Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2010, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lumumba, мой Вам овет. Никуда не ходите и ничего не излагайте. Они идят, что Вы больше волнуетесь, чем они ами- вот и завалиают Вас письмами. Вот уже год я о них даже и не вспоминаю. А они обо мне. Я отказалась платить, на письма не отвечаю. Телефон выключен.
Я что-то пропустила. Как Вам ообщения приходят? У Вас телефон включен?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2010, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Alena77, тогда замечательно. Думаю, поступлю также.
Телефон был включен, да, но сейчас я просто симку достану, я ей все равно не пользуюсь абсолютно.
Ваша история успокаивает, спасибо за совет.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.12.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Также я не знаю, могут ли они воздействовать на мой текущий банк, на банк, в который я перевожу средства из старого...
Во-первых, мухи и котлеты-отдельно. Банк тут вообще не при чем, вы запретили отчисления в счет Буига, на этом все, банка ваши с Буигом разборки абслютно не касаются. Далее есть два выхода, первый вам уже подсказала Аlena77, он чреват занесением в черный список операторов, второи: продолжайте с ними общаться, платите, все, что попросят и добивайтесь отключения. Вам выбирать способ.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.12.2010, 22:00     Последний раз редактировалось lumumba; 07.12.2010 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
чреват занесением в черный список операторов
Ну Алену 77, я так понимаю, не занесли. Хотя это и не гарантия для всех.
Ну и платить все, что попросят - завтра они заново мое письмо потеряют, оплачивать чьи-то ошибки и задержки не вдохновляет.
Уже списана сумма за месяц, чего не должно было быть после получения моего письма.
Если есть возможность не оплачивать теперь уже второй месяц НЕ пользования телефоном, я ею воспользуюсь.
Спасибо за мнения.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.12.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ну Алену 77, я так понимаю, не занесли.
Я внимательно прочитала посты Alena77 и не нашла, из чего вы смогли сделать такои вывод.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.12.2010, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я оформила контракт в другой компании с новым телефоном.
Из этого. Впрочем, каждый может по-своему ее посты интерпретировать, лучше всего узнать у самой Алены77, возникали ли у нее трудности с последующим заключением контрактов у других операторов.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2010, 01:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lumumba, Интерпретировать тут особо нечего, вариантов в данном случае быть не может. Включение в черный список не происходит автоматически после первого неоплаченного счета, на это требуется время, пока старый оператор будет слать вам требовательные письма, вы уже спокойно можете пользоваться услугами нового и ни о чем не переживать. Неприятный сюрприз может возникнуть в тот момент, когда вы в очередной раз решите оператора поменять, и контракт с вами никто не будет заключать, у них общая база неплательщиков.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2010, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
aliska, информация полезная, спасибо.
Буду думать, как поступить с наименьшими потерями.
Ясно, что заплатить проще всего, просто в этом случае платить нужно за их проволочки, это и неприятно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.01.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Буиг возвращает мне незаконно снятые с моего счета деньги плюс переплату, итого 30 евро с копейками.
В последнем письме угрожали пресловутым черным списком, и, о чудо - был указан телефон чего-то навроде службы по работе с проблемными ситуациями, точно не помню (не телефон поддержки клиентов, там в принципе ничего не добьешься).
Когда объясняешь, что с твоей стороны все условия по расторжению контракта выполнены, в виде заказного письма с уведомлением, а с их стороны - потеря писем клиента, незаконное снятие денег, и вымогательство абонемента при неиспользовании линии с сентября (в последнем письме уже и за декабрь просили, дабы расторгнуть контракт) и угрозы клиенту, который выполнил все свои обязательства, и которому компания портит нервы почем зря, мягко говоря...
В общем, последним письмом было - контракт расторгнут, ждите поступления 30 евро на ваш счет в ближайшие 10 дней.

Это я к тому, что не всегда нужно поступать по принципу "проще заплатить, дабы отстали". Идея подставить вторую щеку совсем не кажется мне здесь уместной; я рада, что справедливость наступила
Всем желаю бороться за свои права потребителя, тем более в случаях очевидной наглости компаний, а также адекватных сотрудников этих самых компаний, как той, к примеру, что зафиксировала мою ситуацию и без вопросов разрешила эту историю в пользу клиента.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.01.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Это я к тому, что не всегда нужно поступать по принципу "проще заплатить, дабы отстали". Идея подставить вторую щеку совсем не кажется мне здесь уместной; я рада, что справедливость наступила
Не припомню, чтобы кто-то в этои теме советовал "подставить вторую щеку". Рада, что у вас все благополучно разрешилось. Иногда бывают ситуации, когда попросту нет времени на разборки из-за 30 евро. Но тем у кого есть и время и желание, думаю, ваш опыт будет полезным.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.01.2011, 11:38     Последний раз редактировалось lumumba; 31.01.2011 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
aliska, спасибо:-)
Собственно, 30 евро я абсолютно не рассчитывала вернуть.
Хотелось расторгнуть контракт, все, а вот дальше, платить им за неиспользованные услуги казалось мне неслыханной наглостью.
У меня как раз не было времени на разбирательства, письмо кочевало из сумки в сумку и никак не доходило до почты (в конце дня у нас всегда внушительная очередь для заказных писем). Все спасло их последнее письмо с угрозами, т.к. там был указан телефон. С ним, в отличие от очередей, я дружу), когда нет волокиты, разобраться можно быстро.
Вот телефон, если у кого-то будет подобная спорная ситуация, буду рада, если поможет разобраться: 0556158775
Кстати, в моем случае речь не о 30 евро шла, о том что контракт до сих пор не расторгнут и с меня требуют оплату за все месяцы, я узнала только в ноябре, это уже под сотню, ну и в целом это дело принципа, у меня нет желания платить за чью-то небрежность (потеря писем и т.д).
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.03.2011, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
У меня такая ситуация. Купила Cle USB с интернетом от Bouygues. Сначала интернет работал нормально, сейчас вообще не пашет. Минут по пять открывает каждую страницу. У меня контракт на 2 года. Я даже согласна не менять оператора, хочу лишь просто Bbox Bouygues провести домой, обменяв его на свой cle usb. Возможно ли такое? как быть в данной ситуации?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.03.2011, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
z
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
У меня такая ситуация. Купила Cle USB с интернетом от Bouygues. Сначала интернет работал нормально, сейчас вообще не пашет. Минут по пять открывает каждую страницу. У меня контракт на 2 года. Я даже согласна не менять оператора, хочу лишь просто Bbox Bouygues провести домой, обменяв его на свой cle usb. Возможно ли такое? как быть в данной ситуации?
Я предполагаю вы достигли мес. лимита на трафик. После этого скорость передачи данных падает. У всех МО лимит от 500МБ до 3 Гб.
А позвонить не пробовали в буиг, чтобы узнать условия заключения контракта с Ббокс?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.03.2011, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
z
Я предполагаю вы достигли мес. лимита на трафик. После этого скорость передачи данных падает. У всех МО лимит от 500МБ до 3 Гб.
А позвонить не пробовали в буиг, чтобы узнать условия заключения контракта с Ббокс?
да, но получается, что в начале месяца он должен работать как обычно. Но он медленно работает уже несколько месяцев. были у них в офисе на дефансе, там сказали что такое возможно, дали один номер телефона, буду звонить. А на chatelet сказали нельзя...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается разорвать контракт с SFR Mme Colette Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 31 23.08.2013 12:01
Как разорвать контракт с Numericable Ivet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 35 10.01.2013 03:50
Прервать Ваш контракт с Вашим оператором телефонной связи или оператором интернета Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 27.02.2008 10:38
Как разорвать контракт? cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 02.11.2006 21:42
Можно ли разорвать контракт с интернет-оператором? Cime Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 08.06.2005 17:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX