Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.06.2015, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
elfine, студенты еще могут делать вид, что все понимают)))
если французский без проблем, в след.году вам надо обязательно попробовать свои силы на DSCG. чем черт не шутит.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.06.2015, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А я решила не пробовать на DSCG, во вcяком случае пока. У меня французский тоже не идеальный, но справилась бы. Дело в отсутствии бухгалтерского опыта. И в практических соображениях. Одно дело, когда вы получаете DSCG уже работая в кабинете, и совсем другое искать работу, имея эту ступень и не будучи 25-летней выпускницей. Когда вам под/за 40, то на должность соответствующую этой ступени вас не возьмут из-за отсутствия опыта, а на должность пониже просто не возьмут, типа неудобно с таким дипломом. Муж подруги так мается (он менеджер).
А с DCG у меня пока тоже некий тупик, я не все unités подтвердила, меньше половины пока, некоторые unités в райoне 7,5 - 9,5 баллов, я их пока сохранила, потом будет видно, может добью я все-же потом этот DCG . Я пока немного переориентировалась, закончила учебу на Gestionnaire de paie, в CNAM, сейчас в поисках практики, отсутствие опыта и здесь мешает, но хотя бы есть хоть какой-то шанс зацепиться в кабинете или на предприятии. Если получится, то проработав нужное кол-во лет, может и рискну сдать экзамены на DSCG, ну или продолжу добивать DCG.
А вам, Ani.Cha и Elfine, удачи, главное не сдаваться и искать все возможные ходы и выходы , у нас все получится, если не опустим руки!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 07.06.2015, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
elfine, студенты еще могут делать вид, что все понимают)))
если французский без проблем, в след.году вам надо обязательно попробовать свои силы на DSCG. чем черт не шутит.
Ну я образно сказала про студентов. Просто к тому, что та теория и ставший её классической частью словарный запас, который они знают как "Отче наш", студентам примерно такого же уровня, но из другой страны, даже знающим французский, совершенно не ведомы. И такой же эффект может давать переход на более высокий уровень, минуя базовый, где разъясняются разные ключевые понятия.
Поэтому я скорее всего не буду такое пробовать в том числе по причинам, которые уже назвали, но также и потому, что финансы, экономика и прочее - не те области, в которых я сильна, и хочется хорошо всё усвоить с азов.

VIRA, вот я как раз из тех, кто за 40. И ещё мне очень важно, чтобы на собеседовании не спросили, сколько у меня детей. Поэтому многие красивые проекты приходится признавать утопичными. Очень мне нравится Ваша переориентация. С такой не пропадёшь. А опыт - дело наживное. Мне совсем недавно эту профессию расхваливала одна родительница из однокашников моих многочисленных детей, случайно разговорились, она никогда не оставалась без работы и не боялась уйти, если что-то не устраивало. А ещё я недавно переехала в такой дом, где если пройти насквозь через внутренний двор, то выходишь на улицу, где соседняя дверь - дверь кабинета бух. экспертизы. Мечта :-) Так вот заглянула на их сайт, там сеть этих кабинетов, и в кабинет нашего города им никто не требуется, зато есть другие вакансии по всей Франции, и практически все вакансии называются одинаково: Gestionnaire de paie. С другой стороны не завидую этой должности в кабинете. На них сваливают абсолютно все зарплаты и все соц. отчисления всех досье. При мне попытались создать такой пост, приняли туда немного странную девушку, которая себя очень расхвалила на собеседовании (что она легко делает 300-400 зарплат, в том числе зарплаты известных футболистов и т. д.) Свалили ей всё и "расслабились", если вообще можно расслабиться с января по апрель, тогда как до неё каждый работник отвечал за зарплаты и отчисления своих досье. Закончилось всё тем, что девушка не выдержала стресса и кинула всех 11 апреля в пятницу, сообщив в последний момент, что она то ли срочно госпитализирована из-за синузита (официальная первая версия)), то ли из-за депрессии (эта версия появилась потом). Кто работал в кабинете, тому не надо объяснять, что такое получить весь объём несделанной работы к 15 апреля и что означает эта дата. После этой истории кандидатов на этот новый пост рассматривали с лупой, и по крайней мере за полгода никого не нашли, дальше я не застала. Поэтому должность gestionnaire de paie в кабинете мне пока не кажется пределом мечтаний, но кто знает, может где-то это и хорошо организовано и без стресса? Но этому можно найти применение далеко не только в кабинетах.

А там может всё так удачно сложится, что этот DCG окажется нафик не нужен?

Я держу в голове и другие варианты переориентации. Жаль, что не 25-летняя выпускница, а то бы использовала сразу все.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 07.06.2015, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
VIRA, здесь наверное уже оффтоп, есть другая тема... но спрошу, а практика для CNAM после этого обязательна? Имеется в виду несколько недель стажировки или нет? Или можно подсунуть вместо неё профессиональный опыт?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.06.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Elfine, предложений работы то много, но почти всегда требуют хотя бы годовой опыт работы по профилю , так что трудно найти свой первый пост, а потом, наверное, будет легче. Кабинеты для меня пока на первом месте по приоритетности потому, что так нам советовали в CNAM, сказали, что если получится, то это было бы идеально для стажа, т.к. там придется пахать, но зато на выходе мы будем уметь все...да и в тех же предложениях работы очень часто ищут людей с опытом работы именно в кабинете. А для работы потом, я бы скорее всeго, предприятие выбрала, и завалов меньше, и зарплата лучше
Да, насчет практики в CNAM: я училась год на вечернем, практика должна быть от 3 до 6 месяцев, и практика обязательна, по ней надо будет написать работу. Без нее диплома не видать. По поводу проф.опыта, я думаю, что можно, но нужно будет разговаривать с responsable des études, во всяком случае, у нас на курсе были люди, которые собирались свой проф.опыт использовать вместо стажа (что и логично, зачем им стаж, если они уже работают в данной сфере, но, повтоpюсь, все через responsable des études ).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.06.2015, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
VIRA, спасибо, а на саму эту практику-то берут охотно? Или надо самим всех обзванивать, и 80 процентов сразу вешают трубку? И можно ли учёбу закончить, а практику сделать через год-два?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.06.2015, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ВИРА, спасибо, а на саму эту практику-то берут охотно? Или надо самим всех обзванивать, и 80 процентов сразу вешают трубку? И можно ли учёбу закончить, а практику сделать через год-два?
Elfine, нет, очень неохотно берут , везде ждут практикантов УЖЕ с опытом работы по профилю (вот она ценность опыта!). Я сама разношу свои CV, так больше шансов, что доки попадут к тому, кому надо, ну и иногда получается поговорить с самим ответственным за стажеров. И отвечают почти всегда. По интернету я не отсылаю, звонить тоже не звоню, т.к. однокурсники, работающие в кабинетах говорили, что у них не очень любят, когда звонят по такому поводу, именно потому они и стремятся побыстрее повесить трубку. У меня пока из 30 раскинутых по кабинетам CV 5 отказов. Но я хочу с сентября начать, a если что раскину CV еще раз ближе к январю.
У нас стаж можо сдавать в течении 2 лет. Так что отсрочка, по любому, есть, там ведь тоже понимают наши трудности с поиском стажа
Ой, наверное оффтопим мы...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.06.2015, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
VIRA, спасибо. Оффтопим точно, вот она, правильная тема, если что, буду там вопросы задавать: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=82332 Но уже многое проясняется.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 10.06.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
полностью изучили p1,p7,p4; осталась 1 глава по p5, но я точно не знаю что осталось из compta на 2 год. Также в этом году т,к мы закончили p7 у нас будет его продолжение виде p6,p8,p9 и половина p10, p3- c est fiscalite тоже половина и еще какое-то p2, вроде как droit sociale, надеюсь он не соединяется с обычным droit, а то я сдохну с этим правом
Р2-это условия трудового договора, зарплата и отчисления. А сколько APS прошли за первый год ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.06.2015, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Р2-это условия трудового договора, зарплата и отчисления. А сколько APS прошли за первый год ?
8 штук уже прошли, + профессор наша делала нам типа пробного экзамена в середине семестра на выбор 1 из первых 4 сюжетов чтоб мы поняли примерно как сдавать этот экзамен) А так это считай один из моих любимых предметов и мы работаем в основном на SAGE,EXCEL et WORD

П.С в начале года мне группа досталась не очень и я всех вытянул на 14 в году)), но сейчас у другой группы 1 человек решил покинуть бтс и я надеюсь перейти к ним)
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.06.2015, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Р2-это условия трудового договора, зарплата и отчисления.
а Р2 ведет кто именно, проф по comptabilité или проф по fiscalité? Надеюсь что по compta, а то по fisca тетка зверь
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.06.2015, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
а Р2 ведет кто именно, проф по comptabilité или проф по fiscalité? Надеюсь что по compta, а то по fisca тетка зверь
У меня для вас плохие новости
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.06.2015, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
8 штук уже прошли, + профессор наша делала нам типа пробного экзамена в середине семестра на выбор 1 из первых 4 сюжетов чтоб мы поняли примерно как сдавать этот экзамен) А так это считай один из моих любимых предметов и мы работаем в основном на SAGE,EXCEL et WORD

П.С в начале года мне группа досталась не очень и я всех вытянул на 14 в году)), но сейчас у другой группы 1 человек решил покинуть бтс и я надеюсь перейти к ним)
Везет вам, SAGE очень пригодится при устройстве на работу. А мы с Ciel работали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.06.2015, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Везет вам, SAGE очень пригодится при устройстве на работу. А мы с Ciel работали.
SAGE кстати посложнее CIEL. Сейчас кстати прохожу практику 5-ти недельную в cabinet d'expertise compta (просто повезло попасть) там все работают на Quadra. Кстати эта Квадра чем-то удобнее SAGE в плане автоматизации écritures. Если клиент постоянно продает одному и тому же клиенту одно и тоже то это в 2 клика можно сделать без вечных вводов))) но это пока за 2 недели такое заметил и поавтоматизировал себе разные коды из plan compta
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.06.2015, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня для вас плохие новости
эта тетка помимо fiscalité ведет у нас еще и droit et management! Капец как я с ней страдаю по этим предметам. Она так строго все работы оценивает и объясняет очень быстро) у нас в группе не я 1 кто не до конца знает французский, нас таких человек 5, но она все равно гонит непонятно куда. Мы так программу по менеджменту закончили в начале апреля, только вот по менеджменту у меня ужасно низкие баллы((
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.06.2015, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
SAGE кстати посложнее CIEL. Сейчас кстати прохожу практику 5-ти недельную в cabinet d'expertise compta (просто повезло попасть) там все работают на Quadra. Кстати эта Квадра чем-то удобнее SAGE в плане автоматизации écritures. Если клиент постоянно продает одному и тому же клиенту одно и тоже то это в 2 клика можно сделать без вечных вводов))) но это пока за 2 недели такое заметил и поавтоматизировал себе разные коды из plan compta
Я тоже с Quadra работала 2 месяца в кабинете. Очень понравилась программа. А SAGE хочу самостоятельно освоить, а то его знание часто требуют.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.06.2015, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
эта тетка помимо fiscalité ведет у нас еще и droit et management! Капец как я с ней страдаю по этим предметам. Она так строго все работы оценивает и объясняет очень быстро) у нас в группе не я 1 кто не до конца знает французский, нас таких человек 5, но она все равно гонит непонятно куда. Мы так программу по менеджменту закончили в начале апреля, только вот по менеджменту у меня ужасно низкие баллы((
У нас в группе я была единственная иностранка, но французы постоянго просили гоаорить помедленнее. Мы 2х летнюю программу перелистали за 6 месяцев. Преподаватели все время тараторили.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.06.2015, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я тоже с Quadra работала 2 месяца в кабинете. Очень понравилась программа. А SAGE хочу самостоятельно освоить, а то его знание часто требуют.
первые 3 дня с Quadra было непонятно, но потом как я врубился и стало легко, даже удобнее чем SAGE, где постоянно надо переключаться между ними с SAGE compta sur SAGE Gestion для разных модификаций) но я конечно еще не все Взял с Квадра, но пока что она мне нравится
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.06.2015, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас в группе я была единственная иностранка, но французы постоянго просили гоаорить помедленнее. Мы 2х летнюю программу перелистали за 6 месяцев. Преподаватели все время тараторили.
у нас преподователи абсолютно все нам говорят задавайте вопросы если непонятно) Считай подход как в школе и этим мне лично лучше чем сидеть в универе со 100+ людьми и улавливать лекции, идущие градом. У нас народ конечно задают вопросы, но почти все стеснительные)
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 10.06.2015, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
SAGE кстати посложнее CIEL. Сейчас кстати прохожу практику 5-ти недельную в cabinet d'expertise compta (просто повезло попасть) там все работают на Quadra. Кстати эта Квадра чем-то удобнее SAGE в плане автоматизации écritures. Если клиент постоянно продает одному и тому же клиенту одно и тоже то это в 2 клика можно сделать без вечных вводов))) но это пока за 2 недели такое заметил и поавтоматизировал себе разные коды из plan compta
Что-то мне не верится, что у Sage этой функции нет, просто действительно иногда нужно много времени, чтобы разобраться, а работники, которые давно знают, не очень разбегаются объяснять. Например в Coala (это тоже продукция Sage) можно ввести в plan comptable конкретного досье счета, привязанные к счёту какого-нибудь поставщика или клиента. Например, после набора строчки 401... (там, правда, не цифрами они обозначаются, а буквами, но неважно) с названием Вася Пупкин после нажатия клавиши Enter автоматически добавляется строчка 607... (если у Васи всегда покупается только товар для перепродажи), а после следующего нажатия Enter появляется 4456... (если этот товар всегда с TVA). И так можно напрограммировать кучу счетов и сэкономить массу времени (вот чего не хватает на экзамене). Наверняка и в Ciel есть масса функций, которые так сразу и не найдёшь, тем более его всё время меняют и пытаются совершенствовать. Но Ciel всё-таки программа для небольших предприятий, а не для крупных, и не для кабинетов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 10.06.2015, 01:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что-то мне не верится, что у Sage этой функции нет, просто действительно иногда нужно много времени, чтобы разобраться, а работники, которые давно знают, не очень разбегаются объяснять. Например в Coala (это тоже продукция Sage) можно ввести в plan comptable конкретного досье счета, привязанные к счёту какого-нибудь поставщика или клиента. Например, после набора строчки 401... (там, правда, не цифрами они обозначаются, а буквами, но неважно) с названием Вася Пупкин после нажатия клавиши Enter автоматически добавляется строчка 607... (если у Васи всегда покупается только товар для перепродажи), а после следующего нажатия Enter появляется 4456... (если этот товар всегда с TVA). И так можно напрограммировать кучу счетов и сэкономить массу времени (вот чего не хватает на экзамене). Наверняка и в Ciel есть масса функций, которые так сразу и не найдёшь, тем более его всё время меняют и пытаются совершенствовать. Но Ciel всё-таки программа для небольших предприятий, а не для крупных, и не для кабинетов.
в принципе то что преподают в лицее в БТС информации очень много и порой много таких cas где в предприятиях полная редкость.И порой на том же APS очень много таких деталей дают делать которые вы даже на занятиях не рассматривали. Также и в самом предприятии покажут быстро свои принципы работы и ты уже ну или должен понять конечно же помогут, это не на оценку и во времени ты не ограничен) Но я сам разобрался с тем как создавать разные вещи или упрощать себе работу
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 10.07.2015, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
не могу разобраться
если не в эту тему, то перенаправьте меня, тк не нашла куда
я собираюсь начать учиься на дистанционном и никак не могу выбрать
Comptalia или INTEC на DCG
Народ, поделитесь, пожалуйста, своими отзывами, тк уже всю голову сломала..
и параллельно смотрю еще Gestion de paie и тоже не могу понять- где я потом найду работу..
буду раза всем вашим отзывам и советам что и как
еще один француз мен япугал что я не смогу выучиться, что почти никто не сдает экзамен с дистанционного обучения.. совсем обескуражил....
тк я надеюсь, что в этой облатси потом возможно найти работу..
рассматривала еще DRH но многие отговаривают, что не найду работу

ещесмотрела - FIscaliste ..но для меня все новое неизвестное неизведанное...
в оригинале имеется укр диплом финансов, но во франци их структуру совсем не знаю и не понимаю, что востребовано
поэтому не обессудьте за вопросы

если оффтоплю-- переснесите в другую тему

всем заранее спасибо за ответы и отзывы и комментарии и советы
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 10.07.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Olivia442, а какой у вас уровень французского и учились ли уже здесь на каких то курсах ? С нуля DCG - очень не советую. Пойдите в Грета или в АФПА на какие нибудь бухгалтерские курсы для начала.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 10.07.2015, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
да нормально вроде с фр языком... живу тут 6й год...
нет во франции не училась до этого,
а грета принимает тех кто работает? проблема втом, что я смотрю дистанционо тк не могу бросить оовю небольшую работу,,,
а в чем сложности могут быть дл яновичка в DCG?
муж мой хорошо знает жух учет у него совй антреприз, он сам все считает и делает . я ж рассчитываю у него ж спросить что и как в случае чего.
посто не пойму, это из-за уровня языка или не пойму вашей логики, объясните, пожалуйста, поконкретней, почему не советуете?


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Olivia442, а какой у вас уровень французского и учились ли уже здесь на каких то курсах ? С нуля DCG - очень не советую. Пойдите в Грета или в АФПА на какие нибудь бухгалтерские курсы для начала.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.07.2015, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
да нормально вроде с фр языком... живу тут 6й год...
нет во франции не училась до этого,
а грета принимает тех кто работает? проблема втом, что я смотрю дистанционо тк не могу бросить оовю небольшую работу,,,
а в чем сложности могут быть дл яновичка в DCG?
муж мой хорошо знает жух учет у него совй антреприз, он сам все считает и делает . я ж рассчитываю у него ж спросить что и как в случае чего.
посто не пойму, это из-за уровня языка или не пойму вашей логики, объясните, пожалуйста, поконкретней, почему не советуете?
посмотрите экзамены прошлых лет и сами определитесь)
http://crcf.ac-grenoble.fr/index.php...les&topics=100 там бух учет всего 2 экзамена, а все остальные как раз финансы, может вы это все изучали уже в вашем универе)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 12.07.2015, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Так как это сложно для иностранцев и вы меня все запугали, то я начала что можно взять курс с дневным или вечерним посещением или renforce.но немного дороже ..плюс видео конференции и электронные лекции в ИНТЕК, буду звонить узнавать есть ли в нашем городе, еще смотрела на хьюмен ресурс....и никак не определюсь...тк не знаю, смогу ли потом найти работу...

А толку с тех предметов, что я уже изучала на финансах...тут все другие...заново все учить..
И если буду брать, то как я понимаю максимум 3 предмета


Но еще думаю бух учет или DRH
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 12.07.2015, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
Так как это сложно для иностранцев и вы меня все запугали, то я начала что можно взять курс с дневным или вечерним посещением или renforce.но немного дороже ..плюс видео конференции и электронные лекции в ИНТЕК, буду звонить узнавать есть ли в нашем городе, еще смотрела на хьюмен ресурс....и никак не определюсь...тк не знаю, смогу ли потом найти работу...

А толку с тех предметов, что я уже изучала на финансах...тут все другие...заново все учить..
И если буду брать, то как я понимаю максимум 3 предмета


Но еще думаю бух учет или DRH
зависит конечно что изучали)
про диплом, все хотят и опыта вместе с дипломом. но это во всех областях во франции. может когда получите диплом, кризис поменяет свое русло и будет легче с работой)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 12.07.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Меня больше пугает не вопрос того, что изучать все это нужно...а возраста...как отнесутся работодатели к иностранке, который на момент окончания обучения по бухучету будет под 40......
Тк в одной школе, куда ходила узнавать на финансы так и сказали, вы ж понимаете, что у вас возраст....во как....
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 12.07.2015, 17:56     Последний раз редактировалось elfine; 12.07.2015 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Olivia442, если совсем без опыта, то так себе отнесутся. Зависит ещё от того, где Вы живёте и на какие должности претендуете, кем себя видите потом, с какой сеткой зарплат. И ещё не очень понятно, нравится ли Вам бухгалтерия. Я бы наверное тоже посоветовала не срываться с места в карьер на диплом, который и французы не все осиливают, а просто поизучать бухгалтерию на простом уровне, поделать бухгалтерию мужа, чтобы он вместе с Вами разобрал Ваши ошибки. Если Вы можете грамотно делать какие-то простые вещи, работодатель может Вас взять для простых задач, хотя бы разберётесь, нравится ли Вам это и будет хоть какой-то опыт. Тут уже говорили в теме, что в кабинетах ценные работники с большим опытом часто не имеют законченного DCG. Так может он Вам и не нужен?

По поводу Интека я тоже ломала голову, как и на что запишусь, а в итоге не успела никуда записаться, и в этом году сдавала два экзамена только после самостоятельной подготовки. Где бы Вы ни учились, экзамены всё равно будут проверяться людьми, не имеющими никакого отношения к Вашему учебному заведению, так что нет разницы, где учиться.

Посмотрела Ваш возраст по другим сообщениям... Нормальный возраст, я намного старше. Вы имели в виду какое-то долгое обучение в рассчёте на высокий пост? Начните лучше пока с чего-то попроще. Но дело Ваше конечно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 12.07.2015, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
да я не претендую сразу на большой пост, я ж это все понимаю. я про интек смотрела- что там у них можно 2 раза экзамены сдавать и вот еще есть возможность посещать или вечером, или днем, или по субботам занятия. но это я позвоню узнаю точно в понедельник. дороже, но для иностранки так легче будет понять я думаю.

тк мой диплом финансы и бух учет мы иузчали тоже, то ничего сложного для себя тогда я там не видела. все логично было. главное, чтоб объяснили нормально.

спасибо за поддержку про возраст, а то после тех слов, что мне сказали расстроилась очень

по поводу нравится или нет бухгалтеря, выбираю с учетом того, что нужно найти работу. в жтом секторе она есть, дажеесли не бухгатером, то хоть помощником бухгалтера можно устроиться. логика такая.

какая вы молодец, что сами сдали 2 экзамена!!!


Вы имели в виду какое-то долгое обучение в рассчёте на высокий пост? Начните лучше пока с чего-то попроще.

да ннет, долгое обучение - вот как раз и не хочу, тк за плчеами колледж и 2 университета.. то это будет уже 4й раз.. поэтому не хочу уже учиться.. на зарплату в миллион не претендую вначале)) я понимаю, что вначале то минималка, а с опытом работы уже потом дальше. поэтому постепенно все. и даже на половине учебы нсли найду работу, то потом хоть по предмету сдавать буду, уже никто не будет гнаться за мной)))


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Olivia442, если совсем без опыта, то так себе отнесутся. Зависит ещё от того, где Вы живёте и на какие должности претендуете, кем себя видите потом, с какой сеткой зарплат. И ещё не очень понятно, нравится ли Вам бухгалтерия. Я бы наверное тоже посоветовала не срываться с места в карьер на диплом, который и французы не все осиливают, а просто поизучать бухгалтерию на простом уровне, поделать бухгалтерию мужа, чтобы он вместе с Вами разобрал Ваши ошибки. Если Вы можете грамотно делать какие-то простые вещи, работодатель может Вас взять для простых задач, хотя бы разберётесь, нравится ли Вам это и будет хоть какой-то опыт. Тут уже говорили в теме, что в кабинетах ценные работники с большим опытом часто не имеют законченного DCG. Так может он Вам и не нужен?

По поводу Интека я тоже ломала голову, как и на что запишусь, а в итоге не успела никуда записаться, и в этом году сдавала два экзамена только после самостоятельной подготовки. Где бы Вы ни учились, экзамены всё равно будут проверяться людьми, не имеющими никакого отношения к Вашему учебному заведению, так что нет разницы, где учиться.

Посмотрела Ваш возраст по другим сообщениям... Нормальный возраст, я намного старше. Вы имели в виду какое-то долгое обучение в рассчёте на высокий пост? Начните лучше пока с чего-то попроще. Но дело Ваше конечно.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX