Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.10.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Строительство собственного дома" = строительство дома на свои деньги для своего личного пользования.
То что вы имеете в виду, это "строительство дома своими руками".
И более того, такая тема Постройка дома своими руками на форуме есть
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121747
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 28.10.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеDude пишет:
И более того, такая тема Постройка дома своими руками на форуме есть
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121747
А, тогда я перепутала, пардон
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 28.10.2019, 18:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Рыжая, у нас сейчас chauffagiste начал делать напольное отопление. Муж сказал надо электрика вызывать, чтобы что-то там куда-то отвел. Вш муж все это делает сам?
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 28.10.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Рыжая, у нас сейчас chauffagiste начал делать напольное отопление. Муж сказал надо электрика вызывать, чтобы что-то там куда-то отвел. Вш муж все это делает сам?
Абсолютно. По напольному отоплению он вообще спец. Он начал его делать, когда вообще о нем мало кто во Франции слышал. Всю электрику, всё отопление делает только сам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 28.10.2019, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно. По напольному отоплению он вообще спец. Он начал его делать, когда вообще о нем мало кто во Франции слышал. Всю электрику, всё отопление делает только сам.
Представляю какая экономия средств. А тут еще каждого спеца месяцами надо ждать.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 28.10.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Представляю какая экономия средств. А тут еще каждого спеца месяцами надо ждать.
Если реновировать какие-то части дома то да. А если строить новый типовой дом то экономия будет мизерной.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 29.10.2019, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если реновировать какие-то части дома то да. А если строить новый типовой дом то экономия будет мизерной.
Почему мизерной, если как говорит Рыжая французские мужики строят сами дома с нуля и под ключ.
Нам составили смету на отопление (это не жилая пока часть старого дома, но суть не в том) 7 000 на 70 метров. И если бы хозяин сам все делал, то разве не экономия, раньше была электрика, ну там смешная сумма, потом изоляция и установление этих.... блоков на стены, сама работа стоила тысячу с чем-то. Потом гибсом залили потолок. Кажется 3000. Можно было бы самим с мастерком упражняться. Даже не знаю как это французские мужики умудряются делать сами. Так что экономия есть. Если все этапы строительства собрать и сплюсовать. Например сколько стоит укладка камня, у Вас в регионе, например. Нам еще смету не делали. Но камень сам по себе дорогой, поэтому нашли мастера по рекомендациям, чтобы уж наверняка не напортачил. Но он и цену заломит. Мы приблизительно просчитали сумму на 70 метров работ, где были только стены и бетонные перекрытия, получилось 30 000 +
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 29.10.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Почему мизерной…
Нам составили смету на 70 метров.
Вы сами ответили, у вас реновация.
А я отметил мизерную экономию при строительстве нового типового дома большой национальной компанией. В себестоимости труд и материалы будут примерно пополам. Но материалы и оборудование компания закупает намного дешевле частника хотя бы из-за огромных объемов. Труд стандартизирован, это практически конвейер где не нужны мастера, а нужны люди наученные выполнять ограниченный круг простых операций. Плюс компания может очень эффективно использовать тяжелую технику с загрузкой под 100% на разных объектах. Вот и получается что частник проигрывает по стоимости материалов, использованию техники и эффективности труда. Выигрыш будет по работе если (?) используется свободное время и на прибыли компании конечно. Это чисто монетарные моменты а ведь еще есть всякие страховки, финансирование, стиль жизни наконец. Всякий выбирает что ему важнее.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 29.10.2019, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы сами ответили, у вас реновация.
Я бы не сказала, что у нас реконструкция/реновация. Есть стены и крыша. Все. У нас в деревне даже есть компания, которая сделает все "под ключ". Но цены у них офигительные, не смотря на то, что они все везде оптом берут. И как Вы написали, каждый рабочий делает свой кусок работы. Но не будем спорить .
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 08.02.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Итак, продолжим.
В каждом регионе Франции, есть организация, которая называется CAUE : там работают архитекторы. В этой организации можно получить бесплатную консультацию по любому вопросу , связанному с проектированием и строительством.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Consei...7environnement

вот некоторые региональные представительства:
Paris:
https://www.caue75.fr/
IDF:
https://www.caue-idf.fr/

etc.
http://www.caue-mp.fr/
http://caue-lozere.fr/
http://www.caue54.com/
https://www.caue57.com/
Скажите пожалуйста Роз
мы собираемся строить дом. Купили участок у застройщика. Те мы не можем выбрать другого. В таком случае я могу тоже спросить совета у CAUE. И если они скажут что все плохо, что делать в таком случае
Спасибо заранее
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 10.02.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
vendredi,

А у вас в договоре покупки сказано, что вы не имеет право использовать другого застройщика? Если нет, то вы можете выбирать. имхо Могу в личку посоветовать застройщика, если интересно.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 10.02.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
vendredi,

А у вас в договоре покупки сказано, что вы не имеет право использовать другого застройщика? Если нет, то вы можете выбирать. имхо Могу в личку посоветовать застройщика, если интересно.
Видимо речь идет о покупке земли с проектом. Но и в таком случае можно сделать выбор в пользу другого проекта или другого застройщика.
Обычно проектные работы оплачиваются отдельно от самого строительства и к этапам работ не привязываются.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 11.02.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за Ваши ответы
Тут целая история. 2 дочери покойной бабушки хотят продать дом с участком в 2 500м2 за н - количество денег. Но дом маленький и старый.
Им предложили разбить участок на 3 и продать по раздельности.
1 участок в 500 м2 с домом уже продали и осталось 2 участка по 1000м2.
Мы берем один из участков так как он стоит недорого для нашего туристического городка, но с условием, что стоить будет продавец у которого эксклюзивное право на продажу.
Почитав, что могут настроить как попало. Я подумала можем ли мы показать проект архитекторам
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 12.02.2020, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Спасибо за Ваши ответы
Тут целая история. 2 дочери покойной бабушки хотят продать дом с участком в 2 500м2 за н - количество денег. Но дом маленький и старый.
Им предложили разбить участок на 3 и продать по раздельности.
1 участок в 500 м2 с домом уже продали и осталось 2 участка по 1000м2.
Мы берем один из участков так как он стоит недорого для нашего туристического городка, но с условием, что стоить будет продавец у которого эксклюзивное право на продажу.
Почитав, что могут настроить как попало. Я подумала можем ли мы показать проект архитекторам
Проясните что происходит. Продают дочери у которых эксклюзивное право на продажу наследства. И они же занимаются профессиональным строительством и потому увязали покупку их участка с контрактом на строительство?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 12.02.2020, 05:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Проясните что происходит. Продают дочери у которых эксклюзивное право на продажу наследства. И они же занимаются профессиональным строительством и потому увязали покупку их участка с контрактом на строительство?
Dude,в соседнем городке была похожая история, долго продавали дом с большой землей, дорого продавали, а денег за него предлагали много меньше, мотивируя это тем, что столько земли не нужно. В результате согласились на предложение, поэтому разбивали эту большую землю еще на несколько участков по 4-5 соток и отдали ее в эксклюзивное право застройщику, который и нашел на нее покупателей. У каждого застройщика есть свой банк земли от партнеров. В случае когда они находят клиентов, им и передается право на застройку. Немного заниженная цена, это возможность ее взять потом на этапах строительства и на материалах. У застройщика же скидки до 30-40 процентов.
Несколько раз видел предложение по земле у застройщика дешевле на 3-5 тыс. чем у самого продавца земли на один и тот же участок.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 12.02.2020, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Dude,в соседнем городке была похожая история, долго продавали дом с большой землей, дорого продавали, а денег за него предлагали много меньше, мотивируя это тем, что столько земли не нужно. В результате согласились на предложение, поэтому разбивали эту большую землю еще на несколько участков по 4-5 соток и отдали ее в эксклюзивное право застройщику, который и нашел на нее покупателей. У каждого застройщика есть свой банк земли от партнеров. В случае когда они находят клиентов, им и передается право на застройку. Немного заниженная цена, это возможность ее взять потом на этапах строительства и на материалах. У застройщика же скидки до 30-40 процентов.
Несколько раз видел предложение по земле у застройщика дешевле на 3-5 тыс. чем у самого продавца земли на один и тот же участок.
Кто мешает продавцам самим разбить большой участок и продать по частям? Зачем вовлекать и делиться со вторыми-третьими лицами?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 12.02.2020, 06:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кто мешает продавцам самим разбить большой участок и продать по частям? Зачем вовлекать и делиться со вторыми-третьими лицами?
Так они и сами продают, но клиента видимо подогнал застройщик с которым договор, как с агентом по недвижимости. Обязаловка.
Подождем, может подробнее напишет, как кто и с кем.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 12.02.2020, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кто мешает продавцам самим разбить большой участок и продать по частям? Зачем вовлекать и делиться со вторыми-третьими лицами?
видимости так проще. Это как с агенствами, можно дом продать самим, а можно через агенство. И часто без агенства продать не получается, покупатели не находятся, а с агенством вмиг уходит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 12.02.2020, 08:41     Последний раз редактировалось sirniki; 12.02.2020 в 08:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, а со значит они плохо строят? Проект вы можете выбрать? По идее они с вами должны согласовать план дома как вы хотите и что вы хотите, хотите 2 сан узла, вам найдут куда их пристроить. А потом вы сами смотрите что и как и где. Вряд ли архитектор будет отвечать за качество постройки. Вы сами должны четко понимать что вы хотите. И ещё я бы рекомендовала строить дом из парпана т е кирпича а не из фанеры, т е дерева.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 12.02.2020, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
видимости так проще. Это как с агенствами, можно дом продать самим, а можно через агенство. И часто без агенства продать не получается, покупатели не находятся, а с агенством вмиг уходит.
А вы пробовали? ;-) Мы продавали сами. Вокруг нашего дома агенты кругами ходили и чуть ли не наличку предлагали за право продать. Мы им вежливо сказали: фиг вам ваши 4-5% :-) и продали сами на Лебонкуа.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 12.02.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Dude,в соседнем городке была похожая история, долго продавали дом с большой землей, дорого продавали, а денег за него предлагали много меньше, мотивируя это тем, что столько земли не нужно. В результате согласились на предложение, поэтому разбивали эту большую землю еще на несколько участков по 4-5 соток и отдали ее в эксклюзивное право застройщику, который и нашел на нее покупателей. У каждого застройщика есть свой банк земли от партнеров. В случае когда они находят клиентов, им и передается право на застройку. Немного заниженная цена, это возможность ее взять потом на этапах строительства и на материалах. У застройщика же скидки до 30-40 процентов.
Несколько раз видел предложение по земле у застройщика дешевле на 3-5 тыс. чем у самого продавца земли на один и тот же участок.
В нашем случае аналогичная ситуации. Продавцы живут далеко и они отдали эксклюзивное право застройщику. А цена на землю очень интересная
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 12.02.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
vendredi, а со значит они плохо строят? Проект вы можете выбрать? По идее они с вами должны согласовать план дома как вы хотите и что вы хотите, хотите 2 сан узла, вам найдут куда их пристроить. А потом вы сами смотрите что и как и где. Вряд ли архитектор будет отвечать за качество постройки. Вы сами должны четко понимать что вы хотите. И ещё я бы рекомендовала строить дом из парпана т е кирпича а не из фанеры, т е дерева.
sirniki мне все друзья и знакомые говорят надо следить за стройкой, а то, то двери не там, то окна... У меня абсолютно нет опыта в строительстве. И мне претить идея, что я должна следить за стройкой (и времени на это нет). Это как если бы мне говорили как лечить моих пациентов, люди почитавшие Google и следили бы за всеми моими предписаниями.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 13.02.2020, 00:04     Последний раз редактировалось sirniki; 13.02.2020 в 00:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nialie, да продавали , через лебонкуан все слишком мало Давали, вернее цену сбивали . А с агентом продали за нужную нам цену. Но к нас был новый дом и мы никуда не спешили . И до этого мы его строили. А ещё потом покупали дом который был эксклюзивном у агенства , продавцы уже переехали в другой регион и права на продажу отдали агенству и мы их никогда не видели . Сомневаюсь сообщение агенства они бы согласились нам скинуть цену, т к через лебонкуан все продавали дорого.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 13.02.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, нужно следить что подписываете и чертёж внимательно изучить , вам никто не мешает взять его на подумать иипоказать людям , как правило дома стандартные . А потом, наши строители с кухонным окном промазали в 10 см, т е заказанная под чертёж кухня стала плохо, т заказывайте мебель под реальные размеры дома. Вы ведь когда покупая старый дом не знаете все равно промазалиигни с окнами или нет. Размеры окон проследите на чертежи до подписи и сами измерите свои и решите какого размера вы их хотите. Ну и потом когда окна уже построят то не будут же их на 10 см смешать, вы конечно можете настоять, но переделка может быть полной фигней, поэтому проще Нэтом Не обращать внимание. А сильных дефектов не должно быть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 13.02.2020, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vendredi, ваши знакомые говорят именно про этих строителей или о стройке вообще в целом? Если в целом, то с любыми строителями могут быть косяки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 13.02.2020, 08:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
В нашем случае аналогичная ситуации. Продавцы живут далеко и они отдали эксклюзивное право застройщику. А цена на землю очень интересная
Vendredi, застройщик, это образно называется constructeur maisons individuelles, по сути это небольшая фирма, часто даже без архитектора, с приходящими чертежниками, но вот у них как раз и есть тот, который смотрит за ходом работ. Они планируют по времени и приглашают artisans на те работы, которые нужно проводить. Они же должны Вам предоставить детальную смету на каждый вид работ и с обязательным приемом по окончании, réception, для чего резервируется обычно 10%, которые оплачиваются если все видимые недоделки устранены.
Очень важный момент, у серьезных застройщиков, оплата поэтапная, согласно сметы. Сделали фундамент - оплатили. Подняли первый этаж - оплатили и так далее.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 13.02.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
vendredi, ваши знакомые говорят именно про этих строителей или о стройке вообще в целом? Если в целом, то с любыми строителями могут быть косяки.
В целом ...
Надеюсь очень что все пройдет в минимальными потерями нервов и денег
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 13.02.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Они же должны Вам предоставить детальную смету на каждый вид работ и с обязательным приемом по окончании, réception, для чего резервируется обычно 10%, которые оплачиваются если все видимые недоделки устранены.
Очень важный момент, у серьезных застройщиков, оплата поэтапная, согласно сметы. Сделали фундамент - оплатили. Подняли первый этаж - оплатили и так далее.
timofeev у нас общая смета с небольшими деталями. Покраска стен и потолка + материал еще и еще = 10 000 evros и так далее. Они нам посоветовали самим сделать покраску так как дешевле будет....
Вроде мы тоже платим поэтапно : залили фундамент оплата, сделали еще что-то оплата.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 16.02.2020, 16:32     Последний раз редактировалось rose; 16.02.2020 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Скажите пожалуйста Роз
мы собираемся строить дом. Купили участок у застройщика. Те мы не можем выбрать другого. В таком случае я могу тоже спросить совета у ЦАУЕ И если они скажут что все плохо, что делать в таком случае
Спасибо заранее
Здравствуйте vendredi,
Консультацию у архитектора в CAUE можно получить в любом случае.
Пусть вам застройщик предоставит официальный документ, где написано, что вам нельзя делать свой проект.
Такого документа застройщик предоставить не сможет.
Но если вы откажетесь от его проекта, то скорее всего, он просто не продаст эту землю Вам, а подождет другого покупателя.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 16.02.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
timofeev у нас общая смета с небольшими деталями. Покраска стен и потолка + материал еще и еще = 10 000 evros и так далее. Они нам посоветовали самим сделать покраску так как дешевле будет....
Вроде мы тоже платим поэтапно : залили фундамент оплата, сделали еще что-то оплата.
Нет, так нельзя. Застройщик обязан предоставить детальную смету, с указание М2, стоимости за единицу и фактической стоимости НТ и ТТС. Этап за этапом..
Даже в детальных сметах есть тонкости, которые не входят в смету, а в процессе строительства возникает вопрос о дополнительной оплате того, что в смете четко не прописали. И стройка сразу встает, пока не проплатите.
Если хотите, я Вам сброшу на электронный адрес, пример детальной сметы строительства индивидуального дома на 112 м2 жилой площади.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX