Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2018, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Не могу прийти по вызову в префектуру на собеседование (натурализация). Что делать?

Здравствуйте!

Нахожусь в полной панике.
Получила письмо-вызов на собеседование в префектуру по запросу натурализации. В письме указана дата рандеву 7 февраля в 10 часов.
Проблема в том, что именно в этот день и именно в это время (!) у нас с семьей запланирован вылет из страны на 3 с лишним недели. Билеты куплены очень давно, они дорогостоящие, обменять их (даже за плату) нельзя, возмещать тоже не будут.
Позвонила по телефону, указанному в письме, чтобы узнать, можно ли перенести встречу. В общем, дали понять, что все дни и часы (а принимают только один день в неделю) забиты, что перенести вот так нельзя, вы же понимаете... мол, все-таки это важно для вас и т.д. С намеком на то, что я легко могу отменить все свои планы.
Еще объяснили, что если я не появляюсь на встрече в указанную дату и время, то мне заново высылают convocation с промежутком в 2 или 3 недели (как мне сказали по телефону) с первым рандеву. Т.е. в моем случае следующее рандеву выпадет либо на 21, либо на 28 февраля. Но возвращаемся мы буквально двумя днями позже!
Получается, я не смогу попасть даже на вторую встречу.(

Хочу узнать, кто был в подобной ситуации и как вообще быть?

Вызывают ли в префектуру в третий раз, если ты не пришел по первым двум convocation? Нужно ли доказывать/объяснять причины отсутствия? Есть ли шанс, что после второго вызова мне вышлют новую, третью convocation с тем же промежутком времени в 2 или 3 недели или подумают, что если я не появилась первые два раза, то мне это не надо и, например, из-за принципа датут рандеву через несколько месяцев или, чего хуже, вообще пошлют меня куда подальше?

Полностью потеряна и не знаю, куда себя деть. Отменить поездку просто так тоже не могу, это катастрофа.

Помогите советом!
Labi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2018, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Что Вы так паникуете на пустом месте Скажите что улетаете в командировку и вернетесь не раньше такого-то числа. Вам ещё столько этапов проходить после этого собеседования, нужны стальные нервы.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2018, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Когда я общалась по телефону с месье из префектуры (именно с тем, чье имя указано в полученном сегодня письме и с кем, по сути, я должна буду разговаривать в указанную дату), я ему все объяснила. И про важность поездки, и про невозможность поменять билеты... Он сказал, мол, ну, если бы вы уезжали на пару дней.. а тут на 3 недели! И таким тоном... Короче, сто раз ответил мне, что ему ну ооочень сложно поменять дату рандеву, мол, к нему такая очередь, такая очередь... Ему мои проблемы нипочем.

Паникую, потому что уже скоро год, как я подала досье на натурализацию и уже хотела звонить и узнавать, все ли в порядке и не забыли ли про меня (да, я знаю, что они имеют право рассматривать досье год). И вот почти год спустя получаю заветное рандеву, и именно в дату вылета! Прямо какой-то плевок со стороны судьбы.

Поэтому и хочу узнать, кто был в подобной ситуации. Есть ли те, кто не приходил целых 2 (!) раза подряд по вызову, что происходит в таком случае, и как они вообще реагируют.
Боюсь, что если не приду по второму вызову (один пропуск еще могут понять), то вообще аннулируют все мои документы нафиг и все.. Начинай все заново.
Labi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2018, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
У меня была другая проблема с префектурой, которая завернула мое досье якобы не заметив что я была студенткой 2 года, вмешался Нант и надавал префектуре по башке и гражданство дали. А Вам надо успокоиться, префектура всегда найдет к чему придраться и не могут они вас обязать отменить поездку, пришлют вам новое приглашение на собеседование.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2018, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Да, я предполагаю, что обязать отменить поездку не могут. А паникую от неизвестности и недостатка информации, наверное. Потому что понятия не имею, что бывает в случаях, если не появляешься по convocation дважды.
Labi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Labi, имхо в таком случае нельзя просто не являться. А то что кто-то там по телефону недоволен, вам без разницы. Может, его в отпуск не отпустили этой зимой, вот и бурчит.
Я бы писала заказное письмо человеку, ведущему ваше досье, и N+1, в котором бы била челом. Мол так и этак, совершенно не ожидали повестки, это важнейший этап в жизни, но отмена поездки повлечёт огромные траты. Прошу войти в положение и перенести на любой день после ХХ марта. Надеюсь на ваше снисхождение... С уважением и благодарностью, чмоки-чмоки.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2018, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Я вот тоже думаю, что надо написать красивое письмо и, может, даже приложить копии билетов туда и обратно, чтобы даты увидели и чтобы не давали рандеву в этом промежутке времени.
Спасибо за ответ!
Labi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повар по вызову, на банкеты cesna Биржа труда 3 10.05.2016 08:48
Бабушка по вызову. Париж chelny Биржа труда 1 01.08.2013 23:57
Можно ли прийти во французский визовый центр без записи? Marfamm Учеба во Франции 7 01.08.2013 14:25
Уехать с двухмесячным ребенком и вернуться по вызову мужа trinka Административные и юридические вопросы 13 05.07.2009 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX