Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2013, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Интернет, модем

Очень важный для меня вопрос. Прошу помощи.
Мы месяц будем во Франции. Все это время я не могу выключаться из рабочего процесса. И мне нужен интернет. В доме который мы снимаем нет wifi. В прошлом году когда мы были во Франции, я покупала микро-сим для iPad. Тогда этого мне было достаточно. Сейчас некоторые виды работ я не могу делать с планшета. Берем еще MacBook.
В России я знаю можно купить модем или Йоту и все будет работать, хотя я и не пробовала(
Вопрос в том, что купить во Франции, чтоб был интернет (при отсутствии wifi в доме)??? Как это устройство на французском называется? Ближайший известный магазин к нам это Фнак в Перпиньяне. Там можно что то такое найти? И реально ли будет настроить это оборудование на "российском" маке?


Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо))))
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2013, 21:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Очень важный для меня вопрос. Прошу помощи.
Мы месяц будем во Франции. Все это время я не могу выключаться из рабочего процесса. И мне нужен интернет. В доме который мы снимаем нет wifi. В прошлом году когда мы были во Франции, я покупала микро-сим для iPad. Тогда этого мне было достаточно. Сейчас некоторые виды работ я не могу делать с планшета. Берем еще MacBook.
В России я знаю можно купить модем или Йоту и все будет работать, хотя я и не пробовала(
Вопрос в том, что купить во Франции, чтоб был интернет (при отсутствии wifi в доме)??? Как это устройство на французском называется? Ближайший известный магазин к нам это Фнак в Перпиньяне. Там можно что то такое найти? И реально ли будет настроить это оборудование на "российском" маке?
Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо))))
А вы не искали по форуме темы мобильный интернет и т.д. ? Уже куча тем была по вашей проблеме :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=91248
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%ED%E5%F2
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=91135
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=92260
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2013, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Спасибо)
Видимо потому что я не совсем понимаю в этих модемах и устройствах, я не правильно формулировала поиск(
Пошла изучать
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2013, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Всем клиентам рекомендую Orange Domino, особенно на месяц, нужно брать pre-paid карточку на 2 Gb, ее срок действия - месяц, а 2Gb хватит на многое, если не хватит, можно купить дополнительные Mb/Gb.
Сам роутер-домино (который раздаст вам wifi и на IPad и на IPhone, и на MacBook) без ежемесячного абонемента обойдется в 44,90€ + 20€ за 2Gb. (1 день, 200Mb - 3€; 7 дней, 1Gb - 10€; 6 месяцев, 3Gb - 35€).
Приобрести можно в бутике Orange, попросите, чтобы они сами вбили на 20€ оплату, чтобы самим не разбираться.

http://boutique.orange.fr/ESHOP_mx_o...ee_appel=ORESH
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2013, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Спасибо огромное!!!)))
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2013, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеMozhaev пишет:
Всем клиентам рекомендую Orange Domino, особенно на месяц, нужно брать pre-paid карточку на 2 Gb, ее срок действия - месяц, а 2Gb хватит на многое, если не хватит, можно купить дополнительные Mb/Gb.
Сам роутер-домино (который раздаст вам wifi и на IPad и на IPhone, и на MacBook) без ежемесячного абонемента обойдется в 44,90€ + 20€ за 2Gb. (1 день, 200Mb - 3€; 7 дней, 1Gb - 10€; 6 месяцев, 3Gb - 35€).
Приобрести можно в бутике Orange, попросите, чтобы они сами вбили на 20€ оплату, чтобы самим не разбираться.

http://boutique.orange.fr/ESHOP_mx_o...ee_appel=ORESH
Мы будем находиться во Франции больше месяца и склоняемся к Домино от Оранжа.
Скажите пожалуйста, будет ли тормозить после первого Гига? И еще, 1 Gb за 10 евро действует только 7 дней? Кроме того, если я правильно поняла прочитанное на сайте Оранжа, если мы собираемся использовать в дальнейшем этот модем, то им нужно отослать пакет документов? Можем ли мы им пользоваться во Франции с большими перерывами (например, от 2-х до 5 месяцев)?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2013, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
P.S. А со скайпом через Домино проблем не возникнет??
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2013, 14:54     Последний раз редактировалось Mozhaev; 21.07.2013 в 15:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Мы будем находиться во Франции больше месяца и склоняемся к Домино от Оранжа.
Скажите пожалуйста, будет ли тормозить после первого Гига? И еще, 1 Gb за 10 евро действует только 7 дней? Кроме того, если я правильно поняла прочитанное на сайте Оранжа, если мы собираемся использовать в дальнейшем этот модем, то им нужно отослать пакет документов? Можем ли мы им пользоваться во Франции с большими перерывами (например, от 2-х до 5 месяцев)?
Вы говорите про разные вещи, есть карты prépaie - сколько гигов купил столько и пользуешь. Если купил 1 гигабайт - то после того как его использовал - интернета нет. А есть абонемент, на 3-5-10 гигов в месяц, по истечению которых, интернет остается, но на очень медленной скорости.
Что нужно вам, тут нужно считать, сколько вы планируете находиться во Франции, потому что абонемент, понятное дело дешевле, но и платить за него надо каждый месяц, тогда как prépaie, только по необходимости.
Срок действия каждой карты в моем сообщении выше, если он прошел - неиспользованные гигабайты - сгорают.
Skype работает.
__________________
Делегируйте ваши бытовые задачи и проводите больше времени в кругу близких, отдыхая или занимаясь любимым делом.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2013, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Находимся во Франции. Купили модем cle 3G+, правда не от Orange, а от SFR, в нашем городке вроде как его покрытие. Сам модем тот же, но подороже 59,9€ с включенными 200 mb на 15 дней, которые ушли за час. Так что докупили еще 4гига, вроде как на месяц, но тут "терзают смутные сомнения"
Из явных плюсов, можно пользоваться везде , где есть SFR .
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2013, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В продолжение предыдущего поста. Не прошло и двух недель, наш интернет вырубился, "кредит истек", причем в субботу после пяти. Кино не качали, скайп не тянул. Так что 4 Гига это несерьезно.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2013, 21:08     Последний раз редактировалось Alisa_L; 19.08.2013 в 21:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Мы купили orange domino чуть дешевле, 4 гига кончились через 10 дней((( докупила еще 4 пока все ок.
Еще покупала микро сим для айпэд отдельно SFR, думала orange дома будет для мака и планшета мужа, а себе (мне для работы нужно всегда) буду еще планшет брать с инетом когда куда то едем. Но чего то наверное не нужен было для планшета покупать отдельно, тк orange domino можно возить с собой.
А вопрос такой:
В след раз во Франции будем зимой (Париж) и следующим летом (пока не знаю где)
Это устройство работает по всей Франции?
Можно ли им пользоваться так изредка? Или меня "отключат"?
((( к сожалению не хватило моего французского чтоб узнать все это у продавца в магазине ((((
Может кто знает????
Спасибо

P.S. Интернет orange domino показался немного не устойчивым что ли. Иногда просто раз и не было интернета по не понятной причине. Через какое то время опять все было ок.... Так что SFR на айпэд был для меня подстраховкой когда включался orange.
Впрочем если интернет не для работы нужен, то это не такая уж серьезная проблема.

И еще, мощности ни SFR ни ORANGE для скайпа не хватало. Это плохо.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.08.2013, 14:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Это устройство работает по всей Франции?
Работает там , где есть сеть ОРАНЖ :
http://couverture-reseau.orange.fr/france/netenmap.php

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Можно ли им пользоваться так изредка? Или меня "отключат"?
Зависит от тарифа, который вы берете.

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
И еще, мощности ни SFR ни ORANGE для скайпа не хватало. Это плохо.
Что значит для скайпа? В скайпе возможны текстовые сообщения , обычные звонки и видеозвонки. Вы имеете ввиду видеозвонки?
Во-первых, возможно на другой стороне не хватало скорости интернета.
Во-вторых, скорость интернета, которую вам обеспечивает оператор зависит от многих факторов: расстояние до ближайшей антенны, количество абонентов , которые пользуются этой антенной и т.д.
Например, в некоторых местах (горы, подвалы) сигнал вообще может пропадать.
В идеале для тарифов 3G+ скорость может достигать 7 Гбит/с , что вполне достаточно для видеозвонков через скайп. Можно даже видео HD смотреть.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2013, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Irbis, да, я имела в виду видеозвонки ... На той стороне с интернетом все ок тк это были "проверенные" абоненты))))
Возможно, да, на побережье какая то проблема...не знаю...но горы тут не так уж близко (мы в Сент мари ла Мер, около Перпеньяна). И я не в подвале)))) обычный дом. Но связь тут действительно и мобильная часто хромает.
Просто думала тут прогресс а оказалось что у меня на даче в подмосковье интернет в сравнении с местным летает. А я считала его тормозным. И кстати стоит в 2-3 раза дешевле. По факту за месяц я потратила 40 евро на SFR и 50 евро на оранж. Пользовалась не мало но ничего тяжелого. Дети даже мульты не смотрели (что в России делали постоянно на моем планшете), тут конечно не грузилось ничего подобного.
Ну хоть такой, слабенький но был))) для работы мне хватило.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2013, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит от тарифа, который вы берете.

.
Тариф - обычная предоплата. Ну как бы я сейчас попользовалась. Через полгода приехала пополнила счет (теперь я знаю в табаке надо купить let's go) и могу пользоваться дальше? Или номер могут просто отключить в связи с длительным не активным периодом?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2013, 13:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Тариф - обычная предоплата. Ну как бы я сейчас попользовалась. Через полгода приехала пополнила счет (теперь я знаю в табаке надо купить let's go) и могу пользоваться дальше? Или номер могут просто отключить в связи с длительным не активным периодом?
Какой у вас точно тариф let's go из этих http://assistance.orange.fr/mobile/o...re_mobile.php?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2013, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Тот же самый вопрос) Если у нас аналог Домино, но от SFR и где то до Нового года мы им с сентября пользоваться не будем, нас не заблокируют? Пользуемся пред оплатой по 4 Гига за раз. Этот тариф вроде на 30 дней. (Мы съедаем раньше) По приезду во Францию мы сможем снова оплатить наши 4 Гига и пользоваться?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2013, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
даче в подмосковье интернет в сравнении с местным летает. А я считала его тормозным. И кстати стоит в 2-3 раза дешевле.
а зачем Вы сравниваете подмосковную дачу с побережьем?
так и сравните подМосковную дачу, с Подпарижской....и окажется, что не так все плохо ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телефон как модем chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 04.11.2009 01:40
А у кого еще модем LIVEBOX от Wanadoo? Boris Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 13.02.2006 23:00
Про модем - как использовать старый? PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 2 27.07.2004 18:39
Куплю ADSL модем (срочно) aliska Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.06.2004 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX