Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2007, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
Как подключить телефон+интернет+тв в снятой квартире?

сняла квартиру в париже. в технике мало что понимаю. в квартире есть телефонная розетка. хочу подключить телефон+интернет+тв. подскажите как в принципе это сделать?
- наличие телефонной розетки говорит о наличии телефонной линии? если есть телефонная линия, то нужно знать её номер? или номер даётся только при подключении к провайдеру? или для получения телефона и других благ в современных условиях наличие телефонной линии и не требуется?
- что такое зона "dégroupée" и "non dégroupée"? что такое "Dégroupage totale"?
- что происходит после выбора провайдера? каким именно образом у меня появляются телефонный аппарат, интернет на моём ноутбуке и тв в телевизоре/ноутбуке?
- какой приблизительно срок до появления всех этих благ после обращения к провайдеру? или зависит исключительно от провайдера?
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ake пишет:
каким именно образом у меня появляются телефонный аппарат, интернет на моём ноутбуке и тв в телевизоре/ноутбуке?
Телефонный аппарат у вас появится только одним способом: после покупки его в магазине. Интернет по проводу. Телевизор либо по проводу, либо через антену.
А если серьезно, вопросы стоимости и пр. неоднократно на форуме обсуждались. Поищите в этом разделе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ake пишет:
сняла квартиру в париже. в технике мало что понимаю. в квартире есть телефонная розетка. хочу подключить телефон+интернет+тв. подскажите как в принципе это сделать?
- наличие телефонной розетки говорит о наличии телефонной линии? если есть телефонная линия, то нужно знать её номер? или номер даётся только при подключении к провайдеру? или для получения телефона и других благ в современных условиях наличие телефонной линии и не требуется?
- что такое зона "dégroupée" и "non dégroupée"? что такое "Dégroupage totale"?
- что происходит после выбора провайдера? каким именно образом у меня появляются телефонный аппарат, интернет на моём ноутбуке и тв в телевизоре/ноутбуке?
- какой приблизительно срок до появления всех этих благ после обращения к провайдеру? или зависит исключительно от провайдера?
Наличие розетки не означает, что линия подключена. Если Вы знаете номер бывшего съемщика, или прошло менее 3 месяцев с момента отключения линии, то Вы можете сразу обратиться к Free, они все сделают сами. Если номер не найти, или прошло более 3 месяцев, то нужно обращаться в France Telecom для реактивации линии. За это придется заплатить порядка 50 евро, плюс столько же за визит их техника к Вам.
После активации линии , заполняете анкету на сайте Free , в течении 3 неделю они присылают Вам модем для интернета и для телека, в инструкции подробно написано как что подсоединять, и все - в розетках снова есть "жизнь", интерент, телефон и телевидение работают, вы больше не платите FranceTelecomу, только фри.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Почему обязательно Free?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2007, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
БОЛЬШОЕ СПАСИБО seVen! именно это меня и интересовало. но теперь у меня есть ещё несколько уточняющих вопросов :-) заранее спасибо за помощь.
- France Telecom это единственный поставщик телефонных линий? т.е. может ли моя "старая" линия быть от другого поставщика аналогичных услуг? и если да, то мне обязательно обращаться за реактивацией именно к провайдеру моей "старой" линии или нет?
- а мой вопрос "каким именно образом у меня появляются телефон, интернет и тв" был вызван тем, что, насколько я знаю, телефонная линия необходима для подключения по ADSL. но в то же время, интернет и тв можно получать по беспроводной связи по Wi-Fi (кажется провайдеры обеспечивают сейчас такой доступ). и в таком случае остаётся лишь вопрос с телефоном. я не знаю можно ли получить телефонный номер без телефонной линии от France Telecom (или ему подобных).

примечание для Svet:
к сожалению я не смогла найти ответы на свои вопросы на форуме. вопросы выбора провайдера, стоимости и сроков действительно достаточно часто поднимались, но меня пока интересуют более "предварительные" этапы...
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ake пишет:
может ли моя "старая" линия быть от другого поставщика аналогичных услуг?
Нет, не может. Изначально все телефонные линии принадлежали Франс Телесом.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2007, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
Dacha пишет:
Почему обязательно Free?
я думаю, что именно Free необязательно. хотя чтение форума и убедило меня, что выбор нужно делать из весьма ограниченного набора широко распространённых провайдеров (Free, Neuf, Orange, Club-Internet...).
но главное, что это для меня задача на будущее. а пока мне нужно разобраться с тем нужно ли мне реактивировать линию и к кому для этого обращаться...
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2007, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
Dacha пишет:
Нет, не может. Изначально все телефонные линии принадлежали Франс Телесом.
спасибо за информацию!
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Начинайте с Франс Телеком, потом вступайте в контакт с выбранным Вами провайдером. Dégrouppé значит, что любой оператор сможет заключить с Вами контракт и на телефон и на интернет. Non-dégrouppé -- что телефонная линия предоставляется только Франс Телекомом, а провайдер может быть практически любым. То есть в случае Non-dégrouppé вы платите абонемент на телефонную линию Франс Телекому. Но в этом случае нет практически никакого смысла не выбирать Оранж. Оранж и Франс Телеком -- части одного и того же концерна.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.05.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ake пишет:
но в то же время, интернет и тв можно получать по беспроводной связи по Wi-Fi (кажется провайдеры обеспечивают сейчас такой доступ).
Обеспечивают. Тем не менее, если вы не "присядете" на линию к соседу, для чего он должен вам дать свой пароль, в вашу квартиру интернет по прежнему приходит либо по телефонной линии (ADSL) либо по кабелю. К которым подключат модем. А беспроводным он будет в пределах вашей квартиры.
Совсем беспроводной инет только в мобильном телефоне. Но это вам будет дорого стоить, да и с точки зрения удобств...
Примечание: "предварительные" этапы тоже обсуждались на форуме не единожды. Посмотрите внизу страницы - вам предлагают похожие темы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.05.2007, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
Svet пишет:
в вашу квартиру интернет по прежнему приходит либо по телефонной линии (ADSL) либо по кабелю. К которым подключат модем. А беспроводным он будет в пределах вашей квартиры.
насколько я знаю, Wi-Fi обеспечивает доступ к интернету через точки доступа (hotspot) провайдера, которые разбросаны по городу. но похоже для доступа к услугам телефонии и телевидения этого недостаточно...

поэтому всем спасибо за ответы и как советовали буду начинать с выяснения истории "старой" телефонной линии и затем весьма вероятного общения с France Telecom.
ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.05.2007, 02:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ake,

чтобы получилось немножко экономней (без прихода специалиста от France Telecom), то узнайте у хозяина квартиры или régie фамилию предыдущих жильцов и сообщите в France Telecom, они по базе данных сами найдут вашу линию и востановят Вам телефонный номер за пару дней.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Ake, мы когда реанимировали линию, я сказала номер, который был написан внизу входной двери снаружи, наш предыдущий квартиросъемщик не подключался, и вообще до него там никто не жил. Не уверена, что у всех такой есть, но потом я просто позвонила в франс телеком и они подключили, никому приходить не пришлось. Если вы студентка, то подключение вам обойдется в 50 процентов, то есть в районе 25 евро.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ake пишет:
насколько я знаю, Wi-Fi обеспечивает доступ к интернету через точки доступа (hotspot) провайдера, которые разбросаны по городу. но похоже для доступа к услугам телефонии и телевидения этого недостаточно...
Если вы все так хорошо знаете, зачем тему создавали?
Такие антены ест в аэропортах, Мак Доналдсе и пр. Вы можете прийти туда со своим ноутбуком и подключиться временно с почасовой (поминутной) оплатой. К провайдеру вы подключаетесь через его модем, для которого, как я уже писала, необходимо установить в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, не на улице, ADSL или кабель. Если модем у вас будет WIFI то уже компютер будет к нему подключаться без провода, что, в обшем-то важно для лептопа(ноутбука), для десктопа - это непринципиально.
Если вы хотите просто смотреть телевизор со стандартным набором программ (5), вам никуда подключаться не нужно. Нужен сам телевизор и антена (при желании можно обойтись и комнатной)
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2007, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
Svet пишет:
Если вы все так хорошо знаете, зачем тему создавали?
если бы я всё так хорошо знала
просто услугами беспроводного интернета я пользовалась и более-менее представляю что там к чему. а вот с установкой/подключением телефона во франции я столкнулась впервые и поэтому нуждалась в помощи.
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.05.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
А Free это потому что в Россию бесплатно звонить и РТР с ОРТ смотреть И потому что я знаю как его подключать и ни разу с ним не было проблем за год. А так-то никого не агитирую.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.05.2007, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Ake, если предыдущий жилец имел телефонную линию не более, чем 3 месяца назад, то Вы можете подключиться к Фри, не устанавливая линию Франстелеком. Для этого нужно знать номер телефона и фамилию предыдущего жильца (на кого была оформлена линия).
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.06.2007, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
узнала у бывшего квартиросъёмщика номер. раньше у него был France Telecom, но потом он перешёл на Free Degroupement Total.
после этого проверила номер на сайте Free. там они оперделили адрес и написали, что я могу подключиться по инету или по почте на "Freebox Total NDI + service TV, ещё предоставляется Telephonie Freebox и я получу модем Freebox HD".
неужели получается, что я могу сделать заказ на сайте и ориентировочно через 3 недели стать счастливой обладательницей телефона и интернета от Free? и никакой France Telecom мне для этого не нужен?
но мне не совсем понятно какой телефонный номер у меня при этом будет? тот самый "старый"?
и ещё я не смогла понять могу ли я подключиться к Free не через интернет или почту, а просто обратившись в их офис (адреса которого я тоже не нашла)?
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.06.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ake пишет:
узнала у бывшего квартиросъёмщика номер. раньше у него был France Telecom, но потом он перешёл на Free Degroupement Total.
после этого проверила номер на сайте Free. там они оперделили адрес и написали, что я могу подключиться по инету или по почте на "Freebox Total NDI + service TV, ещё предоставляется Telephonie Freebox и я получу модем Freebox HD".
неужели получается, что я могу сделать заказ на сайте и ориентировочно через 3 недели стать счастливой обладательницей телефона и интернета от Free? и никакой France Telecom мне для этого не нужен?
но мне не совсем понятно какой телефонный номер у меня при этом будет? тот самый "старый"?
и ещё я не смогла понять могу ли я подключиться к Free не через интернет или почту, а просто обратившись в их офис (адреса которого я тоже не нашла)?
Номера у Вас будет по сути 2 : старый на 01 и номер фри на 095.
Да, Вы просто заполняете форму на сайте, остальное они сделают сами, Вам нужно только дождаться посылку и подключить все как указано.
У них нет офиса продаж наколько я знаю, все через интернет.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2007, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Сообщения: 17
ещё раз всем большое спасибо. заказала Free. теперь буду ждать...
Ake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить интернет nanata Клуб технической взаимопомощи 6 29.02.2012 15:10
Мобильный телефон + интернет по предоплате Карпинтеро Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 01.07.2011 23:12
Париж - гостевой интернет и телефон MayT Вопросы и ответы туристов 0 05.04.2008 20:00
Помогите подключить ОРАНЖ-интернет славкафр Клуб технической взаимопомощи 3 11.03.2008 20:24
Не могу подключить телефон elina.xxx Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 23.09.2007 23:14


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX