Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2018, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2018
Сообщения: 4
Контакты полиции, помогите

Здравствуйте ув. форумчане!

Так-как не владею французским мне очень трудно найти контакты полиции. Дело связано с мошенничеством. Сам мошенник проживает на территории Франции и мне необходимо связаться с полицией.

Пробовал с контактировать по данной ссылке:

https://www.prefecturedepolice.inter...do/Contact-us2

В ответ получаю всегда одно и тоже: You don't have permission to access /content/action on this server.

Других контактов по эл.почте я не нашёл. На место приехать я не могу...

Можно ли с ними с контактировать как-то электронно что бы они мне телефон дали англо говорящего, а лучше русско говорящего сотрудника?

П.С. местная полиция бессильна.

Благодарю за помощь!
DanielDee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2018, 12:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
DanielDee, это дохлый номер, на мой взгляд. Дистанционно вы так ничего не добьетесь. Если «овчинка стоит выделки», то попробуйте нанять адвоката во Франции, который будет представлять ваши интересы и писать заявления в полицию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2018, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2018
Сообщения: 4
то есть вообще никак не связаться? французская полиция только для местных?
DanielDee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2018, 14:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDanielDee пишет:
то есть вообще никак не связаться? французская полиция только для местных?:шоцкед:
Поясните вкратсе вашу проблему, вам здесь скажут стоит ли что-то делать и что именно .
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
DanielDee, у "местных" тоже далеко не всегда получается получить помощ полиции. Это зависит от серьезности вопроса. На мелкие дела у них особо времени нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеDanielDee пишет:
Здравствуйте ув. форумчане!

Так-как не владею французским мне очень трудно найти контакты полиции. Дело связано с мошенничеством. Сам мошенник проживает на территории Франции и мне необходимо связаться с полицией.

Пробовал с контактировать по данной ссылке:

https://www.prefecturedepolice.inter...do/Contact-us2

В ответ получаю всегда одно и тоже: You don't have permission to access /content/action on this server.

Других контактов по эл.почте я не нашёл. На место приехать я не могу...

Можно ли с ними с контактировать как-то электронно что бы они мне телефон дали англо говорящего, а лучше русско говорящего сотрудника?

П.С. местная полиция бессильна.

Благодарю за помощь!
Подавать заявление нужно лично (или адвокат). По телефону - а что Вы хотите узнать, какую информацию?
А в Вашей стране можно легко найти франкоговорящего сотрудника полиции?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2018, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2018
Сообщения: 4
Проблема в то что контрагент из Франции не выслал товар и скрылся. Местная полиция сказала обращаться в полицию Франции так-как они не могу заниматься поиском человека и введения каких либо санкций на территории другого гос-ва.

Документ с претензией к банку уже готовится так-как банк нарушил регуляции установленные для всех банков ЕС (не буду вдоваться в подробности в термины и прочее).

Но вот что бы этого человека найти мне каким то образом нужно передать дела и документы полиции. А то человек будет жульничать, а я даже об этом сообщить не могу, беспредел получается...

Спасибо!
DanielDee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
DanielDee, полиция никого искать не будет.
Частный детектив, адвокат... если затраты оправдаются....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2018, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2018
Сообщения: 4
Благодарю за ответ.

Прям вообще не будут? Только при угрозе терроризма шевеление, остальное побоку?

В любом случае будем подавать в суд на банк получателя, это более вероятно чем искать этого человека...мне казалось что во Франции полиция другая, видимо ошибался раз все здесь так говорят...тут в принципе его и искать не надо, делается запрос в банк, там все контакты при идентификации должны быть, установить личность они могут, а это уже как минимум занесение в регистр и проблемы при последующем открытии счёта, другое дело что мы на 100% уверены что документы были поддельные и мы до конца не знаем кто стоит за этим, но согласно процедуре открытия счёта юридическим лицам банк должен знать своего клиента и его бизнес...
DanielDee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2018, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеDanielDee пишет:
Проблема в то что контрагент из Франции не выслал товар и скрылся. Местная полиция сказала обращаться в полицию Франции так-как они не могу заниматься поиском человека и введения каких либо санкций на территории другого гос-ва.

Документ с претензией к банку уже готовится так-как банк нарушил регуляции установленные для всех банков ЕС (не буду вдоваться в подробности в термины и прочее).

Но вот что бы этого человека найти мне каким то образом нужно передать дела и документы полиции. А то человек будет жульничать, а я даже об этом сообщить не могу, беспредел получается...

Спасибо!
1-это цена вопроса,2-стоит-ли тратить время,деньги и здоровье,переступить и забыть т.к.в битвах можете потерять больше.3-обнародовать координаты мошенника,кажется на форуме уже были подобные случаи.Удачи и берегите себя...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2018, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеDanielDee пишет:
Местная полиция сказала обращаться в полицию Франции так-как они не могу заниматься поиском человека и введения каких либо санкций на территории другого гос-ва.
Меня как то просили подать заявление от пострадавшего из страны ЕС. Он сделал покупку во Франции и также не получил товар. В полиции мне сказали, подавать заявление должен пострадавший по месту жительства, в своей стране И уже местная полиция отсылает сюда ваше заявление. Конечно же это не будет так быстро, но может года через два, поймают вашего мощейника, если он еще где- нибудь засветится. А на каком сайте покупали, может туда в службу сервиса написать?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.01.2018, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
double
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Платите только через Payal, тогда никаких проблем не будет/ нет товара- пэйрал возвращает деньги, или не понравился товар/ делаете возврат и пэйпал возвращает деньги
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
В полиции мне сказали,
подавать заявление должен пострадавший по месту жительства, в своей стране И уже местная полиция отсылает сюда ваше заявление.
DanielDee вот так должно быть.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контакты. Сбор урожая. Fayana Работа во Франции 2 29.01.2016 21:59
Groupon.fr контакты edition Цены, покупки, банки, налоги 5 26.01.2013 19:17
Rennes: еду учиться, ищу контакты Lea2008 Встречи-тусовки во Франции и России 3 06.08.2008 18:08
Страсбург - контакты Sergio_2 Встречи-тусовки во Франции и России 3 24.08.2006 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX