Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Проблема со сторожем

Добрый день,

Последние месяцы, каждый будний день, наш сторож и "мастер на все руки" стал "душить" наш подъезд хлоркой или неприятным синтетическим ароматизатором. Я сижу с ребенком дома. Запах проникает из подъезда по всей квартире! Есть невозможно! Болит голова! Самое удивительное, что сторож ничего не моет и не убирает, как было грязно, так и есть. Он просто распросираняет запах, чтобы мы думали, что он помыл.

Весь подъезд жалуется на головную боль и пропахшие квартиры. Президент сообщества несколько раз обращалась в syndic (сторож нанят ими). Мы купили средства без запаха, но сторож ими не пользуется.

Я больше так не могу! Беспокоюсь за ребенка, который тоже в этом запахе бОльшую часть времени.

Что можно сделать? Подать жалобу в жандармерию ?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2019, 16:36     Последний раз редактировалось Dreamfall; 04.03.2019 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день,

Последние месяцы, каждый будний день, наш сторож и "мастер на все руки" стал "душить" наш подъезд хлоркой или неприятным синтетическим ароматизатором. Я сижу с ребенком дома. Запах проникает из подъезда по всей квартире! Есть невозможно! Болит голова! Самое удивительное, что сторож ничего не моет и не убирает, как было грязно, так и есть. Он просто распросираняет запах, чтобы мы думали, что он помыл.

Весь подъезд жалуется на головную боль и пропахшие квартиры. Президент сообщества несколько раз обращалась в syndic (сторож нанят ими). Мы купили средства без запаха, но сторож ими не пользуется.

Я больше так не могу! Беспокоюсь за ребенка, который тоже в этом запахе бОльшую часть времени.

Что можно сделать? Подать жалобу в жандармерию ?
Странный у вас сторож, вообще то запрещено мыть пол хлоркой, можете пожаловаться и написать что у вас аллергия на хлорку. Именно поэтому этот продукт запрещён, не все выносят сильный запах хлора. Или пригласите в день уборки посетить вас из синдика и посмотреть как у вас моют и чем. Вот увидите это сработает. И даже баки для отходов моют в основном на улице , хлоркой или чём-то другим, но на улице.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Странный у вас сторож, вообще то запрещено мыть пол хлоркой, можете пожаловаться и написать что у вас аллергия на хлорку. Именно поэтому этот продукт запрещён, не все выносят сильный запах хлора. А ещё можете пожаловаться на пол перед дверью что начал линять если у вас плитка.. Вот увидите это сработает. И даже помойные баки моют в основном на улице , хлоркой или чём-то другим, но на улице.
А где это указано, что запрещено? Я не знала. Спасибо за информацию.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А где это указано, что запрещено? Я не знала. Спасибо за информацию.
Вы можете поконкретней узнать информацию в другом синдикате , особенно где есть астматики и люди подверженные аллергическим реакциям. Раз у вас в синдикате ничего не знают. А если он использует хлор очень быстро разрушает простые покрытия , что повлечёт к частой переделки коридора общего пользования. Разве что у вас везде цемент. Нет синдик конечно обговаривает свои правила, но все таки есть правила которые не может нарушить даже синдик. И эти правила защищают людей очень зависимых от запахов. Тем более ядовитых, а то что сторожу нужно учинить допрос что и как он использует и написать ему новый protocole de entretien partie commune. Там должно четко написано что , как и во сколько он должен использовать. Самая обычная практика.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Проблемы продолжаются.

Мы с мужем выяснили, что сторож распыляет в подъезде ароматизатор. А лестницу он не моет. Просто выливает полведра воды на площадку перед входной дверью, с хлоркой или без. Проследили в глазок, так как не понимали, почему не слышим, как моет лесницу и пылесосит ковры перед квартирами (пока он болел, мы слышали, как это делала фирма по уборке), почему никаких результатов уборки мы не видели, а тошнотворный запах появляется. Запах этот проникает в квартиру. У нас открытые кухня, столовая и зал, поэтому и готовить приходится в этом запахе, и есть. Голова болит каждое утро, как только запах проникает в квартиру.

Муж позвонил сторожу. Тот ответил, что ему нужна написанная инструкция, а пока он ничего менять не будет.

Мы написали заказное письмо в syndic. Нам не ответили, мы поехали туда. Нам объяснили, что всё не так просто, что контракт со сторожем нужно пересматривать, но сроков дать не захотели. Этот пересмотр контракта уже полтора года длится.

Что можно сделать? Есть ли какая-то санитарная служба по защите жильцов? Или написать жалобу в жандармерию?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Идти мужу к сторожу и не по телефону, а лично, по-мужски с ним разговаривать, и все. Если на словах не поймет, пусть наорет на него, возьмет за грудки, дескать не позволю дальше травить моих детей.

Если не послушает, соответственно выливать ему тоже что-то на входную дверь или что-нибудь в этом роде. К сожалению, это можно решить только так.

У нас был сосед, который дезинфицирующей жидкостью с жутким запахом зачем-то поливал двор и мыл лестницу. Можете погуглить, что это за ужас, cresyl.

Мы неоднократно пытались с ним разговаривать, все без толку. Ну я порешительнее мужа буду)), мне это все вконец осточертело, и один раз, когда я его увидела во дворе за этим занятием, просто вылила ему на голову из окна сверху таз воды. Ну, есно, были крики, вопли, но я ему тоже проорала, что дальше будет еще хуже.

Что вы думаете? Прекратил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А так вы можете писать и звонить до посинения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Roudoudouce, вы владельци или арендаторы? Когда у вас AG de copropriété?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roudoudouce, вы владельци или арендаторы? Когда у вас AG de copropriété?
Мы владельцы. Годовое собрание у нас в июне.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
IrinaS,

Мне самой страшно, а за мужа - тем более. Вы очень смелая!
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Roudoudouce, надо на годовом собрании поставить вопрос.
Но вообще-то избавиться от плохо работающего консьержа к сожалению, совсем не просто. В нашем доме, до того как я в нем квартиру купила, был консьерж, который всех достал. А он в итоге просто стал больничные брать. А это сообществу владельцев стоит дорого нанимать со стороны. Все вздохнули, когда у него пенсионный возраст настал. И сейчас рады новому консьержу, убирает хорошо, за парком ухаживает ,цветы сажает...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2019, 18:21     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.03.2019 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
А почему запах у вас проникает в квартиру. Понятно ,когда дверь открывается. А так он не должен проникать, если дверь хорошо изолирована. ИМХО просто нужно , чтобы несколько мужчин из вашего дома поговорили со сторожем по -мужски, чтобы он мыл нормально и не использовал хлорку и ароматизатор . У мужчин обычно хорошо работает иерархия.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ИринаС,

Мне самой страшно, а за мужа - тем более. Вы очень смелая!
А что вам страшно-то?? Он у вас что, какой-то крутой мафиози, консьерж ваш?)

П.С. Муж, между прочим, мог бы и сам, не ставя вас в известность, пойти и как минимум поговорить с консьержем и решить эту проблему. Правильно вам тут написали, у мужшин очень развито чувство иерархии - но только по отношению к другим мужчинам, а не женщинам! Они могут внять увещеваниям другого мужчины.

Ну это понятно, французские мужики они вообще такие, боятся идти на прямое столкновение с кем-либо, пусть даже вербальное. Им легче все делать по телефону (хотя консьерж в том же доме!) или писульки жалобные писать. Консьерж это видит, и, ясен пень, ничего не боится и продолжает делать то, что хочет.

Мой бывший российский муж в два счета решил бы эту проблему, даже не ставя меня в известность (как, помню, он и сделал это как-то, с соседями снизу))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roudoudouce, нельзя мужчинам разговаривать со сторожем "по-мужски", он на них заявление в полицию подаст и будет в выигрыше.
Сходите к врачу, пожалуйстесь на очень плохое самочувствие из-за запаха, скажите,что у вас постоянная интоксикация, начались частые приступы удушья. Попросите больничный и пусть в нем напишут диагноз. Далее-копию больничного в синдик с заказным письмом, в котором индормируете, что из-за их длительного бездействия и нежелания решить вопрос с нанятым ими же товарищем, состояние вашего здоровья ухудшилось и на этом основании вы будете обращаться в суд. Забегают,как миленькие, решать проблему нахнут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2019, 21:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.03.2019 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Роудоудоуце, нельзя мужчинам разговаривать со сторожем "по-мужски", он на них заявление в полицию подаст и будет в выигрыше.
Во-первых,

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
пойти и как минимум поговорить с консьержем
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
боятся идти на прямое столкновение с кем-либо, пусть даже вербальное.
Во-вторых, я во Франции уже 20 лет слышу эту песню, что никому ничего нельзя ни сказать, ни тем паче сделать, а то тот va porter plainte ... это любимая песня французов отмазка, чтобы ничего не делать... самое интересное, я почему-то поначалу тоже в это верила)

И вот еще что интересно: боятся, что на них пожалуются в полицию, как раз именно те, кто ничего плохого не делают... при этом боятся, что на них подадут как раз те, которые прямо садятся им на голову... интересно, почему те ничего не боятся? С таким же успехом и на них ведь тоже можно porter plainte, и пусть потом пытаются отмазаться... но правильные, законопослушные граждане даже на porter plainte не способны, будут долго ходить и рефлексировать, бумажки всякие собирать.

В-третьих,
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сходите к врачу, пожалуйстесь на очень плохое самочувствие из-за запаха, скажите,что у вас постоянная интоксикация, начались частые приступы удушья. Попросите больничный и пусть в нем напишут диагноз. Далее-копию больничного в синдик с заказным письмом, в котором индормируете, что из-за их длительного бездействия и нежелания решить вопрос с нанятым ими же товарищем, состояние вашего здоровья ухудшилось и на этом основании вы будете обращаться в суд. Забегают,как миленькие, решать проблему нахнут.
Вы сами-то понимаете, сколько на это времени ВО ФРАНЦИИ уйдет?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.03.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Gaelle7,

У всех проникает. Не мы одни жалуемся. У нас в туалете вентиляция, которая выходит на лестницу. Через неё запах и проникает. Заделать венттляцию нельзя, так как у нас газовая колонка в туалете. Ну, и через входную дверь проникает, хотя там зазоров нет. Это же свойство запаха - везде проникать. И по утрам мы с ребёнком выходим гулять, открываем дверь.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.03.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Думала сходить к врачу, да. Больничный он наверное не даст, я в отпуске по уходу за ребенком. Но, может, какую-то справку.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.03.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых,





Во-вторых, я во Франции уже 20 лет слышу эту песню, что никому ничего нельзя ни сказать, ни тем паче сделать, а то тот va porter plainte ... это любимая песня французов отмазка, чтобы ничего не делать... самое интересное, я почему-то поначалу тоже в это верила)

И вот еще что интересно: боятся, что на них пожалуются в полицию, как раз именно те, кто ничего плохого не делают... при этом боятся, что на них подадут как раз те, которые прямо садятся им на голову... интересно, почему те ничего не боятся? С таким же успехом и на них ведь тоже можно porter plainte, и пусть потом пытаются отмазаться... но правильные, законопослушные граждане даже на porter plainte не способны, будут долго ходить и рефлексировать, бумажки всякие собирать.

В-третьих,


Вы сами-то понимаете, сколько на это времени ВО ФРАНЦИИ уйдет?))
. я все понимаю. В нахих странах многие проблемы решаются быстрее и эффективнее после одного разговора. Во Франции стоит играть по их правилам. Иначе можно не решить одну проблему, а заработать еще и следующую.
Пусть автор сама решает как ей поступить.
P.S.с нашей консьержкой я тоже "по-нашему" пововорила. Подействовало. А на других жильцов она жалобу накатала, ушла на полгода на больничный и мы из своего кармана дополнительно оплачивали услуги другого консьержа
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.03.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Пусть автор сама решает как ей поступить.
Это само собой.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
П.С.с нашей консьержкой я тоже "по-нашему" пововорила. Подействовало.
Ну вот видите!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А на других жильцов она жалобу накатала,
И что с ними сделали? Расстреляли?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.03.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И что с ними сделали? Расстреляли?)
нервы им попортили, да и "рублем" наказали-полгода платили больничный нашей коньержке +зарплату консьержу, ее заменяющему
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.03.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да и "рублем" наказали-полгода платили больничный нашей коньержке +зарплату консьержу, ее заменяющему
соседи, которые с ней не очень хорошо поговорили, лично ей все это платили, из своего кармана?

П.С. Юридически это невозможно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.03.2019, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Gaelle7,

У всех проникает. Не мы одни жалуемся. У нас в туалете вентиляция, которая выходит на лестницу. Через неё запах и проникает. Заделать венттляцию нельзя, так как у нас газовая колонка в туалете. Ну, и через входную дверь проникает, хотя там зазоров нет. Это же свойство запаха - везде проникать. И по утрам мы с ребёнком выходим гулять, открываем дверь.
Архитектор был двоечник , проектировать вентиляцию на лестничную клетку. У нас она выходит только на крышу. Из кухни или из ванной по вентиляционным трубам на крышу. Еще у нас на последнем этаже всегда приоткрыт на 5 см выход -velux на крышу. Проветривается постоянно за счет этого воздуха . Как у вас проветриваются этажи ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.03.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roudoudouce, а что у вас syndic не приходит с проверками ежемесячно в определенное время? Пусть бы понюхали и полюбовались!
Вот не хотела бы, чтобы у меня постоянно люк на крышу был открыт, от него холод идет в квартиру.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.03.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
соседи, которые с ней не очень хорошо поговорили, лично ей все это платили, из своего кармана?
платили мы все-жильцы дома, и те, кто поговорили и те, кто не говорил.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.03.2019, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Roudoudouce, а что у вас syndic не приходит с проверками ежемесячно в определенное время? Пусть бы понюхали и полюбовались!
Вот не хотела бы, чтобы у меня постоянно люк на крышу был открыт, от него холод идет в квартиру.
Не идет холод в квартиру совершенно. И этажах на лестничных клетках у нас очень тепло .
и свежий воздух постоянно в здании присутствует.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.03.2019, 01:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Архитектор был двоечник , проектировать вентиляцию на лестничную клетку. У нас она выходит только на крышу. Из кухни или из ванной по вентиляционным трубам на крышу. Еще у нас на последнем этаже всегда приоткрыт на 5 см выход -велух на крышу. Проветривается постоянно за счет этого воздуха . Как у вас проветриваются этажи ?
Дело не в этом. Как дверь ни герметизировать, все равно в нее будет тянуть тем, чем пахнет на лестничной клетке.

Я вообще аллергик и астматик, у меня обостренная реакция на любой запах, и вот у меня в России табачным дымом тянуло (впрочем, здесь тоже, но здесь квартира больше) с лестничной клетки, там соседи у окон всегда курили. При этом как я ни изощрялась, утепляя, герметизируя дверь, запах табачного дыма все равно проникал в квартиру. Дошло до того, что я стала, заходя домой, просто еще и изо всех сил ножом втыкать совсем тонкие полоски пролона вокруг дверной коробки - так, как окна на зиму утепляли.
Но я так делала каждый день, а не на зиму)), и только это и помогало, тогда дым не чувствовался. Но несколько раз случались какие-то праздники, когда полно соседей курило сразу, и мне приходилось сверху обклеивать еще и клейкой лентой - так уже полная герметичность. Но это же с ума сойдешь каждый день так делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.03.2019, 01:31     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.03.2019 в 02:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дело не в этом. Как дверь ни герметизировать, все равно в нее будет тянуть тем, чем пахнет на лестничной клетке.

Я вообще аллергик и астматик, у меня обостренная реакция на любой запах, и вот у меня в России табачным дымом тянуло (впрочем, здесь тоже, но здесь квартира больше) с лестничной клетки, там соседи у окон всегда курили. При этом как я ни изощрялась, утепляя, герметизируя дверь, запах табачного дыма все равно проникал в квартиру. Дошло до того, что я стала, заходя домой, просто еще и изо всех сил ножом втыкать совсем тонкие полоски пролона вокруг дверной коробки - так, как окна на зиму утепляли.
Но я так делала каждый день, а не на зиму)), и только это и помогало, тогда дым не чувствовался. Но несколько раз случались какие-то праздники, когда полно соседей курило сразу, и мне приходилось сверху обклеивать еще и клейкой лентой - так уже полная герметичность. Но это же с ума сойдешь каждый день так делать.
У нас дверь обычная, деревянная и только внизу мы приклеили купленную в casto самоклеющую полоску с тканью на поролоне для изоляции маленькой щели между полом и дверью, и никаких запахов не тянет из лестничной клетки. Правда у нас и не пахнет на этаже. Курить никто не курит - это запрещено . Вышла посмотрела наш velux . Он закрыт зимой полностью , только по бокам специальные решетки вентиляции- оттуда и поступает свежий воздух. А летом он приоткрыт слегка, чтобы больше воздуха поступало.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.03.2019, 02:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Правда у нас и не пахнет на этаже.
Именно поэтому ничем и не тянет) иначе эти полосочки не помогли бы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.03.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Именно поэтому ничем и не тянет) иначе эти полосочки не помогли бы.
Именно так!

А для проветривания у нас окна в подъезде. Но речь идёт о площадке прямо перед входом, там окон нет. Это только если дверь открыть нараспашку.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.03.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тоже воняло отдушками этими в коридоре, когда пол моют.
Тянуло и в квартиру.
Но в последнее время - практически нет.
Может, кто пожаловался, не знаю. Никакой вентиляции в коридоре, несмотря на нестарое здание и нестарый проект. Зимой и летом - жарко и душно там.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках работы сторожем, охранником в ночное время суток. Ницца и окрестности V.D.A Биржа труда 0 13.03.2017 20:44
Ищу работу сторожем на вилле stellabella Биржа труда 0 22.08.2016 14:15
Проблема с Wi-fi Maxima1307 Клуб технической взаимопомощи 5 06.10.2009 15:18
Проблема с ICQ Stepanna Клуб технической взаимопомощи 4 02.03.2005 17:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX