Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 28.07.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Не совсем в тему, но про врачей и инструкции к лекарствам, а также слепое доверие. У нас была собака, у которой чесались уши. Свозили к ветеринару, он посмотрел собаку и прописал уколы. Почему-то лекарство нам выдали в аптеке без инструкции (уже не помню, почему). Мы стали колоть, слепо доверившись предписанию врача. Собака стала волочить задние лапки. Мы вернулись к ветеренару. Он не понял, с чего это начался паралич. Мы пошли в аптеку, попросили инструкцию к лекарству. А там черным по белому написано, ч о собакам нашей породы это лекарство запрещено, так как у них слабые почки. Собака умерла от паралича. Вот так, доверились мы врачу.

Я не сравниваю собак и людей, а пишу о слепом доверии человеку в белом халате.
Roudoudouce вне форумов  
  #2372
Старое 28.07.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не совсем в тему, но про врачей и инструкции к лекарствам, а также слепое доверие. У нас была собака, у которой чесались уши. Свозили к ветеринару, он посмотрел собаку и прописал уколы. Почему-то лекарство нам выдали в аптеке без инструкции (уже не помню, почему). Мы стали колоть, слепо доверившись предписанию врача. Собака стала волочить задние лапки. Мы вернулись к ветеренару. Он не понял, с чего это начался паралич. Мы пошли в аптеку, попросили инструкцию к лекарству. А там черным по белому написано, ч о собакам нашей породы это лекарство запрещено, так как у них слабые почки. Собака умерла от паралича. Вот так, доверились мы врачу.

Я не сравниваю собак и людей, а пишу о слепом доверии человеку в белом халате.
Кстати да, я вспомнила, что у моей знакомой мопс умер прям в кабинете врача после прививки ( в Париже) , а мой мопс опух после прививки и стал волочить задние ноги
litchi вне форумов  
  #2373
Старое 28.07.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы пошли в аптеку, попросили инструкцию к лекарству. А там черным по белому написано, ч о собакам нашей породы это лекарство запрещено, так как у них слабые почки. Собака умерла от паралича. Вот так, доверились мы врачу.
Проблема в том, что инструкциям к прививкам, Вы тоже не доверяете. Доверие у Вас вызывают только те источники, которые против вакцин. При этом оно безоговорочное. То есть любои проверенныи непроверенныи лженаучныи итд саит с инфои против вакцин, те, кто их боится, воспринимают как правду в первои инстанции и повторяют все, что там написано.
EHOT сейчас на форумах  
  #2374
Старое 28.07.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема в том, что инструкциям к прививкам, Вы тоже не доверяете. Доверие у Вас вызывают только те источники, которые против вакцин. При этом оно безоговорочное. То есть любои проверенныи непроверенныи лженаучныи итд саит с инфои против вакцин, те, кто их боится, воспринимают как правду в первои инстанции и повторяют все, что там написано.
Да ладно, это вы так думаете. Те, у кого критический склад ума, критически относятся к ЛЮБОЙ информации, а не выборочно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2375
Старое 29.07.2018, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема в том, что инструкциям к прививкам, Вы тоже не доверяете. Доверие у Вас вызывают только те источники, которые против вакцин. При этом оно безоговорочное. То есть любои проверенныи непроверенныи лженаучныи итд саит с инфои против вакцин, те, кто их боится, воспринимают как правду в первои инстанции и повторяют все, что там написано.
Вы читали инструкции к прививкам? Почитайте. В них написано, что они противопоказаны при аллергии на один из компонентов. А разве врачи проявляют на наличие аллергии? Нет. Лично у меня это не вызывает доверия.

И, кстати, я не против прививок в принципе. Я против прививок, когда считаю их бесполезными. И именно потому, что я знаю, как прививки работают, я уверена, что общий иммунитет они ослабляют.
Roudoudouce вне форумов  
  #2376
Старое 29.07.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В них написано, что они противопоказаны при аллергии на один из компонентов. А разве врачи проявляют на наличие аллергии?
Проверяют когда есть симптомы.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И именно потому, что я знаю, как прививки работают, я уверена, что общий иммунитет они ослабляют.
Они его создают. Иммунитета изначально практически нет, он возникает благодаря тому, что организм побеждает болезни.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
кстати, я не против прививок в принципе. Я против прививок, когда считаю их бесполезными.
Я может неправильно понимаю Вашу позицию, но мне казалось, что Вы вообше против лекарств в принципе и против прививок в том числе.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я никакой болезни не боюсь больше чем всякой химии внутри организма.
EHOT сейчас на форумах  
  #2377
Старое 29.07.2018, 10:38     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 29.07.2018 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
передумала
KOLIBRY вне форумов  
  #2378
Старое 30.07.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
ЕНОТ,

Прививки создают иммунитет против конкретной болезни (и то, не на всю жизнь, так как нужны повторы), но снижают иммунитет к другим болезням.

Какие признаки аллергии у 2-месячного ребенка на гв, например?

Я против лекарст без необходимости. Прививка, для меня, - НЕ лекарство, так как эфект остаётся на всю жизнь и он необратим.
Roudoudouce вне форумов  
  #2379
Старое 30.07.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Прививки создают иммунитет против конкретной болезни (и то, не на всю жизнь, так как нужны повторы), но снижают иммунитет к другим болезням.
Как и болезни. Каждая болезнь позволяет организму получить иммунитет от последуюшего заражения, но во время болезни организму сложнее бороться с другим заболеванием.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Прививка, для меня, - НЕ лекарство, так как эфект остаётся на всю жизнь и он необратим.
После прививки остаются антитела (как и после болезни). Просто прививка позволяет эти антитела создать на ослабленном (или вообше мертвом) вирусе.

Это примерно как учиться плавать. Можно в "лягушатнике", с тренером и спасательным кругом. А можно сразу на глубоководье. Однозначно, тот, кто выплывет во втором случае, уже никогда не утонет. А с тренером надо будет несколько раз сходить...
EHOT сейчас на форумах  
  #2380
Старое 30.07.2018, 13:50     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 30.07.2018 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
[B]ЕНОТ,[/B

Вам нечего ответить на мой вопрос про аллергии?

Насчёт иммунитета, вероятность переболеть всеми 11 болезнями, от которых требуются прививки, очень низка.
Roudoudouce вне форумов  
  #2381
Старое 30.07.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам нечего ответить на мой вопрос про аллергии?
Аллергии бывают не только от еды. Спросите у врача подробнее.
EHOT сейчас на форумах  
  #2382
Старое 30.07.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Насчёт иммунитета, вероятность переболеть всеми 11 болезнями, от которых требуются прививки, очень низка.
Она низка только по причине того, что большая часть населения вакцинировано... Как только все решат делать как Вы, вероятность будет куда выше. И не надо забывать, что от некоторых из этих 11 болезнеи есть (вполне ошутимая) вероятность умереть.
EHOT сейчас на форумах  
  #2383
Старое 30.07.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Аллергии бывают не только от еды. Спросите у врача подробнее.
У врача я уже спросила. Он никак не проверяет. Я спрашивала у Вас, утверждающего, что 2-месячного малыша проверят на аллергию на компоненты прививки, прежде чем эту прививку сделать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2384
Старое 30.07.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я спрашивала у Вас, утверждающего, что 2-месячного малыша проверят на аллергию на компоненты прививки, прежде чем эту прививку сделать.
Я это не утверждал. Я писал, что есть те, кому противопоказаны прививки... Просто Вы считаете, что необходимо перед каждои прививкои проити полное обследование, а врачи (скорее всего) считают, что если у ребенка есть проблема какая-то, то это будет видно и без обследовании.
EHOT сейчас на форумах  
  #2385
Старое 30.07.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
ЕНОТ,

И как аллергия будет видна при обследовании?
Roudoudouce вне форумов  
  #2386
Старое 30.07.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Она низка только по причине того, что большая часть населения вакцинировано... Как только все решат делать как Вы, вероятность будет куда выше.
Тогда, возможно, усилия сосредоточат на профилактику (образ жизни, питание, спорт, борьба со стрессом) и на лечение конкретных болезней, а не на массовую вакцинацию здоровых людей. Но это не выгодно в материальном плане: профилактика вообще никакой прибыли не принесет, а лекарства - это гораздо меньшая прибыль, ведь пользоваться ими будет только небольшая часть насиления.
Roudoudouce вне форумов  
  #2387
Старое 30.07.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тогда, возможно, усилия сосредоточат на профилактику .
Или хотя бы оставят в покое несчастных беззащитных младенцев и их родителей, а сосредоточатся на вакцинации взрослых и детей с 5-7 лет, когда Детский организм уже более-менее окреп, видно естественным путём у кого какие аллергии-непереносимости, чтобы рисковать с новыми бациллами.
А если (стерильны) вакцинированы будут взрослые, то и малюткам не откуда будет заражаться, т.е. Эффект будет тот же (низкая вероятность переболеть), только бОльшее число детей вырастут здоровыми, и им (их семьям) не покалечат жизнь.
Stroka вне форумов  
  #2388
Старое 30.07.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И как аллергия будет видна при обследовании?
любая, которая есть в момент обследования... Но обычно сначала появляется аллергия, а потом уже ишут от чего она. А Вы хотите наоборот.
EHOT сейчас на форумах  
  #2389
Старое 30.07.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сосредоточатся на вакцинации взрослых и детей с 5-7 лет, когда Детский организм уже более-менее окреп, видно естественным путём у кого какие аллергии-непереносимости, чтобы рисковать с новыми бациллами.
как я понимаю у врачеи как раз обратная логика. Лучше привить пока никаких аллергии нет, а то потом одна головная боль всем. Болезни переносятся намного хуже прививок.
EHOT сейчас на форумах  
  #2390
Старое 30.07.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
любая, которая есть в момент обследования... Но обычно сначала появляется аллергия, а потом уже ишут от чего она. А Вы хотите наоборот.
EHOT, а ещё лучше ее спровоцировать. Пока нет, зато потом будет, врачам есть чем заняться опять же, причем искать не «от чего», а на какой продукт, от чего - и так понятно: ИВ, вакцинация, баночные кулинарные изыски, тут чей угодно незрелый организм поднапряжется.
Родителям в уши напеть опять же легко, что вот дремала, и все равно потом вылезла бы. Всем хорошо: родительское сердце спокойно, вот такой у меня ребенок родился, а сердце врачей и волновалось даже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2391
Старое 30.07.2018, 22:06     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.07.2018 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как я понимаю у врачеи как раз обратная логика. Лучше привить пока никаких аллергии нет, а то потом одна головная боль всем. Болезни переносятся намного хуже прививок.
Смотря кем переносятся. Смотря какие болезни и смотря какие вакцины. А логику у врачей уже давно искать не стоит, потому что она зависит исключительно от директив сверху: как скажут там, такая и будет логика. Скажут класть младенцев только на живот, будут советовать класть на живот, ах задыхаются? скажут наверху, что наоборот, будут советовать наоборот, на спину кладите, ах деформации черепа? ну тогда сверху сказали понемногу на каждую сторону. Как пример, это касается любой области: кормления, питания, теперь вот вакцинации.
У врачей нет своего мнения и не может быть, когда дело касается santé publique, по шапке можно получить и быть отлученным от практики, а им тоже кушать хочется, особенно после многолетнего впахивания во время учебы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2392
Старое 30.07.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Скажут класть младенцев только на живот, будут советовать класть на живот, ах задыхаются? скажут наверху, что наоборот, будут советовать наоборот, на спину кладите, ах деформации черепа? ну тогда сверху сказали понемногу на каждую сторону. Как пример, это касается любой области: кормления, питания, теперь вот вакцинации.
там сверху смотрят на статистику... как впрочем и те, кто советует на своем опыте. Только у них выборка слишком маленькая и зачастую получаются выводы из серии Таракан без ног не слышит.
EHOT сейчас на форумах  
  #2393
Старое 30.07.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
ЕНОТ,

Сразу вспомнилось: "Есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика".
Roudoudouce вне форумов  
  #2394
Старое 30.07.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сразу вспомнилось: "Есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика".
еше есть хорошая поговорка: единственное, что поистине безгранично - человеческая глупость... она мне уже не раз вспоминалась.
EHOT сейчас на форумах  
  #2395
Старое 30.07.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
EHOT, тогда мои друзья врачи или биологи с которыми мы свободно можем говорить на эти темы - просто олухи царя небесного . А вы - луч света в темном царстве, ага.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2396
Старое 30.07.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еше есть хорошая поговорка: единственное, что поистине безгранично - человеческая глупость... она мне уже не раз вспоминалась.
Добавьте туда ещё алчность.
И если не представляете (не знаете), то почитайте как возникает аллергия. Она не бывает до...только после воздействия. Так что никакими ‘симптомами’ при разнарядках никто не заморачивается.
Stroka вне форумов  
  #2397
Старое 30.07.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Добавьте туда ещё алчность.
Увы, не в моих силах.
EHOT сейчас на форумах  
  #2398
Старое 31.07.2018, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еше есть хорошая поговорка: единственное, что поистине безгранично - человеческая глупость... она мне уже не раз вспоминалась.
То есть?
Roudoudouce вне форумов  
  #2399
Старое 07.08.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Вчера были на плановом ежемесячном визите. Нам 4 месяца исполнилось. Нашего врача замещала коллега. Она на нас набросилась, что прививок нет, и стала пугать, что "вирусы дифтерии и столбняка сейчас повсюду". Я не стала вступать в полемику, но разве эти болезни вызываются не бактериями? По-моему, ими. Вот это врач!
Roudoudouce вне форумов  
  #2400
Старое 08.08.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Конечно бактерии. Может быть она думает, что это не очень важно... а может она просто перечисляла "вирусы, дифтерия, столбняк сеичас повсюду"...
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX