Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 11.10.2012, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, будут. Вы сами подумайте, виза туристическая, а человек остался в стране. Это автоматом нарушение визового режима.
Если вы сами законно во Франции находитесь, то почему просто не подать ребенку на воссоединение с вами?
Потому что это займет немало времени. Я читала, что могу подать на воссоединение на месте, ребенка 4 лет не имеют права отправить обратно. Ребенок записан в школу с сентября месяца, в которую он не пошел. Хочется, чтоб ребенок начинал привыкать к школе, к языку. Как то страшно тратить время, не имея гарантии на положительный результат.
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 11.10.2012, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Незабудка27, если у вас есть ВНЖ, то я бы вам посоветовала так и делать, как вы решили. У вас рабочий статус?
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 11.10.2012, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Незабудка27, если у вас есть ВНЖ, то я бы вам посоветовала так и делать, как вы решили. У вас рабочий статус?
vie privee et familiale. 2 октября прошла медосмотр в ОФИИ, вклеили мне в паспорт виньетку. в январе смогу получить уже КДС. Уже начала искать работу, зарегистрировалась как переводчик при суде и в аддеко. Но душа не на месте, ребенок далеко.
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 11.10.2012, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Nezabudka27, да уж... могу себе представить. Если есть возможность, конечно забирайте по турвизе. Сразу в школу, и потом в префектуру со справкой из школы (за циркуляционной картой). Не совсем по-закону, но что делать.... Есть еше моральные законы. Желаю вам удачи и скорейшего разрешения этого вопроса.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 11.10.2012, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Nezabudka27, да уж... могу себе представить. Если есть возможность, конечно забирайте по турвизе. Сразу в школу, и потом в префектуру со справкой из школы (за циркуляционной картой). Не совсем по-закону, но что делать.... Есть еше моральные законы. Желаю вам удачи и скорейшего разрешения этого вопроса.
Спасибо Вам огромное за поддержку! Такие слова действительно ценны)
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 11.10.2012, 15:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Nezabudka27, Вы еще не попытались узнать из за чего Вашему ребенку не дают визу? Ведь не просто так, взяли и не дали, если все было с документами тип топ. Попросите Вашего мужа позвонить в консульство и спросить на каком основании досье за таким то номером получило отказ. Может быть есть причины, которые устранимы...ну например, не вложили документ от отца ребнка на выезд, или финансовых возможностей Вашего супруга не хватает для содержания двух человек, или квартирный ворпос, или еще что то. Надо узнавать, переделывать досье и подавать по новой. Тур виза после отказа в визе "Д" большой вопрос. Если вЪехать в страну по визе другой страны и остаться, то ребенка не выгонят, но и необходимые документы получить будет проблематично, да и что будет с законами через год, два, три...никто не знает. Попытайтесь все таки пойти законным путем, может быть и не самым легким для Вас, как для мамы ребенка.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 11.10.2012, 15:08     Последний раз редактировалось Nezabudka27; 11.10.2012 в 18:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Nezabudka27, Вы еще не попытались узнать из за чего Вашему ребенку не дают визу? Ведь не просто так, взяли и не дали, если все было с документами тип топ. Попросите Вашего мужа позвонить в консульство и спросить на каком основании досье за таким то номером получило отказ. Может быть есть причины, которые устранимы...ну например, не вложили документ от отца ребнка на выезд, или финансовых возможностей Вашего супруга не хватает для содержания двух человек, или квартирный ворпос, или еще что то. Надо узнавать, переделывать досье и подавать по новой. Тур виза после отказа в визе "Д" большой вопрос. Если вЪехать в страну по визе другой страны и остаться, то ребенка не выгонят, но и необходимые документы получить будет проблематично, да и что будет с законами через год, два, три...никто не знает. Попытайтесь все таки пойти законным путем, может быть и не самым легким для Вас, как для мамы ребенка.
Вы думаете, я не пыталась? Я уже 100 мейлов написала без ответа. Муж звонил в консульство (так как в визовом отделе телефона нет), сказали ничего не могут сказать, можно только писать е-мейлы, на которые полный игнор.
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 11.10.2012, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Но я сейчас не хочу никому ничего доказывать, а просто узнать, действительно ли можно будет на месте начать процедуру regroupement familial, может кто то стыкался с такой ситуацией. Или каким то другим путем надо будет идти...
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 11.10.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNezabudka27 пишет:
но они просто игнорируют наши просьбы.
Попытайтесь написать письмо просьбу, найдите человека, который более ли менее грамотно составит это письмо, ведь это не просто письмо недовольство работой, или не работой консульства, а именно просьба разобраться в Вашей конкретной ситуации ссылаясь на законы, которые Вы привели.

Посмотреть сообщениеNezabudka27 пишет:
А документы я не только ВСЕ подала, а еще и дополнительные предоставила
Можно подать все документы, но содержание этих документов не соответствует тому, чтобы удовлетворить Ваш запрос на визу. Не обижайтесь, я понимаю Ваше состояние, я тоже прошла через отказ в воссоединении с моей дочерью (именно воссоединении, так как я не привезла ее в первый год моего пребывания, но у меня были причины, у Вас еще есть время перевезти Вашего ребенка в первый год Вашего пребывания во Франции). (мы потом воссоеденились) Удачи Вам.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 11.10.2012, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Я не обижаюсь, че уж тут:-) я просто спрашиваю совета. Спасибо Вам, что ответили, для меня любая информация есть важной. Буду пытаться делать все возможное.
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 28.11.2012, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Итак, прошло 14 месяцев с момента подачи на воссоединение на месте. Ответа от префектуры нет. Адвокат в июле послала два запроса - от моего имени и от имени мужа. Ответов тоже нет. Были на консультации еще у двух адвокатов. Как-то не легче. Спустя 4 месяца адвокат повторно послала запрос уже с подобием грозного предупреждения. Пока жду. Из-за всего этого пришлось снова идти учиться и запрашивать визу студента. Как же это все надоело
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 29.11.2012, 21:36
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
Вышла замуж за француза.В скором времени уеду,но у меня есть дочь.Ей 16 лет. Будет доучиваться в школе,в Белоруссии.Каким способом я смогу ее забрать в последствии с собой во Францию. Что значит воссоединение с семьей? Заранее спасибо.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 29.11.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnata.tarasiuk пишет:
.Каким способом я смогу ее забрать в последствии с собой во Францию
Когда пройдет 18 месяцев Вашего проживания во Франции, Вы пойдете в Ваше ОФФИ, возьмете список документов для воссоединения, заполните их, подадите в ОФФИ, дождетесь прохода человека, который проконтролирует Вашу (где Вы бyдете жить) жилплощадь, затем документы уйдут к префекту, после ответа префекта, документы уйдут во Французское консульство в Белоруссии, затем Вашу дочь вызовyт для прохождения экзамена на знание французского языка и дадут визу. Все это занимает примерно год. Вашей дочери на момент подачи документо v OFFI не должно быть 18 лет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 30.11.2012, 00:01     Последний раз редактировалось nata.tarasiuk; 30.11.2012 в 00:06..
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
nata

Это не вариант. К этому сроку,проживание 18 месяцев во Франции, дочери 18 лет исполнится. Я слышала про полу удочерение.Это дает право на получение визы? и еще вопрос. Могу я после проживания во Франции около полугода,сделать дочери долгосрочную визу?
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 30.11.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnata.tarasiuk пишет:
Я слышала про полу удочерение
Да не спешите Вы с удочерениями. Привозите ребенка в течении первого года Вашего пребывания во Франции по долгосрочной визе ребeнка супруги французского гражданина.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 30.11.2012, 00:44
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
nata

Спасибо за совет.Начиталась разного,вот и паникую.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 30.11.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Итак, прошло 14 месяцев с момента подачи на воссоединение на месте. Ответа от префектуры нет. Адвокат в июле послала два запроса - от моего имени и от имени мужа. Ответов тоже нет. Были на консультации еще у двух адвокатов. Как-то не легче. Спустя 4 месяца адвокат повторно послала запрос уже с подобием грозного предупреждения. Пока жду. Из-за всего этого пришлось снова идти учиться и запрашивать визу студента. Как же это все надоело
А у Вас досье приняли и дали бумажку о <dépôt> ?.. Если да, то никаких вариантов, кроме как запастись терпением нет, сочувствую. Хотелось бы просто Вас поддержать в этом непростом деле!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 02.12.2012, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А у Вас досье приняли и дали бумажку о <dépôt> ?.. Если да, то никаких вариантов, кроме как запастись терпением нет, сочувствую. Хотелось бы просто Вас поддержать в этом непростом деле!
Да, в OFII дали бумагу, потом приходили смотреть жилье, потом дело в префектуру передали. Нам и сказали, что 18 месяцев - это минимум. Но уже дальше некуда учиться и просить студенческую визу. Поэтому к адвокату пошли. Но пока никаких изменений. Одного терпения, увы, недостаточно, должна быть еще и КДС, чтобы ждать воссоединения на месте. Но спасибо, я очень хорошо помню ваш бесконечно долгий процесс, который удачно завершился.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 06.02.2013, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Прошло 19 месяцев с даты подачи досье на воссоединение на месте.
Хочу поделиться радостной новостью: мужу прислали письмо из префектуры с одобрением нашего воссоединения! Скоро должны назначить дату мед.осмотра. Я таааак счастлива! Просто не седьмом небе! Такой груз с плеч свалился и у меня, и у мужа.
Я вот теперь думаю, что именно помогло? Возможно, наше обращение к адвокату имело смысл. Сложно сказать. С другой стороны, в префектуре и OFII нам когда-то говорили, что нужно минимум 18 месяцев для рассмотрения. Но это же минимум. Могло тянуться и два года, и больше даже. Так что, наверное, два запроса от адвоката помогли тоже. Поторопили как бы.
При чем интересно получилось. После второго "грозного" письма от адвоката в префектуру должны были дать ответ в течение 4 месяцев. Истекал срок в конце января. И за 3 дня до истечения срока нам прислали письмо. Если б не прислали, пришлось бы подавать в суд.
Самое страшное позади. Всем желаю скорейшего воссоединения со своими любимыми и счастья!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 06.02.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
travel_girl, ну наконец-то, поздравляю!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 06.02.2013, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
travel_girl, ну наконец-то, поздравляю!
Спасибо огромное!
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 07.06.2013, 18:47     Последний раз редактировалось Nancy; 07.06.2013 в 21:46.. Причина: правила форума
Новосёл
 
Аватара для DJEMMA-1
 
Дата рег-ции: 09.06.2012
Сообщения: 5
Здравствуйте,Форумчане! подскажите ,что мне делать в моем случае. Я вышла замуж почти год назад (;а вместе проживаем четыре года) за не гражданина Франции, у мужа 20 летняя КДС. Виза пока оформлялись закончилась; через адвоката подавали на КДС ,,,ждем ответа очень долго,,,решили сами подавать,ходили в префектуру туда и не раз,,, я здесь нахожусь на лечении и у меня есть соответствующий документ от врача,который я также предоставила в префектуре.,муж написал письмо,о том,что берет меня на работу,я прошла стаж,чтобы заниматься предпринимательством и хочу работать...; Мне пришло письмо с префектуры о приглашении на рон де ву; Сегодня я там была, меня спросили ,хочу ли я получить карту по состоянию здоровья,,,когда я узнала,что она будет без права на работу ,я отказалась,,,я сказала,что ожидаю *** на основании замужества ;;;;Когда она увидела,что мой муж не Француз,,,она сказала,что нужно идти в ОФФИ,и мужу просить воссоединения семьи. Получается если муж не Француз,то только так ,через ОФФИ я могу получить хоть какой нибудь документ? Сейчас на сайте читаю и с ужасом понимаю,что столько времени прошло впустую(((! и мне сказали об этом только сегодня!
(Какие документы нужны,где я могу это найти,если уже они написанны); я плохо ее поняла,она сказала,что именно муж должен предоставить документы и прошение,так ли это, подскажите. мы живем на Лазурном, где находится это Оффи ,что это такое, как туда записаться или можно как в префектуру,живая очередь, то что у меня виза просроченна и еще кстати виза не французская,я заехала через Греческую,на это Оффи как смотрит ?,,, хочется узнать все, прежде чем пойти; а то,что мы уже год вместе,это как то засчитывают? хочется хоть какого то утешения=).
Судя по тому,что я успела прочитать,мне предстоит не мало ждать,,,а если еще какие варианты ? может все не так ..(не хорошо).. как мне сегодня кажется. Я думала,меня вызвали,и я получу ***((((((((, а меня отправили в Оффи(((((.
__________________
Чем бльше человек проявляет любви,тем больше люди любят его.А чем больше его любят,тем легче ему любить других.
DJEMMA-1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 07.06.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В этой теме 20 страниц, почитайте. Думаю, найдете ответы на большинство ваших вопросов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 08.06.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
DJEMMA-1, раз у вас уже готова карта по здоровью, я бы на вашем месте получила ее, и потом занималась сменой статуса на семейную жизнь. Это не быстро, но у вас уже на руках будет вид на жительство, а с ним будете продолжать действовать. А вообще-то в схожих сиутациях но без вида на жительства по здоровью едут на родину и ждут воссоединения там.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 09.08.2013, 17:37     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 09.08.2013 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Хотела бы поинтересоваться, как быстро префектура "забирает" ВНЖ "vie privée et familiale" в случае развода? Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.08.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
а ВНЖ на сколько лет ?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 09.08.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Flori, годовой.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 09.08.2013, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
после обьявления séparation префектура не обновит карту по её истечении.

Но забирать пока она действительна не будут.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 09.08.2013, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Flori, напишу Вам в личку подробнее, если Вы не против.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 12.08.2013, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеInnochka80 пишет:
Я замужем 2 года за французом, у меня второй по счету ВНЖ семейный.

И я хочу разводиться. Разводимся очень мирно, т.к. не сложилось, в принципе с 1го года это было понятно.

НО!!! Я хочу сразу же после развода выйти замуж за того, кого полюбила по настоящему. Он не француз, он 3 года во франции, статус salarie.

Если я развожусь и выхожу замуж повторно в этом же году, пока у меня еще действует ВНЖ, я могу подать на воссоединение семьи на месте с новым мужем? Мы попадаем под эту процедуру? Он более 18 мес. во Франции, женились здесь...

Или у меня отнимут ВНЖ и отправят в Россию воссоединяться?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innochka80, вы только хотите разводиться, или уже развелись? Это существенно, так как разводы даже по согласию не проходят очень быстро. И возможно карта годичная может истечь. Если же все таки повезет, и развод пройдет быстро, до истечения карты (тут стоило бы по возможности начать развод, когда карта имеет максимальный срок действия - год, а не в конце ее действия), то пожениться не выезжая на родину за визой вы тоже можете успеть (хоть и на это тоже нужно время для всех процедур). Попытаться воссоединяться можно, но посткольку ситуация более щепетильная, чем в других случаях... то никто не ответит точно, как это пройдет.
У меня возник вопрос по документам в подобной ситуации. У меня на руках семейная карта, полученная по воссоединению, действительная до августа 2014 года. В планах - скорый развод и заключение брака с гражданином Франции. Собственно вопрос касается подачи досье на заключение второго брака. Хотелось бы узнать, как реагирует мэрия на семейную карту, в которой указано "mariée" и старый адрес (совместный с первым мужем)? При этом в комплекте документов значатся justificatif de domicile (будет предоставлена attestation d'hébérgement с новым адресом) и certificat de célibat, который будет предоставлен вместе с jugement de divorce. Не возникнет ли проблем с мэрией на стадии подачи документов на заключение второго брака? И если мэрия будет настаивать на получении карты с обновленными данными, когда я пойду в префектуру, не заберут ли у меня карту, т.к.фактически я уже не буду находиться в браке для которого была получена карта?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX