Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.10.2017, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я практически уверена, но они посеяли во мне сомнения - ведь по туристической визе можно вернуться раньше окончания действия визы? Мне кажется очевидным, что да, но свёкры посеяли сомнения, так как вроде где-то прочитали, что с туристической визой ты не имеешь права выезжать из страны раньше окончания срока действия визы, так как у тебя есть ваучер и расписанная по дням программа. Так ли это ??
конечно можно вернуться раньше срока действующей визы. Не важно, что там формально расписано.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.11.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Добрый день, скажите, пожалуйста, а как быть с подтверждением проживания для туристической визы, если пара французов проведет 4 дня в Москве, и затем они хотели бы проехать по России на поезде Transsibérien до Монголии.

Отель на 4 дня в Москве они зарезервируют и оплатят, а как быть с днями, проведенными в поезде? Достаточно просто предоставить билет на этот поезд?

И еще я хотела бы узнать, réservation Booking.com принимают или нет?

Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.11.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Добрый день, скажите, пожалуйста, а как быть с подтверждением проживания для туристической визы, если пара французов проведет 4 дня в Москве, и затем они хотели бы проехать по России на поезде Transsibérien до Монголии.

Отель на 4 дня в Москве они зарезервируют и оплатят, а как быть с днями, проведенными в поезде? Достаточно просто предоставить билет на этот поезд?
лучше оформить туристический ваучер на все дни поездки, включая поездку на поезде. Грубо говоря сделать ваучер на любом сайте, указать реальную гостиницу проживания в Москве без упоминания поездки на поезде.


Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Достаточно просто предоставить билет на этот поезд?
нет конечно.

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
И еще я хотела бы узнать, réservation Booking.com принимают или нет?
не принимают. Для оформление визы обязательно оформить туристический ваучер, очень много компаний занимаются, посмотрите в интернете.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
лучше оформить туристический ваучер на все дни поездки, включая поездку на поезде. Грубо говоря сделать ваучер на любом сайте, указать реальную гостиницу проживания в Москве без упоминания поездки на поезде.
В этом получается придется оплачивать дни, которые они не проведут в гостинице? Вылетать обратно они будут не из России, нужно ли в этом случае это, подскажите, пожалуйста, Юлия
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.11.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
В этом получается придется оплачивать дни, которые они не проведут в гостинице?
нет, не нужно оплачивать гостиницу. Вы оплатите стоимость ваучера, она фиксированная, не зависит от количества дней. Многие оформляют ваучеры, хотя по факту в гостинице не живут, а находятся у знакомых в России.


Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Вылетать обратно они будут не из России, нужно ли в этом случае это, подскажите, пожалуйста, Юлия
Если вылетать назад будут не из России, то необязательно оформлять ваучер на все даты, включая поездку в поезде до Монголии. Боюсь, что в визовом центре туристам попьют кровушки, так как они теряются при нестандартных ситуациях, типа поезда до Монголии.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.11.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
fille77, спасибо за ваше время и за вашу помощь.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.11.2017, 14:57     Последний раз редактировалось fille77; 28.11.2017 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
merci, не за что. Есть два пути:

1. Оформляете ваучер на реальные дни пребывания в России, предоставляете копии билетов на поезд туда-обратно, пишите объяснительное письмо на имя начальника консульского отдела Посольства РФ в Париже Попова А.В. о том, что путешествие будет включать поездку на поезде до Монголии. Объяснительное письмо требует визовый центр.

2. Оформляете ваучер на всю поездку, без упоминания поезда до Монголии.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.02.2018, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Здравствуйте, собираюсь со своим молодым человеком французом съездить в Россию. Раньше всегда оформлял себе визы через агентства, там ему делали ваучеры через подставные отели, сам жил в Air Bnb. В этот раз жить будем у меня, не хочу напрягать родителей с приглашением. В агентства ему сказали, что теперь подлинность брони отеля и самого существования отеля проверяются консульством. Вы сталкивались с этим? Плюс отель должен будет его зарегистрировать в полиции �� по правилам (Впервые сталкиваюсь с визами в Россию, видимо это не новшество). Подскажите пожалуйста, как поступают в таких случаях? Ему надо бронировать отель? Но он же туда не явится... как тогда с регистрацией?
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.02.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIova пишет:
В агентства ему сказали, что теперь подлинность брони отеля и самого существования отеля проверяются консульством. Вы сталкивались с этим? Плюс отель должен будет его зарегистрировать в полиции �� по правилам (Впервые сталкиваюсь с визами в Россию, видимо это не новшество). Подскажите пожалуйста, как поступают в таких случаях? Ему надо бронировать отель? Но он же туда не явится... как тогда с регистрацией?
на самом деле Вас просто напугали в агенстве. Схема осталась прежней. Сколько раз Ваш молодой человек уже был в России? Сколько виз в его паспорте?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.02.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Здравствуйте, собираюсь со своим молодым человеком французом съездить в Россию. Раньше всегда оформлял себе визы через агентства, там ему делали ваучеры через подставные отели, сам жил в Аир Бнб. В этот раз жить будем у меня, не хочу напрягать родителей с приглашением. В агентства ему сказали, что теперь подлинность брони отеля и самого существования отеля проверяются консульством. Вы сталкивались с этим? Плюс отель должен будет его зарегистрировать в полиции �� по правилам (Впервые сталкиваюсь с визами в Россию, видимо это не новшество). Подскажите пожалуйста, как поступают в таких случаях? Ему надо бронировать отель? Но он же туда не явится... как тогда с регистрацией?
Собираюсь делать мужу обычную визу.( Не хочется связываться с Парижем. два раза сьездить вдвоём до Парижа обойдётся не дешевле чем через агенство. Вполне возможно что я не права.)
В одном агенстве нас предупредили ,что в связи с чемпионатом по футболу визы могут быть с задержкой и на новых условиях.

Так вот ,
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.02.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Собираюсь делать мужу обычную визу.( Не хочется связываться с Парижем. два раза сьездить вдвоём до Парижа обойдётся не дешевле чем через агенство. Вполне возможно что я не права.)
В одном агенстве нас предупредили ,что в связи с чемпионатом по футболу визы могут быть с задержкой и на новых условиях.
На самом деле всё зависит от агенства. В данный момент оформление визы в Россию через агенство занимает максимум 15 календарных дней.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На самом деле всё зависит от агенства. В данный момент оформление визы в Россию через агенство занимает максимум 15 календарных дней.
а где нибудь есть перечень надёжных агенств с умеренной ценой за услуги?
Я первый раз собираюсь делать через агенствo, не знаю какое выбрать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.02.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а где нибудь есть перечень надёжных агенств с умеренной ценой за услуги?
Полного перечня нет, но вот выборка:

https://www.action-visas.com/visa/Russie
https://visas-express.fr/need-russie...iAAEgJjk_D_BwE
http://www.russie-tourisme.com/visas-russie.html
https://www.rapidevisa.fr/Visa/Russie.html

Вы можете посмотреть тарифы на сайте или позвонить им напрямую.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.02.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
fille77,
Спасибо, эта информация будет полезна многим.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.05.2018, 14:04
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Добрый день всем,
Я уже вижу частично ответ на свои вопросы, но все же переспрошу.
Итак, француженке нужна виза. Едем мы в Питер и в Москву. В ¨Питере airbnb, в Москве у друзей.
Мы уже забронировали отели для схемы - получи визу и отмени, но есть проблема: за ваучеры они требуют деньги, а отеля два.
Хозяйка жилья с Airbnb предлагает услуги агенства для приглашения.
В связи с чем вопросы:
- лучше заплатить этим отелям и с их ваучерами подаваться?
- забронировать airbnb, оставить второй отель (под отмену) для Москвы взять услуги агенства и им заплатить за оба ваучера?
Что дешевле, как поступить?
Заранее благодарю за ваше время и ответы.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.05.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Что дешевле, как поступить?
Дешевле вообще ничего не бронировать, а самим оформить ваучеры и оплатить через интернет. Зайдите на российский портал мейл.ру, там куча таких фирм-посредников.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.05.2018, 14:39
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Дешевле вообще ничего не бронировать, а самим оформить ваучеры и оплатить через интернет. Зайдите на российский портал мейл.ру, там куча таких фирм-посредников.
о, спасибо!
Быстро загуглила и на первой странице нашла llcentre.ru, например. но сайт у них очень странно, не нравится он мне.
А может, вы знаете проверенные агенства подобные?

..
- подруга говорит, что документы за нее подружка занесет. Это реально?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.05.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Быстро загуглила и на первой странице нашла llcentre.ru, например. но сайт у них очень странно, не нравится он мне.
А может, вы знаете проверенные агенства подобные?
Хороший сайт, делайте через них, не переживайте!


Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
- подруга говорит, что документы за нее подружка занесет. Это реально?
Конечно реально, любой человек может подать документы за иностранца.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.05.2018, 14:50
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Хороший сайт, делайте через них, не переживайте!
отлично. Спасибо большое!

И там же на сайте написано, что даже брони отеля не нужны для подачи.. Оригинально. Надо прочитать список доков, а то я хотела помочь, а подруга сама уже все сделала, просто с ваучером мы застопорились вместе.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.05.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
И там же на сайте написано, что даже брони отеля не нужны для подачи.. Оригинально.
Совершенно верно, не нужна никакая бронь гостиницы. Вы просто присылаете копию паспорта иностранца и заполняете форму на сайте. Всё просто. Так все фирмы работают. Зачем усложнять и бронировать гостиницу?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.05.2018, 15:07
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Совершенно верно, не нужна никакая бронь гостиницы. Вы просто присылаете копию паспорта иностранца и заполняете форму на сайте. Всё просто. Так все фирмы работают. Зачем усложнять и бронировать гостиницу?
ну гостиницы мы все же забронировали (уже усложнили ), где-то я видела, что надо это, чтобы вписать адреса в ваучер.

- Une confirmation d’accueil pour touriste étranger établie par un tour-opérateur russe, inscrit auprès du Registre Fédéral des tour-opérateurs (« voucher »)
Только вот не нахожу я этих товарищей в реестре туроператоров =(
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.05.2018, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Только вот не нахожу я этих товарищей в реестре туроператоров =(
У Вас перед глазами есть полный список российских фирм, зарегистрированных в реестре туроператоров? Ищите компанию "ЛЛЦентр", если нет, то в ваучере они будут называться иначе. Очень много фирм имеют по 2-3 названия. Зря Вы так переживаете!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.05.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
ну гостиницы мы все же забронировали (уже усложнили ), где-то я видела, что надо это, чтобы вписать адреса в ваучер.
Не надо! Когда Вы заказываете ваучер через сайт в интернете, Вы выбираете любую гостиницу определённого города, далее автоматически вписывается адрес.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.05.2018, 15:36
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не надо! Когда Вы заказываете ваучер через сайт в интернете, Вы выбираете любую гостиницу определённого города, далее автоматически вписывается адрес.
они мне ответили через чат на сайте, дали номер в реестре. Все ок =)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.05.2018, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
они мне ответили через чат на сайте, дали номер в реестре. Все ок =)
Хорошо!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.05.2018, 17:35
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Один из отелей, что мы забронировали, тоже предлагает услугу визовой поддержки. И похоже это тоже самое, просто в этом случае отель имеет контракт с агенством каким-то. http://interqube.ru/uslugi/
Подруга сомневается с кем лучше делать. Я тоже, честно говоря, теряюсь... Хочется, чтобы визу точно дали. И в Россию пустили =)

у кого-то есть на это доводы или из опыта что-то?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.05.2018, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
у кого-то есть на это доводы или из опыта что-то?
__________________
Я регулярно оформляю визы, ваучер всегда покупаю на первом попавшемся сайте. Никогда проблем не было! Вам же сказали, что они зарегистрированы в государственном реестре! В чём сомнения?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.05.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Один из отелей, что мы забронировали, тоже предлагает услугу визовой поддержки. И похоже это тоже самое
Именно так. Громким словом "визовая поддержка" называется именно оформление ваучера. Гостиницы порой тоже платят вот таким фирмам-посредникам для оформления данного документа.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.05.2018, 17:54
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
fille77, я вам посылаю лучи любви. Спасибо за ответы! Надеюсь у нас все разрешится.

Подруга переживает и меня тоже вводит в состояние стресса =) Но мы не первые..
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.05.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
я вам посылаю лучи любви. Спасибо за ответы! Надеюсь у нас все разрешится.

Подруга переживает и меня тоже вводит в состояние стресса =) Но мы не первые..
А Вы не ведитесь на провокации. Всё пройдёт хорошо, вот увидите!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза в Россию для граждан Франции и ЕС Ptu Административные и юридические вопросы 14 05.11.2019 00:27
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX