Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Question Семейная машина 6 мест: 3 впереди, 3 сзади

Ищу информацию, какие производители выпускают семейные машины, в которых есть три сидения впереди:

Это ФИАТ Мюлтипля, но ей больше выпускать не будут, заменят другой, у которой 7 мест и никакого багажника либо пять мест и багажник...
Удобства машины, где три места впереди:
- компактность для парковок и передвижения потому что она менее габаритна, чем другие "семейные машины", её легко водить и при этом
- вместительный багажник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.161
Так по любому дети должны долго ездить сзади, да и безопаснее так ( сзади) для детишек. На семейную машину такое не очень тянет...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.06.2011, 12:18     Последний раз редактировалось maman N; 23.06.2011 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так по любому дети должны долго ездить сзади, да и безопаснее так ( сзади) для детишек. На семейную машину такое не очень тянет...
В большой семье старшие дети, собственно говоря подростки...
А также на переднем сиденье можно возить малыша, спиной к дороге. Очень удобно было малышу давать бутылку с водой, поесть с ложечки и просто развлекать его. То есть в таком раскаладе: папа ведют машиу, малыш впереди рядом с мамой и мама им занимается, а другие дети сзади. Потом старший подрастает и переходит вперёд. Плюс к этому очень даже вместительный багажник, машина компактная, то есть её не сложно "втиснуть" в места парковки парижского региона.
Все остальные семейные машины громоздки и не имеют места для багажа.
Машина нужна, чтобы в ней перевозить багаж потому что с пустыми руками можно ездить на общественном транспорте. Не представляю, как в отпуск ехать без багажа... Все семейные машины, которые я пересмотрела у распрастранителей разных марок, были мало того, очень дороги, да ещё только в таком варианте: ЛИБО сиденья сзади, ЛИБО багажник... Такая машина, мне и даром не нужна... А "Трафик" не проходит по высоте на подземные стоянки и водить такой "грузовик" и парковать его в нашем городе, где места и так крошечные для парковки, это уж лучше никакой машины вообще...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
У нас у знакомых есть машина, вот только не знаю ее марку, она чемто на лягушку похожа. Морда широкая и фары небольшие круглые. Там тоже 3+3. Но места мало. Спереди если сядет 3 взрослых человек то тесно, сзади тоже самое. Да и к тому же она широкая, не для французских дорого и парковок. Вот по российским дорогам рассекать само то.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
нас у знакомых есть машина, вот только не знаю ее марку, она чемто на лягушку похожа. Морда широкая и фары небольшие круглые
Наверное, это и есть фиат мултипла:

__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Larka,
Да, это Мюлтипля, но её больше выпусккать не будут.
ОООООЧЕНЬ удобная машина. У нас такая, но старенькая становится, мы хотим другую только такую же... Внутри там просторно, сиденья индивидуальные, то есть можно пододвинуть/отодвинуть, спинку откинуть... и широкие сиденья, то есть просторно получается. Почти все семейные машины как раз просторные. НО пока я не видела другой машины, кроме этой, где есть багажник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2011, 19:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Larka,
Да, это Мюлтипля, но её больше выпусккать не будут.
ОООООЧЕНЬ удобная машина. У нас такая, но старенькая становится, мы хотим другую только такую же... Внутри там просторно, сиденья индивидуальные, то есть можно пододвинуть/отодвинуть, спинку откинуть... и широкие сиденья, то есть просторно получается. Почти все семейные машины как раз просторные. НО пока я не видела другой машины, кроме этой, где есть багажник.
Например Фольсваген Шаран. Но она достаточно дорогая. Кстати семейные машины уже обсуждались в сос.теме.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Например Фольсваген Шаран.
Будем изучать...

Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Нам однажды в гараже выдали на время ремонта Рено-Трафик,
У наших друзнй такая машина. Она ни в один подземный паркинг не входит и вообше, где есть ограничения по высоте, она не проходит... Конечно они с этой машиной имеют возможность багаж взять и в отпуск поехать, НО с тех пор, как они её купили, они больше в Париж на машине не выезжают потому что намучились с парковками.
У нас в городке места праковки крошечные, то есть вообще напряжёнка сильная с парковкой, а водить такой грузовик не легко. Такая машина хорроша, если живешь в деревне, во всяком случае не в ближайшем предпарижье.
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
И сидишь там высоко от земли
В Мюльтипля тоже высок, не так, как в Трафик, но всё-таки не так низко, как в других машинах.
Посмотреть сообщениеEl Cubano пишет:
А так выходом из положения будет любой 7-местный вседорожник с третьим рядом сидний, навскидку от Ниссан Кашкай в версии "+2" до Лексуса LX470, на любой бюджет в общем.
Я уже написала выше, что никакие машины с 7 меястами меня не интересуют, кстати, выбор таких машин огромен... И они ВСЕ (!!!) так сделаны, что ЛИБО сиденья, ЛИБО багажник. И только машины 3 места впереди, 3 сзади имеют багажник.
К тому же, когда привыкнешь "с высоты смотреть" и иметь хорошую видимость с высоты, поотом пересаживаться в классические низкие машины странно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Да. Вот такая. У них семья из 5 человек, пока дети малые /до 14лет/ вроде места хватает, но все равно жалуются что сидят впритык.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
но все равно жалуются что сидят впритык.
Врял ди это Мюлтипля, посмотрите фото в первом посте, совсем не впритык... А, если в Мюлтипля пвритык, то в других вообше не поместиться, смотря какие у людей габариты...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Есть Хонда с тремя сиденьями спереди и с тремя сзади + большой багажник.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Есть Хонда с тремя сиденьями спереди и с тремя сзади + большой багажник.
Да, пожалуй, только она и есть...
Я в интернете читала плохие отзывы о ней.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Понятно. Я только Хонду знаю с тремя сиденьями. Еще ездила как-то в старой американской машине, спреди эта машина тоже расчитана на троих.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Понятно. Я только Хонду знаю с тремя сиденьями. Еще ездила как-то в старой американской машине, спреди эта машина тоже расчитана на троих.
Я плохо знаю "Хонду" в принципе.
у нас всегде были только Фиаты и мы довольны. За комфортом мы, правда, не бегаем, главное, чтобы машина была практичкая и с хороше видимостью. Кстати у Мюльтипля большие зеркальца бокового видения и довольно хорошая боковая видимость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.06.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.511
Наверное, можно обратиться к категории миниавтобусов. Нам однажды в гараже выдали на время ремонта Рено-Трафик, т.к. других машин не оказалось в наличии. Я была в восторге - он такой огромный - мы даже велосипеды брали на пикник! И сидишь там высоко от земли, поэтому совсем по-другому смотришь на дорогу! С точки зрения комфорта и эстетики - было довольно убого, нам , наверное, дали базовую модель.Единственный минус - что сидящие во втором и третьем рядах ничего перед собой не видят, кроме спинок кресел.
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.06.2011, 23:11
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Только не берите опять Мультиплу, не плодите уродство на дорогах.

А так выходом из положения будет любой 7-местный вседорожник с третьим рядом сидний, навскидку от Ниссан Кашкай в версии "+2" до Лексуса LX470, на любой бюджет в общем.
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
El Cubano,
Может Вам и не нравится, это дело вкуса.
Коммерческий запуск Мюльтипля делал Арнольд Шварценегер.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати семейные машины уже обсуждались в сос.теме.
ВСЕ семейные машины: это либо пять мест и багажник либо семь мест и ... багаж дома оставить.
Машина , места впередиь три сзади с одной стороны семейная, с другой .... её лучше в отдельную тему.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коммерческий запуск Мюльтипля делал Арнольд Шварценегер.
А это разве о чем-то говорит? (Вопрос риторический)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2011, 18:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
El Cubano,
ВСЕ семейные машины: это либо пять мест и багажник либо семь мест и ... багаж дома оставить.
Машина , места впередиь три сзади с одной стороны семейная, с другой .... её лучше в отдельную тему.
le grand monospace Volkswagen est capable de transporter sept adultes et 267 litres de bagages ou occasionnellement 2 297 litres de bagages avec deux occupants à bord.
http://www.latribuneauto.com/evaluat...-synthese.html
Конечно 267 литров немного. Но одно заднее седенье можно убрать, чтобы увеличить багажную часть. Получится 6 местная
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2011, 22:00     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2011 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irbis,
Каждая марка выпускает машины 7 мест с такими параметрами...
В любой такой машине можно убрать седьмое место. Это не очень компактные машины...
То есть это то, что мы не ищем. Такую машину в нашем квартале припарковать - это подвиг.
Мюльтипля на данный момент - это кроме всего прочего компактная машина, удобная во многих отношениях и подходит нам по размеру семьи. Увы, другой подобной просто не находим...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А это разве о чем-то говорит? (Вопрос риторический)
О том, что кому-то может и нравится...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
О том, что кому-то может и нравится...
В случае с Арнольдом, только, что кому-то заплатили.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.06.2011, 12:20     Последний раз редактировалось Irbis; 27.06.2011 в 12:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Irbis,
Каждая марка выпускает машины 7 мест с такими параметрами...
В любой такой машине можно убрать седьмое место. Это не очень компактные машины...
То есть это то, что мы не ищем. Такую машину в нашем квартале припарковать - это подвиг.
Мюльтипля на данный момент - это кроме всего прочего компактная машина, удобная во многих отношениях и подходит нам по размеру семьи. Увы, другой подобной просто не находим.
maman N, я дал вам пример Фольсваген Шаран, как 7 местной машины , у которой есть багажник. Вы в предыдущих постах утверждали, что не существует 7 местной семейной машины с багажником. Что совсем не верно. И , на мой взгляд , Фольсваген Шаран, - это одна из луший семейных машин.
Да Фольсваген Шаран достаточно большой, но если вы устанавливаете в более компактный по размерам автомобиль 6 сиденей, то соответственно теряете в комфорте.
Я согласен 3 сиденья впереди и 3 сзади - неплохая идея идея для семейного авто и наверное это многим нравится.
maman N, вам так нравится Мюлтипля и у вас уже есть это авто, то почему вы не хотите ездить и дальше на нем? На Фольсвагенах , я знаю люди ездят по 15-20 лет
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.06.2011, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Удобства машины, где три места впереди:
- компактность для парковок и передвижения потому что она менее габаритна, чем другие "семейные машины", её легко водить и при этом
- вместительный багажник.
Не совсем понятно как с безопасностью если три сидения в ряд и габариты такие же как и при обчной компоновке. В случае аварии никакого буферного пространства не остается.

А вместительный закрытый багажник легко вешается на крышу
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.06.2011, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDude пишет:
никакого буферного пространства
человек уже неоднократно написал, что хранить буферное пространство негде . Действительно, Мультипла самая короткая получается. Та же Хонда уже на 30 см. длиннее, а, к примеру, Ситроен Гранд Пикассо - на все 60 см.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.06.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
http://avtomarket.ru/testdrives/Fiat..._italjianski_/
Вот там фотографии есть, из них вполне ясно, что в этой машине просторно, а не тесно. Кресла широкие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ищем в принципе, не срочно... А там мало ли, что...
Мы думали ещё на ней поездить некоторое время, я недавно только узнала, что их выпускать не будут, вот и хочу найти инфу, есть ли другие подобные, но вижу, что нет...
А так вариант, о котором Вы пишете, то есть "фаз 2" с малым пробегом - это пока единственное. Я ищу также, если можно и другие варианты. Хотелось бы выбор иметь. вот о том и разговор...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А я вчера опять убедилась, что Трафик и машины с багажником на крыше не проходят на стоянки даже... супермаркетов. Много, где ограничения по высоте. Про платные подземные стоянки в Париже вообще не говорю.
А как без багажника в супермаркет ехать заупаться на семью???
Мы в 19 ездим и тоже место находим, то длинная машина не поместилась бы никак на те места, куда мы вмешаемся...
А что касается нашей улицы, то, что на фото - это правило, а не исключение...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.07.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Вообще, это выдуманное, если это не Sмарт, то любая (в том числе и семиместные) вмещается в стандартное парковочное место в Париже либо ещё где. Другое дело, что в Париже вообще с парковочными местами туго...

Я тоже езжу в Париж со своей семиместной и всегда паркуюсь, на крайний случай в подземках.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.07.2011, 19:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Вообще, это выдуманное, если это не Sмарт, то любая (в том числе и семиместные) вмещается в стандартное парковочное место в Париже либо ещё где. Другое дело, что в Париже вообще с парковочными местами туго...

Я тоже езжу в Париж со своей семиместной и всегда паркуюсь, на крайний случай в подземках.
А что Smart не помещается в станд. парк. место?
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.07.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А что Смарт не помещается в станд. парк. место?



любая стандартная машина вмещается в стандартное парковочное место.
Смарт не совсем стандартная машина, и мы знаем её наиглавнейшее приимущество : способность парковаться на нестандартных парковочных местах. Но ведь речь не о Смарте...

Так лучше?
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тур.транспорт от 7 до 20 мест miaouka Биржа труда 2 24.05.2010 11:06
Впереди отдых Mikater Улыбнись! 0 27.06.2009 11:21
Название мест в поездах wien2006 Транспорт и таможенные правила 6 07.05.2007 22:39
Фотографии любимых мест perla Рассказы и фотографии путешественников 4 03.05.2007 16:59
Я в шоке - нет мест нигде! Le vent Жилье во Франции 2 01.08.2006 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX