Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.12.2017, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Откуда: Страсбург-Казань
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А разве в визовом центре вам не дали информацию, что делать дальше по прибытии во Францию с такой краткосрочной визой для членов семей граждан Европейского Союза (кроме граждан Франции) ?
Никакой информации не давали, и в визе никакой информации про 2 месяца для подачи тоже нет.
Jankin-mamkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.12.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеJankin-mamkin пишет:
Никакой информации не давали, и в визе никакой информации про 2 месяца для подачи тоже нет.
Члены семей граждан Союза, не являющиеся гражданами какого-либо государства-члена, должны обращаться за видом на жительство для членов семей граждан Союза.

Вам нужно в срок до 24 02 2018 обратиться в префектуру вашего города для получения временного ВНЖ. Carte de sejour
И лучше не выезжать из Франции до его получения ..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.12.2017, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Откуда: Страсбург-Казань
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Jankin-mamkin, по этой визе вы не должны вылетать. Она дана именно в целях обосноваться во Франции. Поэтому она национальная. И дается на время, когда вы приезжаете и подаете досье на ваш вид на жительство. Зачем вы ее получали, если не хотите получать вид на жительство?
Виза национальная, по ней нельзя за пределы Франции. В Германии точно могут придраться. Может с мужем европейцем проскочите, но точно нервы могут помотать. А главное - вы не будете подавать на вид нажительство? Как обратно вернетесь во Францию?
Моя национальная виза мульти, что предполагает многократный въезд/выезд.
Подавать на вид на жительство буду.
Обратно планирую приехать прямо во Францию.
Хотелось бы услышать, были ли подобные случаю и какими потерями удавалось "проскочить")
Jankin-mamkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.12.2017, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Откуда: Страсбург-Казань
Сообщения: 18
Gaelle7, благодарю!
Почему вы считаете, что лучше не выезжать?
Jankin-mamkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.12.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеJankin-mamkin пишет:
Gaelle7, благодарю!
Почему вы считаете, что лучше не выезжать?
Если ваша виза во Францию мультивыездная, то никаких проблем с выездом и возвращением до 24 02 2018.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.12.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеJankin-mamkin пишет:
Моя национальная виза мульти, что предполагает многократный въезд/выезд.
Совершенно верно. Но прямым рейсом. Вы же о Франкфурте говорите. А так, можете прямим вернуться на родину. Но потом нужно снова ехать во Францию и подать срочно на вид на жительство. Или может вы успеете сейчас подать, до отъезда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.12.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
24 февраля, это дата окончания визы. Но подать нужно в двухмесячный срок. ТАк что желательно подать досье в префектуру до 24 января. Позже -могут нервы потрепать. Поэтому с
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
то никаких проблем с выездом и возвращением до 24 02 2018.
этим все же проблемы. Нужно успеть не только вернуться ,но и собрать документы и суметь попасть в префектуру. На последние несколько дней визы лучше не рассчитывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.12.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если вы едете с мужем из Франкфурта, пожурят и отпустят. Если одна - могут прилично потрепать нервы.
Но вам нужно будет возвращаться в конце января и прямым рейсом во Францию, чтобы ваша виза не пропала зря.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.12.2017, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Откуда: Страсбург-Казань
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы едете с мужем из Франкфурта, пожурят и отпустят. Если одна - могут прилично потрепать нервы.
Но вам нужно будет возвращаться в конце января и прямым рейсом во Францию, чтобы ваша виза не пропала зря.
Я планирую вернуться очень скоро, это только рождественский визит к родственникам в Англию и обратно. Может даже в декабре вернёмся.
Ещё раз благодарю!
Jankin-mamkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.12.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Jankin-mamkin, тогда хорошей поездки и удачи в административных процедурах во Франции. Все вам дали правильно -ваша виза то, что нужно , чтобы обосноваться во Франции семье гражданина ЕС.
Единственно, что сейчас не понятно - это будущее проживание во Франции из за непоняток с процедурой Брекзита. Как-то пока вопрос в подвешенном состоянии.. ТАк что пока еще все по старому нужно быстро получать пятилетний вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.12.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Единственно, что сейчас не понятно - это будущее проживание во Франции из за непоняток с процедурой Брекзита. Как-то пока вопрос в подвешенном состоянии.. ТАк что пока еще все по старому нужно быстро получать пятилетний вид на жительство.
Есть надежда, что все по-старому и останется. Соглашение, которое согласовали ЕС и Великобритания для перехода ко второму этапу переговоров, предусматривает, что все граждане ЕС, проживающие в UK на дату Brexit'а, и граждане UK проживающие в любой стране ЕС, сохраняют все свои права граждан ЕС и после даты Brexit'а, включая возможность привозить родственников (супругов, детей, родителей, детей и родителей супруга) и получать право постоянного проживания. Единственное чего, скорее всего, не будет - это права переехать в другую страну ЕС (в этом случае все права ЕС теряются, и переезд возможен на тех же условиях что американцу, японцу или россиянину).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.12.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Так дата Брекзита прошла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.01.2018, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Откуда: Страсбург-Казань
Сообщения: 18
С новым годом, дорогие форумчане!
Хочу рассказать, как все у нас прошло в итоге на границе. Я подавала сразу документы и свои и мужа с ребёнком. Таможенник либо не стал высчитывать мои дни по шенген визе, либо сделал вид, что он ничего не заметил, но мне не было сказано ни слова, просто шлепнул мне вылет рядом с прилетом. Вуаля! Обратно въехала по национальной визе сразу во Францию. Германия теперь временно закрыта для меня (надеюсь не очень надолго ��)
Спасибо всем, кто проявил участие к моей проблеме, утешил и поддержал!
Счастья всем! ��
Jankin-mamkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аннулируют ли годовую тур визу шенген тип С при получении нац визы тип D? Villette Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 04.09.2015 08:27
Транзит через Мюнхен без визы Шенген mama NOXa Туристическая виза 8 24.04.2007 20:07
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX