Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.11.2002, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Спасибо Инфрансу и Неллочке
Но вот аннулировать чек - это будет по-нашему или все-таки и в Европах эта ситуация не нормальна? Мои французы отреагировали на это спокойно, но деньги были не их, понятно
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.11.2002, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Цитата:
random пишет:
При оформлении платежа я указал номер карты - это понятно. Но произошла ошибка, пусть и в мою пользу. Резонный вопрос - они ведь захотят это исправить, а могут ли они это сделать повторно, а если могут повторно, то значит можно и потом денежки снять просто так?
В данном случае явно была их ошибка, которую они возможно исправят. Но только по соглссованию с банком и с вами. Так что можете быть спокойны - просто так деньги не снимут, для этого нужна авторизация центра карты.
nel, не совсем так - авторизация центра заключается только в проверке того что через карту можно провести платеж, так что если карта не заблокирована, то деньги в принципе можно снимать беспрепятственно, не спрашивая ни владельца карты ни банк. Такого рода вещи довольно распространены (правда, как правило этим занимаются частные лица). С другой стороны, насколько я помню все операции с кредитными картами во Франции (по крайней мере до недавних пор - может быть совсем недавно что-нибудь изменилось) имели законную силу только если владелец или подписался или набрал код.
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.11.2002, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Снято же со счета в результате этого платежа только 0,15 евро.
Бывает, бывает, но редко - и прятно, когда в твою пользу. У меня так было: за свитер в 245 франков было заплачено 2,45, парень на кассе сильно быстро на кнопочки нажимал, но дело сделано. Очень редко обращаются за исправлениями, так что, действуейте по французски - их ошибка остается ИХ ошибкой.
Цитата:
Но вот аннулировать чек - это будет по-нашему или все-таки и в Европах эта ситуация не нормальна?
Чек аннулируйте, все всегда так делают, ведь, сели что, сами потом жалеть будете.
Кстати, о покупках. Наверное, все знают, но лишний раз напомню для тех, кто еще не сталкивался с такой ситуацией. Цена, написанная на ценнике, и должна быть оплачена. И никто с вами не в праве спорить, что на кассе проходит другая цена или это была ошибка "тиктажа". Во Франции цена на ценнике - закон и вам ОБЯЗАНЫ продать эту вещь по объявленной цене. Многие об этом не знают, либо под напорством продавца снимают свое требование, но надо стоять на своем - они обязаны вам продать вещь по ценнику. У меня ювло несколько забавных ситуации и благодаря тому, что я знала об этом законе, мне везло. Последняя история - захожу в магазин, там привезли новую коллекцию кожаных штанов. Все по 300 франков (кожа, да по такой цене, да в дорогом магазине - не может быть!!! и я хватаю свой размер и в примерочную), а мой размер - 900 франков. Пересмотрела все штаны - всех размеров по одному, и только мой - 900 франков. Я на кассу с двумя штанами, говорю - как так може быть? А продавщица сразу за телефон хватается и звонит продавщице - срочно убирай ве штаны из продажи, мы ошиблись в тиктаже. Я говорю - а я хочу мой размер по этой цене купить! Они говорят - ну вы же знаете закон - покупайте любые и по 300, либо ваши и по 900 (прямо как в анекдоте вчера были раки большие, но по 5 рублей, а сегодня маленькие но по 3). Я с ними полчаса торговалась - я вам такую экономию сделала, столько пар бы по такой дешевке ушли. Либо я сейчас куплю пару по 300, а завтра ее на свой размер поменяю....Они посоветовались с директором и мне продали мои штаны за 300. куда же они денуться? Только надо вегда на своем стоять, особенно можно в распродажи на такие выгодные покупки попасть, когда они в спешке всякие этикетки клеят.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2002, 10:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
а кто-нибудь может дать точный адрес в Париже, где можно купить карту Iradium ?
у меня друзья едут на выходные, я бы их попросила купить.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2002, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Я в Iradium вчера звонил (0145537070) - они посылают карточки (не меньше двух) и по почте (по чеку). Сайт обещали скоро открыть. Кстати, у них отключена только главная страница, а список карточек и расценки сохранились, см. http://www.iradium.fr/index.php
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2002, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Роуз, на Елисейских полях точно в 3-4 обменниках есть.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2002, 17:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Пандора, спасибо.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.11.2002, 18:16
Новосёл
 
Аватара для Ania
 
Дата рег-ции: 07.11.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 1
Я пользуюсь Callserve - звонки из Интернета на обычный телефон. На Украину получается 12 юнитов в минуту /в Киев дешевле/, а стоит это удовольствие 17,5 евро 1000 юнитов. А в Россию 13 юнитов минута. Платишь тут же и сразу можно звонить. Пользуюсь год и ничего, правда, иногда кач-во связи не очень. www.callserve.com/FR

У TELE2 тоже невысокие тарифы
Ania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.05.2003, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Ох и намучались мы с этими телефонными карточками, а разговаривать с родными и друзьями в России очень хочеться.
И вот вчера я заглянула в эту тему моего родного Инфанса и .... http://www.iradium.fr/ работает!
Тут же по интернету купили карту ( как сказал мой муж ,страховка гарантирует отсутствие риска при платежах по интернету) и через 5 минут я имела секретный код карты в своем почтовом ящике. Тут же звоню в Новосибирск, на моей карте более, чем 300 (!!!) минут для переговоров с Новосибирском. Короче, просто устала вчера болтать по телефону. А когда позвонила в Москву, назвали такое количество минут, что у меня зашкалило.
Спасибо всем участникам Форума Инфранса!
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.05.2003, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
А когда позвонила в Москву, назвали такое количество минут, что у меня зашкалило.
Ага, у меня по только что закончившейся карточке осталось немножко времени, хотя особенно под конец я разговаривала со всеми и подолгу.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.05.2003, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Цитата:
А когда позвонила в Москву, назвали такое количество минут, что у меня зашкалило
Уточняю, назвали что-то около 900 минут, потому и зашкалило!
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.05.2003, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Но ведь это-то и хорошо!Лучше так чем наооборот.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.05.2003, 15:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
а кто-нибудь сталкивался с тем, что с недавнего времени на новой карточке ирадиум за 15 евро стало ровно в 2 раза меньше минут, чем раньше?
и еще, дозваниваюсь я по ней в Москву, там голос объявляет: у вас осталось 12 минут.
говорю ровно 3 минуты, и тут же звоню, опять же в Москву,
мне говорят: у вас осталось 5 минут 12-3=5 ?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.05.2003, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
По многим карточкам стали снимать три минуты время от времени - я так и не вычислила, когда снимают, когда нет...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.05.2003, 15:43
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Да, rose, я тоже заметила, что порой минуты как-то в другом измерении считаются. Я в Казахстан звоню, так у меня изначально не поднебесная цифра - 63 минуты, я сама не засекала, но "нутром" чувствую, что меньше говорю, чем они вычитают...
Цены, конечно ниже, чем францтелекомовские, но и связь с большой задержкой.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.05.2003, 18:41
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Finiste и все, кто звонит с мобильника через Буиг. Я только час назад специально, прочитав эту рубрику позвонила домой, чтоб наконец выяснить, сколько же я плачу, используя Иррадиум. Это просто грабеж и обман. Не знаю как из кабины или из стационарного телефона. Но с мобильника получилось вот что. Буиг считает, что ты сделал два звонка - на Иррадиум - там минуты входят в твой Forfait и плюс, как будто ты звонишь напрямую зарубеж - на это уже придет дополнительная фактура по времени. Тариф у них для России 1,15 евро минута. Более того, Иррадиум засчитывает тебе время совершенно странно. Если по мобильнику я за эти, как бы два звонка, потратила 4 минуты, с карточки операторша мне объявила, что с меня снято 10 минут. Занятно. За что 6 минут еще? Ладно, попробовала 2 раз набрать, но не говорить. Оказалось, правда. За набор они снова сняли с карточки 8 минут, когда Буиг засчитал только 2. Если посчитать еще, что карточку купить за 15 евро и все поделить. Вообщем, вышло у меня, что я плачу по 2 евро за минуту разговора, а плюс еще и за 15 евро вообще непонятно за что при покупке карточки. Ребят, или я чего не понимаю или нас просто дурят.
Францтелеком берет 0,30 в минуту, я по фактуре в Сант-Петербург посмотрела, а в мой любимый Казахстан 1,2 евро. Буиг, когда с мобильника звонишь напрямую 1,15 - тариф для России и Казахстана тоже! Что же дает карточка????
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2003, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Иррадиум действительно снимает 3 минуты просто за соединение. У меня с ним не было проблем, правда, я всегда с обычного телефона звоню. А вот недавно пришла в ту контору, где я эту карточку беру, а продавец сказал, что такой нет и предложил мне другую, называется BESTCALL. Я решила рискнуть. Получилось, что за 7,5 евро дают примерно 420 минут (с Москвой), а Иррадиум за ту же цену давал около 370. Причем BESTCALL не снимает кучу минут за соединение, только вот связь не всегда хорошая, вернее, первые минут 10-15 нормально, а потом с какими-то прерывами, но так не всегда. А вообще, мне кажется, что это какая-то левая карточка, хотя не знаю.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.05.2003, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
timlariska, звонить с мобильного можно только тогда, когда у вас бесплатный звонок по Франции - тогда ведь вы звоните на номер парижский (или еще какой).
Вот мои расчеты (вариант не лучший, но меня устраивающий):
я покупаю карточку Europe de l'Est - 14 евро (на ней написано 15, но продают за 14),
я звоню в Иркутск - по карточке у меня (новой) - 250 минут.
Получается 0,056 центов евро/минута.
За звонок с Парижем я плачу (звоню из Орлеана, пользуюсь Tele 2, тарифы http://www.tele2.fr/chap02/c020101.html ) в любое время дня - 0,034 цента евро/минута.
В итоге, у меня выходит 0,09 цента минута (или 59 сентимов франка минута) с Иркутском в любое время дня и ночи.
в то время, как по Франс Телекому у меня в воскресенье выходит минута 0,35 центов/минута.

и это учитывая, что я звоню не в Москву или Питер, учитывая, что я не живу в Париже и не пользуюсь "локальными" скидками, и то, ято я использую не самый дешевый тариф с карточкой.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.05.2003, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если взять во France telecom forfait HeuresFrance (3 heures), что стоит очень недорого, что-то вроде 10 евро в месяц, то можно 3 часа звонить по всей Франции плюс очень неплохие тарифы в Россию. А вот на Украину и в Грузию дешевле выходит у параллельных операторов. Я давно уже пользуюсь Primus Global Access.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.05.2003, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
тимлариска, так с мобильного надо звонить по синему номеру, а не по красному. И Боуиг снимает, как локальный разговор, а не как с заграницей.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.05.2003, 23:41
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Люди, объясните силь ву пле для особо не продвинутых. Ирадиум и Europe de l'Est это не одно и тоже?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.05.2003, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Ирадиум
это марка, ирма, boite...
Цитата:
Europe de l'Est
- это одна из их карточек.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.05.2003, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
А кто-нибудь пробовал звонить в Россию с ПС на телефон?
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.05.2003, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Я пользуюсь карточкой "europe de l'est" d'iradium, но к сожалению при звонках в Беларусь дается максимум 90 минут, конечно не сравнить с количеством минут с Питером и Москвой и др. городами России. Я пробовала карточку Eurolatina, а также у нас скидки на телефонные звонк и все равно карта "europe de l'est" самая выгодная оказалась для звонков в Беларусь. Но в последние две недели были проблемы с ней дозвониться и мне пришлось сдать ее в киоск, где покупала. А как у вас, форумчане, кто звонит по этой карточке, все в порядке?


__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.05.2003, 09:01
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Ангара,Pandora большое вам спасибо. Я действительно увидела синий номер, как доступ с мобильного, попробовала. Все равно сняли те же 6 минут а набор, но хотя бы вошло в тариф форфайта.
Насчет 3 часов форфайта во France telecom что-то не встретила информации. Когда покупала мобильний прочитала всю статистику и поисковиком нашла, что минимум - это за 10 мин - 7,5 евро в Оранже. А так в среднем 2 часа около 25, во всех других компаниях.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.05.2003, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
One.Tel 100% Telecoms
www.onetel.fr
deshevo i serdito
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.05.2003, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Сообщения: 36
не просматривал все ответы на эту тему, поэтому мой ответ может с кем-то повторяться.

www.tele2.fr - Tele Du - очень дешевые звонки.

за 31 час разговоров с Россией я заплатил 500 евро.. сколько стоит минута , считайте сами
d3sp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.05.2003, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
почитайте повнимательнее и пользуйтесь ирадиум
россия - даже примерно не больше 100 евро за ваши 31 час, в питер и москву сказать страшно - 25 часов за 30 евро
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.05.2003, 17:13
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Это верно,что карточка эта повсюду есть(в обменных пунктах особенно),в Defense не нашла, а вот на полях точный адрес: 76-78 Av.Champs Elysees:01.43.59.26.20.
Mais il ne faut pas rever!Как говорится! Бесплатный сыр только в мышеловке: расклееные афиши заманчиво предлагают за 15 евро 769мин. связи с Москвой, но почемуто не совсем ясно указывается, что при этом вы будете оплачивать и по тарифу Франс Телекому-0,24/мин.(если не ошибаюсь).
Так же по этой карточке предлагается 250мин связи ,что кажется уже более реальным,с Москвой или С-Питербургом только! Что касается др. городов России-за 15евро вы сможете получить только111мин.Причем самое прикольное-у вас будет съедатся по3 единицы при каждом новом наборе номера,независимо от того поговорили вы или нет,причем если звоните на мобилу и того больше,даже если не дозвонились,а просто набрали номер!В общем думайте сами-решайте сами-если все-таки мне не верите проконсультируйтесь очень внимательно по всем предлагаемым тарифам по тел:
01.45.53.94.47(service clientele)или оф.сайт компани www. iradium.fr перед покупкой, что я в свою очередь не сделала и очень об этом сожалею.По моему мнению,когда указывают информацию, предполагающую столь сущ. скидки, не надо останавливаться на указании лишь ее положительных сторон.., тк полная инфо содержит и обратную сторону медали..и люди,попавшись на крючек ведутся, тратя вои деньги необдумавши...
www.lesminutes.com-c'est mieux
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2003, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
laguna,
Цитата:
но почемуто не совсем ясно указывается, что при этом вы будете оплачивать и по тарифу Франс Телекому-0,24/мин.(если не ошибаюсь).
конечно, будете оплачивать, но никто вас не завтавляет платить Франс телекому.
Цитата:
Что касается др. городов России-за 15евро вы сможете получить только111мин
я покупаю карточку Europe de l'Est давным-давно и у меня выходит 250 минут с Иркутском.
Цитата:
Причем самое прикольное-у вас будет съедатся по3 единицы при каждом новом наборе номера,независимо от того поговорили вы или нет,причем если звоните на мобилу и того больше,даже если не дозвонились,а просто набрали номер!
такого нет. бывает, что снимается 3 минуты, но только за короткий звонок.
Цитата:
http://www.lesminutes.com-c'est mieux
мой расчет приведен на второй страницы, у меня выходит 0,09 €/мин. с Иркутском в любое время дня и ночи, по вашему сайту у меня выходит 0,210€/мин.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дешевле звонить в Беларусь darija Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 574 30.11.2021 23:11
Как звонить дешевле: все операторы и направления petite peste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 329 09.09.2016 11:42
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX