Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2013, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
ЗДРАВСТВУЙТЕ У меня такой вопрос, моему сыну 15 лет ему открыли визу D на один год виза называется VIE PRIVEE ET FAM.(MINEUR) В посольстве мне выдали анкету и сказали пройти легализацию в OFI я заполнила анкету сделала копию его паспорта и отослала OFI .
И ЧТО НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЕГО ВИЗА ;
PAR CONSEGUENT LA DIRECTION TERRITORIALE DE L'OFII ne peut pas proceder a la validation de votre visa long sejour.
JE vous prie de croire ,Monsieur , a l'assurance de mes sentiments les meilleurs .
я не могу понять что не так с его визой ?И что дальше нужно делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? напишите
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Xelga, а что было перед этими словами? так как вы обрезали самое главное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2013, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Xelga, а что было перед этими словами? так как вы обрезали самое главное.
вот первая часть .
MONSIEUR,
Nous accusons reception de votre courrier en date du 02 aout 2013.
Vous sollicitez aupres de mes services la validation du visa n 505613999 delivre le 12 juillet 2013a Kiev par l'Ambassade de France.
AU regard des elements de votre dossier, nous constatons que vous etes mineur .
Мы позвонили в OFI и нам сказали нужно звонить в префектуру.В посольстве сказали что в OFI . завтра узнаем что нам ответят в префектуре
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2013, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Всем добрый день!
Благополучно получила визу жены в средине этого месяца. На прошлой неделе прилетела "домой", к мужу, и на следующий день мы отправили заполненные документы в OFII. У меня несколько вопросов:
- могут ли принять на работу ДО прохождения мед. комиссии и получения виньетки?
- как можно будет пойти к врачу, если возникнет надобность в будущем или например сейчас ДО ответа из OFII? будет ли у нас carte vitale (если да, то где и каким образом ее получить?) или я могу воспользоватся страховкой мужа для визита в больницу?
Leigh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.03.2014, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Добрый день. Получила визу жены в СПб , теперь пытаемся до звониться до оффи чтоб выяснить все и куда отправить документы. До звониться не возможно . Скажите надо ли звонить или сращу отправлять формуляр в ближайший оффи? Что написать на письме ? Или все же пытаться до звониться? Кто то стаЛкивался с этим ??
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.03.2014, 17:59
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Добрый день. Получила визу жены в СПб , теперь пытаемся до звониться до оффи чтоб выяснить все и куда отправить документы. До звониться не возможно . Скажите надо ли звонить или сращу отправлять формуляр в ближайший оффи? Что написать на письме ? Или все же пытаться до звониться? Кто то стаЛкивался с этим ??
Никуда не надо звонить. Просто отправляйте документы, в письме ничего писать не надо, кроме адреса на конверте. Вам дали в консульстве вместе с визой памятку что и как делать и листок с адресами OFFI, выберете тот, к которому вы относитесь.
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Появилась информация от REPKA, что по приезду с этим типом визы в статусе "семейная жизнь" ей удалось сразу встать на номер базовой медицинской страховки мужа без ожидания окончания всей процедуры, об этом она пишет здесь
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2009, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Brachoha
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Brachoha с помощью ICQ Отправить сообщение для Brachoha с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Появилась информация от REPKA, что по приезду с этим типом визы в статусе "семейная жизнь" ей удалось сразу встать на номер базовой медицинской страховки мужа без ожидания окончания всей процедуры, об этом она пишет здесь
Я встала на номер базовой медицинской страховки мужа по визе невесты сразу после заключения брака. Предъявила при этом документы по заключению брака во Франции.
__________________
When i am good - i am great.
But when i am bad - i am even better!
Brachoha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2011, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Иркутск - Лион
Сообщения: 115
Добрый день всем участникам форума! Надеюсь, в нужный раздел пишу... Поделитесь, пожалуйста, как скоро приходит письмо из OFII о назначении первичного визита (медосмотр и тд)? Жду месяца два почти, даже не знаю, дошло ли до них (отправляла не заказным(((. Дозвониться бесполезно, может съездить пора (Creteil, 91) ?Спасибо!
ElenaTuki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2011, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ElenaTuki, можете съездить, конечно. Но в 91 всё, абсолютно всё очень долго, потому что много иностранцев. Не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2011, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Иркутск - Лион
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ElenaTuki, можете съездить, конечно. Но в 91 всё, абсолютно всё очень долго, потому что много иностранцев. Не волнуйтесь.
Надеюсь, что мое письмо все-таки дошло до них... Подождать то можно)) А правда, что если в течение 3-х месяцев не получу оттуда бумажку, могут появиться проблемы?
ElenaTuki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2011, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеElenaTuki пишет:
Жду месяца два почти,
это нормально, я столько же ждала
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2012, 22:55     Последний раз редактировалось Angelic; 10.02.2012 в 23:34.. Причина: нарушение правил форума!
Новосёл
 
Аватара для Angelic
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Piter
Сообщения: 10
Smile

Уважаемые форумчане! Сложилась непростая ситуация не закидайте помидорами – я неопытный еще человек, хотя терпеливо изучаю все темы уже неделю), помогите пожалуйста разобраться: муж француз, женились во Франции, использовали адрес его брата. Далее муж переехал в Лондон, теперь я подаю на визу туда. Но я все равно хотела бы подать на ofii с адреса брата, пока жду офии, уехать в Лондон (якобы на медовый месяц), потом приехать на собеседования и медкомиссию, и снова уехать. Периодически конечно буду ездить во Францию, но к сожалению прикреплена к мужу. Смогу ли я теоретически сделать все это (адрес брат мне сможет доказать, вписав мое имя в счета), или нужно что-то еще, что я не смогу доказать? Какие вообще еще документы запрашивают, страховка обязательна для чего-то? А на carte de séjour через год получится подать, если я почти все время действия визы находилась не во Франции, а в Лондоне? (тк получением CDS я уже более-менее независима от мужа,не хочу зависеть ни финансово ни морально, а в англии я зависима 5 лет, и в случае развода выгоняют с пожитками, я боюсь.. хотелось бы в случае ссоры или развода уехать во францию самостоятельно работать или учиться.
Спасибо всем огромное за советы!
Angelic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2009, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Появилась информация от REPKA, что по приезду с этим типом визы в статусе "семейная жизнь" ей удалось сразу встать на номер базовой медицинской страховки мужа без ожидания окончания всей процедуры, об этом она пишет здесь
меня тоже вписали в carte vitale мужа через 3 недели после приезда. А convovation OFII жду уже полтора месяца. Проблема в том, что мне через полтора месяца рожать, вот сейчас звонила в OFII сказали, что можно будет в таком случае отложить визит (не помчусь же я туда с грудничком недельным прямиком из роддома).
GV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.12.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
GV, отвечу здесь (прошу не оффтопить в других темах, это штрафуется) - статус ваш как был vie privée et familiale, так и останется. Если Вы будете себя хорошо чувствовать после роддома, то в принципе реально сходить в OFII, в этом случае обычно пропускают самой первой и через часик вы можете быть свободной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2009, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
И меня вписали в carte vitale мужа быстро. А с сентября до сих пор жду приглашение в ОФИИ....
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Поскольку много вопросов о том, как работает эта виза до того, как она будет валидирована OFII, я помещаю сюда пост об опыте пересечения границы с этой визой
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
А вот информация REPKA, что vожно встать на учет по безработице в ANPE Pôle emploi имея только визу, не ожидая процедуры в OFII
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2009, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
То есть по приезду по "новой" визе разрешение на работу уже "в самой визе"? Или оно активируется после получение ответа от OFII на письмо с анкетой? В любом случае, а какой документ предоставлять работодателю?!
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.08.2009, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
предоставляйте визу и ответ из OFFI, что ваши документы получены , а лучше еще и копию бумаги, которую вы туда посылаете,
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посты о получении визы жены перенесены в тему Виза жены
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.08.2009, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
еще про эту визу можно причитать в этой инструкции
http://college-ed.univ-rennes.eu/dig...ptifdecret.pdf
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.08.2009, 15:36
Дебютант
 
Аватара для Brachoha
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Brachoha с помощью ICQ Отправить сообщение для Brachoha с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
на сайте http://vosdroits.service-public.fr/p...cipe)&l=N15888
появились небольшие подробности процедуры по приезду. Видно из текста, что сразу по приезду надо отправить документы в OFII, потом получить туда вызов на visite médical et visite d'accueil, предоставить указанные документы и оплатить таксу в 300 евро. То есть общая процедура судя по всему схожа с тем, что было ранее. Похоже несколько на то, как ранее вклеивали КДС в паспорт.

Что мне еще не понятно - стоит ли в визе упоминание о праве на работу? Или оно появится только после прохождения всей процедуры в OFII?
Вопрос 1. в течение 2 - ух месяцев ожидания вызова на visite médical et visite d'accueil можно ли выезжать за пределы Франции, а потом, соответственно, въезжать во Франции по той же самой визе ?

Вопрос 2.visite médical et visite d'accueil назначается на конкретную дату ?

Спасибо заранее!
__________________
When i am good - i am great.
But when i am bad - i am even better!
Brachoha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.08.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Brachoha, на первый вопрос пока никто 100% не ответит. Совершенно точно, что прямым рейсом без пересадки Вы можете выезжать и въезжать во Францию (так как виза FRANCE entrées mult).
А вот если с пересадкой в другой стране Шенгена: консульство говорит, что можно. Но документа об этом нет, пограничники могут трактовать по своему... Так что ждем первых смелых, кто пройдет это на своем опыте. Хочется надеяться, что проблем не будет.
На второй вопрос ответ : на конкретную дату, получите письменное приглашение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.08.2009, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Brachoha
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Brachoha с помощью ICQ Отправить сообщение для Brachoha с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Brachoha, на первый вопрос пока никто 100% не ответит. Совершенно точно, что прямым рейсом без пересадки Вы можете выезжать и въезжать во Францию (так как виза FRANCE entrées mult).
А вот если с пересадкой в другой стране Шенгена: консульство говорит, что можно. Но документа об этом нет, пограничники могут трактовать по своему... Так что ждем первых смелых, кто пройдет это на своем опыте. Хочется надеяться, что проблем не будет.
На второй вопрос ответ : на конкретную дату, получите письменное приглашение.
Не очень поняла ответ на 1-ый вопрос. "пока никто 100 % не ответит" или "совершенно точно" ? Перефразирую вопрос: могу ли я выехать из Франции в Марокко прямым рейсом и затем вновь заехать до получения виньетки ?
__________________
When i am good - i am great.
But when i am bad - i am even better!
Brachoha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.08.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Brachoha, я и ответила, что если рейс прямой без пересадки в другой стране Европы, к примеру прямой Париж-Касабланка, то лететь Вы можете, так как у Вас мультивиза, и Вы не выезжаете в другую страну Шенгена. А вот если хотите выехать в Шенген, тут трудно ответить с уверенностью на 100%. Вроде, так и написала в предыдущем посте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.08.2009, 22:57     Последний раз редактировалось Nancy; 31.08.2009 в 20:38..
Дебютант
 
Аватара для Brachoha
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Brachoha с помощью ICQ Отправить сообщение для Brachoha с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Brachoha, я и ответила, что если рейс прямой без пересадки в другой стране Европы, к примеру прямой Париж-Касабланка, то лететь Вы можете, так как у Вас мультивиза, и Вы не выезжаете в другую страну Шенгена. А вот если хотите выехать в Шенген, тут трудно ответить с уверенностью на 100%. Вроде, так и написала в предыдущем посте.
Спасибо за повторное разъяснение.
Тем не менее : сегодня звонила в посольство Франции в Москве, долго беседовала со служащей - француженкой.
Последняя раздраженно заявила несколько раз, что выезжать из страны нельзя до получения виньетки и, всякий раз, выехав, нужно запрашивать в префектуре возвратную визу,что бы въехать......Я, разумеется, уточнила даме, что выехать надо в Марокко.

Вообще она долго путалась в "показаниях" и в итоге отправила меня на сайт, где "всё написано".

На вопрос о том, является ли эта виза жены мультивизой типа Д, предусматривающей выезды и въезды из страны, она ответила - да, но только после получения ***. Я уже не стала вдаваться в подробности, что эта виза вроде и есть теперь***

*** carte de séjour
__________________
When i am good - i am great.
But when i am bad - i am even better!
Brachoha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.08.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
девочки!(и мальчики! )
я приехала с новой визой 12го августа. сразу отправила в ОФИИ формуляр + копию паспорта. Все по инструкции!!!! сейчас уже 3я неделя, получаю от них письмо, мол, чтобы завершить процесс рассмотрения вашего дела, пришлите еще justificatif de domicile de votre epoux + son carte d'identite. Прикол - а раньше нельзя было об этом где-нибудь написать? В понедельник пойду опять отправлять по почте. И на сколько затянется - непонятно. ((( так что присылайте им все сразу. Я говорю про префектуру Гренобля, есличе
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.08.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
ну доказательство его места жительства (bail или всякие счета за электричество итд) + копия его паспорта (т.е.франц. карты)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Jeka, про студентов не знаю а копия - это первой страницы с фото и всеми данными+ копия визы и штампа о въезде. кажись так.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX