Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.09.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Спасибо!
Мы смотрели немножко Миядзаки, но я всё время боюсь что-то слишком впечатлчющее дать. Пока самые детские видели (Понью, замок, ведьмина служба доставки...).
Брокович неплохо помню и Джулию Роббертс тоже люблю, почему бы нет. Меня в свое время впечатлил посыл, что можно в одиночку без исходных данных добиться правды (я тот еще борец за справедливость))), думаю, и дочке этот аспект будет не безразличен.
Little Miss Sunshine мне очень понравился самой, смотрела несколько лет назад. Кто недавно смотрел или хорошо помнит - как ребенку 12-летнему?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.09.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
paulina77, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.09.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Océan, film de Jacques Perrin
очень красивый фильм! без сомнения смотреть

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
L’Odyssée, film de Jérôme Salle : Biographie du commandant Cousteau
неплохой фильм, но и не превосходный - ожидаешь от такой темы большего
как-то ни оставил отпечатка


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Les quatre cent coups, François Truffaut
тяжеловатый фильм, но классика.. местами ощущение, что это документальные съемки


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Les figures de l’ombre, de Theodore Melfi (sur les femmes noires à la NASA)
прекрасный фильм, рекомендую! фильм о таланте, труде и упорстве.. ценно, что хоть и на тему сегрегации, но без горлодрания "ах вы расисты"..
еще на тему сегрегации и расизма, но тоже без "чёрного пафоса" с удовольствием рекомендую "The Help" - "Прислуга"


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Princesse Mononoké, Le château ambulant, Le voyage de Chihiro
Из перечисленного "Принцессу Мононоке" только стоит отложить в сторону - она для продвинутых любителей японской мультипликации. "Тихиро" - "Унесенные призраками" на 11-13 лет уже вполне.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.09.2019, 12:49     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, некоторые фильмы для взрослых. Про чёрных женщин-математиков, например. Я этот фильм на одном дыхании посмотрела, но он по тематике совсем не детский.
Нашим в связи с одним "проэктом" тоже задали подобные взрослые фильмы, которые у меня лично в топ-десятке, но которые моей вряд ли понравятся : про машину Тюринга и про физика Хокинга.

А я в этот момент отбирают экранизации по Джейн Остин для семейного просмотра (мы в её доме-музее были в Bath), советы-мнения в студию!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.09.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"The Help" - "Прислуга"
Мне тоже очень понравился, но он не для 12 лет, по-моему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.09.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
еще на тему сегрегации и расизма, но тоже без "чёрного пафоса" с удовольствием рекомендую "The Help" - "Прислуга"
А я книгу рекомендую! В фильме очень много сюжетных линий опущено, книга богаче и нюансированнее. Я читала в оригинале - язык не сложный. Но и фильм симпатичный, да. По поводу 12-ти лет - тоже не уверена, но моя вообще парниковая. Видимо, надо потихоньку начинать открываться.
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"Унесенные призраками"
Это как на французском? Я путаюсь в названиях, впечатление, что в два раза больше мультфильмов, чем на самом деле)))
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Sauver ou périr, de Frédéric Tellier (sur les sapeurs pompiers)
Утром пришёл мэйл от учительницы с уточнением, что возможно, дети слишком еще малы для этого фильма - слишком много реалистичных сцен. Интересно, кто-то из родителей написал, или сама переосмыслила?
Помню, в СЕ2 дети учили к какому-то празднику Imagine ленноновскую, и учительница показала им целиком клип (хотя учили только припев, кажется). некоторые родители были очень возмущены, и некоторые дети - реально шокированы. Сложная всё же у школы задача, когда и нужно детей к миру открывать потихоньку (не всегда на семью можно рассчитывать), и полномочия свои не превысить. В младшей школе я бы вообще этим не занималась, но и в средней надо с умом...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.09.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
NBVictory пишет:
"Унесенные призраками"
Это как на французском? Я путаюсь в названиях, впечатление, что в два раза больше мультфильмов, чем на самом деле)))
Это
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Le voyage de Chihiro
https://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Voyage_de_Chihiro
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B0%D0%BC%D0%B8
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.09.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, я сужу по себе - в 12 лет я уже с родителями практически все фильмы смотрела, большая часть которых была на недетские темы=вне детского/подросткового мира.

Например, "Гараж" вот совершенно недетский фильм, но меня от экрана не гнали. Воспринимала на каком-то своем уровне, смотрела на реакции родителей, слушала их реплики, пыталась понять как они его видят...

Я считаю, пред- и подростков от взрослого кинематографа уже нет смысла ограждать. Если и стОит, то либо по причине персональной чувствительности, либо из-за постельных/жестоких сцен.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.09.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я этот фильм на одном дыхании посмотрела, но он по тематике совсем не детский.
Меня не смущает недетская общая тематика, при условии, что она нужная-важная-искренняя-вечная... Но какие-то конкретные моменты, совсем не обязательные для сюжетной линии, могут мою сильно зацепить и вывести из состояния равновесия. Она в свои почти 12 совсем еще не живет во взрослом мире (и это замечательно), многие реалии ей просто незнакомы/неизвестны, и не хочется брутального знакомства на неподготовленную почву...
По поводу фильмов, вспомнилось каникульное. В гостях была одноклассница - попросила посмотреть с моей вместе свой любимый... Dirty Dancing. Тут меня в очередной раз перекрыло (11 лет девочкам). Я сама его смотрела немногим старше (13?), но у меня кассета была без перевода, и мне хватало танцев, Свейзи и романтической истории. Почему танцовщица лежит больная в постели и ей вызывают врача мы не понимали - ну, мало ли, заболела. А потом пришла в гости дочка знакомых, лет десяти, которая этот фильм с переводом видела, и подробно нам разжевала "кто от кого залетел" и "избавился от ребенка"...Но там и мама такая была, специфическая немного в этом плане. В общем, я не готова своему ребенку между делом предлагать фильм, где, среди прочего, речь идет о подпольных абортах. И, возможно, не в последнюю очередь, именно потому, что "между прочим"... Когда возраст будет более подходящим, почему бы не смотреть фильмы про права женщин, Симону Вейль, но уже осознанно, но не так - точно.
И меня именно такие моменты во взрослых фильмах сильно смущают. Не сама тематика, а совершенно лишние для 11-летнего человека детали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.09.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я в этот момент отбирают экранизации по Джейн Остин для семейного просмотра (мы в её доме-музее были в Bath), советы-мнения в студию!
Вы наверное "Гордость и предубеждения" уже в список внесли?

Есть несколько версий. Есть совсем старый фильм 1940 года.
Есть новый 2005 года с Кирой Найтли в главной роли.
https://www.kinopoisk.ru/film/81733/
И есть мини сериал с Колином Фертом в роли мистера Дарси.
https://www.kinopoisk.ru/film/89518/

Я в свое время после прочтения книги выбрала минисериал.
Обожаю Колина Ферта, в роли мистера Дарси он прекрасен, другого теперь и представить не могу.
Другие персонажи как сыграны мне тоже очень понравились. Вообще старшие сестры Беннет - Джейн и Элизабет, для меня просто образец самоуважения у девушек.

Дочери обязательно как-нибудь дам посмотреть, пока руки не доходили.

А я сейчас подбираю коллекцию фильмов о художниках, благодаря удачноприобретенной книге, у дочки проснулся интерес к этой теме.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 10.09.2019, 15:29     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Есть несколько версий.
Вот о чем и речь, что много экранизаций, хотелось бы сразу отмести неудачные. Начну, наверно, с самых старых (я фанат старого кино)
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Обожаю Колина Ферта, в роли мистера Дарси он прекрасен, другого теперь и представить не могу.

Весь мир так считает . В Доме-музее Джейн Остин в Bath есть кафе, там в меню есть предложение: завтрак с Мистером Дарси. И повсюду портреты Колина Ферта в этой роли.https://www.janeausten.co.uk/regencytearoom/
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
фильмов о художниках,
Хорошая идея, я тоже несколько раз начинала, но потом отвлекалась, погружаясь в другие фильмы. Если осуществите ее, то напишите список, пожалуйста.
Понравился фильм "Мулен Руж" 52 года про Тулуз-Лотрека. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_1952) Но ни фильм, ни вообще описание жизни Тулуз-Лотрека не для детей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 10.09.2019, 15:45     Последний раз редактировалось Noemie; 10.09.2019 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хорошая идея, я тоже несколько раз начинала, но потом отвлекалась, погружаясь в другие фильмы. Если осуществите ее, то напишите список, пожалуйста.
Понравился фильм "Мулен Руж" 52 года про Тулуз-Лотрека. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_1952) Но ни фильм, ни описание жизни Тулуз-Лотреку не для детей.
Я пока приготовила вот эти фильмы:

«Импрессионисты» этот и сама хочу посмотреть.
http://kinozal.me/details.php?id=548995

«Фрида», этой художницей дочь особенно заинтересована, я сама давно смотрела, поэтому тоже пересмотрю с удовольствием.
http://kinozal.me/details.php?id=773661


«Винсент и Тео». Тоже сама уже смотрела, мне понравилось.
http://kinozal.me/details.php?id=1567068

«Ренуар последняя любовь».
http://kinozal.me/details.php?id=1085237

«Эль Греко». (надо будет предварительно наверное самой посмотреть).
http://kinozal.me/details.php?id=332144

Это художественные, по документальным еще искала.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Начну, наверно, с самых старых (я фанат старого кино)
у меня дочь не любит совсем старое кино, порой категорически отказывается смотреть. Я тоже если честно люблю посвежее, хотя конечно по разному бывает. Мы вот недавно с «Хайди» 37 года прокололись, писала здесь, зато 2015 оказался чудесный фильм.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Весь мир так считает
думаю не зря
Мне кажется этот сериал очень классический, хорошо передает эпоху, нравы.

Я еще не очень люблю Киру Найтли как актрису, вдруг опять кривляться будет как в некоторых других фильмах, так что решила не смотреть самый новый фильм и не портить себе впечатление от произведения.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 10.09.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А я книгу рекомендую! В фильме очень много сюжетных линий опущено, книга богаче и нюансированнее.
спасибо, беру на заметку!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.09.2019, 21:26     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Noemie, спасибо за названия.
Мне ещё старые фильмы про композиторов по душе (смотрела про Шопена и Листа) .
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
дочь не любит совсем старое кино
Я свою тренировала на старые фильмы, потому что я заметила, насколько современные дети, привыкшие к более быстрому, более информативному и и более яркому формату, не способны больше переключаться на степенный и размышлительный , без отвлекающих деталей, формат. У меня есть теория на этот счёт (и "откат" в сторону динамичного со спец эффектами кино так стремительно прост и потом так трудно вернуться к спокойной "одноплановой" монохромной картинке!). Муж со своей стороны, и не думая её как-то тренировать, просто с ней с малых лет смотрел себе в удовольствие черно-белого "Лорель и Харди" и подобное, чем поддерживал моё "воспитание". Но иногда я думаю, что она сама по себе такая, а будь она другой, более "современной", то в общем киноконтексте ничего бы у меня не получилось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.09.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я свою тренировала на старые фильмы, потому что я заметила, насколько современные дети, привыкшие к более быстрому, более информативному и и более яркому формату, не способны больше переключаться на степенный и более размышлительный , без отвлекающих деталей, формат. У меня есть теория на этот счёт (и "откат" в сторону динамичного со спец эффектами кино так стремительно прост и потом так трудно вернуться к спокойной "одноплановой" монохромной картинке!). Муж со своей стороны, и не думая её как-то тренировать, просто с ней смотрел себе в удовольствие черно-белого "Лорель и Харди" и подобное, чем поддерживал моё "воспитание". Но иногда я думаю, что она сама по себе такая, а будь она другой, более "современной", то ничего бы у меня не получилось.
Мы тоже немало смотрели старых фильмов, те же русские сказки, наша Золушка например очень нравилась, но раскрашенная. Не всегда идут совсем "древние", черно-белые фильмы, типа 30-40-х годов, так что я уже сильно и не предлагаю.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.09.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
черно-белые фильмы, типа 30-40-х годов,
Есть просто чудесные фильмы этих годов, которые очень годятся для семейных просмотров и могут понравиться девочкам. Это была эпоха расцвета Голливуда, и тема карьеры актрисы, из золушки ставшей звездой, была широко представлена в американском кино; чаще речь шла о поющих актрисах, и фильмы были музыкальными (обычно цветными в таком случае) . Качество множественных музыкальных вставок было на высоком уровне, с костюмами, декорациями и профессиональным пением и танцами. Я очень люблю эти оптимистичные и наивные фильмы!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.09.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
dada, названия в студию!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.09.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, просмотрю свои записи на днях.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.09.2019, 01:01     Последний раз редактировалось Pickachoo; 11.09.2019 в 01:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Мне тоже кажется , что про Брокович , это немного перегиб ...
Неверлэнд , моих тоже в 12 лет не пронял бы , наверное ...
Трюфо обожаю , но мне почему то в голову не пришло мальчишкам его показать , расскажите как ваша прореагировала , хотя тема мальчишеская , по моему ...
Одиссея , запомнилась , разочарованием в человеке , оказывается Кокто с гнилинкой был , о жену хорошо ножки вытер
Pupille - это не там где мамашка ребёнка в род доме бросает ? ( моим такое смотреть в 12 не рекомендовалось они бы такую возможность к себе примерили !!!)

Выбор похож на социальный заказ странный немного , наверное , потому что молодая ?

Короче супер Океан и весь весь весь Миязаки ( мы его каждый раз как в первый смотрим ! Летающий замок - это ж про лубовь и не видеть такое в 12 !!!! Там чего один заколдованный принц стоит , сама бы им занялась , была бы такая возможность ! Манаоке - у меня средний в неё с пяти лет влюблён !
Про мисс то же не помню , к сожалению , осталось только положительные эмоции
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.09.2019, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Да да, я бы не показывала своим детям , и тем более один за одним фильмы художественные о биографии творцов , ничего красивого для детей в их жизни нет , мне кажется ...нищета , голод , секс и наркотики ...пожалейте детскую психику потом никому после такого творить не захочется
Мы как то с дуру посмотрели худ фильм про Рахманинова с ребёнком , он его до этого любил , после просмотра фильма , сказал , что мерзтный товарищ и слушать его отказывается напрочь !
много по искусству bbc делало передач и сериалов документальных , мои любили смотреть ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.09.2019, 08:35     Последний раз редактировалось dada; 11.09.2019 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Pickachoo, да я, в принципе, согласна. Хотя очень старые экранизации в описанном вами отношении более-менее безопасны с точки зрения наркотически-сексуальных эффектов : даже в Америках в тридцатые-сороковые-пятилесятые годы "секса не было".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.09.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Boulogne, 25 лучших американских мюзиклов по версии AFI
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/219/
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.09.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мы смотрели немножко Миядзаки, но я всё время боюсь что-то слишком впечатлчющее дать. Пока самые детские видели (Понью, замок, ведьмина служба доставки...)
Из особо впечатляющих le voyage de Chihiro. Там родители девочки превращаются в жутких свиней, и она одна отправляется в некий voyage initiatique, фильм очень насыщенный, но ужасно интересный. Мой сын в почти 9,5 лет смотрел на одном дыхании, но время от времени говорил, что ему страшно, я предложила тогда остановиться, он не захотел, тогда я села рядом и досмотрели вместе. Ночных кошмаров после не было и в целом фильм очень понравился.

Он уже раньше смотрел Princesse Mononoke, там есть жестокие сцены, но не страшно особенно. Красной нитью идет идея защиты природы, потому тоже очень нравится.

Le château ambulant это совершенное чудо, мы его пересмотрели 5-6 раз этим летом, сын знает почти наизусть, часто обмениваемся диалогами из фильма. Фильм замечательный, по сюжету, по текстам, по графике. Тема вечная, борьба добра и зла, и любовь, побеждающая всё очень советую этот фильм.

У нас Миядзаки так хорошо пошел, что посмотрели даже фильм для более старшего возраста - si tu tends l'oreille, там герои - дети лицеисты, начало взрослой жизни, первая любовь. Тоже очень понравилось.

Более детские фильмы видели раньше - Ponyo sur la falaise, mon voisin Totoro, Kiki la petite sorcière, для чуть постарше 8-10 лет le château dans le ciel, le royaume des chats, некоторые фильмы связаны между собой тематикой и деталями, так нам библиотекарша подсказала, что лучше сначала смотреть si tu tends l'oreille, а потом le royaume des chats
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.09.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
L69, спасибо, некоторые совсем не знаю. Интересно, какие ребенку показать из не специально детских (детские она видела)? Ну, Кабаре, к примеру, явно рано. Чикаго тоже А из старой классики, наверное, всё можно?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.09.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Lastotchka, спасибо за такой подробный отчет. Будем углубляться в творчество Миядзаки!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.09.2019, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Boulogne, я из этой ссылки нашла фильм "А star is born"(1954). Хочу посмотреть с домашними. В планах просмотр "Вестсайдской истории".
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.09.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
По поводу фильмов, вспомнилось каникульное. В гостях была одноклассница - попросила посмотреть с моей вместе свой любимый... Dirty Dancing. Тут меня в очередной раз перекрыло (11 лет девочкам). Я сама его смотрела немногим старше (13?), но у меня кассета была без перевода, и мне хватало танцев, Свейзи и романтической истории. Почему танцовщица лежит больная в постели и ей вызывают врача мы не понимали - ну, мало ли, заболела. А потом пришла в гости дочка знакомых, лет десяти, которая этот фильм с переводом видела, и подробно нам разжевала "кто от кого залетел" и "избавился от ребенка"...Но там и мама такая была, специфическая немного в этом плане. В общем, я не готова своему ребенку между делом предлагать фильм, где, среди прочего, речь идет о подпольных абортах. И, возможно, не в последнюю очередь, именно потому, что "между прочим"... Когда возраст будет более подходящим, почему бы не смотреть фильмы про права женщин, Симону Вейль, но уже осознанно, но не так - точно.
И меня именно такие моменты во взрослых фильмах сильно смущают. Не сама тематика, а совершенно лишние для 11-летнего человека детали.
Ну почему же "между прочим", как раз по-моему очень даже логично в фильм про первый сексуальный опыт вставить и историю про незапланированную беременность и аборт, очень даже хорошая и полезная связка, имхо. В моем детстве этот фильм часто показывали по телевизору, так что даже без кассеты я его часто смотрела и тоже очень любила, и вот эта ассоциация очень хорошо отпечаталась в мозгах, чем могу закончиться грязные танцы. Но вообще согласна, что это фильм на попозже, чем на пораньше.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.09.2019, 22:39     Последний раз редактировалось dada; 13.09.2019 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
как раз по-моему очень даже логично в фильм про первый сексуальный опыт вставить и историю про незапланированную беременность и аборт, очень даже хорошая и полезная связка,
Не понимаю, зачем травмировать детей сексуальным опытом, окончившемся незапланированной беременностью и абортом.
Про неожиданно-счастливую судьбу нежелательного ребенка , если смотреть с 12-леткой, лучше посмотреть комедию "Мать-одиночка" 1939 года:
https://ok.ru/video/276494027385
Милая, наивная и с хэппи-эндом.
ПС: я смотрела в чб варианте, а этот по ссылке раскрашен.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.09.2019, 00:10     Последний раз редактировалось dada; 13.09.2019 в 08:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Американская версия "Золушки" 39 года с главной героиней - классической певицей - "Первый бал" ( напомнило нашу "Золушку" 47 года с Яниной Жеймо).
https://ok.ru/video/205817383494
Тоже очень мило, наивно и безопасно. Персонажи, как обычно в этих фильмах , четко делятся на плохих и хороших, и уж плохие - прям совсем плохие, что, мне кажется, подходит для детского восприятия. Поучительная там история отношений в их семействе, кстати.

В фильме только актер, который папу играет, плоховато прописан, но его немного, зато 18-летнюю Дину Дурбин приятно послушать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.09.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Персонажи, как обычно в этих фильмах , четко делятся на плохих и хороших, и уж плохие - прям совсем плохие, что, мне кажется, подходит для детского восприятия.
Для 3х, ну пятилентих детей хорошо, а подростку пора бы уже понимать, что мир не черно-белый. Меня наоборот радуют в фильмах или книгах противоречивые, неоднозначные персонажи или когда они меняются, особенно в лучшую сторону.

Посмотреть сообщениеL69 пишет:
"А star is born"(1954).
я свежую версию с Леди Гагой смотрела. Нудный фильм. Страдания алкоголика и наркомана и Золушки ставшей звездой и решившей его спасать, но не удалось, он покончил жизнь самоубийством. Дочери не предлагала, даже отговорила смотреть, хотя Леди Гага и её песни ей нравятся.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX