Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Помогите определиться с поступлением во французский ВУЗ

Здравствуйте, я хочу поступать во французские ВУЗы на 2007/2008 уч год. Выбрала Université Panthéon-Sorbonne: Paris I и Université de Caen. Незнаю что выбрать, на какую специальность идти, продолжать свою или идти на новую. Поступить надо обязательно! Может вы, форумчане, подскажите мне. У меня уже голова кругом идет...
Расскажу о себе:
Мне сейчас 21 год, москвичка. училась в спецшколе с углубленным изучением анг языка,но никаких тестов вроде TOEFL не сдавала, уровень intermediate. Сейчас учусь на 5 курсе МГУ ПС(МИИТ) или проще говоря университет путей сообщения(железнодорожный транспорт). Будет красный диплом( в этом я уверенна)! Специальность Реклама (Связи с общественностью), дневное отделение.
Сейчас пошла на курсы в французский культурный центр( группа начинающий, но: я много раз была во Франции, в детстве немного учила язык, много друзей французов, понимаю, но говорить не могу).
Кандидат в мастера спорта по фехтованию( в принципе, из-за этого и хочу поступить, так как есть хороший тренер который сейчас живет во Франции плюс в Европе лучше развит студенческий спорт).Вопрос: к спортсменам лояльнее относятся при поступлении? Если спортсмен хороший.
Поступать хочу на бесплатные отделения( или я незнаю как это называется) вобщем по 7 штук евро в семестр платить не готова.
Помощь нужна вот в чем. Не могу определиться на какой курс идти( мастер,...) и идти ли по своей специальности или что-то выбрать другое. Интересуюсь дизайном,архитектурой, правом, языками, туризмом ну и по моей специальности:реклама, связи с общественностью, маркетинг, менеджмент...
Помогите. Вы лучше разбираетесь в системе.
Очень надо поступить!
Заранее спасибо за любую помощь и любые коментарии
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Могу Вам посоветовать сначала точно определиться со специальностью, что именно Вас интересует больше всего, так как список очень большой получается, в зависимости от того, что предлагают выбранные Вами универы. Если хотите на Мастер, то надо продолжать ту специальность, которую Вы изучали дома,Communication, если я правильно поняла, если Вы хотите взять совершенно другую специальность, то надо идти на уровни ниже, или вообще начинать с 1 курса, но это уже делается через Фр.посольство в России, или Alliance Francaise, где Вам надо взять Dossier d`Admission Prealable. В сосденей теме на Форуме подробно рассказано о всей процедуре.
Удачи Вам!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Talking

PS. Если Вы хотите и есть возможность учиться как минимум 3 года, тогда можно брать любую специальность, какую только душа пожелает, будете начинать с нуля, если она совсем не связана с Вашей, если хотите учиться не с нуля,и не больше 3 лет, а скажем, взять Licence 3 или Мастер1,2, то надо выбрать специальность максимально связанную с Вашей. Благо университетские программы есть в интернете на сайте выбранных университетов.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Я читала на сайте что на первый курс сложнее поступить. Допустим я выберу Communication, поступить будет легче? Мне не важно сколько лет учится, хоть 10, главное чтобы поступила! И платное ли это образование?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
KITTIE пишет:
Я читала на сайте что на первый курс сложнее поступить. Допустим я выберу Communication, поступить будет легче? Мне не важно сколько лет учится, хоть 10, главное чтобы поступила! И платное ли это образование?

Конечно будет легче поступить на свою специальность, Вы 5 лет проучились?можно поступать и на Мастер 1, и на Лисанс 3, подайте документы и туда и туда, образование официально бесплатное в государственных вузах, заплатите только так называемые frais de scolarite за год, в каждом вузе своя стоимость,пусть форумчане подскажут сколько, не образование дорогое, а жизнь
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Я в этом году заканчиваю свой университет, как уже написала с красным дипломом( если диплом красный, он будет лучше катироваться?), но на момент подачи документов(февраль) я его еще не закончу, значит диплома не будет, единственное можно будет указать что я вот его получу в июне и могу выслать( как с этим быть?). Я слышала что только в 3 ВУЗа можно документы подавать. Считается ли что если я подам и на мастер и на лисанс что я подала в 2 университета или это будет как один ВУЗ. С жильем у меня проблем нет, все устроенно...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
KITTIE, Если вы подаете документы на Лисаннс, да, можно подавать только в 3 вуза, если на Мастер, сколько хотите.

Если на момент отправки документов у вас нет диплома, можно отослать копию зачетки плюс ее перевод.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Так на что мне лучше подавать? На лисанс или мастер? Я буду обращаться в эдуфрансе за помошью с поступлением, но определиться то надо. И Вы незнаете, с рекламой во Франции хорошо? Работать если что устроюсь? И преподают ли ее в парижских ВУЗах? Я французский тока начала изучать, не совсем все понимаю...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Так для поступления вам нужно обязательно иметь диплом ТСФ или ДАЛЬФ, но т.к вы только начали изучать язык, лучше готовиться к ТСФ. Если вам нравиться ваша специальность, но идите на Мастер 1.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
А тут на сайте написано что мне придется пройти тестирование если у меня нет никакого диплома типа ДАЛЬФ и ТСФ. Или собеседование.
Про ДАЛЬФ я слышала, а вот ТСФ это какой уровень?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Anna S` пишет:
, образование официально бесплатное в государственных вузах, заплатите только так называемые фраис де сцоларите за год, в каждом вузе своя стоимость,пусть форумчане подскажут сколько, не образование дорогое, а жизнь
В этом году заплатила 355 евро за год (180 из которых за страховку)
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2006, 17:39     Последний раз редактировалось Sol5; 17.09.2006 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
KITTIE пишет:
И Вы незнаете, с рекламой во Франции хорошо? Работать если что устроюсь? И преподают ли ее в парижских ВУЗах? Я французский тока начала изучать, не совсем все понимаю...
Только не думайте, что как только закончите учебу, вас со всех сторон на работу будут приглашать, здесь французы сидят без работы
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
KITTIE пишет:
Про ДАЛЬФ я слышала, а вот ТСФ это какой уровень?
ТСФ-это тест, который многие университеты просят в досье, в нем всего 6 уровней, последний 6-ой, на licence или master, думаю, надо 4-5 уровень набрать, так что удачи в изучении языка
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
ну 335 евро в год это норм, даже очень хорошо, в наших ВУЗах больше за семестр берут. Насчет работы я пока не беспокоюсь. Сейчас для меня самое главное поступить. С французским главная проблема, я боюсь что не сдам... возможно ли пойти на подготовительные курсы при ВУЗе, вроде как год изучаю язык, а потом начинаю учиться? По частному приглашению разрешают учиться? А то я где то читала что там должна быть специальная виза.
Вот нашла университет в котором преподают рекламу. вроде это париж 4, но почему то называется Celsa http://www.celsa.fr/ . так как французский плохо знаю не могу найти информацию о поступлении, когда надо подавать документы и все остальное...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
вот даты http://www.celsa.fr/frames_plan/index_inscription.htm
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Извините, не хочу вас обидеть, но если вы не понимаете как записаться, вы не сможите учиться, не думаю, что пройдете тест в этом году... Хотя, не мне судить
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
да я и сама понимаю что уровень французского почти на нуле. у меня всего 3 занятия было. на сайте я поискала, что-то нашла, но не знаю то ли это, поэтому и у Вас спросила. Спасибо за ссылку, но это я тоже нашла.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Как говорится, дерзайте и все получится
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Спасибо Вам за помощь!
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.09.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
KITTIE, простите, что вторглась в вашу тему. Просто я тоже собираюсь в Universite de Caen на 2007-2008 год. Я выбрала факультет langues vivantes etrangeres, но мне хотелось бы узнать у форумчан, в чем заключается суть LEA и насколько сильно это отделение отличается от Langues, Litteratures et Civilisations Etrangeres. А также я была бы очень рада услышать отклики тех, кто уже учится в Caen, их мнение об этом университе и городе. Заранее спасибо.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.09.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Привет, Вы нисколько не вторглись в тему. Насчет различий отделений помочь не смогу, сама путаюсь. А вот насчет Кана рассказать смогу. Была там несколько раз, последний в марте этого года(как раз в то время когда у них студенческие забастовки были). Так вот из-за этих забастовок друзья мне совершенно спокойно показали университет. Он достаточно крупный, выглядит современно, даже как то по русски. Городок не большой, чистенький. Есть крепость которая наверно занимает пол города и аббатства, честно скажу, была только в музее Нормандии и крепости.Есть неплохие бары и кафешки.Много студентов, там почти половина всего населения студенты(может мне так показалось из-за забастовки). От парижа 2 часа на поезде. Мне город очень понравился, поэтому и выбрала как запасной вариант, если с Парижем не получится. В ноябре поеду опять во Францию, постараюсь заехать в Кан, если хотите, могу спросить про ваш курс или какие-нить рекламки привезти. Все-таки Вы в Москве живете. Вы сами будете документы подавать или воспользуетесь услугами едуфранс? Я вот седня звонила, буду записываться на собеседование. И еще вопрос, Вы французский хорошо знаете?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Imagination пишет:
КИТТИЕ, простите, что вторглась в вашу тему. Просто я тоже собираюсь в Университе де Цаен на 2007-2008 год. Я выбрала факультет лангуес вивантес етрангерес, но мне хотелось бы узнать у форумчан, в чем заключается суть ЛЕА и насколько сильно это отделение отличается от Лангуес, Литтературес ет Цивилисатионс Етрангерес. А также я была бы очень рада услышать отклики тех, кто уже учится в Цаен, их мнение об этом университе и городе. Заранее спасибо.
Я не учусь в этом университете, но могу сказать в чем разница между LEA и LLCE. LLCE -это как наш филологический факультет, у вас будет литература, философия, латынь. На LEA (я сама учусь на этом отделении в Тулузе) у меня на первом году был английский язык (деловая корреспонденция, страноведение по Великобритании и США, введение в коммерцию), экономика, право, менеджмент, информатика, французский. Второй язык я выбрала русский ( это, конечно, не трудно!), но со 2го года начинаются переводы статей по экономике. И еще я начала 3 иностранный язык - испанский. Специализация начинается с 3го года. Если есть вопросы - пишите!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.09.2006, 21:55     Последний раз редактировалось AnastasiaK; 28.09.2006 в 22:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
а мне, мне подскажите, пожалуйста!!!!!!
если у меня русский диплом лингвиста, переводчика (французский, англииский), и если я хочу мастер, мне какой лучше факультет выбрать, в каком универе, в каком городе???
ЛЕА я так понимаю мне подходит, в каких универах это есть?
в Лиле случайно ничего такого нет???
может еще какие факультеты подобные есть???

буду очень-очень благодарна вашим ответам!!!
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.09.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
AnastasiaK, В Лилле есть ЛЕА в Лилле 3, сам универ находится в Вильнев д'Аске, но факультет находится в Рубэ.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.09.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
KITTIE пишет:
В ноябре поеду опять во Францию, постараюсь заехать в Кан, если хотите, могу спросить про ваш курс или какие-нить рекламки привезти. Все-таки Вы в Москве живете. Вы сами будете документы подавать или воспользуетесь услугами едуфранс? Я вот седня звонила, буду записываться на собеседование. И еще вопрос, Вы французский хорошо знаете?
Вот только сегодня смогла добраться до форума! Отвечаю на все вопросы Скорее всего я воспользуюсь услугами едуфранс, только они меня напугали, что сейчас все меняется, что-то там с визами, кажется, усложняется . Я на самом деле не знаю, что и делать. Мне хотелось бы иметь языковое образование, но нет желания продолжать изучать свою специальность. Не знаю, что лучше. Что касается французского, есть спецфранцузская школа и лингвистический лицей за плечами, но в университете у меня французского нет. Конечно, я и сама с собой занималась, и друзей-французов за это время нашла (как раз один чудом оказался из Кана)), но ох, как неуверенно себя чувствую. Грамматика раньше шла на автомате, а теперь появились ошибки. И вообще я дико боюсь этого экзамена (который в феврале будет). Хочется попытаться к нему самой подготовиться. Знаете, если Вы не против, давайте продолжим переписку по личке. Я была бы очень рада, если бы мне не пришлось одной во всем разбираться, вместе ведь всегда легче
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.09.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ulyana, большое спасибо за ответ, а то так все подозрительно молчат. Когда я тут копалась в разделе учебы, создалось впечатление, что многие идут на LEA, а ответить мне теперь не хотят . Я так и поняла, что LLCE - это типа нашего филфака, отделение ром-герма , но с LEA мне все же хочется еще уточнить. Я понимаю, что такое отделение имеет практическую направленность, только не очень понимаю, кем можно после этого работать?А еще меня пугает наличие информатики, экономики и т.п. Экономика - это еще куда ни шло, однако с информатикой у меня дела гораздо хуже: я совершенно ничего не понимаю в компьютерах. Мне бы хотелось узнать, на каком это уровне, и реально ли мне, гуманитарию уже с давних пор, это освоить, да еще и на французском??? И еще маленький вопросик: я так понимаю, что на LEA по 3 языка дают, правильно? И еще совсем незаметный вопрос: Вас устраивает уровень преподавания языков? Иностранный язык - это дело тонкое, у меня же впечатление, что французы все время небрежно как-то относятся к иностранным языкам, очень надеюсь, что просто у них преподаватели были плохие
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.09.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ulyana, извините, забыла еще вопрос: английский у Вас был с нуля? Допустим, я хочу на итальянский, но у меня будет к концу 3ьего курса только один год изучения, могу ли я с эти претендовать на итал. язык?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Imagination, насчет переписки я только за. Вдвоем действительно будет легче. В понедельник позвоню в эдюфранс, запишусь на собеседование. Я сейчас в раздумиях, идти учиться в ВУЗ или лучше сначала поехать поизучать язык, у меня то почти ноль, в отличии от Вас.Я думаю у Вас все шансы поступить. Но поеду я точно Насчет визы незнаю, вроде для студентов визу дают, а на ин курсы нет. У меня вопрос для форумчан, по частной визе(приглашение от знакомого) можно учиться в ВУЗе или на курсах ин языка?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.09.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Imagination пишет:
Уляна, большое спасибо за ответ, а то так все подозрительно молчат. Когда я тут копалась в разделе учебы, создалось впечатление, что многие идут на ЛЕА, а ответить мне теперь не хотят :хаха:. Я так и поняла, что ЛЛЦЕ - это типа нашего филфака, отделение ром-герма :чеесы:, но с ЛЕА мне все же хочется еще уточнить. Я понимаю, что такое отделение имеет практическую направленность, только не очень понимаю, кем можно после этого работать?А еще меня пугает наличие информатики, экономики и т.п. Экономика - это еще куда ни шло, однако с информатикой у меня дела гораздо хуже: я совершенно ничего не понимаю в компьютерах. Мне бы хотелось узнать, на каком это уровне, и реально ли мне, гуманитарию уже с давних пор, это освоить, да еще и на французском??? :роллеыес: И еще маленький вопросик: я так понимаю, что на ЛЕА по 3 языка дают, правильно? И еще совсем незаметный вопрос: Вас устраивает уровень преподавания языков? Иностранный язык - это дело тонкое, у меня же впечатление, что французы все время небрежно как-то относятся к иностранным языкам, очень надеюсь, что просто у них преподаватели были плохие :чеесы:


Как говорят сами французы - после LEA работу найти легче. Я так сказать не могу, работу найти сложно, но стоит только захотеть
Вот вам ссылка на сайт отделения в Тулузе, там подробно расписано где можно работать после получения диплома.
Код HTML:
http://w3.univ-tlse2.fr/lea/debouches.html
пoтом все зависит от того, какую специализацию вам предлагают на факультете. Посмотрите на сайте университета, куда вы собираетесь поступать.
Информатика: у меня на первом курсе были основы Word'a , знаю что на втором будет Exel и какие-то экономические программки.
На счет преподавания языка... Тут вам конечно не Россия, никто так не трубует как у нас, очень много самостоятельной работы, но в общем, я была довольна своими преподами.
На вы изучаете 2 языка, третий идет дополнительно, и вы сами решаете нужен он вам или нет.
Английский идет не с нуля, для него нужны базы. А я как поняла вы хотите выбрать итальянский как второй язык? После одного года обучения, я думаю вам будет тяжело. Ведь там идет не только грамматика, но и страноведение и экономика и т.д.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.09.2006, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Imagination пишет:
Скорее всего я воспользуюсь услугами едуфранс, только они меня напугали, что сейчас все меняется, что-то там с визами, кажется, усложняется
кто знает, что усложняется???

и что же перспективней, интересней LEA или LLCE???
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться, пожалуйста ask_me_ask Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 51 18.02.2011 23:22
Помогите определиться - Париж или Ницца? Миу_Миу Учеба во Франции 8 17.06.2009 15:08
Помогите разобраться с поступлением на Л1 janovich Учеба во Франции 9 16.11.2007 15:51
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Помогите определиться! :0) mychonok Учеба во Франции 14 03.06.2002 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX