Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.05.2003, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
насчет eDonkey, то рассказываю свою историю:

муж мой, любитель скачивания с интернета, в свое время скачал эту программу. И потом началось... Она самозапускалась, даже когда ее не просили. Комп начал выдавать ошибку в виндоусе, (такой messege появлялся регулярно). И еще вдруг при вхождении в мой электронный ящик или еще куда-нибудь , куда требовалось набирание пароля, высовывалась эта программка и спрашивала меня, "а не запомнить ли ваш логин?".

Короче, дело это мне надоело и я решила ее удалить.
Не тут-то было. Удалить ее ОЧЕНЬ не просто.
Нашла в Нете много сайтов, на которых даются различные "astuces" по ее удалению, и многие из них твердят, что программа эта, как говорится, с хитринкой. Даже некоторые намекают на ее шпионский характер (и объясняют внятно, как это действует на деле).
Установить ее легче простого, а вот для удаления требуется специальная программка.

При удалении через функцию "ajouter, supprimer un programme" некоторые файлы не удаляются, застревают намертво в компе. Чтобы их удалить навсегда я скачала программку AD-AWARE.
ВУАЛЯ!
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.05.2003, 09:53
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Vobla, попробуйте Kazaa, я сегодня за ночь половину Гарри Поттера скачала для детей.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.05.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
вы видели - телеканал РТР- Планета стал вещать в прямом эфире через нет - новости, спорт, советские фильмы..и даже какие-то телесериалы
У кого ADSL - неплохое изображение
Спасибо, Катя! Посмотрела - в самом деле неплохо, изредка "затыкается " правда, но я думаю это наш компутер не дотягивает по скорости. Можно даже сказать - лучшее по качеству из того что я пыталась смотреть.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.11.2003, 19:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Вот, вытащила свою же старую тему. Как говориться, не прошло и года, как наше семейство со всей серьезностью решило вернуться к вопросу установки тарелки и ловли русских каналов. Видимо, ставить будем все-таки под BIRD.

Кто-нибудь знает, есть там сейчас что-нибудь русское бесплатное, или сразу надо за абонементом бежать?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.11.2003, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka, на hotbird бесплатно есть ОРТ-Первый канал, РТР и АджараТВ, которая частично вещает на русском (в-основном).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.11.2003, 20:03
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
спасибочки, будем посмотреть
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.11.2003, 03:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Если говорить о скачивании русских фильмов из Интернета, то я бы не рекомедавал пользоваться Kazaa. Лучше всего, на мой взгляд, пользоваться cетью Edonkey с помощью программы Emule. У нее есть встроенный русский интерфейс.
Не так давно появилась альтернатива гораздо более скоростная - это протокол Bittorrent. Кратко основное отличие от Kazaa и Edonkey2000 сетей : закачивается (обычно с сайтов-каталогизаторов) маленький файлик, который несет в себе информацию о закачиваемых файлах, он открывается специальной программой и поехали! Файлы закачиваются раза в 2-3 быстрее чем по любой другой сети. Есть русский рессурс с фильмами только на русском, музыкой и программами. А вот здесь можно пичитать на русском о системе Bittorrent. Наилучгим клиентом является, на мой взгляд, Shad0w's Experimental.
Естественно, без скоростного канала (ADSL или кабель) там ловить нечего
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.11.2003, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
timlariska, а вы на русском скачили? дайте ссылочку, плизз
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.11.2003, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Ya nedavno otkryla dlia sebia Emule. Prosto v vostorge! Teper kachayu tselymi dniami. Uje diski nekuda skladyvat. Rebenok toje dovolen. Uje posmotreli vse multfimy disneevskie. Poluchaetsia ogromnaya ekonomiya, tak kak disk vierge stoit menche 1 evro.
Mojno skachivat ne tolko filmy, no i muzyku, igrushki, programmy (naprimer, enciklopedii, muzei)
Bittorrent poprobovala, ne poluchilos, vydaet oshibku. I naskolko ya poniala, v etoi seti poka ochen malo filmov i ssylki bystro stanoviatsia nedeistvitelnymi.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.11.2003, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
ALX, ВЫ видимо разбираетесь во всех делах , муля, вот фильмов накачала, а вот гравировать на двд, то есть чтобы на обыкновенном двд плеере смотреть, конечно на компе можно, и через кабель по телевизору , но хотелось что бы на двд плеере смотреть, я читала по этому поводу, но процесс такой сложный, перекодировки фильмов, вы не могли подсказать что нибудь попроще? Правда двд плееры тоже существуют которые divx читают например kiss 500 , но чего то дороговато стоят...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.11.2003, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Вот, еще ссылки любителям муля и донки
http://www.sharereactor.ru/
http://www.cinemule.com/
http://www.divxovore.com/divx/nouveaute.php
http://www.emule-inside.net/



(Отредактировал(а) likouchonok - 20:07 - 21 Ноября, 2003)
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.11.2003, 22:41
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вот по этой ссылке вы найдете ВСЕ (ну или почти все) руссофонские программы с их параметрами для настройки и ссылкой на их же сайт , где находятся телепрограммы.
У меня лично 10 каналов русского ТВ совершенно БЕСПЛАТНО и без какиз либо декодирующих карт.
Советую: ОРТ международное, РТР - Планета, Москва - Открытый мир, Аджара ТВ (фильмы порой идут раньше, чем на экранах в к/т Франции, но с любительским переводом), Интер+ (Украина), Ентер-Фильм (Украина), Новый канал. Есть еще спорт, Евроньюс и что то еще, забыла:-)))) А!!! Ентер. Просто Ентер. Там музыка. Voila. Если кто еще не знал, пусть настроит и радуется. Но, говорят, что ОРТ скоро закодируют. Про остальные не знаю.
Если кто еще заинтересуется, пишите. У меня есть ссылка на "шпаргалочку". Там просто синтезированная программа передач, в которую включены ВСЕ вильмы, шоу , концерты и программы. Чтобы не лазить самим по сайтам.


http://www.sat-digest.com/
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.11.2003, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
OkSanta пишет:
У меня лично 10 каналов русского ТВ совершенно БЕСПЛАТНО и без какиз либо декодирующих карт.
OkSanta, так все зависит от антенны, что у вас стоит. Что за антенна (скорее, что за настройка - Hotbird, Astra?....)
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.11.2003, 23:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
likouchonok пишет:
но хотелось что бы на двд плеере смотреть, я читала по этому поводу, но процесс такой сложный, перекодировки фильмов, вы не могли подсказать что нибудь попроще?
Перекодировать DivX и Xvid в DVD не имеет, на мой взгляд, никакого смысла. Поэтому техника, которая умеет проигрывать файлы DivX гораздо более интересный вариант. Проигрыватель Kiss DP-500 это неплохой аппарат, но есть еще Kiss DP-450 (он стоит примерно 180 евро, просто там нет навротов типа сетеого интерфейса и т.д.), кроме этого существует еще несколько производителей подобной аппарутуры с ценами пониже Kiss (подробнее смотрите сами здесь. Многие из этих аппаратов не имеют блокировки зон DVD, могут проигрывать фотографии со встроенных дисководов флэш карт, поэтому гораздо привлекательнее обычных DVD проигрывателей.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.11.2003, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
likouchonok, а какая разница смотреть через кабель по Тв или по двд плееру?

ALX, а не подскажите - где советские фильмы по bittorrentу качать можно? (кроме известного всем http://www.kinozal.com).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2003, 00:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ангара пишет:
а какая разница смотреть через кабель по Тв или по двд плееру
likouchonok, видимо имела в виду выведение изображения с компьютера на телевизор - это, наверное, самый дешевый вариант, особенно если комрьютер либо портативный, либо недалеко от телевизора находится. Но не с любого компьютера это возможно. Плюс там проблем может быть миллион, причем не все решаемые, плюс отсутствие (как правило) пульта дистанционного управления.

Что касается русских фильмов по Bittorrent, то www.kinozal.com лучшее из существующих рессурсов (Bittorrent сравнительно "элитный" протокол, поэтому пока не очень известен). Однако стоит поспрашивать на форуме RuVideo
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.11.2003, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
OkSanta пишет:
У меня лично 10 каналов русского ТВ совершенно БЕСПЛАТНО
OkSanta, как я и говорила, все зависит от направления вашей параболической антенны. У вас, похоже, Sirius 1 -2, поэтому есть эти каналы.

ALX пишет:
поспрашивать на форуме RuVideo
это, как и www.kinozal.com, тоже не ново.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.11.2003, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Ангара, дело в том что , муж вообще в компах не разбирается , так приходится постоянно ему все настраивать, а так поназаписала ему дисков и он бы и смотрел в свое удовольствие, да и если он комп займет какой фильм посмотреть, я то не у дел остаюсь...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.11.2003, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
ALX, большое спасибо за ответ, я тоже думаю что лучший вариант, плеером обзавестись , а то мучиться с перекодировками, там качество вообще может на нет упасть.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2003, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
ALX, я тут попробовал Bittorent - дело действительно вроде многообещающее, но скорости я не ощутил?? - качаю с Синемуля Пиратов на фоанцузском, так они уже дня три качаются, а только 30 процентов скачал??
И еще проблема - скачал таки другой фильм, а он не открывается???? установил все кодеки, которые рекомендуют на ShareReactor - ни как не идет, в названии у него значится DVD Rip XVid ViTe (тип кодека, ну так и чего?) - и ничего не помогает ???? не посоветуете, люди????
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.11.2003, 01:04
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
axe пишет:
они уже дня три качаются, а только 30 процентов скачал??
Такое может быть, ведь многое завсит от скорости Вашего соединения, настроек фаейрвола, а иногда вообще не поймешь почему медленно качается

axe пишет:
в названии у него значится DVD Rip XVid ViTe (тип кодека, ну так и чего?) - и ничего не помогает ???? не посоветуете, люди????
судя по всему фильм сжат с помощью кодека Xvid, качать тут. Проблема должна решиться
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.11.2003, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
dommage, не решилась проблема, ну да ладно, а то я вчера целый день провозился с этой фигней - попробую позже разобраться, спасибо огромное за участие, че-нить придумаю, мерси
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.11.2003, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Lulutte
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Bordeaux(Львов)
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Lulutte с помощью AIM
хочу поделиться опытом на счет русского телевидения., а именно, я живу возле бордо, тарелка= 70 см. смотрю бесплатно ОРТ ,РТР планета, аджара тв, это на русском и 5 или 6 польских каналов. это все находится на спутнике ХОТБЕРД., а ресивер у нас НОКИЯ. тарелка раньше принимала канал + потом от него отказались, купили ресивер и полезли на крышу и направили тарелку на ХОТ БЕРД.
а ответы на все вопросы можно найти на русском форуме сайта www.satmania.com/rus/
если есть вопросы=обращайтесь, с радостью помогу
Lulutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.07.2005, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 24
русские фильмы можно скачать с сайта http://mp3files.int.ru без всяких программ. просто заходите через ваш браузер на этот сайт и вуаля.
Kamel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.07.2005, 15:18
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Kamel, указанный сайт практически недоступен пользователям вне России.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.07.2005, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 24
то есть на него невозможно зайти? попробуйте вместо http. ftp. может поможет.
Kamel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.07.2005, 15:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Kamel, не поможет
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.08.2005, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Ой, а у меня такой вопрос, недавно по РТР увидели рекламу нового телевизионного канала за рубежом "Планета-Спорт", может кто-нибудь знает подробности? На какаом спутнике его настраивать и кодированный ли он? спасибо заранее.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.09.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
apelsinka, у нас как раз сейчас устанавливают Hotbird, среди каналов РТР-Спорт.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.05.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Товарисчи владельцы UPC!!! я только что обнаружила на 660-м канале РТР-Планету!
Урра! вот, поделилась радостью, может, кому-то интересно)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские компании во Франции Julia_JB Работа во Франции 107 13.11.2018 15:55
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
RTVi во Франции - телеканалы на русском языке nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 12.06.2005 13:27
Российские газеты во Франции: покупка и подписка Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 27.07.2002 09:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX