Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Question Agence de recrutement, agence d'interim...

Скажите, у кого был опыт общения с такими агентствами,которые подыскивают для вас работу в той или иной области деятельности.Они действительно помогают в поиске работы?
При вашей первой встрече с агентом он может дать вам понять, что та работу на которую вы претендуете не совсем для вас,или ваш французский слаб i следует его подтянуть ну и итд,итп???Или им нет никакого дела ,они заводят на вас стандартную папку с вашими данными и больше вам просто не звонят?
Что вы думаете?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня такой опыт есть - я записана во все агентства нашего города: Adia, Synergie, Adecco, Adequat, Manpower, Vedior Bis. Adecco неоднократно помогало в поиске работы моему мужу. В основном эти агентства предупреждают, что гуманитарные специальности не очень востребованы, ищут, в основном, квалифицированных рабочих. Но оговаривают, что если только что-то будет... В каких-то агентствах нужно заполнять формы, предоставлять ксерокопии подтверждения Вашего адреса, вида на жительство, и т.д. Где-то берут только ксерокопию вида на жительство и резюме. Я по-француски говорю, мне это никогда преградой не было.
Vedior Bis предоставляет возможность бесплатно пройти профессиональные тесты - я, например, проходила секретарский тест на компьютере. Это немногое дает, но зато в своих мотивационных письмах Вы можете со спокойной совестью указать, что тест этот Вы успешно прошли.
Положа руку на сердце, что-то уж очень сильно мне кажется, что почти во всех этих агентствах на меня посмотрели и забыли. Кроме Synergie. Там реально мне помогли - переслали мою кандидатуру работодателю, и меня вызвали на интервью.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А вообще, мое мнение - записаться надо обязательно. Это бесплатно, Вы ровным счетов ничего не теряете, кроме некоторого количества времени, необходимого для записи. А вдруг сработает - ведь когда работу ищешь, надо во всех направлениях искать.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
novice2000,
спасибо большое!
ну а если кандидатура не подходит ,разве это не их работа обьяснить чего именно не хватает кандидату на тот или иной пост?или вас просто игнорируют т.е забудут,но на прямую не скажут....

мы с вами земляки,я в Уфе родилась))))
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lutik, очень приятно! Мне ничего не говорили - у меня опыта работы во Франции, например, нет, да и не француженка я. И я в последнее время отношу резюме, где перечислены несколько должностей, на которые я могу претендовать. А вообще - насчет "кандидатура" не подходит - потому оно и бесплатно, что платит предприятие. За наш же с Вами счет создается так называемая "база данных". То есть, в любом случае, скорее всего, когда Вы туда запишетесь, Вам скажут либо: "У нас сейчас для Вас ничего нет, но как только будет, мы сразу с Вами свяжемся", либо "Мы Вам на сегодняшний день можем предложить то-то и то-то". Вполне возможно, что Вам могут предложить работу даже и не стопроцентно по Вашей специальности. В таком случае Вам позвонят и спросят, интересует ли Вас данный пост и переправлять ли Вашу кандидатуру работодателю. Так что не бывает такого, что "кандидатура на подходит", потому что Вы туда приходите, чтобы внести свое имя в их базу данных - мало ли кого она заинтересует. Естественно, если Вы совсем-совсем не говорите по-французски, то это вызовет проблемы. Но других препятствий я не вижу.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
спасибо еше раз,значит буду верить, что все что делаю не зря,надежда умирает последней))
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lutik, я Вам совершенно точно говорю - при поиске работы надо использовать все контакты, все дорожки, все способы. Я, наверное, как-нибудь, недельки через две, напишу про свои поиски работы - познавательно может оказаться.
Так что записывайтесь во все эти агентства. Удачи Вам!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я тоже записана во многие агентства Интерим. Некоторые не захотели вообще меня брать, мотивируя, что они не хотят заниматься кем-то, у кого нет опыта работы во Франции, такое мне сказали в Randstadt. Ну не хотят - не хотят. Я пошла к их конкуренту Expectra. Они-то мне и звонят периодически, правда, у них всё в последний момент срывается. Я уже скептически отношусь к их звонкам, но правда всегда с ними любезна. Документы у них мои есть. Правда, они мне СМИК никогда не предлагают, говорят, что по моему профилю за СМИК работы нет, но я и не рвусь, если честно, за СМИК работать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy, у нас таких агентств тут нет, я про них и не слышала никогда. Единственное, где мне отказали, было Manpower, ибо у них нет сектора tertiaire - то есть всего того, что связано с секретариатом, а есть база досье только на рабочих. Но отказали конструктивно - посоветовали обратиться в их офис в соседнем городе, что я распрекрасно и сделала. Но у Вас, наверное, город большой - может, и требования выше. А у меня город небольшой, никаких проблем не было. В любом случае, за спрос не дают в нос - спросить-то можно. А откажут - значит, не очень-то и хотелось
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
я сама с ними не работала,но была записана в ADIA и ADECCO.ADECCO меня начало контактировать довольно быстро,но я в то врemя уже на CDD была.а вообще от девушек слышала что им нужно периодически позванивать или даже заходить и напоминать о себе.таким образом вы им показываете что вы ищете действительно очень серьезно работу:самое главное получить первую и хорошо себя зарекомендовать потом они сами вас искать будут.я таким способом поработала с одной конторой в сельском хоз-ве в течении 1.5 года,так под конец они мне даже достаточно "теплые" места предлагали!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2006, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
lecia пишет:
я сама с ними не работала,но была записана в ADIA и ADECCO.ADECCO меня начало контактировать довольно быстро,но я в то врemя уже на CDD была.
Слышала очень хорошие отзывы об ADECCO. Особенно secteur tertiaire.
Но многое, конечно, зависит от опыта, дипломов и профиля, кандидатов.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Emely пишет:
Слышала очень хорошие отзывы об ADECCO. Особенно secteur tertiaire.
А в нашем департаменте они особо в этой части не представляют ничего...Должности с копеечными зарплатами и вообще только 2 предложения по секретариату и ассистанату...У нас как раз Randstadt, который мне отказал, 70% всех предложений вывешивает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2006, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Droopy пишет:
А в нашем департаменте они особо в этой части не представляют ничего...Должности с копеечными зарплатами и вообще только 2 предложения по секретариату и ассистанату...У нас как раз Randstadt, который мне отказал, 70% всех предложений вывешивает.
Если в регионе есть большие предприятия, а у Вас есть минимум БТС, опыт (от 1 года) во Франции пара языков, навыки секретарского дела и идеальный французский, то ADECCO предложит хорошее место (от 2000 и выше - надеюсь, для Вас это не мизерная зарплата ).
Другие агенства предлагают зарплаты на порядок ниже. И это не только в Париже.

Между работами может быть несколько месяцев.

Опыт не мой, моих знакомых.

П.С. Для работы на Интерим требования даже выше, чем на СДД, к примеру. Ну, и зарплата, соответсвенно...
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Во Франции я пока не работала, приехала-то не так давно.
По объявлениям пока на их сайте нашла только 2 вакансии в нашем регионе...Одна зарплата 1500 грязными, другая около 9 евро в час грязными...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2006, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Droopy пишет:
Во Франции я пока не работала, приехала-то не так давно.
По объявлениям пока на их сайте нашла только 2 вакансии в нашем регионе...Одна зарплата 1500 грязными, другая около 9 евро в час грязными...
Без опыта и секретарского образования 1500 это даже очень хорошо.

На дирекцию не тянет, а должность секретарши оплачивается и того меньше - от СМИКа.

Правда, два-три иностранных языка могут очень помочь. Особенно английский и испанский.
Ну, и еще что-нибудь такое-этакое (в профессиональном плане, конечно), чем можно отличиться от десятков дипломированных и "опытных" французов-конкурентов, месяцами ищущих работу.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2006, 01:52     Последний раз редактировалось Droopy; 18.02.2006 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Секретарский диплом-то у меня есть, а отличаюсь я в нашем регионе знанием английского, который тут у нас редкость на таком уровне. По поводу вакансий, которые предлагают через Интерим, в час около 13 евро брют была последняя. А, если честно, секретарь для меня профессия "на пока", а так работаю в другом направлении. У нас и в АНПЕ честно говорят - есть блат, работу найдёте, нету - будете долго искать, регион тут мёртвый. Муж мой думал, что я не хочу сейчас начинать работать, потому что у меня другие планы, а мне надоело дома сидеть, хочется с людьми пообщаться, меня устраивает и 3 дня в неделю. Так что, как появится блат, так пойду работать.
А на смик я не собираюсь пока, это мне просто не нужно, в деньгах таким образом я не нуждаюсь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.02.2006, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Droopy пишет:
Секретарский диплом-то у меня есть, а отличаюсь я в нашем регионе знанием английского, который тут у нас редкость на таком уровне. По поводу вакансий, которые предлагают через Интерим, в час около 13 евро брют была последняя. А, если честно, секретарь для меня профессия "на пока", а так работаю в другом направлении. У нас и в АНПЕ честно говорят - есть блат, работу найдёте, нету - будете долго искать, регион тут мёртвый. Муж мой думал, что я не хочу сейчас начинать работать, потому что у меня другие планы, а мне надоело дома сидеть, хочется с людьми пообщаться, меня устраивает и 3 дня в неделю. Так что, как появится блат, так пойду работать.
А на смик я не собираюсь пока, это мне просто не нужно, в деньгах таким образом я не нуждаюсь...
Ну, за "общение с людьми" можно и СМИК получать. Или сразу реализовывать другие планы.

А на 3 дня в неделю можно hôtesse d'accueil-standardiste подработать. Иногда неплохие предложения бывают на короткие сроки (я в свое врямя смотрела анонсы).
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.02.2006, 03:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Мне тут мальчик из одного парижского интерима обьяснил почему они в принципе не хотят связываться с людьми без конкретного опыта работы здесь. Интеримы дают людям миссии на короткие сроки - может быть месяц, может быть две недели, а может и вообще 2 дня. Предприятие естественно незаинтересовано на такой короткий срок брать человека, чтобы еще хоть какое-то время (хоть полдня) тратить на его обучение. Им нужен человек который бы сразу пришел и начал работать. Как например через интерим продавцом-кассиром устроиться? Сначала походить по магазинам, самому договориться, какое-то время там поработать, а потом пожалуйста, записывайся в интерим и дальше будут по магазинам посылать (по его словам). Или если без опыта то нужны какие-то знания, которые здесь далеко не у всех, причем на хорошем уровне, скажем английский.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.02.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Emely пишет:
Ну, за "общение с людьми" можно и СМИК получать. Или сразу реализовывать другие планы.

А на 3 дня в неделю можно hôtesse d'accueil-standardiste подработать. Иногда неплохие предложения бывают на короткие сроки (я в свое врямя смотрела анонсы).
Для меня работа или для денег, или если уж за маленькие деньги, то это должна быть работа, которая нравится. Мне АНПЕ внушило, чтобы я шла на ассистентку, всё толкали меня туда усиленно, хоть я отбивалась. Так что работать на нелюбимой работе за СМИК я точно пока не хочу.
На короткие сроки на 2-3 дня ( не в неделю, а вообще) налоги только заплачу, а так ничего более. Там вообще "деньги на мороженое" только будут. Я уже отказывалась по знакомству работать как отесс на выставках, весь день на ногах, а деньги смешные. А по поводу работы выше, чем за СМИК, мне как раз в Интериме внушили, что с наборот компетенций и знанием языка (как французского, так и английского), они мне СМИК предлагать не будут. Вот опять собеседование на следующей неделе от них и опять выше, чем за СМИК. Но мне туда ездить далековато... Посмотрю, что скажут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.02.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
IrinaS пишет:
Или если без опыта то нужны какие-то знания, которые здесь далеко не у всех, причем на хорошем уровне, скажем английский.
Вот поэтому мне мой Интерим и звонит, сразу говоря, что английский у меня на очень хорошем уровне, даже выше, чем порой им требуется. А у нас в городе очень редко, кто разговаривает и пишет на языке и при этом ищет работу всего лишь ассистентки, как правило, как правило это люди уже очень хорошо устроенные и занимающие высокие посты.
Я в своём CV вообще по совету АНПЕ спрятала, что много лет кадром проработала, потому что это тут у всех как бельмо на глазу, сразу думают, что я захочу зарплату кадра . Поэтому многие недоумевают, что ж я ассистентом работала-то с такими компетенциями и языком, ну да пусть удивляются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.02.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Предприятие естественно незаинтересовано на такой короткий срок брать человека, чтобы еще хоть какое-то время (хоть полдня) тратить на его обучение
я тоже думала на эту тему не однократно,даже если у меня и опыт работы в россиии и если я начну работать здесь то на меня все равно уйдет время на обучения хотя бы того кассовogo аппаратa.
часто встречаю в таких агенствах как слово "стаж",это когда я могу пройти стажировку сама по себе,по своему желанию? оплата конечно будет на много меньше когда я работаю по CDD ими CDI,правильно я поняла или на стаж нужно направление??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2006, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Droopy пишет:
сразу думают, что я захочу зарплату кадра
Здесь с кадрами какая-то закавыка есть. У нас на работе, многие секретарши имеют статус "кадров".
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2006, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Another1 пишет:
Здесь с кадрами какая-то закавыка есть. У нас на работе, многие секретарши имеют статус "кадров".
Не секретарши, а assistantes de direction - это уже сфера менеджемента.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Agence de prestation de services или Master 2? Rrroso4ka Учеба во Франции 14 17.06.2011 18:48
Agence immobilier à Nice cherche négociateurs Mary86 Биржа труда 0 22.11.2010 16:41
Agence événementielle canary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 21.05.2008 10:57
Agence immobilière Paris 16ème cherche personnel Listik Биржа труда 0 26.01.2008 22:23
au pair agence Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 29 23.04.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX