Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.02.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
вот я уже галочку поставила, а звоню до сих пор пока по Телерабэ. Рука не поднимается звонить в Лондон напрямую. Все подвоха жду
Я тожу жду, пока мне кто-нибудь другой скажет, как он классно звонил куда-нибудь через Фрибокс и совсем за это не заплатил
Сама пробовать не решаюсь.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #182
Старое 02.02.2006, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Цитата:
надо зайти на их сайт и в mon compte где-то галочку поставить.
Пожалуйста! Скажите где галочку ставить!
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #183
Старое 02.02.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Koko пишет:
Пожалуйста! Скажите где галочку ставить!
На сайте Free слева на голубеньком фоне есть ссылка téléphonie. По ссылке вам предлагают ввести имя и пароль и дальше все просто, кажется. Не помню всех подробностей.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #184
Старое 02.02.2006, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
rennaise, спасибо я там перечитала все что нашла. Думаю поставила галочку где следовало.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #185
Старое 03.02.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Да уж
Спасибо любимому форуму.
Звонила в Германию каждый день почти по часу.
Наговорила на сумму. Даже не подозревала, что надо где-то ставить галочку. Вроде преподнесено было как бесплатно. Мы подключились уже в январе...
Муж меня прибъет

P.S. ALX спасибо Вам за ссылки, нашла/подключила простой USB кабель 10 метров. Простой и проверенный способ.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #186
Старое 03.02.2006, 02:04
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Mishka пишет:
Да уж
Спасибо любимому форуму.
Звонила в Германию каждый день почти по часу.
Наговорила на сумму. Даже не подозревала, что надо где-то ставить галочку. Вроде преподнесено было как бесплатно. Мы подключились уже в январе...
Если Вы в январе подключались (досье заполняли), то галочка должна уже стоять. Только что подключала человека. Раньше было интернет+телефон+телевизор по умолчанию, а теперь интернет+телевизор, а за телефон надо отдельную галочку ставить. Так что если Вы заполняли это все уже в январе, то либо вы поставили галочку, либо у Вас телефон не должен работать.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #187
Старое 03.02.2006, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
rennaise, подписались 27.12, подключили в первых числах января. Телефон работает, тока вот в счёте текушем (на сайте) звонки в Германию платные. Хотя объявлено, что с 1 января бесплатно
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #188
Старое 03.02.2006, 03:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Mishka пишет:
rennaise, подписались 27.12, подключили в первых числах января. Телефон работает, тока вот в счёте текушем (на сайте) звонки в Германию платные. Хотя объявлено, что с 1 января бесплатно
Если подписались в декабре, то вас подключили еще по старым тарифам. Чтобы активировать новые, надо зайти на сайте и поставить галочку.

"Галочку" можно найти по ссылке téléphonie на странице Free.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #189
Старое 03.02.2006, 03:25
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
rennaise, пасиба, щас-то уже сделала
Спокойной ночи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #190
Старое 16.02.2006, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Rennes - Berlin - StL - UU - SPb
Сообщения: 4
Люди добрые, помогите если можете.
Мы недавно перебрались во Францию и наши знания французкого пока ограничены возможностями online-словарей. Мы успешно нашли квартиру и теперь нам срочно нужен ДСЛ.
Прочитав множество информации, мы выбрали Freebox, точнее: "Freebox Total NDI + service TV", с новым номером и без никакого соединения к ФТ. Попытавшись заполнить анкету online мы наткнулись на такую вот проблему:
У нас есть бывший номер телефона и имя предыдущего жильца квартиры, которые мы задали как:
1. Numero de ligne
2. Nom du titulaire de la lignе (Seules les demandes d'inscription faites au nom du titulaire de la ligne seront prises en compte. Ce nom est celui qui apparaît sur la copie de la facture France Telecom à joindre au dossier.)
Если мы все правильно поняли, то это то что требуется, или нет? Номер нам конечно не принадлежит, но мы его и не хотим. Нам ведь должны просто сделать новый номер.
Дальше мы задаем все как положено:
- Adresse (наш)
- Coordonnées de votre banque (наши)
- Adresse de Faсturation (наш)
И в "Confirmation" выходит такая вот петрушка:
В "Vos coordonnées personnelles" появляется имя предыдущего жильца квартиры, а не наше!
Значит, что-то мы не так поняли. Но что?
Если все-таки невозможно таким путем подписаться на интернет, то как лучше действовать дальше? Очень уж я сомневаюсь, что смогу как-нибудь сходно объяснить и, главное, понять информацию по телефону. Может, у них есть маленькие офисы (в Rennes), где можно было-бы слово-за-словом все обсудить?
Очень уж у вас во Франции все сложно... Хотя теперь и у нас
Rennes.Renner вне форумов  
  #191
Старое 16.02.2006, 16:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Rennes.Renner пишет:
В "Vos coordonnées personnelles" появляется имя предыдущего жильца квартиры, а не наше!
Наверное, все верно. Т.е. появляются координаты предыдущего владельца линии, но почему-то показываются как Vos coordonnées perosonnelles. Не исключено, что это просто ошибка на странице.
ALX вне форумов  
  #192
Старое 16.02.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Rennes.Renner пишет:
У нас есть бывший номер телефона и имя предыдущего жильца квартиры, которые мы задали как:
1. Numero de ligne
2. Nom du titulaire de la lignе (Seules les demandes d'inscription faites au nom du titulaire de la ligne seront prises en compte. Ce nom est celui qui apparaît sur la copie de la facture France Telecom à joindre au dossier.)
Сдается мне, что ваше имя тоже должно быть где-то указано.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #193
Старое 16.02.2006, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Rennes - Berlin - StL - UU - SPb
Сообщения: 4
спасиб за быстрые отклики

rennaise пишет:
Сдается мне, что ваше имя тоже должно быть где-то указано.
Имя появляется только в "Adresse de Faсturation", причем только если убираешь галочку с "utiliser les même coordonnées pour l'adresse de facturation".

ALX пишет:
Наверное, все верно.
В общем все логично. Может и стоит попробовать подписаться.
Но если что-нибудь будет не так, то я за пол года наверное не выкарабкаюсь из проблем. В связи с языком и с французкой бюрократией [с которой я уже имел честь чуть познакомиться...]
Rennes.Renner вне форумов  
  #194
Старое 16.02.2006, 18:03     Последний раз редактировалось solid2; 16.02.2006 в 18:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Rennes.Renner, я как раз вчера проделал аналогичную операцию при аналогичных входных параметрах (только для Парижа). Во владельцы подключения вы должны включить себя (это же теперь ваша линия, т.к. ее отключил прежний жилец и вы его заменяете). Только не начинайте с обычного доступа для подписки, а посмотрите там пониже для тех у кого есть дезактивированная линия и все пройдет нормально. И не пугайтесь, что там требуется не более трех месяцев после отключения. Они автоматически проверяют соответствие адреса и линии и на распечатке появляется даже ваша телефонная станция и удаление от нее. Также будет указано, что в данный момент ваша линия ни к кому не подключена и номер телефона останется прежним.

Как видно вы уже поняли с вас потребуют полученную распечатку подписать в двух местах и послать им совместно с квиточком из банка с координатами вашего счета (RIB) и счетом за газ и электричество EDF (ежели у вас таковой нет, т.к. вы недавно только вселились, то можно послать копию контракта с ними - по крайней мере я так сделал, т.к. иначе надо ждать два месяца до первой facture на новом, а неохота)

Меня тоже привлекла во FREE возможность подключения без предварительного реактивирования телекомовской линии (что небесплатно) и их тариф на звонки через 0811 для дешевой связи с Россией.

Будут вопросы - черкните на мыло solid110@mail.ru и я вам перезвоню.
Вообще привет соседям.
solid2 вне форумов  
  #195
Старое 16.02.2006, 18:12
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
solid2 пишет:
Только не начинайте с обычного доступа для подписки, а посмотрите там пониже для тех у кого есть дезактивированная линия и все пройдет нормально.
Именно так, этот формуляр находится вот тут у них.
solid2 пишет:
И не пугайтесь, что там требуется не более трех месяцев.
Вот этого не стоит утверждать. Дело в том, что бумажки отправляются в France Télécom, а там будут только рады отказать. Потеряте время, деньги и нервы. Поэтому соблюдение трехмесячного срока в Ваших интересах.
ALX вне форумов  
  #196
Старое 16.02.2006, 18:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Rennes.Renner, вообще если хотите реальной помощи, то Вам стоит скинуть сюда скриншоты каждого экрана (зачистите только данные). Могу помочь с размещением.
ALX вне форумов  
  #197
Старое 16.02.2006, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
ALX, не думаю, что там ошибка - у меня все получилось без хакерских штучек. И они очень просят самим ничего не редактировать, а пользоваться сгенерированной формой.
solid2 вне форумов  
  #198
Старое 16.02.2006, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Rennes - Berlin - StL - UU - SPb
Сообщения: 4
Сделал все как сказали. Вот результат:
Здесь (где подчеркнуто красным) я все-таки ввел свое имя (а не бывшего жильца). Похоже, так и должно быть.
Так я дошел до Conformation где появились другие проблемы:
1. Они все-таки требуют, что-бы я выслал им все почтой. Так-же надо послать и "EDF", которого у меня конечно-же нет. Я только-что въехал в квартиру. Как французы решают данную проблему? Нельзя же каждый раз после переезда не использовать новый адрес еще целый месяц Я боюсь что с этой проблемой я столкнусь еще и в других учреждениях.
...hmmmm... я прочитал повнимательней ответ solid2'a и вопрос решился sorry.. solid2 - спасибо.
2. Что значит "sans portabilité" (см. второй линк)? Я не заказал WLAN-карточку(WiFi) потому-что она у меня есть. Но я хочу ее использовать! Или "sans portabilité" подразумевает что-нибудь другое?
Спасибо огромное за помощь!
Никак не ожидал, что так быстро все получится.
Rennes.Renner вне форумов  
  #199
Старое 16.02.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Rennes.Renner, мы когда въехали попросили у EDF/GDF фактуру как можно быстрее, ждали всего 2 дня. По-любому Вы должны заключить с ними контракт на абонемент, на Ваше имя.
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #200
Старое 16.02.2006, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Rennes.Renner, ну так все будет только когда все придет и заработает, а так пока рано "ура" кричать. .. И может ALX и прав и эти три месяца важны (вообще то я не знаю, может и не прошли еще). Вроде раз бумажка разумно сгенерилась, то все должно обойтись. Просто телеком через три месяца может в принципе номер с линии снять и тогда непонятно как ее без них искать. Когда же я в свое время свой телекомовский телефон ставил, живущий и ныне в безделье, то у них и так все нашлось. Может если в Париже все обойдется и будет нормально работать я себе тоже FREE поставлю, чтобы на работу вообще не ходить :о))

Какая интересно может быть фактура от EDF через два дня? Я все же надеюсь, что по логике и контракта с ними должно хватить. Собственно ведь эта фактура во Франции является почему-то единственным подтверждением, что это вы проживаете в квартире - дичь конечно. Может конечно надо было и настоящую фактуру подождать, но у моих уж терпежа нет. А вообще с телефонами мы мобильниками обходимся и у дочери на меня бесплатная связь, а интернет у нас по WiFi и так с кого-то бесплатно ловится и работает быстрее иногда, чем у меня в офисе (только сигнал слабоват и стремно соединяться непонятно через кого).
solid2 вне форумов  
  #201
Старое 16.02.2006, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Rennes.Renner, у вас все так же, как и у меня. "Sans portabilité" к WiFi не относится, это свойство номера - возможность его "приватизировать", т.е. переносить на другого оператора без изменения. Вот теперь я не знаю будет ли вашим данный телефон 0299... или дадут что другое.

А теперь остается ждать. Эксперимент мы поставили одинковый и результат должен быть похожий. Посмотрим... Уж держите в курсе.
solid2 вне форумов  
  #202
Старое 17.02.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
solid2, фактура/счет - подтверждение о заключении контракта/абонемента. Если хотите бумага, от имени EDF на Ваше имя, с новым адресом, актуальным на данный момент. На основании которой зключили контракт с Free.
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #203
Старое 17.02.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Как недавно мною выяснилось, что если звонить с телефона Фри (08,,,,) на телефон Алис (08,,,,) и обратно, то это ПЛАТНО, даже если у вас бесплатная линия по Франции. Ну а если использовать франс телекомовские номера, даже после полной группировки, тогда бесплатно.
OkSanta вне форумов  
  #204
Старое 20.02.2006, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Mishka, ну значит что-то вроде этого я и послал - а бумажка о заключении котракта - это все же не счет (facture). К сожалению, что такое счета мы знаем...

OkSanta, вроде бы условия по всем номерам описаны. Номера начинающиеся на 08 - специальные и там сильно зависит от типа. Каждая компания дерет за них деньги по-своему и FREE ближе всех к Телекому, остальные ближе к мобильникам, к сожалению.
solid2 вне форумов  
  #205
Старое 22.02.2006, 00:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Rennes - Berlin - StL - UU - SPb
Сообщения: 4
Вчера отослал документы, а сегодня уже получил подтверждение на мыло. Теперь я уже и на втором этапе!
Причем никакого EDF я им не посылал по неимению такого. Просто послал копию контракта, без объяснительного письма. Теперь буду надеяться, что все проверки (этап 3: ФТ) пройдут благополучно.
solid2 - успехов!
Rennes.Renner вне форумов  
  #206
Старое 23.02.2006, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Rennes.Renner, ну ты копаешься, мы уж на 4м этапе и нам открыли страничку настроек... А телефон был отключен гораздо дольше 3х месяцев...
Я уже получил свой IP адрес и выбрал себе телефон 08....
solid2 вне форумов  
  #207
Старое 25.02.2006, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Привет всем.
может кто знает, как сделать Mise a jour. Посмотрела на сайте, там сослали на форум специальный, и там онбовления соответсвенно. Но ни черта не поняла. Кажется, как то на пульте делается. Но как? Никакой канал не ловит, только эта надпись на экране "Mise a jour neccessaire".
Подскажите пожалуйста.
sully вне форумов  
  #208
Старое 25.02.2006, 01:02
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
sully, попробуйте выключить freebox из электросети на 3 минуты, а потом снова включите. Сообщите сразу о результате
ALX вне форумов  
  #209
Старое 25.02.2006, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
ALX пишет:
sully, попробуйте выключить freebox из электросети на 3 минуты, а потом снова включите. Сообщите сразу о результате
Прошу извинить за поздний ответ, только освободилась от домашних дел. Вообщем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Когда включила через три минуты, долго загружался, и в итоге все ОК. Ловит все каналы.
sully вне форумов  
  #210
Старое 27.02.2006, 10:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
sully,
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX