Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 16.11.2019, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом, как долго рассматривается заявление на визу после сдачи документов? И когда начало срока действия визы?
Если, допустим, переезд планируется на февраль, то когда лучше подавать документы? Или указав в мотивационном письме желание перебраться в феврале это сможет перенести дату начала визы на февраль? Не хочу брать билеты сильно заранее, ведь они не нужны для визы? Или лучше с билетами?
Благодарю!
Viskas вне форумов  
  #2282
Старое 25.11.2019, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Здравствуйте!
Вдруг в этот раз мне кто-нибудь всё-таки ответит..
Какие именно документы должен предоставить предоставить владелец квартиры? Это можно сделать онлайн или нужно высылать мне оригинал для подачи в консульство?
Очень надеюсь на ответ!!
Viskas вне форумов  
  #2283
Старое 25.11.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте. При продлении визитёра в префектуре в списке документов указана attestation assurance maladie. Моя мама ещё не получила временный номер sécurité sociale, так как в первом свидетельстве о рождении, которое она отослала, обнаружилось несоответствие орфографии ее фамилии с паспортом, и они прислали письмо, прося выслать правильное свидетельство о рождении. Если мама при продлении в префектуре даст эту переписку, подойдёт ли это? Или нужно купить обязательно тогда страховку типа Mondassur, для иностранцев?
Флёр вне форумов  
  #2284
Старое 26.11.2019, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте. При продлении визитёра в префектуре в списке документов указана attestation assurance maladie. Моя мама ещё не получила временный номер sécurité sociale, так как в первом свидетельстве о рождении, которое она отослала, обнаружилось несоответствие орфографии ее фамилии с паспортом, и они прислали письмо, прося выслать правильное свидетельство о рождении. Если мама при продлении в префектуре даст эту переписку, подойдёт ли это? Или нужно купить обязательно тогда страховку типа Mondassur, для иностранцев?
У нас в парижской префектуре прошло. Я показала переписку с assurance maladie и предложила, если этого недостаточно, прямо сразу по интернету купить частную страховку. Работница префектурой сходила к своей начальнице уточнить и, вернувшись, подтвердила что переписки достаточно для продления карты.
stellina вне форумов  
  #2285
Старое 26.11.2019, 19:42     Последний раз редактировалось AleksandraID; 26.11.2019 в 19:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Откуда: Gien
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
как долго рассматривается заявление на визу после сдачи документов?
От нескольких дней до месяца. Зависит от загруженности консульства и сроков доставки документов в консульство из визового центра.

Посмотреть сообщениеViskas пишет:
И когда начало срока действия визы?
Начало срока действия указывается вами в анкете. На эту дату должны быть действительны все необходимые документы, в т.ч. страховка (на весь срок планируемого пребывания во Франции, максимум год) и договор аренды на квартиру/бронь отеля на первые три месяца.

Посмотреть сообщениеViskas пишет:
когда лучше подавать документы?
Не ранее, чем за три месяца и не позднее чем за месяц до предполагаемой даты въезда во Францию (см. п. выше).

Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Не хочу брать билеты сильно заранее, ведь они не нужны для визы?
Билеты не нужны.

Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Какие именно документы должен предоставить предоставить владелец квартиры?
Список всех необходимых документов можно найти на сайте консульства.

Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Это можно сделать онлайн [...]?
Распечатанные сканы подходят.

Да и вообще вся информация по поводу документов, сроков подачи заявки на визу и т.п. есть на сайте консульства и на сайте service-public.fr (запрос в гугл « visa de long séjour visiteur France »), и даже при использовании гугл переводчика всё вполне понятно. Вероятно поэтому вам не отвечают.
AleksandraID вне форумов  
  #2286
Старое 27.11.2019, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAleksandraID пишет:
От нескольких дней до месяца. Зависит от загруженности консульства и сроков доставки документов в консульство из визового центра.
Спасибо огромное за отклик! Информация есть, но всегда одолевают сомнения когда готовишь документы для себя. Тем более что и на более элементарные вопросы отвечают порой )
По поводу договора аренды просто запуталась нужны ли все эти чеки на мое имя и как технически делать. Но вроде разобралась.
Viskas вне форумов  
  #2287
Старое 13.12.2019, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 9
Добрый день , я украинка собираюсь заключить ПАКс с французом а потом подаваться на визу визитёра , на сайте написано что он может взять меня на попечение то есть я не указываю свои доходы или как это происходит , если у кого то есть опыт или какая то информация буду очень благодарна ! И какая должна быть сумма что бы мне это визу открыли ?
Iglo вне форумов  
  #2288
Старое 19.12.2019, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Здравствуйте, пишу поделиться радостью и опытом. Мне и двум детям дали визы визитер. Спасибо форуму, готовились мы очень тщательно, и все-таки ситуация была сложная.
Мы переехали во Францию в августе по туристическим визам, рассчитывая заключить брак с моим мужчиной в сентябре-октябре. Полностью перевезли вещи, сдали московскую квартиру, дети пошли в школу. Но никакого брака не получилось, поскольку не состоялся его развод, обещанный адвокатом самый крайний срок к концу лета. А ждем мы, к слову, 2 года уже. Поэтому пришлось срочно соображать, как жить дальше.

Единственный возможный вариант в нашем случае был мне подаваться на визитера, а детям – на визу несовершеннолетнего учащегося (все мы на визитеров никак не проходили по размерам финансового обеспечения). Собрали все документы, согласно спискам на сайте консульства. Фотографии, анкеты, свидетельства о рождении, браке, разводе (мои были уже с апостилями, т.к. готовились к свадьбе).

Из финансовых документов у меня было: 1. справка на английском языке из банка с суммой 1400000, 2. справка с работы с указанием средней з/п 100000 и возможностью работать дистанционно и 3. свидетельства о собственности на две квартиры, в мотивационном письме написала, что готова их сдавать, средняя рыночную стоимость их аренды - около 80 тыс. за две квартиры.

По документам на жилье – мой друг написал attestation d'hebergement и взял в мэрии attestation d'acceuil. Принимавшая документы в ВЦ девушка сказала, что последнее вовсе не нужно, что это для краткосрочных виз, но приняла все, что дали.

Страховку не покупала на этапе подачи никакую, написала письмо-обязательство ее купить при одобрении виз. При подаче стращали, что шансы мои от этого резко падают (а они, как я вычитала на форуме, составляли что-то около 5%...). И еще при подаче уже на этапе оплаты вышла заминка, оказалось, что подавая документы на всех нас, я должна была всем просить визу визитер. Подаваться детям на школьные визы, а мне на визитера, оказалось почему-то не совсем правильно. Однако в электронных анкетах исправить это нельзя, приняли, как есть.

Для детей были сертификаты о зачислении в школу и множество прочих документов, необходимых для визы несовершеннолетних учащихся, разрешение на выезд от отца…

Также я приложила копию диплома о в/о.

Мотивационные письма писали все, я за себя-визитера и за детей-школьников, дети написали каждый по письму, мой мужчина написал обязательство обеспечивать жизнь и здоровье детей, приложили выписки с его счета и данные по зарплате. Меня, как визитера, на обеспечение не брали, но написали трогательное письмо о всей нашей истории.

От его адвоката приложили выписку из разводного досье.

Все, что было на русском языке, кроме копий паспортов, нотариально перевели. Денег ушло немеряно, тысяч 50, наверное. Но это с учетом ученических виз, где масса всего: характеристики, табели, прививки... Все нотариальные переводы отдала в оригинале, хотя достаточно было копий.

Подалась на визы во вторник вечером, в четверг утром мне позвонили из консульства, уточнить, где находятся мои дети. Дети находились, понятное дело, со мной…а также затребовали: 1.движение по счетам за последние три месяца. 2. новое разрешение от отца детей на выезд и проживание без указания сроков и с формулировкой «на постоянное место жительства» (первое разрешение было сроком на календарный год, как нужно для ученической визы) и 3. документы на дом, где мы будем жить. Все собрали, со слезами на глазах, поскольку к движениям по счетам не были готовы от слова «совсем». Попытались худо-бедно исправить ситуацию, но на тот момент казалось, что все пропало.

В понедельник следующей недели выслали все затребованное, в ответ получили просьбу прислать смету по страховке, покрывающей хронические заболевания, репатриацию и действующую 365 дней в году. Мы предложили страховку Mondassur за 468 евро за человека. Данная страховка подошла, я ее оплатила, отправили в консульство. На следующий день получали паспорта с визами. С момента подачи прошла ровно неделя.

В итоге всем дали визитеров.
Инга Бу вне форумов  
  #2289
Старое 19.12.2019, 19:25
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Добрый вечер уважаемые форумчане!

Подскажите, справку из банка и с работы обязательно переводить на французский с заверением нотариуса? Или я могу принести справки на английском языке?
Поделитесь опытом,пожалуйста, кто недавно подавал документы на визу.

К сожалению, визовый центр ясно не ответил на мои вопросы..а у меня остается не так много времени до подачи на визу

Заранее благодарю!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
  #2290
Старое 19.12.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане!

Подскажите, справку из банка и с работы обязательно переводить на французский с заверением нотариуса? Или я могу принести справки на английском языке?
Поделитесь опытом,пожалуйста, кто недавно подавал документы на визу.

К сожалению, визовый центр ясно не ответил на мои вопросы..а у меня остается не так много времени до подачи на визу

Заранее благодарю!
На английском можно, да.
Рыжая вне форумов  
  #2291
Старое 01.01.2020, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Проверяют ли они налоговую декларацию у бизнесменов при подаче на визитера и ВНЖ?
У меня ИП , декларацию сдаю нулевую. Будет ли достаточно им просто бумажки что я ИП плюс достаточное количество денег?
В ближайшее время я планирую закрыть ИП и открыть ООО, налоги платить не планирую, поэтому декларация будет нулевой. Тот же вопрос - достаточно ли будет если я просто покажу бумажку об открытии компании (вместо закрытого ООО)?
Я пока не знаю, что раньше будет, открытие ООО вместо ИП или подача на визитера
France1 вне форумов  
  #2292
Старое 02.01.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
Проверяют ли они налоговую декларацию у бизнесменов при подаче на визитера и ВНЖ?
У меня ИП , декларацию сдаю нулевую. Будет ли достаточно им просто бумажки что я ИП плюс достаточное количество денег?
В ближайшее время я планирую закрыть ИП и открыть ООО, налоги платить не планирую, поэтому декларация будет нулевой. Тот же вопрос - достаточно ли будет если я просто покажу бумажку об открытии компании (вместо закрытого ООО)?
Я пока не знаю, что раньше будет, открытие ООО вместо ИП или подача на визитера
Нет, налоги в чужой стране их не интересуют. Покажите им бумажку о создании компании и деньги на счету (им в принципе фиолетово, откуда деньги), этого должно быть достаточно.
Рыжая вне форумов  
  #2293
Старое 03.01.2020, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Хочу выразить огромную благодарность форуму и всем кто делился опытом! Не представляю как без этого можно разобраться в этом.
Визитёр получен!
Основные нюансы:
Из финансов показывала недвижимость+договор аренды моей квартиры; справка с работы о дистанционной работе+2ндфл; выписку чуть больше необходимого минимума.
Договор аренды квартиры во Франции + документы хозяина что он владелец.
Из банка на английском, остальное нотариальные переводы. Паспорт рф переводить не нужно, обычные копии, свидетельство о рождении вообще не нужно.
Страховка подошла от банка премьер, хоть там и не хватало около месяца до годового покрытия, но вопросов не вызвало.
Позвонили спросили выслать движение по счету за 3 месяца, расспрашивались про работу, на работу тоже звонили.
Запись в консульство было за 2 недели, визу одобрили ровно за неделю.
Всем заявителям удачи!
Viskas вне форумов  
  #2294
Старое 04.01.2020, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Хочу выразить огромную благодарность форуму и всем кто делился опытом! Не представляю как без этого можно разобраться в этом.
Визитёр получен!
Основные нюансы:
Из финансов показывала недвижимость+договор аренды моей квартиры; справка с работы о дистанционной работе+2ндфл; выписку чуть больше необходимого минимума.
Договор аренды квартиры во Франции + документы хозяина что он владелец.
Из банка на английском, остальное нотариальные переводы. Паспорт рф переводить не нужно, обычные копии, свидетельство о рождении вообще не нужно.
Страховка подошла от банка премьер, хоть там и не хватало около месяца до годового покрытия, но вопросов не вызвало.
Позвонили спросили выслать движение по счету за 3 месяца, расспрашивались про работу, на работу тоже звонили.
Запись в консульство было за 2 недели, визу одобрили ровно за неделю.
Всем заявителям удачи!
На всякий случай возьмите в налоговой справку они дают на английском о налоговом резиденстве РФ за 2019 год
Abele вне форумов  
  #2295
Старое 04.01.2020, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
На всякий случай возьмите в налоговой справку они дают на английском о налоговом резиденстве РФ за 2019 год
Если кому интересно: я подавал в 2017 позвонили на сотовый, спросили, могу ли показать еще какие-то активы (хотя предъявил достаточно). Я сказал, что могу, попросили прислать справку из банка а русском (переводить не надо) на адрес консульства с пометкой в теме письма. Я сбегал в свой банк, снял нал, забежал в ближайшее отделение СБЕРа положил и взял справку (в отличие от справок по карте, по счету делают сразу без ожидания, пока средства отлежатся), потом перевел по СБонлайн на другой свой счет, забежал в соседнее отделение СБЕРа и взял справку там. Вся процедура заняла 20 минут и 200 руб за две справки. Сканы отправил и уже на следующее утро получил смс о готовности документов
mike17 вне форумов  
  #2296
Старое 06.01.2020, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Если кому интересно: я подавал в 2017 позвонили на сотовый, спросили, могу ли показать еще какие-то активы (хотя предъявил достаточно). Я сказал, что могу, попросили прислать справку из банка а русском (переводить не надо) на адрес консульства с пометкой в теме письма. Я сбегал в свой банк, снял нал, забежал в ближайшее отделение СБЕРа положил и взял справку (в отличие от справок по карте, по счету делают сразу без ожидания, пока средства отлежатся), потом перевел по СБонлайн на другой свой счет, забежал в соседнее отделение СБЕРа и взял справку там. Вся процедура заняла 20 минут и 200 руб за две справки. Сканы отправил и уже на следующее утро получил смс о готовности документов
Не услышали меня в ней, указаны А) доходы и уплаченные налоги Б) написано, что были резидентом РФ советовал адвокат, за что благодарна ему.
Abele вне форумов  
  #2297
Старое 08.01.2020, 10:20     Последний раз редактировалось OLGA Z; 08.01.2020 в 10:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Добрый день всем присутствующим.
Прочла всю тему по Визитеру, но не нашла ответ на свой вопрос. Очень надеюсь, что мэтры помогут. Вот он в чем. Хочу подать документы на Визитера на 6 месяцев. Год пока не потяну показать финансово. Поэтому возникли вопросы.
1.Сохраняется ли тот же список документов, что и годовую визу?
2. Договор найма жилья в какой форме пишется? Что там надо указать? Надо ли регистрировать где-то хозяину этот договор? Может есть какая-то форма?
Читала, что нужен документ, подтверждающий право собственности (так это?).

Можно этот пункт осветить подробно? По нему больше всего вопросов.

3.Сколько действительна справка о наличии средств из банка?
4. Нужно ли иметь собственность в России на момент подачи документов?
5. В деньги, которые я должна иметь на проживание и показываю в справке банка (необходимый минимум) входит сумма для оплаты жилья?
. Можно ли подать документы на Визитера с указанием даты (примерно) с какого времени я я его прощу.

Заранее прошу прощения за такие простые для вас вопросы, но для новичков все кажется не простым.
Спасибо и очень надеюсь на ответы.
OLGA Z вне форумов  
  #2298
Старое 08.01.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
OLGA Z, простите за вопрос, но в чем смысл получать визу визитера на 6 месяцев, если по окончанию вы не сможете ее продлить и нужно будет вернуться и начинать всю бадягу сначала?
Для этого обычно есть какие-то семейные обстоятельства. К примеру, кто-то хоечет поехать к дочери и помочь ей в уходе за детьми. Этого консульству не говорится, конечно, но визитера можно получить на основании финансовой ситуации.

Имхо, нужно лучше подготовиться финансово и подавать уже сразу на полноценную визу Визитера, с правом продления во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
  #2299
Старое 08.01.2020, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OLGA Z, простите за вопрос, но в чем смысл получать визу визитера на 6 месяцев, если по окончанию вы не сможете ее продлить и нужно будет вернуться и начинать всю бадягу сначала?
Для этого обычно есть какие-то семейные обстоятельства. К примеру, кто-то хоечет поехать к дочери и помочь ей в уходе за детьми. Этого консульству не говорится, конечно, но визитера можно получить на основании финансовой ситуации.

Имхо, нужно лучше подготовиться финансово и подавать уже сразу на полноценную визу Визитера, с правом продления во Франции.

Да, согласна, но у меня есть причины рассматривать именно такой вариант. Можете помочь мне с ответами на мои вопросы?
OLGA Z вне форумов  
  #2300
Старое 08.01.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Список тот же, так как особой визы визитера на 6 месяцев нет, ее просто дают, когда не хотят давать на год.
Про договор найма ваш арендодатель должен сам знать, он же не впервые сдает? тут можно посмотреть https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F920
Собственность в России не обязательна, но это могло бы просто быть подверждением источника дохода (аренда)
Да, подавать на визу вы можете указав желаемые даты.
Ptu сейчас на форумах  
  #2301
Старое 08.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если это просто попробовать пожить с молодым человеком, может вам имеет смысл заключить ПАКС и потом запрашивать визу визитера уже нормальную? Конечно, на ее тоже нужны средства, но ПАКС несколько упрощает ситуацию, с жильем, к примеру.. И появление семейных привязок во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
  #2302
Старое 08.01.2020, 11:39     Последний раз редактировалось OLGA Z; 08.01.2020 в 11:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Список тот же, так как особой визы визитера на 6 месяцев нет, ее просто дают, когда не хотят давать на год.
Про договор найма ваш арендодатель должен сам знать, он же не впервые сдает? тут можно посмотреть https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F920
Собственность в России не обязательна, но это могло бы просто быть подверждением источника дохода (аренда)
Да, подавать на визу вы можете указав желаемые даты.
Спасибо огромное!!!
Но остались непонятные два вопроса еще. Можете подсказать?

1.Сколько действительна справка о наличии средств из банка?

2. В деньги, которые я должна иметь на проживание и показываю в справке банка (необходимый минимум) входит сумма для оплаты жилья?
Я получаю ежемесячный доход в основном, как фрилансер, поэтому они поступают неравномерными суммами. Вот и волнуюсь за этот пункту, потому что сразу всю сумму оплаты жилья показать сложно.
3. И еще вопрос. Я еду с сестрой (родство дальнее, если важно). У нас ситуация одинаковая. И договор найма жилья делать будем на двоих. Прочитала только варианты где партнеры пара (мужчина и женщина и Пакс там указан). У нас же другой случай. Вот вопрос о том как в таком случае договор делать? И надо ди показывать средства на оплату? Если да, то пополам суммы или каждый должен иметь сумму полной оплаты?
OLGA Z вне форумов  
  #2303
Старое 08.01.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
OLGA Z, не знаю, сколько справка действительна, но ее ведь не проблема получить снова?
Мне кажется что, сумма СМИКа в месяц, которую нужно показать, включает и ваши расходы на проживание, это логично.
Ptu сейчас на форумах  
  #2304
Старое 08.01.2020, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Да, спасибо. Логично, думаю. Тогда логично иметь каждому из нас полную сумму, а не половину оплаты за жилье. Так?
OLGA Z вне форумов  
  #2305
Старое 08.01.2020, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OLGA Z, не знаю, сколько справка действительна, но ее ведь не проблема получить снова?

Мне кажется что, сумма СМИКа в месяц, которую нужно показать, включает и ваши расходы на проживание, это логично.

Да, спасибо. Логично, думаю. Тогда логично иметь каждому из нас полную сумму, а не половину оплаты за жилье. Так? Это я про то, что мы вдвоем едем
OLGA Z вне форумов  
  #2306
Старое 08.01.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеOLGA Z пишет:
Тогда логично иметь каждому из нас
Вы семьей запрашиваете визы? Тогда да, на каждого СМИК.
Ptu сейчас на форумах  
  #2307
Старое 08.01.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А почему вы не хотите просто на год запрашивать? Нормального визитера?

Понимаете, это не любопытство. Консульство тоже этот вопрос будет задавать. Когда ситуация не стандартная и никак не объясняется подающим на визу, это становится серьезным негативным фактором в досье. В досье должно быть все прозрачно и понятно, желательно просто до банальности.
Ptu сейчас на форумах  
  #2308
Старое 08.01.2020, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему вы не хотите просто на год запрашивать? Нормального визитера?

Понимаете, это не любопытство. Консульство тоже этот вопрос будет задавать. Когда ситуация не стандартная и никак не объясняется подающим на визу, это становится серьезным негативным фактором в досье. В досье должно быть все прозрачно и понятно, желательно просто до банальности.
Дело в том, что мы работаем официально (своя фирма), но наше присутствие и отсутствие пока не предполагает на целый год. А заработок в основном от частных заказов. Мы хотим уехать на полгода для создания коллекций одежды по природе региона. Это для консульства версия. Она правдоподобна, но жить хочется в теплом климате в этот период. У нас холодно. И протестировать хотим более длительное проживание, чем месяц туристами. А потом уже решать вопрос с более длительной визой. Да и другие есть нюансы, которые не могу написать. Думаете, что французов такая версия не убедит для визы?
OLGA Z вне форумов  
  #2309
Старое 08.01.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ну главное, чтобы консульству показалась ваша мотивация внятной. Просто пожелаю вам удачи!
Ptu сейчас на форумах  
  #2310
Старое 08.01.2020, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну главное, чтобы консульству показалась ваша мотивация внятной. Просто пожелаю вам удачи!

Спасибо!!!
OLGA Z вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX