Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.10.2003, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Aliss, всё это было... все гарантии которые только возможны... все бумажки... ВСЁ!!! И когда уже по прибытию во Францию мы по телефону попытались узнать, на каком основании мне выдали такую визу, нас мягко говоря послали и при этом намекнули, что разговор регистрируется и при следующем визите в посольство у меня "могут возникнуть проблемы с получением визы". Жалко не записал в каком тоне сотрудники консульской службы говорят как в самом посольстве так и по телефону. Уверяю вас, такого унижения вы не испытаете даже в промтоварном магазине в российской глубинке... хотя дело было два года назад... может всё поменялось в лучшую сторону?
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.10.2003, 07:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Да уж, Veter, утешать Вы умеете. Остаётся только надеяться на лучшее. Хотя случай Ваш, в самом деле, "из ряда вон" и Ваш рассказ прибавил капель валерианки в моём стакане.
Может быть, они Вас за скрытого террориста приняли?
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.10.2003, 22:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Может быть, они Вас за скрытого террориста приняли?
Нет, это просто абсолютно фантастическое везение. В 99,99% случаев было бы негативное решение. Для всех действует одно правило - виза по месту жительства.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.10.2003, 02:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Aliss я же справку об отсутствии судимости предоставил...и потом Вы видели сколько " скрытых террористов" ходят по улицам Парижа (особенно в районе Барбеса)...одним больше
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.10.2003, 15:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Форумчане,случилось то,чего я больше всего боялась.Дочь получила отказ в визе.Без объяснений.В паспорте поставили номер 10.Сказали писать письменный запрос,почему.Что делать??Куда бежать??
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.10.2003, 16:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Форумчане,случилось то,чего я больше всего боялась.Дочь получила отказ в визе.Без объяснений.В паспорте поставили номер 10.Сказали писать письменный запрос,почему.Что делать??Куда бежать??
Делать письменный запрос в консульство с просьбой объяснить, на основании чего был отказ. Приложите к нему копию паспорта, страницы со штампом об отказе.

И могу сказать, что вы не одиноки - моему мужу отказали в визе на воссоединение семьи без объяснения причин. И это при наличии всех гарантий, хорошего финансового положения и прочее. Сейчас обратилась к адвокатам за помощью..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.10.2003, 16:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
nel
Что если мне записаться на прием к Консулу,пустить слезу или здесь сходить к депутату какому-нибудь?
У меня инфаркт
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.10.2003, 16:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Что если мне записаться на прием к Консулу
Попробуйте если получится.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.10.2003, 19:56
Дебютант
 
Аватара для anzhelika
 
Дата рег-ции: 24.06.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  anzhelika с помощью ICQ
Привет!!!
Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: В сентябре я была в префектуре, мне назначили rendez vous на февраль. То есть не выходить что ли шесть месяцев, ждать только rendez vous? У меня виза студенческая долгосрочная. Я учусь в Париже, а живу в Виллежюиф (префектура de l'hay les roses). Через два месяца моя виза кончится, и я останусь только с формой и без carte de sejour даже без бумажки что жду вида на жительство. Как же можно будет домой съездить, не знаю. У кого-нибудь была подобная ситуация???
__________________
angela
anzhelika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.10.2003, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Приветики люди! Вижу вы знаете ответы на многие вопросы!
У меня такая проблема: этим летом я поступил во Фран. университет. Все документы в порядке. А ответа по получению студенческой визы все нет. А идет уже 3 месяц!!!!! хотя говорили в посольстве, что оформление займет около месяца. Что делать? Кому жаловаться? Крайний строк 30 ноября!!! Жду ответа! Спасибо. Киев
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.11.2003, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Дорогие форумчане!!! Всем спасибо. Я получила визу без проблем, в течение часа: в 9.00 вошла в посольство, а в 10.00 вышла с визой в паспорте. Документы смотрят внимательно, всё тут же читают, вопросы периодически задают, при этом заглядывают в глаза - не врёшь ли? Поэтому всем, кому ещё предстоит посетить это заведение советую тщательно продумать все возможные вопросы и ответы. А главное - улыбаться и уверенно смотреть им в глаза (чего бы это ни стоило).
До встречи во Франции!!!!!
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.09.2012, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Подскажите пожалуйста, если у меня стоят отказы в визе D и я хочу пробовать в след году еще опять во Францию или другие страны на такую же визу, стоит ли менять паспорт на новый, чистый? Переживаю что лишние сомнения, вопросы будут потом. Или лучше так оставить?
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.09.2012, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2012
Сообщения: 133
А есть более свежая информация относительно ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НАЛИЧИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ???

Вопрос основной в том, что я уже взрослая и за меня поручается мой бывший гражданский муж. конкретно какие бумаги ему надо предоставить?
ClaireStorm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеClaireStorm пишет:
если у меня стоят отказы в визе D
Посмотреть сообщениеClaireStorm пишет:
стоит ли менять паспорт на новый, чистый?
Во-первых в анкете на визу будет вопрос были ли у вас отказы, т е в любом случае надо будет об этом говорить, и врать нет смысла - в единую систему все внесено, и обман против вас оберется.
У меня в свое время было 2 отказа в туристической визе в Великобританию и я ничего не меняла, но попросила снова визу тоже туристическую через 2 года и визу дали. Так что я бы на вашем месте не стала паспорт менять.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.09.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
я цитировала kot5, а не ClaireStorm - видимо временные технические неполадки форума. Прошу прощения у ClaireStorm.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.04.2015, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
Exclamation Долгосрочная студенческая виза на курсы и поступление в университет

Всем привет.
Стоит вопрос об обучении Во франции. Реальных причин на это две: наличие нужного университета с нужной программой и девушка. Вторую причину я не собираюсь использовать.

На форуме много историй о неудачах в вопросах получения студенческих виз для прохождения языковых курсов. Поэтому хочу оценить свои шансы. И надеюсь на Вашу помощь.

Описываю ситуацию:
Парень, 22 года. Есть диплом о высшем образовании (бакалавр, направление техническая физика), свидетельство о прохождении курсов программирования. В собственности квартира (50%). После окончания универа (летом 2013) сразу нашел работу (в технической области) с выше чем средним заработком. Ранее неоднократно получал визу Великобритании, сейчас есть действующая двухгодовая шенгенская виза (по ней я был во Франции и Германии).
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы поднять свои навыки в музыке (занимаюсь ей со школьных времен) и заниматься ей профессионально. Найден интересующий универ American School of Modern Music в Париже. Он полностью удовлетворяет моим нуждам со стороны программы обучения и стоимости обучения (стоимость почти самая низкая среди подобных учреждений по миру). Родители девушки готовы предоставить мне комнату для проживания.
Но я совсем не знаю языка. Имеется только минимальный запас слов. Поэтому идеальным мне видится вариант прохождения языковых курсов во Франции, а потом уже поступление в универ (в следующем году). При этом хотелось бы получить долгосрочную студенческую визу (чтобы и в стране подольше пробыть, продолжить учить язык и не выезжать в Россию для оформления визы). Были найдены курсы в Париже, где предоставляют такую бумагу для консульства, по которой будет видно, что я могу продолжить обучение после первых 3 месяцев и поэтому могу просить долгосрочную визу (на год).

Итак, как Вам кажется, принимая во внимание написанное выше, если будет предоставлен необходимый набор документов (с четким описанием того, зачем мне эти курсы, что я хочу потом делать в мотивационном письме) каковы шансы на успех?

Спасибо.
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.04.2015, 13:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsery пишет:
Поэтому идеальным мне видится вариант прохождения языковых курсов во Франции, а потом уже поступление в универ (в следующем году). При этом хотелось бы получить долгосрочную студенческую визу (чтобы и в стране подольше пробыть, продолжить учить язык и не выезжать в Россию для оформления визы). Были найдены курсы в Париже, где предоставляют такую бумагу для консульства, по которой будет видно, что я могу продолжить обучение после первых 3 месяцев и поэтому могу просить долгосрочную визу (на год).
Почитайте темы под грифом "важно" в этом разделе.
На курсы фр.языка визу нужно запрашивать целенаправленно, а не так как Вы написали выше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.04.2015, 13:56     Последний раз редактировалось sery; 13.04.2015 в 14:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Почитайте темы под грифом "важно" в этом разделе.
На курсы фр.языка визу нужно запрашивать целенаправленно
Прочитал. Нашел, что курсы лучше брать от универа, в который я планирую поступать. Но что делать, если мой универ таких курсов не имеет?
И разве прохождение курсов с целью поступления в универ не является основанием выдачи подобной визы? Здесь на форуме один случай нашел, когда парню 20 лет дали визу, потому что после он планировал в университет поступать.
UPD: Так, я ведь могу сказать, что хочу поступить в какой-то универ по моей специальности и проходить курсы этого универа?
В этой теме многие получали, но то было в далеком 2003, сейчас не актуально.
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.04.2015, 14:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sery, в вашем досье несколько слабых мест:
1) нулевой язык: считается, что до определенного уровня можно и на родине язык выучить.
2) смена специальности с перспективной на малоперспективную: техническая физика и программирование vs. музыка! Что вам мешает музыкой в России заниматься? Почему вы решили вдруг кардинально менять специальность? Почему выбрали Парижское учебное заведение, не владея французским?
3) если курсы на 3 месяца, то и визу вам, скорее всего дадут (если дадут) на короткий срок, но вряд ли на год.

На мой взгляд, досье слабое. Но всегда может повезти.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.04.2015, 14:20     Последний раз редактировалось sery; 13.04.2015 в 19:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
piumosa,
1) Да, я (как и многие) без проблем могу здесь до корявого уровня и выше поднять язык. Но вы же понимаете.. Да и вроде же долгосрочная виза дает право работать на 0.6 ставки, если я правильно понял, т.е. можно еще подзаработать на обучение на месте.
2) Программирование, как и разработка железа проиграют в споре с музыкой в России (это если рвать себе все, что только можно на протяжении нескольких лет, да и мало кто догадывается, что так вообще может быть), с одной стороны. С другой, я занимаюсь этой тех. работой только потому, что могу. Но не хочу. Совсем не хочу. Абсолютно. В России есть несколько вузов (СПб, Мск), но специальность полностью меня не устраивает. А данное заведение в Париже полностью устраивает меня (изучаем джаз, фьюжн - это как раз моя тема, но самому в ней развиться ооочень сложно). К тому же, в этом универе преподаватели знают английский и при неясностях могут объяснить что-то на английском (это написано на сайте: Classes are held in French, with brief English translations available when necessary. Perfect fluency in expression is not necessary but one should be sufficiently able to understand enough French to follow the course). Также доступны частные уроки у преподавателей на англ языке.
И цена. 3 тысячи евро в год. Это очень доступно. Стоимость в аналогичных учебных заведениях (по уровню, программе) не ниже 10 тысяч.
3) Сейчас не смогу сказать, что за школу такую я нашел, но по телефону сказали, что в бумаге о зачислении там что-то будет написано, что я, мол, смогу при желании продлить обучение. И что с этим проблем у них не было и я могу просить годовую визу.
А если записаться на годовые курсы и оплатить их полностью наперед? Это как-то повлияет?
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.04.2015, 21:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sery,
1) я-то понимаю, но я не консульство А насчет права на работу вы путаете причину и следствие: консульство не будет вам выдавать визу для того, чтоб вы могли поработать заодно. Так что право на частичную занятость - никак не аргумент для визы.
2) что у вас есть в арсенале, чтобы доказать реальную мотивацию заниматься музыкой? Ну, допустим, дипломы, грамоты, сведения о концертах, победы в конкурсах или еще что-нибудь в этом роде?
Насчет доступности цены поняла, но это опять же не аргумент для визы.
3) у школы никаких проблем не было - это хорошо)) Проблемы с визами обычно не у школ возникают, а у учеников. Спросите, учится ли у них кто-нибудь, приехавший по визе из России, возможно, сможете связаться и узнать, как дела с консульством обстояли.
Оплата за год - хороший аргумент в пользу вашей платежеспособности, мотивации и планов; минус в том, что в случае отказа в визе, совсем не факт, что школа вернет деньги.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2015, 22:01     Последний раз редактировалось sery; 14.04.2015 в 09:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
piumosa,
1) а я и не думаю, что визу дадут для того, чтобы работать Это уже следствие.
2) есть диплом об окончании муз школы на отлично по классу классической гитары и справка о том, что прослушал курс электрогитары (не стал доучиваться до конца, потому что диплом мне не дали бы, т.к. мне было уже 18 лет на тот момент). Есть диплом со 2 местом в сольной программе, просто диплом об участии сольно, дипломы об участии в конкурсах в составе ансамбля. Есть свой сингл, продающийся на iTunes. Сейчас вот занимаюсь по скайпу с преподавателем из Москвы.
3) я понимаю, что проблемы только у учеников/студентов и смогут возникнуть. Школа дала бумажку - и все.
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.04.2015, 08:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sery, попробуйте подать документы, чем черт не шутит. Постарайтесь собрать безукоризненный пакет документов и предоставьте сопроводительное письмо, объясняющее вашу мотивацию, причины смены специальности и планы на будущее.
Уже сейчас начните заниматься французским как можно более активно. Потому что ехать на курсы во Францию для изучения языка с нуля - это не тот сценарий, который одобрит консульство. Да и язык вам по-любому понадобится.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2015, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 3
Red face

привет всем!!!
у меня такой вопрос: есть ли во Франции заочное\(вечернее) обучение с получением студенческой визы?? Или дистанционка?
А то в Кан Нормандия узнавали, сказали что студ.визы не будет. Но мне кажется, что должны быть варианты..
Подскажите плиз такие универы?? желательно область Нормандии, и в сторону Парижа. Можно и Париж
Буду очень признательна!!!
fifandria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.08.2020, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 3
Question минимальный срок подачи документов на долгосрочную студенческую визу

Здравствуйте !
Не нашла такого вопроса на форуме, поэтому создаю тему
Есть ли какой-то минимальный срок подачи документов на студенческую долгосрочную визу во Францию? Например, я подаю документы в визовый центр 17 августа, а в анкете на визу указываю дату для открытия визы - 1 сентября (то есть 15 дней). Слышла где-то про срок в две недели , а тут прямо лимит, хотя оф информации про это на сайте не нашла... А переделывать документы под другую дату уже очень проблематично (жильё с 1 го сентября), приехать позже не проблема, главное, чтобы не было проблем при получении визы (пускай даже её дадут с другой даты чуть позже, если это возможно)
Может, у кого-то есть другая информация или совет!
Marasm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.08.2020, 20:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Marasm,
Есть только максимальные сроки. Так что подавайте чем скорее, тем лучше.
Вы лучше спросите у тех, кто получил недавно визу (прямо в этой теме) - как долго они ждали...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.08.2020, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Подала 22 в Москве, привезли паспорт с визой в Питер 31.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.08.2020, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Marasm,
Есть только максимальные сроки. Так что подавайте чем скорее, тем лучше.
Вы лучше спросите у тех, кто получил недавно визу (прямо в этой теме) - как долго они ждали...
Cпасибо!
Скорее 17 подать не могу, т.к. просто в визовый центр нет записи раньше..
Marasm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.09.2020, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
Marasm,

Напишите пожалуйста, за сколько вам в итоге визу сделали.
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.09.2020, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Задам вопрос чтобы не дублировать,
– паспорт загран должен обязательно быть на полный срок обучения? например если бакалавр 3 года, то срок действия паспорт необходимо чтобы покрывал этот период?
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выглядит долгосрочная студенческая виза? Basile-Basile Учеба во Франции 40 04.09.2014 13:39
Долгосрочная студенческая виза в России для НЕроссиян MARIEAMOUREUSE Учеба во Франции 17 01.08.2011 15:44
Долгосрочная студенческая виза через визовый центр? windiz Учеба во Франции 4 13.08.2010 20:47
Долгосрочная виза без оформления брака?? Romachka Административные и юридические вопросы 39 08.01.2006 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX