Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.11.2011, 15:04     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 15.11.2011 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? А что, обязательно? Чтоб соседи подглядывали???
У меня, например, в туалете ВООБЩЕ окна нет...
Ну все, Печкин, пиши пропало, не воссоединят Вас...
А ежели вдруг пожар, а Вы, пардон, в туалете кроссворды отгадываете и дверь огонь перекрывает, что тогда делать? Только в окно... Но это мои догадки и воображение, а по словам дамы из ОФИИ нормы предполагают наличие вентиляции и окон во всех помещениях.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 15.11.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ну все, Печкин, пиши пропало, не воссоединят Вас...
да пока и не с кем воссоединяться...

Katerina_nn пишет:
А ежели вдруг пожар, а Вы, пардон, в туалете кроссворды отгадываете и дверь огонь перекрывает, что тогда делать? Только в окно...
Ага, с 16го этажа с голой, простите, ж....

Katerina_nn пишет:
Но это мои догадки и воображение, а по словам дамы из ОФИИ нормы предполагают наличие вентиляции и окон во всех помещениях.
Вентиляция есть... а вот окна нету... и кстати, вот сейчас вспоминаю квартиры знакомых - да почти ни у кого окон нету в туалетах. Их и быть не может по определению - туалет, он обычно в середине квартиры. Если только в старых домах такие с матовыми стеклами под потолком...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 15.11.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
да пока и не с кем воссоединяться...
Ну и о чем тогда речь...

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, с 16го этажа с голой, простите, ж....
Портки натянули и висите с внешней стороны дома, пожарных ждете

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вентиляция есть... а вот окна нету... и кстати, вот сейчас вспоминаю квартиры знакомых - да почти ни у кого окон нету в туалетах. Их и быть не может по определению - туалет, он обычно в середине квартиры. Если только в старых домах такие с матовыми стеклами под потолком...
Я так понимаю, что окно нужно в туалете в случае, если какая-то из стен туалета выходит не в квартиру, а "наружу, во внешний мир" (не могу сформулировать, но надеюсь, что ясно изъяснилась) Иначе не вижу практической ценности окна в туалете, если туалет в центре квартиры. Ну а самыми соответствующими санитарным нормам квартиры, дама назвала HLM.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 15.11.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ну и о чем тогда речь...
Ну я ж еще не потерял всякую надежду... ок, про окно так и думал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 15.11.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну я ж еще не потерял всякую надежду...
В случае с гражданкой Франции воссоединяться и заморачиваться наличием окна в туалете не придется...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 15.11.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Славик,
виза D, как я ребёнка привезла так он со мной и живёт уже 5 лет.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 15.11.2011, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lemanoar, а ребеночек большой уже?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.11.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Славик,
нет ему 8 лет.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.11.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
я тут прочитала посты выше, про то что можно ребёнкй с собой привезти в течении 12 месяцев, а что потом я так и не поняла....
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.11.2011, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lemanoar,
А Вы что волнуетесь, 5 Вы уже прожили , уже и до гражданства не так далеко, ребенок к тому времени не будет совершеннолетним. Все в общем не плохо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.11.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
виза D, как я ребёнка привезла так он со мной и живёт уже 5 лет.
И о чем беспокоиться? Ребенок легален, виза, что называется правильная.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.11.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
calagane,
Славик,
волнуюсь о будущем ребёнка, а также есть административные вопросы...в которых его как будто здесь вообще нет.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.11.2011, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
И о чем беспокоиться? Ребенок легален, виза, что называется правильная.
ну вот именно -мама получит гражданство , а ребенок еще несовершеннолетний и окей... и ему тоже тодыть , я прав?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.11.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
а также есть административные вопросы...в которых его как будто здесь вообще нет.
Дело в том, что да..например для КАФ (как писали уже) ребенок с визой "визитер" не существует, так как визитер на то и визитер, при подаче на эту визу треобовалось финансовая состоятельность (то есть, что у вас не будет необходимость в денежной помощи от государства).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.11.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я прав?
Ну да, тем более ребенок проживет здесь до своего 18 летия ого го, и сможет предоставить документы о своем пребывании здесь. (все школьные сертификаты, дипломы......)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.11.2011, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, " йя воль.."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.11.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
а вот другой вопрос, выходит если я ребёнка сразу привезла с собой, значит я не имею права делать восссоединение с ним.???
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 16.11.2011, 00:59     Последний раз редактировалось calagane; 16.11.2011 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
значит я не имею права делать восссоединение с ним.???
Вроде как вы можете, а ребенок в привязке к вам, вот скопировала:
un regroupement familial "sur place" (sans retour dans le pays d'origine) est possible pour le conjoint bénéficiaire, déjà titulaire d'une carte de séjour d'1 an en France, et ses enfants mineurs résidant en France. Il faut que le couple se soit marié en France et que les autres conditions du regroupement familial (notamment ancienneté de séjour du demandeur, ressources) soient satisfaites.
Но как видите есть условия, если это ваш случай, попробуйте скопировать текст с официального сайта "vosdroits.service-public.fr" распечатать и ткнуть как говориться носом человека, который вам отказал, но только если это ваш случай.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 16.11.2011, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Regroupement в Ницце

В этой ветке в основном о парижском опыте пишут.
Я занимаюсь воссоединением в Ницце.
Муж - русский salarie 4 года во Франции.
Я - студентка, сменила студенческие 4 КДС.
Поженились во Франции летом 2010. Знала бы, что будет так сложно воссоединиться, подала бы сразу на regroupement.
В сентябре 2011 подали в OFII на regroupement. В том же месяце узнали в OFII, что на récépissé я права не имею. "Sur place" подразумевает наличие титра, позволяющего мне оставаться во Франции на весь период ожидания воссоединения. Это, по их словам, от 9 месяцев до 2 () лет.
В префектуре дали такие же объяснения. Узнавали несколько раз. Даже хотели написать префекту. Но нам честно сказали, что бесполезно, ибо ответа можем не дождаться. Префект - человек занятой. Как бы непрозрачно намекнули, что дружба с мером (любым) могла разрешить этот вопрос в нашу пользу. Но наша русская семейка такими связями, увы, похвастаться не может.
Сказали, что если я еще студент, то могу оставаться во Франции и спокойно ждать решения. Если нет - то надо ехать на Родину.
В срочном порядке записалась в универ, хотя не планировала и подала на 5 КДС. Прошел месяц, но КДС еще не выдали. Сижу со студенческим ресеписе и немного нервничаю.

Теперь о процедуре.
Я всегда хожу лично в ОФИИ, потому что ни разу до него не дозванивалась. Поэтому досье на заполнение и перечень необходимых документов получила у них лично в руки.
В ОФИИ Ниццы существуют определенные даты для подачи досье. Т.е. вы не можете в любой день принести его. Работает ОФИИ с 7:30 до 12.
В специальной комнате живая очередь. Сидит инспектор за столом. Внимательно по списку проверяет все принесенные документы.
Спустя 3 недели после подачи документов, нам пришла attestation du depôt из OFII.
А еще через неделю - проверка квартирных условий. Уведомили о визите заранее в письме. Человек замерял кв.метры, проверял наличие вентиляции в туалете и на кухне. Попросил avis d'imposition мужа.
На следующей неделе ожидаем повторного визита. В письме говориться еще раз об avis d'imposition и о копии моих pieces d'identité. У меня на руках только студенческие ресеписе и старая КДС.
Буду держать в курсе.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 16.11.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
calagane,
вроде как мой случай. Только мне в отказе написали что я не могу произвести процедуру воссоединения с моим ребёнком потому-что он уже живёт здесь...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.11.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
calagane,
не могли бы вы указать в каком именно пункте это написано, я сама не разберусь, пожалуйста.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.11.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<lemanoar,>

У вас есть 2 возможности (на базе законов на сегодняшний день, а они имеет тенденцию меняться, как в худшую, так и в лучшую стороны).

1. Это подать аппеляцию, потом что это не причина, что ребенок живет здесь (см. тему про воссоединение на месте).
По сегодняшним законам, это даст возможность ребенку получить с 16 лет <carte de résident>.

2. Забить на это дело и в 16 лет запросить <carte vie privée et familiale>. Вот условие для этого:
Jeune âgé entre 16 et 19 ans qui justifie avoir résidé habituellement en France avec au moins un de ses parents (y compris adoptifs) depuis qu'il a atteint ses 13 ans au plus,
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

С другой стороны, вы ведь будете наверняка подавать на гражданство. Значит, поскольку вы будете подавать и на ребенка одновременно и поскольку ему всего 8 лет, у вас есть время получить гражданство.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.11.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
А еще через неделю - проверка квартирных условий. Уведомили о визите заранее в письме. Человек замерял кв.метры, проверял наличие вентиляции в туалете и на кухне. Попросил avis d'imposition мужа.
На следующей неделе ожидаем повторного визита.
Подскажите, пожалуйста, почему у Вас будет повторный визит? У Вас не было на руках какого-то документа?.. Я так полагаю, что визит, если он удачный, то один, только от ОФИИ.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 16.11.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
С другой стороны, вы ведь будете наверняка подавать на гражданство. Значит, поскольку вы будете подавать и на ребенка одновременно и поскольку ему всего 8 лет, у вас есть время получить гражданство.
спасибо вам за ответы, а вот про эту возможность вы можете мне рассказать, я про это не знаю.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 16.11.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
спасибо вам за ответы, а вот про эту возможность вы можете мне рассказать, я про это не знаю.
О гражданстве есть отдельные темы. Советую посмотреть там, когда и каким образом делается эта процедура.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 16.11.2011, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему у Вас будет повторный визит? У Вас не было на руках какого-то документа?.. Я так полагаю, что визит, если он удачный, то один, только от ОФИИ.
Ничего не сказали про повторный визит. С документами было все в порядке. У нас дуплекс, и на втором этаже нет перил, муж старые убрал еще 2 года назад, потому что переделывал все наверху. Инспектор сказал, что перила надо бы сделать, желательно в течение месяца, а то, цитирую, "мало ли еще инспекция будет". Вот это она, очевидно. Мужик будет тот же.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 16.11.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
travel_girl, ясно. У нас, к счастью, одним визитом все ограничилось. Хоть мадам и повозмущалась, что окно на кухне не открывается Теперь ждем новостей от префектуры.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 16.11.2011, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Удачи Вам! Я расскажу о визите потом.
Одно я поняла из этой ветки, что если долго молчат, лучше их донимать. Звонить или приходить. Пусть ворчат, что их отвелкают, зато дело может ускорить.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 16.11.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
travel_girl, спасибо! Вам тоже - скорейшего положительного разрешения ситуации Донимать, да, нужно, и ногами к ним, ногами...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 16.11.2011, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
А! Еще забыла рассказать.
В ОФИИ Ниццы яузнавала на счет варианта уехать в Россию на время ожидания воссоединения и сделать гостевую или туристическую визу в России. Ту, что с приглашением от мужа, в общем.
Ответили, что в консульстве Франции в России мне скорее всего откажут. Потому что пока оформляется воссоединение, никаких параллельных оформлений не положено. На вопрос "почему", получила нелогичный ответ. Мол, они боятся, что вы по этой гостевой визе можете остаться во Франции. Ну, комментировать, что воссоединение для этого и делается, я не стала.
Предполагаю (), что в другие страны Шенгена можно делать параллелльно туристическую визу.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX