Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Question Регистрация ребенка в России, какие документы?

Поискала по поиску, нашла одну похожую тему, но она закрыта.
Если тема действительно существует, подскажите пожалуйста ссылку.

Вопрос в следующем
Подруга хочет прописать своего ребенка в российской квартире.

У подруги брак не зарегистрирован, гражданство российское
Работает во Франции по контракту
Ребенку 2 года,родился во Франции.
У ребенка 2 гражданства ( папа француз), есть свой французский паспорт, в паспорт мамы не вписан. Можно ли вписать ?

Какие документы из Франции необходимо иметь для России?
На сколько полностью сделаны документы на ребенка в рос. посольстве в Париже, не знаем.
Возможно ,что посольство выдает документ о получении рос. гражданства,на который необходимо поставить дополнительные печати (апостиль ). Нужно ли куда-то обращаться ?

Чтобы прописать ребенка в российской квартире,какие документы потребует российская администрация, нужно ли что-то от папы француза,т.к. он не поедет в Россию ?
Куда в России нужно обращаться: в жилконтору или в паспортный стол или в ОВИР ?

Правильно ли я поняла,из прочитанных тем, что российское свидетельство о рождении ребенку получить в России не возможно?
Или это зависит, проживает ребенок во Франции или в России , при условии ,что родился он во Франции?

Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2008, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
Лесик, могу сказать, что надо обязательно оформить Россииское грагданство в посольстве, а потом можно без папы в Россию и там пропишут, там где прописана мама, нужен только пасспорт мамы. но сведельсво о рождении будет фр, к нему только вкладыш выдадут, после прописки.
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lesik, я недавно прописывала ребенка в квартиру в Москве, нужны:
1)французское свидетельство о рождении ребенка с апостилем (поставленным в мэрии по месту рождения), затем нужен перевод всего этого в русском посольстве во Франции
2) письмо из посольства России во Франции о присвоении ребенку российского гражданства
Все это можно получить при оформлении процедуры гражданства (читайте тему "Вписать ребенка в российский паспорт" в разделе про детей.

Документы на прописку надо подавать в паспортный стол при Едином расчетном центре по месту прописки мамы (по крайней мере так в Москве), мама должна еще предоставить там нотариальную копию документов о собственности на квартиру и нотариальную копию свидетельства рождения ребенка (сделанную РУССКИМ нотариусом в городе, где вы хотите прописать ребенка), эта копия остается в милиции, вам ее не возвращают.

Особо вредные паспортные столы требуют нотариально оформленное разрешение папы на прописку ребенка, но по закону оно не нужно, короче, незаконное это требование. Мне для того, чтобы это доказать, пришлось идти на прием к начальнику федеральной миграционной службы района, распечатать закон о регистрации граждан РФ и постановление правительства Москвы и пожаловаться на тёток из паспортного стола, после чего все документы у меня спокойно приняли и через неделю прописали.
Учтите еще, что при прописке ребенка, на оригинале его французского свидетельства о рождении поставят русский штамп о том, что он зарегистрирован (причем штампик такой маленький, адрес в нем почему-то не пишут).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
Stroka пишет:
Лесик, я недавно прописывала ребенка в квартиру в Москве, нужны:
1)французское свидетельство о рождении ребенка с апостилем (поставленным в мэрии по месту рождения), затем нужен перевод всего этого в русском посольстве во Франции
2) письмо из посольства России во Франции о присвоении ребенку российского гражданства
Все это можно получить при оформлении процедуры гражданства (читайте тему "Вписать ребенка в российский паспорт" в разделе про детей.

Документы на прописку надо подавать в паспортный стол при Едином расчетном центре по месту прописки мамы (по крайней мере так в Москве), мама должна еще предоставить там нотариальную копию документов о собственности на квартиру и нотариальную копию свидетельства рождения ребенка (сделанную РУССКИМ нотариусом в городе, где вы хотите прописать ребенка), эта копия остается в милиции, вам ее не возвращают.

Особо вредные паспортные столы требуют нотариально оформленное разрешение папы на прописку ребенка, но по закону оно не нужно, короче, незаконное это требование. Мне для того, чтобы это доказать, пришлось идти на прием к начальнику федеральной миграционной службы района, распечатать закон о регистрации граждан РФ и постановление правительства Москвы и пожаловаться на тёток из паспортного стола, после чего все документы у меня спокойно приняли и через неделю прописали.
Учтите еще, что при прописке ребенка, на оригинале его французского свидетельства о рождении поставят русский штамп о том, что он зарегистрирован (причем штампик такой маленький, адрес в нем почему-то не пишут).
видимо и у нас в Росии все по разному??!!! у меня никокого штампа не стоит и документы на квартиру не требовали и о папе тоже не спрашивали
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.05.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Stroka, таких писем больше не дают, (у меня 3 человека регистрировали в этом году), дают просто свидетельство о рождении переведённое и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.05.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
poissy пишет:
у меня никокого штампа не стоит и документы на квартиру не требовали и о папе тоже не спрашивали
а о папе и не должны ничего спрашивать, я уже сказала, что это незаконно. Но на квартиру у вас какие-то документы обязательно попросят, иначе какое у них будет основание прописать ребенка? Если у вас квартира не в собственности, но вы там прописаны, то могут просто попросить предоставить ВАШ паспорт с пропиской. Это все в законе о регистрации написано.
Droopy пишет:
Stroka, таких писем больше не дают, (у меня 3 человека регистрировали в этом году), дают просто свидетельство о рождении переведённое и всё.
надо же, как все быстро меняется в нашем "королевстве". Это плохо, конечно, с точки зрения российской бюрократии, потому что тетки могут придраться к тому, что должно быть подтверждение российского гражданства. Тогда, наверное, только мамин русский загранпаспорт с вписанным туда ребенком поможет, либо отдельный русский загранпаспорт на него.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2008, 17:44     Последний раз редактировалось Droopy; 06.05.2008 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Stroka, я читала закон о том, что вкладыш отменили, но не помню, с какого времени. Меня это лично не особенно интересовало, просто случайно "напала" на него в интернете.
http://www.sakhalin.info/russia/list6/42055/
А на переводе свид-ва о рождении ставится печать "гражданин Российской Федерации" на 2-х языках (русском и английском) и идёт ссылка на статью закона. Ну и печать о верности перевода.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2008, 20:03
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Lesik пишет:
Поискала по поиску, нашла одну похожую тему, но она закрыта.
Если тема действительно существует, подскажите пожалуйста ссылку.

Вопрос в следующем
Подруга хочет прописать своего ребенка в российской квартире.

У подруги брак не зарегистрирован, гражданство российское
Работает во Франции по контракту
Ребенку 2 года,родился во Франции.
У ребенка 2 гражданства ( папа француз), есть свой французский паспорт, в паспорт мамы не вписан. Можно ли вписать ?

Какие документы из Франции необходимо иметь для России?
На сколько полностью сделаны документы на ребенка в рос. посольстве в Париже, не знаем.
Возможно ,что посольство выдает документ о получении рос. гражданства,на который необходимо поставить дополнительные печати (апостиль ). Нужно ли куда-то обращаться ?

Чтобы прописать ребенка в российской квартире,какие документы потребует российская администрация, нужно ли что-то от папы француза,т.к. он не поедет в Россию ?
Куда в России нужно обращаться: в жилконтору или в паспортный стол или в ОВИР ?

Правильно ли я поняла,из прочитанных тем, что российское свидетельство о рождении ребенку получить в России не возможно?
Или это зависит, проживает ребенок во Франции или в России , при условии ,что родился он во Франции?

Спасибо.
я как раз недавно прописывала в свою квартиру своего ребенка тоже с франко-русским гражданством, только отличие в том, что он рожден в России. как было сказано, для прописки мне потребовались договор на квартиру, свой паспорт с пропиской, свидетельство о рождении ребенка (причем даже в российском свидетельстве о рождении попросили поставить штамп о том, что ребенку присвоено российское гражданство - это мы ставили в паспортно-визовой службе), еще также у меня забрали копию визы отца ребенка с временной регистрацией в моей квартире, хотя его личного присутсвия не потребовали...
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Девочки , спасибо большое за информацию.

Из всего сказанного я поняла, что из Франции достаточно подтверждение о том, что ребенок получил рос. гражданство, ну и французское свидетельство с переводом нужно показать.

Что больше всего меня смущало, так это запрос согласия на прописку ребенка от отца.
Значит такого теперь не требуют. Раньше требовали при обычном обмене квартиры, если родители вместе не были прописаны.

Раньше, если в России кого-то куда - нибудь прописывали, требовали выписку из предыдущего адреса.
Т.к. ребенку 2 года и тетечки в жилконторе могут быть некомпетентны в том, что во Франции нет прописки, могут ли они затребовать выписку из предыдущего адреса ?

И еще нюанс, у подруги не квартира, а комната приватизированная. Вроде это роли не играет для прописки. Или есть разница ?
Спасибо всем .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Droopy пишет:
... на переводе свид-ва о рождении ставится печать "гражданин Российской Федерации" на 2-х языках (русском и английском) и идёт ссылка на статью закона. Ну и печать о верности перевода.
Droopy, уточните пожалуйста кто ставит эту печать ? Посольство в Париже?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.05.2008, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
Droopy пишет:
Строка, я читала закон о том, что вкладыш отменили, но не помню, с какого времени. Меня это лично не особенно интересовало, просто случайно "напала" на него в интернете.
хттп://щщщ.сакхалин.инфо/руссиа/лист6/42055/
А на переводе свид-ва о рождении ставится печать "гражданин Российской Федерации" на 2-х языках (русском и английском) и идёт ссылка на статью закона. Ну и печать о верности перевода.
значит устарела у меня информация-извините,деиствительно это было 3 года назад и я тогда набегалась из-за этого вкладыша ( я загран. паспорт меняла в России и мне без него не хотели дочку вписывать, поэтому пришлось оформлять прописку)
а таперь вторая дочка, так что спасибо за информацию и присоединяюсь к последнему вопросу
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.05.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
poissy пишет:
значит устарела у меня информация-извините,деиствительно это было 3 года назад и я тогда набегалась из-за этого вкладыша
так этот вкладыш, по-моему, был нужен только тем, у кого старые образцы паспортов, а сейчас их все на новые поменяли, поэтому и вкладыш не нужен. А штамп на свидетельстве, очевидно, ставится в любом русском посольстве во Франции, где вы гражданство ребенку оформляете. Мне кажется с таким штампом даже лучше, чем с отдельным письмом, которое можно потерять. У меня к письму, например, одна нотариус придиралась - мол, если это решение о приеме в гражданство - то где его номер??? Не понимала, что может быть просто письмо без номера, серии и.тд, бюрократия одним словом.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.05.2008, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
Stroka пишет:
так этот вкладыш, по-моему, был нужен только тем, у кого старые образцы паспортов, а сейчас их все на новые поменяли, поэтому и вкладыш не нужен.
а мне сказали, что вкладыш нужен дочке, что бы потом в 14 лет получить россискии паспорт, а сейчас его отменили
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.05.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Lesik, разузнала - да, консульство. Отдаёте фр. свид-во о рождении (ну и бумажки, которые нужны, когда вписывате в свой паспорт, я не знаю, какие там надо, у них, вроде, список есть), а они на присяжный перевод ставят печать о том, что перевод верный, ну а рядом печать "Гражданин РФ". И всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Droopy, cпасибо.

Вот только по поводу вписывания в российский загранпаспорт хочу уточнить.
Может я что путаю, но по-моему если у ребенка есть свой паспорт, его в загран. паспорт матери не впишут . Или, или.
Хотя раньше ( лет 5 назад) одно другому не мешало.

И еще вопрос.
В России сейчас вписывают детей во внутренний паспорт матери ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.05.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Lesik, вписывают. Те же документы что и на прописку, сама прописка требуется, и ваш паспорт с заявлением. Тут в другой теме спорили что прописка не обязательна. Действительно, закон есть, но как вы знаете нашу бюрократию.... даже если без пропски согласятся, то это затянется очень на долго, так как быстрая процедура возможноа только при наличии прописки. Так что вписывать в загран после прописки. Наличие детсвого паспорта не мешает вписать в мамин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.05.2008, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Девочки а зачем ребенка нужно прописывать? Я когда была у нoтариуса он мне сказал, что квартира автоматически переходит моему сыну, даже если он гражданин другой страны. Я и не стала мучится с пропиской.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Ptu пишет:
Так что вписывать в загран после прописки. Наличие детсвого паспорта не мешает вписать в мамин.
Ptu, спасибо.

Я еще спрашивала о внутреннем рос. паспорте, там есть графа "дети"

Вписывал ли кто во внутренний рос. паспорт своего ребенка ?
Вроде раньше ребенка вписывали, до определенного возраста ( лет 14-16)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.05.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Chooz пишет:
Девочки а зачем ребенка нужно прописывать? Я когда была у нoтариуса он мне сказал, что квартира автоматически переходит моему сыну, даже если он гражданин другой страны. Я и не стала мучится с пропиской.
Chooz, причины могут быть разные. Не буду все перечислять,т.к.это индивидуально.

Не знаю какие документы у Вашего сына, но возможно ему придется делать регистрацию при каждой поездке в Россию.
Правда сейчас процесс регистрации вроде упростили, идете на почту и посылаете уведомление.

Если Вас волнует только вопрос наследства квартиры, я бы сделала завещание,так мне советовали, не помню с чем это связано, возможно тогда срок, отведенный на заявление о наследстве (6 мес.) не играет роли ,но я могу ошибаться. Если кто знает, поправьте меня пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lesik пишет:
Вот только по поводу вписывания в российский загранпаспорт хочу уточнить.
Может я что путаю, но по-моему если у ребенка есть свой паспорт, его в загран. паспорт матери не впишут . Или, или.
Хотя раньше ( лет 5 назад) одно другому не мешало.

И еще вопрос.
В России сейчас вписывают детей во внутренний паспорт матери ?
здравствуйте.
я вписывала в российский внутренний паспорт моего ребенка в прошлом году. так как у нас городок маленький, то все в одном кабинете практически. вписывали мне в паспортном столе.за 2 минуты.
и у нас в городке, сказали мне что или в загранпаспорт мой вписать ребенка или сделать для него отдельный паспорт. на выбор. 2 варианта совместно было у них не возможно для загранпаспорта. я выбрала отдельный паспорт.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2008, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
[


Скажите, а что это за регистрация? Я хотела сделать завещание, но меня нотариус отговорила. А про 6 месяцев вы правы.]
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2008, 16:34     Последний раз редактировалось Lesik; 12.05.2008 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
nalana пишет:
...у нас в городке, сказали мне что или в загранпаспорт мой вписать ребенка или сделать для него отдельный паспорт. на выбор. 2 варианта совместно было у них не возможно для загранпаспорта. я выбрала отдельный паспорт.
Я тоже помню, что примерно в 2003-2004 говорили об этом нововведении ,не зависимо от размеров города.

Почему-то Ptu пишет , что ограничений нет.

nalana пишет:
я вписывала в российский внутренний паспорт моего ребенка в прошлом году.
nalana, Ваш ребенок получил рос. гражданство в российском посольстве во Франции ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2008, 16:37     Последний раз редактировалось Lesik; 12.05.2008 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Chooz пишет:
Скажите, а что это за регистрация? Я хотела сделать завещание, но меня нотариус отговорила. А про 6 месяцев вы правы.
Раньше говорили:прописка, а теперь: регистрация
Не знаю, в чем разница, штамп все равно ставят в паспорт, с указанием адреса.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
У нас часто люди оформляют СРАЗУ и вписание и новый паспорт. Никаких ограничений нет. Не было точно до 2005 года, сейчас я не слежу внимательно за темой вписания ребенка + отдельный паспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
а иногда после вписания приходится делать отдельный паспорт. Запретить это ТОЧНО нельзя. Так как цели у документов разные - вписание в паспорт можно использховать ТОЛЬКО если ребенок едет с ЭТИМ родителем. А если ему надо выехать с другим родителем, или с бабушкой, или вообще одному - то без своего паспорта это просто не возможно. Так что оба варианта возможны одновременно. Просто отказы мотивировалсиь чисто техническими проблемами ОВИРА.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Ptu,
В 2002 году я тоже делала два варианта одновременно для своего ребенка (в России).

А про эти ограничения писали в форуме .
И если я ничего не путаю, смысл был в том, что при наличии отдельного паспорта ,ребенка отказывались вписать его в мамин загран. паспорт ( в рос . посольстве в Париже).
Возможно обратный порядок в этом случае возможен ,т.е. и вписать и получить отдельный паспорт.

Если кто из форумчан оформил таким образом документы во Франции, сначала получил паспорт на ребенка,а потом вписал его в свой, отзовитесь пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lesik пишет:
nalana, Ваш ребенок получил рос. гражданство в российском посольстве во Франции ?
__________________
да, в прошлом году я оформляла в париже в российском посольстве российское гражднство для моего ребенка. а потом прописала в нашем городе в россии. и там мне вписали в мой внутрений русский паспорт. мы были там исключением, первые во франции рожденные и прописанные там. смотрели на наше свидетельство о рождении как на диковину, но все сделали без проблем и с пониманием, звонили иногда в областной город узнавали уточнения.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.05.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Lesik, это они вредничают. Так как по закону отказать не имеют права. Вспиание в паспорт одновременно еще является доказательством что это Ваш ребенок, а с отдельным паспортомм может быть чей угодно, однофамилец. Просто консульству не охото делать лишнюю работую, которая к тому же не оплачивается в 100 евро. Вот они и придумывают поводы отказать. А на самом деле Вы могли бы сказать, что отдельный паспорт потерян. А нужно срочно ехать. Получить вписание, а потом его "найти" , ничего тут нет незаконного.
Так что когда мама едет с ребенком, ей гораздо удобнее иметь ребенка вписанным, чем с отдельным паспортом. Это не вызывает вопросов, а точно Ваш ребенок?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.05.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lesik,
я вписала в загранпаспорт в париже в русском посольстве вначале ребенка, так как это было быстрее и не так дорого. а потом по приезду в россию, заменила свой загранпаспорт. там листы закончились. и сделала себе новый паспорт загран и ребенку отдельный загранпаспорт. стоило для ребенка около 150рублей, по потом через неделю расценки немного поднялись, сейчас наверное около 300 рублей (50% от стоимости). все равно считаю что это не 100 евро платить в нашем посольстве.
для ребенка сделала отдельный паспорт, считаю это лучше так как могу отпустить с папой одних. и у ребенка будет 2 паспорта, русски й и французский.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ptu пишет:
А на самом деле Вы могли бы сказать, что отдельный паспорт потерян. А нужно срочно ехать.
Ptu, извините, вопрос возник, а если сказать так, то они разве не анулируют номер этого паспорта?
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Регистрация ребенка, гражданство rusjpnl Административные и юридические вопросы 2 01.09.2008 00:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX