Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.01.2013, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Сегодня была в полиции, брала список документов, мне сказали, что карта дается сроком на один год, а потом меняется на десятилетнюю. А тут все пишут про пять лет. Странно. И еще, подскажите, пожалуйста, обязательно ли мужу (Греку) иметь счет в банке во Франции? Он необходим для аренды квартиры? Если он не собирается тут работать, каким еще образом он может подтвердить свои доходы?
Мне выдали первую 5-летнюю, хотя если быть точным, то карту выдают сроком до 5 лет, т.е. может быть и на 1 год и на 2 и т.д., так что все на усмотрение местных властей. У моего мужа с болг.гражданством есть счет во фр. банке, с которого оплачивается аренда жилья, в качестве подтверждения платежеспособности мы делали легализованный перевод справок о зарплате (он работает в России).Предоставляли эти справки банку, а в префектуру только договор аренды.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2013, 02:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
У моего мужа с болг.гражданством есть счет во фр. банке, с которого оплачивается аренда жилья, в качестве подтверждения платежеспособности мы делали легализованный перевод справок о зарплате (он работает в России).Предоставляли эти справки банку, а в префектуру только договор аренды.
Спасибо за ответ! А выписка со счета в банке не нужна? И еще, им неважно в какой стране доход получен? У них не возник вопрос, как так, он живет во Франции, а в России работает?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2013, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Здравствуйте, интересная тема. Все пишут про ВНЖ во Франции когда есть ВНЖ в другой стране ЕС. С этим более или менее понятно,а если у меня вид на жит.в Великобритании то могу ли я получить ВНЖ во Франции и как? Пока есть только тур.виза как член семьи британца ( жена ).
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Здравствуйте, интересная тема. Все пишут про ВНЖ во Франции когда есть ВНЖ в другой стране ЕС. С этим более или менее понятно,а если у меня вид на жит.в Великобритании то могу ли я получить ВНЖ во Франции и как? Пока есть только тур.виза как член семьи британца ( жена ).
если ваш муж не француз,а британец на каком основании вам должны французские власти выдавать ВНЖ? Вы живете во Франции со своим мужем британцем? Тогда да! Во всех остальных случаях вы можете находиться во Франции только несколько месяцев без права здесь жить и работать(как туристка)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.02.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
а если у меня вид на жит.в Великобритании то могу ли я получить ВНЖ во Франции и как?
то что Британия не входит в Шенген не меняет правило
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.02.2013, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Pypsik, если перезжаете вместе с мужем-королевоподданным, то без проблем.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2013, 02:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если ваш муж не француз,а британец на каком основании вам должны французские власти выдавать ВНЖ? Вы живете во Франции со своим мужем британцем? Тогда да! Во всех остальных случаях вы можете находиться во Франции только несколько месяцев без права здесь жить и работать(как туристка)
Тема называется Франция и ВНЖ другой страны ЕС ? Если бы у меня был бы муж француз,то я бы в этой теме не писала бы. Здесь выше писали у кого мужья из разных стран ЕС.
Пока мы во Франции с мужем не живём,но хотелось бы ( мне по крайней мере,насчёт мужа не уверена).
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2013, 03:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Pypsik, если перезжаете вместе с мужем-королевоподданным, то без проблем.
А если допустим без мужа то есть шансы? мне в англии не нравится,а муж здесь родился,так что не уверена что удастся его перевезти.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.02.2013, 04:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
А если допустим без мужа то есть шансы? мне в англии не нравится,а муж здесь родился,так что не уверена что удастся его перевезти.
Нет, только как супруга бритиша, последовавшая за мужем...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.02.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Тема называется Франция и ВНЖ другой страны ЕС ? Если бы у меня был бы муж француз,то я бы в этой теме не писала бы. Здесь выше писали у кого мужья из разных стран ЕС.
Пока мы во Франции с мужем не живём,но хотелось бы ( мне по крайней мере,насчёт мужа не уверена).
если у вас нет гражданства Англии а только ВНЖ то во Франции вы можете пребывать только ограниченное время....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.02.2013, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Нет, только как супруга бритиша, последовавшая за мужем...
У меня внж в англии не зависящий от мужа ( т.е получала его как жена,но могла бы получить и будучи в разводе,разница только во времени ожидания была бы). Здесь выше люди писали что у них внж как у жён и на какое то определённое время ( 5 лет к примеру ), а потом надо его продлевать. А у меня внж бессрочный и от мужа не зависящий.
Получается что во Францию я могу переехать только как супруга бритиша даже если мой внж от мужа не зависит? Как то не логично
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.02.2013, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если у вас нет гражданства Англии а только ВНЖ то во Франции вы можете пребывать только ограниченное время....
Если есть гражданство то вопросов бы не было бы.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.02.2013, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
У меня внж в англии не зависящий от мужа ( т.е получала его как жена,но могла бы получить и будучи в разводе,разница только во времени ожидания была бы). Здесь выше люди писали что у них внж как у жён и на какое то определённое время ( 5 лет к примеру ), а потом надо его продлевать. А у меня внж бессрочный и от мужа не зависящий.
Получается что во Францию я могу переехать только как супруга бритиша даже если мой внж от мужа не зависит? Как то не логично
А че тут нелогичного? Какие основания жить во Франции (если отбросить мужа)?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.02.2013, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А че тут нелогичного? Какие основания жить во Франции (если отбросить мужа)?
Вот я и спрашиваю есть ли какие нибудь основания, ведь мой внж от мужа не зависит,почему же тогда допустим переезд в другую страну ЕС должен зависеть от мужа?
Я пока чисто теоритически спрашиваю,но тот случай если муж откажется переезжать. Хочу жить во Франции,надоела англ.погода
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.02.2013, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Вот я и спрашиваю есть ли какие нибудь основания
Это только Вам известно, но

Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
хочу жить во Франции,надоела англ.погода
пока не внесли в список оснований.

Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
ведь мой внж от мужа не зависит,почему же тогда допустим переезд в другую страну ЕС должен зависеть от мужа?
Ваш ILR, независимо, на каком основании он получен, не дает Вам права жить во Франции.

Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
почему же тогда допустим переезд в другую страну ЕС должен зависеть от мужа?
Придется, видимо, искать другого мужа, на другой стороне Ла Манша
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.02.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Вот я и спрашиваю есть ли какие нибудь основания
вам уже ответили,оснований нет!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.02.2013, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
вам уже ответили,оснований нет!
А у вас есть ссылка на источник информации или это ваше такое мнение? если вы прочитаете эту тему сначала то девушки писали что основанием может быть например учёба и т.д
Значит всё таки какие то основания есть?
Я задала вопрос тем кто точно знает
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.02.2013, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
А у вас есть ссылка на источник информации или это ваше такое мнение? если вы прочитаете эту тему сначала то девушки писали что основанием может быть например учёба и т.д
Значит всё таки какие то основания есть?
Я задала вопрос тем кто точно знает
Ну Вы ведь пришли в ветку, где говорят об имеющихся видах на жительство в других странах ЕС, как основании жить во Франции.
Ваш ILR основанием не является.
Поэтому если говорить об учебе, как основании - надо спрашивать в профильных ветках.
Или расскажите в ветке знакомств, как умеете жарить пирожки и готовить борщи и, возможно, у Вас появится новая семья с гражданином Франции, например
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.02.2013, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Это только Вам известно, но



пока не внесли в список оснований.



Ваш ILR, независимо, на каком основании он получен, не дает Вам права жить во Франции.



Придется, видимо, искать другого мужа, на другой стороне Ла Манша
OMG если бы мне было бы известно,то я бы не спрашивала.Про погоду я просто так написала,попрошу не язвить Мужа фр.мне не надо,у меня уже есть английский
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.02.2013, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ваш ILR основанием не является.
Есть ссылка на источник информации?
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.02.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Есть ссылка на источник информации?
нет,мне ссылки не нужны,я это знаю на 100%
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.02.2013, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Есть ссылка на источник информации?
На какой источник информации? На то, чего нету? Есть определенные требования и основания для получения ВНЖ: брак, беженство, квалифицированные кадры, супруг европейца, переезжающий с европейцем. Вашего случая там нет. На что ссылку дать?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.02.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
3 года назад,когда у меня еще не было фр. гражданства,я хотел с моим ПМЖ поехать учиться в Бельгию и поэтому я обратился в консульство Бельгии во Франции. Мне там сказали что надо будет получать визу(при моем то имеющемся ПМЖ Франции...),так что про Англию я вообще молчу,он даже в Шенген не входит...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.02.2013, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Pypsik, Вы мне напоминаете людей в начале 90-ых, стоящих у пустых прилавков в надежде, что выбросят что-то. Но не выбросят, склад пуст. Хотите учиться - студенческая виза и Ваш ILR Вам тут ничем не поможет. И его через два года отсутствия в UK потеряете.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.02.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
На какой источник информации? На то, чего нету? Есть определенные требования и основания для получения ВНЖ: брак, беженство, квалифицированные кадры, супруг европейца, переезжающий с европейцем. Вашего случая там нет. На что ссылку дать?
да,действительно!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.02.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Pypsik, вам отвечают совершенно точную информацию.
Вы для Франции только гражданка России, других гражданств у вас видимо нет. И есть у вас вид на жительство другой страны ЕС или Великобритании , или нет его - никакой разницы, если вы хотите приехать НЕ ТУРИСТКОЙ.
Вам нужны основания для проживания во Франции - а это обязательное совместное проживание во Франции с мужем, или если без мужа - учеба , работа (с предварительным запросом визы студента или рабочей визы в коснульстве ФР Великобритании). Как у любого другого россиянина без мужа в Великобритании.

Ваш английский вид на жительство для Франции имеет силу только краткосрочной визы, как для туризма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.02.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Ваш английский вид на жительство для Франции имеет силу только краткосрочной визы, как для туризма.
Давно это?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.02.2013, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Pypsik, Вы мне напоминаете людей в начале 90-ых, стоящих у пустых прилавков в надежде, что выбросят что-то. Но не выбросят, склад пуст. Хотите учиться - студенческая виза и Ваш ILR Вам тут ничем не поможет. И его через два года отсутствия в UK потеряете.
Я в надежде что кто-нибудь знающий даст дельный совет, в этой или в других темах девушки писали что получили внж во Франции хотя муж вообще работал в России.
Ещё писали что после проживания в ЕС в теч.5 лет появляется право на подачу на внж в другой стране ( спец.статус резидента EC).
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73861
Вообщем варианты кое-какие есть,вот только бы кто-нить посоветовал каким путём идти если муж не захочет переезжать.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.02.2013, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Есть определенные требования и основания для получения ВНЖ: брак, беженство, квалифицированные кадры, супруг европейца, переезжающий с европейцем. Вашего случая там нет. На что ссылку дать?
Дайте тогда ссылку на эти основания
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.02.2013, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
так что про Англию я вообще молчу,он даже в Шенген не входит...
Шенген здесь не причём,англия в ЕС, закон один на всех.
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX