Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.02.2021, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Tanuba, свежие новости про Нидерланды.
Позвонила я по тел.09 69 36 86 05 в компанию КЛМ и мне сказали следующее. Это требование правительства Нидерландов и если мне не удастся сдать тест до 4 часа то надо менять билет в компании гд я его покупала. Такие же требования по прибытии в Нидерланды любым видом транстпорта Подумайте прежде чем ехать т.к. там еще что то про карантин 10 дней по прибытии, что мне никак не нужно.
Margo rita вот официальная ссылка на французском, https://nl.ambafrance.org/Coronaviru...n-aux-Pays-Bas там четко написано что это для пассажиров par avion ou navire. Дальше жирным шрифтом выделено что для автобусов и поездов sans test antigènique en plus à ce stade. Что то они намудрили мне кажется. Попробую тоже позвонит в KLM , я хоть и не через них покупаю но рейсы совместные. Знаю что иногда на какого оператора попадёшь , они к сожалению могут быть не компетентны в таких деталях, тем более в периоде постоянных перемен. Но в общем то какое KLM имеет отношение к наземным границам
tanu6a вне форумов  
  #152
Старое 06.02.2021, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Margo rita вот официальная ссылка на французском, https://nl.ambafrance.org/Coronaviru...n-aux-Pays-Bas там четко написано что это для пассажиров par avion ou navire. Дальше жирным шрифтом выделено что для автобусов и поездов sans test antigènique en plus à ce stade. Что то они намудрили мне кажется. Попробую тоже позвонит в KLM , я хоть и не через них покупаю но рейсы совместные. Знаю что иногда на какого оператора попадёшь , они к сожалению могут быть не компетентны в таких деталях, тем более в периоде постоянных перемен. Но в общем то какое KLM имеет отношение к наземным границам
Пока вам писала позвонила по номеру что вы дали. Быстро отвечают! Мне оператор сказал что при вылете из Амстердама не нужно никаких тестов, а какие нужны при полёте в вашу страну, узнавайте отдельно. Тоже самое про приезд в аэропорт, это не их компетенция, звоните в пограничные службы для уточнения, их это не касается ..🤷♀Думаю все таки не нужно тест при въезде на машине... если проверю расскажу
tanu6a вне форумов  
  #153
Старое 06.02.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
---
Рыжая сейчас на форумах  
  #154
Старое 06.02.2021, 18:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Margo rita вот официальная ссылка на французском, https://nl.ambafrance.org/Coronaviru...n-aux-Pays-Bas там четко написано что это для пассажиров par avion ou navire. Дальше жирным шрифтом выделено что для автобусов и поездов sans test antigènique en plus à ce stade. Что то они намудрили мне кажется. Попробую тоже позвонит в KLM , я хоть и не через них покупаю но рейсы совместные. Знаю что иногда на какого оператора попадёшь , они к сожалению могут быть не компетентны в таких деталях, тем более в периоде постоянных перемен. Но в общем то какое KLM имеет отношение к наземным границам
Да Вы правы. Нидерланды при выезде от них ничего не требуют. Только при въезде.
Как то плохо все организовано в аэропорту Базеля. И еще 10 дней карантина
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #155
Старое 06.02.2021, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да Вы правы. Нидерланды при выезде от них ничего не требуют. Только при въезде.
Как то плохо все организовано в аэропорту Базеля. И еще 10 дней карантина
Про карантин мне тоже сказали что при транзите даже если у вас окончательный пункт Амстердам, но потом вы сразу во Францию на машине , он не нужен. Ну как я поняла кому и нужен, это не контролируется.вы никакой справки с адресом не заполняете, никто вас проверять не будет
tanu6a вне форумов  
  #156
Старое 06.02.2021, 20:27
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Приветствую всех! Летела из Москвы в Париж 4 февраля аэрофлотом. Все прошло без проблем! В Москве посмотрели тест и визу, никаких вопросов. В Париже аналогично, тест и виза, ни одного вопроса, на контроле провела секунд 10-15, штамп в паспорт, добро пожаловать во Францию. Удачи всем!
MmeMalosh вне форумов  
  #157
Старое 06.02.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
MmeMalosh, а когда вы улетели в Россию,какие-то проблемы были?Как быстро и где сдали тест в России
и внесли результаты теста PCR в Госуслуги?
Расскажите подробнее,пожалуйста.
funfun вне форумов  
  #158
Старое 06.02.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Приветствую всех! Летела из Москвы в Париж 4 февраля аэрофлотом. Все прошло без проблем! В Москве посмотрели тест и визу, никаких вопросов. В Париже аналогично, тест и виза, ни одного вопроса, на контроле провела секунд 10-15, штамп в паспорт, добро пожаловать во Францию. Удачи всем!
Вы улетели до 31.01?
aileen вне форумов  
  #159
Старое 06.02.2021, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2021
Сообщения: 4
Я собираюсь в середине след. недели. Билет пока не куплен, сначала тест. Да, и конечно через транзит, но какой пока не решила. Я вот читаю все почему то хотят через Амстердам. А почему именно через него? Ведь есть же на выбор еще 26 стран.
Я все больше склоняюсь к варианту через Болгарию или Румынию, они вроде даже тесты не требуют.
chloe95 вне форумов  
  #160
Старое 06.02.2021, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеchloe95 пишет:
Я собираюсь в середине след. недели. Билет пока не куплен, сначала тест. Да, и конечно через транзит, но какой пока не решила. Я вот читаю все почему то хотят через Амстердам. А почему именно через него? Ведь есть же на выбор еще 26 стран.
Я все больше склоняюсь к варианту через Болгарию или Румынию, они вроде даже тесты не требуют.
Если вы про последние обсуждения, мне конкретно Амстердам потому что нам он после Парижа самый близкий аэропорт, на 30 минут дольше, Всегда летали через Брюссель, но он не открыл рейсы которые мне нужно..но речь не про транзит а про прямой рейс и вылет из этого аэропорта ( до него на машине). Просто многие кто живет возле границ, и до ограничений летали из соседних стран, так как ближе/ дешевле, по разным причинам. Я никогда из Парижа никуда не летала, не только вне ЕС но и внутри, всегда было ближе и дешевле из Бельгии
tanu6a вне форумов  
  #161
Старое 06.02.2021, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Если вы про последние обсуждения, мне конкретно Амстердам потому что нам он после Парижа самый близкий аэропорт, на 30 минут дольше, Всегда летали через Брюссель, но он не открыл рейсы которые мне нужно..но речь не про транзит а про прямой рейс и вылет из этого аэропорта ( до него на машине). Просто многие кто живет возле границ, и до ограничений летали из соседних стран, так как ближе/ дешевле, по разным причинам. Я никогда из Парижа никуда не летала, не только вне ЕС но и внутри, всегда было ближе и дешевле из Бельгии
Понятно. Эх хорошо жить в приграничной зоне. Я вот на Женеву присматриваюсь тоже. В Швейцарию же мы имеем право ехать если я правильно поняла?
chloe95 вне форумов  
  #162
Старое 07.02.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Про карантин мне тоже сказали что при транзите даже если у вас окончательный пункт Амстердам, но потом вы сразу во Францию на машине , он не нужен. Ну как я поняла кому и нужен, это не контролируется.вы никакой справки с адресом не заполняете, никто вас проверять не будет
Tanuba да вроде не проверяют карантин (пока), но перемены каждый день, я хотела к дочке и поэтому через Амстердам. Все было хорошо до этих тестов,но сейчас надо. Пишите как пройдете все контроли и удачи тоже
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #163
Старое 07.02.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеchloe95 пишет:
Понятно. Эх хорошо жить в приграничной зоне. Я вот на Женеву присматриваюсь тоже. В Швейцарию же мы имеем право ехать если я правильно поняла?
Вроде можно через Женеву(там даже есть центры тестирования в аэропорту). А я вот в Базель собиралась на поезде, а там в аэропорт и до Схипхола. Тест требуют Может через Исландию попробовать Она не входит в список опасных стран.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #164
Старое 07.02.2021, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вроде можно через Женеву(там даже есть центры тестирования в аэропорту). А я вот в Базель собиралась на поезде, а там в аэропорт и до Схипхола. Тест требуют Может через Исландию попробовать Она не входит в список опасных стран.
Если вы уже на поезде, то вы не хотите рассмотреть поезд Базель/ Амстердам? С одной пересадкой, но вам из вокзала в аэропорт Базеля тоже как пересадка
https://www.thetrainline.com/fr/hora...B&gclsrc=aw.ds
tanu6a вне форумов  
  #165
Старое 07.02.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Если вы уже на поезде, то вы не хотите рассмотреть поезд Базель/ Амстердам? С одной пересадкой, но вам из вокзала в аэропорт Базеля тоже как пересадка
https://www.thetrainline.com/fr/hora...B&gclsrc=aw.ds
Таня ( tanuba) спасибо за ссылку! Проблема в том, что для посадки в поезд до Амстердама надо тест тоже. У меня поезд от моего города до Базеля прямой, а там на автобусе до евроаэропорта Баль Basel
Это только машины освобождены от теста
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #166
Старое 07.02.2021, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Таня ( tanuba) спасибо за ссылку! Проблема в том, что для посадки в поезд до Амстердама надо тест тоже. У меня поезд от моего города до Базеля прямой, а там на автобусе до евроаэропорта Баль Basel
Это только машины освобождены от теста
Если не ошибаюсь на поезд вам нужен только ПЦР за 72 часа, экспресс нужен только на самолёт и морской транспорт. Почитайте внимательно что я вам скинула вчера. Там же вроде выделено жирным шрифтом што пока не нужно антигенный тест на поезд и автобус. Удачи в организации в любом случае!
tanu6a вне форумов  
  #167
Старое 07.02.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.879
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Если не ошибаюсь на поезд вам нужен только ПЦР за 72 часа, экспресс нужен только на самолёт и морской транспорт.
Да, не ошибаетесь. Я вчера ошибочно написала что для автобусов и поездов тоже 2 теста. Не дочитала ссылку до конца.

https://www.rijksoverheid.nl/onderwe...eisen-sneltest
Fien вне форумов  
  #168
Старое 07.02.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Таня ( tanuba) спасибо за ссылку! Проблема в том, что для посадки в поезд до Амстердама надо тест тоже. У меня поезд от моего города до Базеля прямой, а там на автобусе до евроаэропорта Баль Basel
Это только машины освобождены от теста
Так поедете машиной, в крайнем случае вы потерчете полдня , если в Саарланде завернут. Контроли там не строгие. И насколько я поняла между Германией и Голландией тоже пока не строгие.
massima вне форумов  
  #169
Старое 07.02.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Если не ошибаюсь на поезд вам нужен только ПЦР за 72 часа, экспресс нужен только на самолёт и морской транспорт. Почитайте внимательно что я вам скинула вчера. Там же вроде выделено жирным шрифтом што пока не нужно антигенный тест на поезд и автобус. Удачи в организации в любом случае!
Вы имели ввиду вот эту выдержку в этой ссылке https://nl.ambafrance.org/Coronaviru...n-aux-Pays-Bas ? Позвоню на вокзал в Базель тогда.Спасибо есть маленькая надежда....
"Pour les transports collectifs en train et en bus vers les Pays-Bas, depuis le 29 décembre 00h01, le gouvernement néerlandais impose aux passagers de 13 ans ou plus arrivant aux Pays-Bas qu’ils disposent d’un résultat de test PCR négatif datant de moins de 72h, quelle que soit leur nationalité ou leur lieu de résidence (sans test antigénique en plus à ce stade). Ceci s’applique aux ressortissants de l’Union européenne. Les voyageurs devront de plus respecter la quarantaine à domicile prévue pendant 10 jours après leur arrivée et dont la durée peut être ramenée à 5 jours au minimum, si un test PCR effectué pendant le 5ème jour de la quarantaine révèle un résultat négatif. L’obligation s’applique aux passagers et aux fournisseurs de transports publics internationaux par train interurbain et au transport transfrontalier suprarégional par autobus. Le transport régional transfrontalier par autobus est exclu du régime. Les exceptions à cette obligation sont publiées sur : https://www.government.nl/topics/cor...ngen-countries.
Les transports en voiture ne sont pas concernés."
И вот ещё:
Поездка в Нидерланды международным поездом или автобусом
Использование общественного транспорта
Вы должны иметь возможность показать отрицательный результат теста ПЦР, если вы едете в Нидерланды одним из следующих международных поездов или автобусов:
Междугородний Берлин
ICE International из Франкфурта / Базеля
Thalys
Евростар
Междугородний Брюссель
Международные маршруты FlixBus.
Если вы едете в Нидерланды международным поездом или автобусом, вам не нужно предъявлять отрицательный результат экспресс-теста, только отрицательный результат ПЦР-теста.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #170
Старое 07.02.2021, 15:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Так поедете машиной, в крайнем случае вы потерчете полдня , если в Саарланде завернут. Контроли там не строгие. И насколько я поняла между Германией и Голландией тоже пока не строгие.
Ваша идея может мне пригодиться.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #171
Старое 07.02.2021, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Вчера 6 февраля прилетела в Париж из Москвы.
В Москве при регистрации на рейс спросили тест на английском и ВНЖ французский, дали заполнить формы/анкеты на французском, я сказала, что заполню в самолете. В итоге регистрация и сдача багажа заняла 3 минуты.
В самолете собрали одну из анкет, остальные сказали держать при себе.
Во Франции до паспортного контроля проверяли тесты и только после этого пускали на паспортный контроль. А там я дала только российский паспорт и ВНЖ. Никаких вопросов про то, когда я выехала из Франции, анкеты тоже не спросили. Вообщем контроль 1 минута и идите куда хотите. Далее по Франции ни одного контроля ни после 18:00 ни для проверки анкет.

Тест делала в Москве за сутки до вылета в гемотест. Экспрес тест 24 часа пришёл результат на почту через 8 часов после сдачи.
Irchik V вне форумов  
  #172
Старое 07.02.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что при регистрации и посадке на самолёт из Парижа в Москву тест на ковид НЕ нужен. Нужны паспорт, билет и желательно документы, подтверждающие необходимось поездки. По прилёту в Москву на паспортном контроле тест тоже НЕ нужен. Нужно сделать тест в течение 72 часов после прилёта.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #173
Старое 07.02.2021, 18:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вчера 6 февраля прилетела в Париж из Москвы.
В Москве при регистрации на рейс спросили тест на английском ...
Во Франции до паспортного контроля проверяли тесты ...
Тест делала в Москве за сутки до вылета в гемотест. Экспрес тест 24 часа пришёл результат на почту через 8 часов после сдачи.
Вы распечатывали результат теста? Если да, то где в аэропорту?

Или предъявляли его на паспортном контроле с экрана телефона/компьютера?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #174
Старое 07.02.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы распечатывали результат теста? Если да, то где в аэропорту?

Или предъявляли его на паспортном контроле с экрана телефона/компьютера?
Я распечатала дома. Сколько людей вокруг себя видела все были с бумажками, никто на телефоне ничего не показывал.
Irchik V вне форумов  
  #175
Старое 07.02.2021, 23:24
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вчера 6 февраля прилетела в Париж из Москвы.
В Москве при регистрации на рейс спросили тест на английском и ВНЖ французский, дали заполнить формы/анкеты на французском, я сказала, что заполню в самолете. В итоге регистрация и сдача багажа заняла 3 минуты.
В самолете собрали одну из анкет, остальные сказали держать при себе.
Во Франции до паспортного контроля проверяли тесты и только после этого пускали на паспортный контроль. А там я дала только российский паспорт и ВНЖ. Никаких вопросов про то, когда я выехала из Франции, анкеты тоже не спросили. Вообщем контроль 1 минута и идите куда хотите. Далее по Франции ни одного контроля ни после 18:00 ни для проверки анкет.

Тест делала в Москве за сутки до вылета в гемотест. Экспрес тест 24 часа пришёл результат на почту через 8 часов после сдачи.
Скажите, какой пункт вы заполнили при вылете? И когда вы вылетали? До 31.01? Спасибо
aileen вне форумов  
  #176
Старое 07.02.2021, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Скажите, какой пункт вы заполнили при вылете? И когда вы вылетали? До 31.01? Спасибо
Я вылетала из Франции до 31.01. Но это никто не проверял, не было вообще вопросов про это.
Я поставила галочку в пункте, где говорится, что есть ВНЖ Франции и что Франция - основное место проживания.
Irchik V вне форумов  
  #177
Старое 07.02.2021, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Анкеты с этими пунктами ни пограничников, ни Аэрофлот не интересовали. Я, конечно, заранее все распечатала и заполнила, на стойке регистрации Аэрофлота они дали тоже самое для заполнения в самолете, но на деле все эти формы с сайта правительства Франции не понадобились.
Только Тесты!!!
Irchik V вне форумов  
  #178
Старое 07.02.2021, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Результаты тестов и в России смотрят и во Франции.
Анкеты нигде.
Единственную анкету надо заполнить в самолете и отдать стюардессам.
Irchik V вне форумов  
  #179
Старое 07.02.2021, 23:49     Последний раз редактировалось Irchik V; 07.02.2021 в 23:58.. Причина: Не читалось
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Лучше ехать в аэропорт со всем заполненным, чтобы не нервничать. Но в реальности и в России и по прилету во Францию все проходит очень спокойно как только видят ВНЖ. Это был мой случай.
Отличаются ли требования к обладателям французского гражданства и других статусов - не знаю.
Irchik V вне форумов  
  #180
Старое 07.02.2021, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Извините......не прочесть.....
KATIA1972 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX