Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Коронавирус - полёты на Украину

Очень много информации в другой теме, но не по делу, так как 99 процентов о России, а визовая ситуация другая в Украине. Как там сейчас в плане перевозок и изоляции? Кто-то летал недавно?
Я хочу поехать 15-17 августа с ребёнком на 2 недели, бабушка в плохом состоянии.
Спасибо.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2020, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Очень много информации в другой теме, но не по делу, так как 99 процентов о России, а визовая ситуация другая в Украине. Как там сейчас в плане перевозок и изоляции? Кто-то летал недавно?
Я хочу поехать 15-17 августа с ребёнком на 2 недели, бабушка в плохом состоянии.
Спасибо.
Информация на сейчас: летает Мау и ЭйрФранс. Мау дешевле, полеты 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.
По прилету тест в аэропорту, или тест в спец.лаборатории или самоизоляция 14 дней. Контролирует четко, 3 раза в день, не обдуришь
( сама прохожу самоизоляцию)
Если есть вопросы- пишите, отвечу.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.07.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Информация на сейчас: летает Мау и ЭйрФранс. Мау дешевле, полеты 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.
По прилету тест в аэропорту, или тест в спец.лаборатории или самоизоляция 14 дней. Контролирует четко, 3 раза в день, не обдуришь
( сама прохожу самоизоляцию)
Если есть вопросы- пишите, отвечу.
Почему Вы не прошли тест на вирус?
Я, может, полечу из Женевы.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2020, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
[QUOTE=Велвет;1062069449]Почему Вы не прошли тест на вирус?
Я, может, полечу из Женевы.[/QUOTE
Тест в аэропорту- услуга действует только 3 дня. с 22 июля, а я прилетела 12 июля. Т.е на момент прилета не смогла пройти, такой услуги еще не было.
Тест в спец лаборатории- срок исполнения 7-10 дней. Сиди и жди результат на самоизоляции.
Я решила, что сидеть 14 дней , что ждать тест 10 дней= разница не большая. Но экономия 80 евро.
П.с зато с родителями наобщалась, давно не виделись.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Tatiana L-C, я не узнавала, но может Вы в курсе : МАУ осуществляет внутренние рейсы? Т. е если прилететь в Киев и потом опять же МАУ в другой город? Родители говорили, что вроде Польша возобновляет рейсы с Украиной, но я пока не решилась ехать, чтоб какую нибудь дрянь не привезти и не застрять нечаянно на долго опять таки.. Но так грустно из за такого то раскладка
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2020, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Tatiana L-C, я не узнавала, но может Вы в курсе : МАУ осуществляет внутренние рейсы? Т. е если прилететь в Киев и потом опять же МАУ в другой город? Родители говорили, что вроде Польша возобновляет рейсы с Украиной, но я пока не решилась ехать, чтоб какую нибудь дрянь не привезти и не застрять нечаянно на долго опять таки.. Но так грустно из за такого то раскладка
МАУ Осуществляет обычные регулярные рейсы Париж- Киев. Из Киева сможете улететь в Одессу, Харьков, Львов, Днепр , Херсон или МАУ или Скай ап. По Украине летают без проблем.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Tatiana L-C, спасибо
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Цитата:
Тест в аэропорту- услуга действует только 3 дня. с 22 июля, а я прилетела 12 июля. Т.е на момент прилета не смогла пройти, такой услуги еще не было.
Тест в спец лаборатории- срок исполнения 7-10 дней. Сиди и жди результат на самоизоляции.
Я решила, что сидеть 14 дней , что ждать тест 10 дней= разница не большая. Но экономия 80 евро.
П.с зато с родителями наобщалась, давно не виделись.
Спасибо. Однако, 1500 гривен
https://www.avianews.com/ukraine/202...vid19_testing/
Но будем теститься, наверное.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2020, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Информация на сейчас: летает Мау и ЭйрФранс. Мау дешевле, полеты 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.
По прилету тест в аэропорту, или тест в спец.лаборатории или самоизоляция 14 дней. Контролирует четко, 3 раза в день, не обдуришь
( сама прохожу самоизоляцию)
Если есть вопросы- пишите, отвечу.


Это французы три раза в день контроллируют или украинцы?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2020, 07:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Это французы три раза в день контроллируют или украинцы?
Контролируют украинцы, поскольку прибытие из Красной зоны ( Франция это страна красной зоны по колич.заболеваний). Контролируют с помощью спец.приложение на телефон Дій вдома.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2020, 09:00
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Всем доброе утро.
Девочки,мне тоже очень надо в украину попасть.Информации нигде не добыть.Спасибо сайту за тему.
Я только не поняла обсуждение цены теста.Или что-то пропустила.
Так он 80 евро стоит?
И если его пройти,то самоизоляция не нужна?
А если здесь сделать тест за 72 часа и с ним ехать?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2020, 09:02
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Пардон,на Украину.))
Корректор правит.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2020, 10:11
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Зашла на сайт мау.
Обратный рейс из Одессы в Париж на конец сентября/начало августа продают не только на среду и воскресенье.Такое возможно?
Я по опыту знаю,что с мау дела иметь не стоит. ((
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2020, 10:16
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
А на начало августа дают билеты на понедельник/среду/пятницу/воскресенье.Цена в районе 200 евро. А обратно-97 евро от Одессы до Парижа.Такое возможно?Подскажите пожалуйста,кто знает.Что-то сомнительный тариф.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Всем доброе утро.
Девочки,мне тоже очень надо в украину попасть.Информации нигде не добыть.Спасибо сайту за тему.
Я только не поняла обсуждение цены теста.Или что-то пропустила.
Так он 80 евро стоит?
И если его пройти,то самоизоляция не нужна?
А если здесь сделать тест за 72 часа и с ним ехать?
Так, я вчера весь интернет перерыла.
https://visitukraine.today/ua
Тесты делать только в определённых лабораториях на Украине, почитайте этот сайт.
В прошлой ссылке вроде тест в Борисполе 1500грв. стоит. А так нужно спрашивать в каждой лаборатории, которая в официальном списке.
И на этом же сайте можно купить страховку, она обязательна, во всяком случае мне, я езжу по французскому паспорту.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2020, 11:50
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Велвет,спасибо!
Я тоже буду ехать по французскому паспорту. В первый раз. Немного страшновато.У вас как,всё без проблем и лишних вопросов в аэропортах обходилось?Поделитесь,если можно.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.07.2020, 11:54
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Украинская страховка дорогая?
У меня здесь хорошая страховка,но не уверена,что будет принята на Украине.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.07.2020, 12:00
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Спасибо.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.07.2020, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Украинская страховка дорогая?
У меня здесь хорошая страховка,но не уверена,что будет принята на Украине.
Перечитайте сайт принимают только определённый вид страховки, специфически покрывающий ковид, и компания должна быть либо украинская, либо имеет физическое представительство на Украине. На том же сайте и цена, зависит от длительности пребывания, грубо говоря, где-то 15 евро на 10 дней.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.07.2020, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Велвет,спасибо!
Я тоже буду ехать по французскому паспорту. В первый раз. Немного страшновато.У вас как,всё без проблем и лишних вопросов в аэропортах обходилось?Поделитесь,если можно.
Не бойтесь, я уже больше 10 лет летаю, сначала одна, потом с ребёнком, никогда никаких вопросов не задавали. Кроме базовых, конечно (с какого рейса), отвечаю на украинском.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.07.2020, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Всем доброе утро.
Девочки,мне тоже очень надо в украину попасть.Информации нигде не добыть.Спасибо сайту за тему.
Я только не поняла обсуждение цены теста.Или что-то пропустила.
Так он 80 евро стоит?
И если его пройти,то самоизоляция не нужна?
А если здесь сделать тест за 72 часа и с ним ехать?
Сначала вы устанавливаете приложение Дій вдома( только на укр.карточку оператора). Потом делаете тест в аэропорту или едете в свой город. Потом ждёте результата теста, если негатив, то самоизоляция отменяется. Можете сделать тест в своем городе, в определенной лаборатории , список есть на сайте МОЗ, и ждете тоже результат.
Можете тест не делать, тогда 14 дней саиоизоляция.
Тест из Франции не проходит. Только ПЦР тест Украинский
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.07.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Я по опыту знаю,что с мау дела иметь не стоит. ((
Почему? Я летала пару лет назад, без нареканий. В прошлом году хотела ими же лететь, но цены, заявленные на сайте были за билет только, все все было в опциях, цена выростала быстро за каждую опцию и под занавес нужно было ещё платить процент за конвертацию цены билета в гривне. Я плюнула на эту песню, выходило очень дорого, и полетели мы LOT как обычно...
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.07.2020, 16:51
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
TATIANA спасибо.
У меня перестал работать украинский мобильный.Что-то с карточкой наверное.Я не смогу ничего загрузить.Правда,на сайте наткнулась на инф-ю,что можно купить симку в самолёте. Тоже слабо верится.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.07.2020, 17:08
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Почему? Я летала пару лет назад, без нареканий. В прошлом году хотела ими же лететь, но цены, заявленные на сайте были за билет только, все все было в опциях, цена выростала быстро за каждую опцию и под занавес нужно было ещё платить процент за конвертацию цены билета в гривне. Я плюнула на эту песню, выходило очень дорого, и полетели мы LOT как обычно...
Вот поэтому тоже!
На регистации хамство сплошное!Вопросы задаёшь-смотрят на тебя как на сумасшедшую.
На борту таблетку запить стаканчик воды не допроситься:платите говорят!!И когда посчитаешь,сколько нужно доплатить к стоимости билета (совершенно не низкой по сравнению с другими компаниями),то выходит что airfrance не на много дешевле,но по уровню на порядок выше.
А вообще,я летала турками уже несколько раз и считаю,что они пока лучшие из тех что по Европе летают.Самолеты новые,пространства много;видео/радио/игры на каждом месте;еда горячая и на выбор.Все нормально для эконом класса.А если к этому добавить 30кг веса багажа-то вообще прелесть.И цены у них ниже чем у всех остальных.И не играются они с этими лайт/стандарт/флэкс.Если цена выставлена,то в ней 30 кг багажа включено.
Аэропорт в Стамбуле отличный,все услуги есть.
Мау не хочу летать.Лучше я переплачу,но нервы себе сберегу.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.07.2020, 17:11
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Пардон,*не на много дороже*
Опять корректор правит))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.07.2020, 10:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tanusha65, у каждого сообщение справа есть кнопка "Правка" - так можно исправить уже написанное. Кнопка пропадает через день.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Вот поэтому тоже!
На регистации хамство сплошное!Вопросы задаёшь-смотрят на тебя как на сумасшедшую.
На борту таблетку запить стаканчик воды не допроситься:платите говорят!!И когда посчитаешь,сколько нужно доплатить к стоимости билета (совершенно не низкой по сравнению с другими компаниями),то выходит что airfrance не на много дешевле,но по уровню на порядок выше.
А вообще,я летала турками уже несколько раз и считаю,что они пока лучшие из тех что по Европе летают.Самолеты новые,пространства много;видео/радио/игры на каждом месте;еда горячая и на выбор.Все нормально для эконом класса.А если к этому добавить 30кг веса багажа-то вообще прелесть.И цены у них ниже чем у всех остальных.И не играются они с этими лайт/стандарт/флэкс.Если цена выставлена,то в ней 30 кг багажа включено.
Аэропорт в Стамбуле отличный,все услуги есть.
Мау не хочу летать.Лучше я переплачу,но нервы себе сберегу.
Совершенно согласна. Никогда не беру билет, если есть сегмент мау. Жлобская компания. При цене билета в триста евро, не могут бесплатно дать несчастный бутерброд. Хочешь есть — плати. У меня было один раз, я встала в туалет, тут началась турбулентность, так стюардесса так рявкнула на меня вернуться на место, что напрочь отбило всю охоту когда бы то ни было лететь этой компанией.
Хотя пилот — уровень бог, самолет посадил, как на перину. Ни французские, ни голландские так не умеют, они вечно «бУхают» о полосу))))
Простите, но накипело про мау.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2020, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
TATIANA спасибо.
У меня перестал работать украинский мобильный.Что-то с карточкой наверное.Я не смогу ничего загрузить.Правда,на сайте наткнулась на инф-ю,что можно купить симку в самолёте. Тоже слабо верится.
Сим карту можно купить в аэропорту, но сами вы сделать не сможете, но можете попросить только того, кто уже прошел паспортный контроль. Людей приезжающий без карточек много, поэтому пограничники в курсе этого
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2020, 07:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Скажите, а самоизоляция обязательна только для граждан Украины или для всех иностранцев? У меня подруге из Норвегии (российское гражданство, ВНЖ Норвегии) надо ехать на Украину за собакой (все было организовано еще весной). Тест в аэропорту она может сдать, но ведь результаты готовы будут только через 7 дней, а она не планирует так надолго задерживаться на Украине. И , конечно, никакой украинской симки у нее нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2020, 08:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, а самоизоляция обязательна только для граждан Украины или для всех иностранцев? У меня подруге из Норвегии (российское гражданство, ВНЖ Норвегии) надо ехать на Украину за собакой (все было организовано еще весной). Тест в аэропорту она может сдать, но ведь результаты готовы будут только через 7 дней, а она не планирует так надолго задерживаться на Украине. И , конечно, никакой украинской симки у нее нет.
Самоизоляция или тест = для ВСЕХ прибывающих в Украину. Независимо от гражданства. Норвегия - красная зона на 31 июля. Плюс ей нужен еще страховой полис, который покрывает расходы на лечение по Ковид -19.
Тест делает в аэропорту, результат на след. день. Карту сим покупает в аэропорту. Приложение "Дій вдома" устанавливает на телефон (в аэропорту имеется wi-fi). И результат ждет по адресу изоляции (может быть даже гостиница). Других вариантов нет. И украинских пограничников не интересует, что она будет в Украине 1-2 дня.
Если этого ничего нет - не пропускают на паспортном контроле.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX