Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2007, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Откуда: Mocква
Сообщения: 3
Какая сим-карта лучше?

Подскажите, кто знает, какую предоплатную симку лучше купить, чтоб номер не блокировался хотя бы месяцев 7-8, т.к. бываю во во Франции реже, чем раз в полгода
Спасибо
alex2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
По моим сведениям на все СИМ-карты 6 месяцев дают после "опустошения" кредита. Но может для Вам такой вариант подойдет: Вы кладете деньги за некоторое время до отъезда из Франции, и используете их раньше времени - например, если расчитано на 3 месяца, а Вы за 2 недели их проговариваете- то у Вас выходит 6+2,5 месяцев. Может и успеете за это время вернуться...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2007, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
В Virgin Mobile, например, именно так, как Lera написала. Но в течение отсутствия можно положить деньги на счет кредиткой через интернет (минимальный платеж там 10 евро) и таким образом продлевать срок на 3 месяца в свое отсутствие.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2007, 09:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Откуда: Mocква
Сообщения: 3
Спасибо, Lera и upsik.
Где-то читал, что в NRJ mobile сим-карта бессрочная. Может кто знает поподробнее, отзовитесь!
alex2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2007, 09:43     Последний раз редактировалось Lera; 14.06.2007 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Да, точно, спасибо, upsik, за дополнение. К плюсам Virgin Mobile я бы еще добавила то, что у них возможно 10 евро растянуть на три месяца (у остальных операторов - 10 евро надо использовать дней за 15/30)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2007, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
alex2000 пишет:
Где-то читал, что в NRJ mobile сим-карта бессрочная
Так было раньше. Насколько понимаю, это была рекламная кампания. К сожалению, лафа окончилась.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2007, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
А вот есть такая карта, чтоб по ней в интернет выходить?
У меня РСМСИАй карточка в бук, туда вставляется обычнвя телефонная симка GSM, и в зоне доступа интренет обеспечен.
Чтоб не тратиться на роуминг, есть желание такую же купить фрамнцузскую.
Какую именно?
Какие операторы дают такую услугу с симкой сразу?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
alex2000 пишет:
Подскажите, кто знает, какую предоплатную симку лучше купить, чтоб номер не блокировался хотя бы месяцев 7-8, т.к. бываю во во Франции реже, чем раз в полгода
Спасибо
У меня карта Буиг-телеком, она 8 месяцев ещё должна действовать после опустошения кредита, так написано на их сайте (сама я пока не проверяла, но вряд ли они врут ).
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2007, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Откуда: Mocква
Сообщения: 3
Спасибо за ответы.
zen, а где продается Ваш Буиг, можно ли его пополнять с кредитки по интернету и можно ли с него дешево звонить по картам типа иридиум в другие страны?
alex2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
alex2000 пишет:
zen, а где продается Ваш Буиг, можно ли его пополнять с кредитки по интернету и можно ли с него дешево звонить по картам типа иридиум в другие страны?
alex2000, продается повсюду во Франции, в собственных магазинчиках bouyges telecom прежде всего, потом в магазинчиках Orange, SFR тоже можно купить. Потом ещё на почте или в киоске открыток, газет и прочего, эти киоски-магазинчики называются Tabac. На вокзале иногда бывают в газетных же киосках. В отделах телефонов, конечно же.

Вот сайт Буиг-телеком, там все условия использования карты и тарифы:
http://www.bouygestelecom.fr/
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2007, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Скажите, если я еду во Францию на пару недель и не хочу пользоваться роумингом, то какую лучше сим-карту купить. Я не собираюсь сохранять номер, просто подумала, что так выгодней будет. Какой оператор лучше и сколько мне обойдется сим-картаб звонки и смс по франции и в Украину?
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
sigirilinn пишет:
Скажите, если я еду во Францию на пару недель и не хочу пользоваться роумингом, то какую лучше сим-карту купить. Я не собираюсь сохранять номер, просто подумала, что так выгодней будет. Какой оператор лучше и сколько мне обойдется сим-картаб звонки и смс по франции и в Украину?
Сколько стоит позвонить с французского мобильного на Украину я не знаю, подозреваю, что дорого, а внутри Франции минута разговора почти у всех операторов стоит одинаково, в районе 50 центов, СМС - в районе 12-15 центов (это если именно карту покупать), сама карта у всех операторов, опять же, стоит примерно 30 евро. То есть, 30 евро за карту плюс евро 15-20 уйдет у Вас на звонки и СМС-ки (Это если скромненько говорить, где-то 35-50 минут на все про все), то есть, всего на две недели, возможно, что роуминг будет дешевле.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Чудная темка

А кто б выложил инфу на русском о тарифах здесь во Франции?

У меня SFR карта и я не совсем понимаю свои возможности. В Росси мне было легче. Я знала что мои деньги не пропадут, пополнила счет и говорю себе, а здесь мне не совсем понятно как работает оплата связи. И что мне выгоднее иметь. Муж меня не хочет просвящать тк сам думаю не очень разбирается и голову себе забивать не хочет. Вот
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Messanga, каждый раз, когда вы кладете деньги, продолжительность вашего кредита продляется на N-ное время (все зависит от суммы). После определенной даты денежки теряются.
Продолжительность Вы можете посмотреть здесь

А вот что касается кол-ва минут:
recharges à 5.0 € 0h00 minutes 50 SMS 0,10 €/sms
recharges à 10.0 € 0h18 minutes 0 SMS 0,10 €/sms
recharges à 15.0 € 0h27 minutes 0 SMS 0,10 €/sms
recharges à 20.0 € 0h18 minutes 100 SMS 0,10 €/sms
recharges à 25.0 € 0h45 minutes 0 SMS 0,10 €/sms
recharges à 35.0 € 1h03 minutes 0 SMS 0,10 €/sms
recharges à 65.0 € 1h58 minutes 0 SMS 0,10 €/sms
recharges à 95.0 € 2h52 minutes 0 SMS 0,10 €/sms

Уф, не знаю, получилось ли прояснить картину...

А насчет "что выгоднее", так тут все зависит от того, сколько Вы говорите. Если много - то лучше, наверное, какое-нибудь "форфе" выбрать.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Lera, А есть ли что-то такое, чтобы как в России положил деньги хочешь картой, хочешь через кассу, и разговаривай пока все не выговоришь. И так чтобы не потом платить, а заранее
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Lera пишет:
После определенной даты денежки теряются.
Lera, а точно у SFR после определенной даты деньги сгорают? Просто вот у меня Буиг, так я проверяла уже несколько раз, у меня неиспользованные деньги не сгорают, они сохраняются и добавляются к следующему месяцу (к следующему купленному кредиту), НО при условии, что я перезарядила карту до истечения ее срока.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Messanga пишет:
Lera, А есть ли что-то такое, чтобы как в России положил деньги хочешь картой, хочешь через кассу, и разговаривай пока все не выговоришь. И так чтобы не потом платить, а заранее
Я хоть и не Lera, но могу ответить: так и есть в случае с картой, деньги кладешь на нее заранее, любым удобным способом, потом говоришь, пока они не закончатся.

В случае с форфе, возможно, и дешевле получается, но контракт на год или на два не все хотят заключать. Для таких и существуют карты. Или для тех, кто приезжает во Францию на месяц, три, полгода, а потом опять уезжает и не хочет в это время платить абонентскую плату.

Тогда карта это очень удобно: есть деньги, говоришь, смс-ишь, всем звонишь, сколько хочушь, нету денег - ты никому позвонить не можешь, но ещё от 6 до 8 месяцев твой номер работает и тебе на него могут звонить... потом у тебя опять появились деньги (или, допустим, ты опять приехал во Францию после трех месяцев отсутствия), ты опять зарядил карту и звонишь.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2007, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Вот тариф SIM-карты Virgin Mobile.

http://virginmobile.fr/lv_cartes_prepayes.php

Карта стоит 15 евро, при этом 5 евро уже на счету (есть и другие, где больше денег на счету и стоят дороже).

Стоимость минуты 0,42, стоимость SMS 0,10. Можно включать опцию, где
минута стоит 0,27, но срок действия кредита уменьшается до 15-30 дней.

Класть на счет можно суммы от 10 евро (можно платить кредиткой через интернет). Начиная от даты платежа номер действует 3 месяца для исходящих (если есть деньги на счету) и 6 месяцев для входящих. При отсутвии денег на счету можно слушать бесплатно свой автоответчик.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
zen пишет:
Lera, а точно у SFR после определенной даты деньги сгорают? Просто вот у меня Буиг, так я проверяла уже несколько раз, у меня неиспользованные деньги не сгорают, они сохраняются и добавляются к следующему месяцу (к следующему купленному кредиту), НО при условии, что я перезарядила карту до истечения ее срока.
Zen, Вы правы: если до окончания дейсвтия кредита успеть положить еще деньги, то кредит продляется. Раньше они даже приплюсовывали новый срок к старому, что оттягивало срок действия на ооочень долго при активном использовании телефона. Но потом стратегии поменялись, и сейчас просто отсчитывают новый срок с момента добавления кредита. Правда, если новый срок короче, чем старый, то в расчет принимается более длинный. Например, если кредит еще месяц может быть активен, но деньги закончились, а звонить необходимо, то при докладывании 10 евро, которые обычно 15 дней действительны, в этом случае можно будет использовать их в течение месяца.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
zen пишет:
Я хоть и не Lera, но могу ответить: так и есть в случае с картой, деньги кладешь на нее заранее, любым удобным способом, потом говоришь, пока они не закончатся.
Спасибо, Zen!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.06.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
upsik пишет:
Карта стоит 15 евро, при этом 5 евро уже на счету
А, да, да, у моей карты тоже так, я забыла сказать. Точнее там, 10 -15 минут разговора уже заранее есть на счету.

Lera,
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2007, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
владелцы симки SFR нужен совет

купила симкy SFR плачу покупая карты но денги улетают по 10евро за 2 дня, при этом пишу толко неск смс в день в росию и звону на фр сотовие .
Что делать? может есть годовйе абонименти, и как подклучится?
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Garbuz, если Вы много звоните, то, конечно, выгоднее абонемент взять. Зайдите в магазинчики СФР (или других операторов) и посмотрите, какой из так называемых forfait Вам бы мог подойти наилучшим образом. Заодно Вам там дадут список необходимых документов (контракт на жилье, координаты Вашего банковского счета и пр.)
PS : если у большинства знакомых, кому часто звоните, один оператор, то, возможно, будет выгоднее к их же оператору подключиться!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2007, 12:29     Последний раз редактировалось ALX; 28.09.2007 в 17:05.. Причина: уточнение ссылок
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Garbuz, почитайте эти темы: Выбор оператора мобильной связи и Тариф на мобильный телефон
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.09.2007, 19:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вездеход, спам - навязчивая реклама. А ее размещение - нарушение правил форума.
Для размещения рекламы обращайтесь к администрации форума.
При дальнейшем размещении спама Вы будете заблокированы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше C.E.R. или какая-то иная автошкола? Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 18 06.06.2011 12:51
Какая виза лучше подойдет для 3-4х месячной поездки во Францию Ask Туристическая виза 4 18.06.2010 17:43
Какая часть Франции лучше? Ice Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.10.2009 20:17
Жилье для студентов в Гренобле - какая резиденция лучше? La Canadienne Учеба во Франции 53 02.01.2009 22:19
Master или Visa, что выбрать, какая лучше... Kazanalex2001 Вопросы и ответы туристов 16 17.06.2003 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX