский диплом(уж не помню,какой страны ),с ним она не могла работать во Франции до тех пор,пока ЭТА страна не стала членом ЕС,как только стала,девушке заявили,все типа,теперь можете,со своим дипломом у нас работать ,прямо анекдот
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие нужны док-ты для брака во Франции Tati4 Административные и юридические вопросы 1 25.01.2011 01:35
Какие нужны документы для поступления в ВУЗ? Manuu Учеба во Франции 1 21.10.2008 13:30
Какие программы нужны, чтобы... Konstantin Ai. Клуб технической взаимопомощи 2 26.01.2006 04:37
Какие специальности во Франции считаются престижными? Tash Учеба во Франции 0 10.10.2005 12:49
Какие специальности котируются во Франции? first Работа во Франции 1 06.07.2004 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX