Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.07.2023, 16:48     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.07.2023 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя многие диабетики об этом не знают и знать не хотя
вот это точно. Особенно у тех , у кого родители померли просто от инфаркта, а там возможно что был диабет .
И ещё я стойко доверяю психосоматике и вижу , что это за люди , которых я знаю, болеют диабетом . И как им можно было бы помочь . Но , к сожалению , это все пожилыелюди и они любой разговор на эту тему воспринимают, как критику, и ответ всегда один" сколько проживу, столько и проживу . Сколько отпущено".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.07.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все верно, об этом и тема, и для тех, кто в этой ситуации.
С большим уточнением, если вы пойдете к врачу, он вам ничего не установит. Он может только констатировать, что у вас уже анализы плохие, или средненькие. Что они у вас будут однажды плохими он вам точно не скажет. И еще меньше он будет заниматься вашей диетой. В лучшем случает если есть ассоциация, которая занимается информированием пациентов, пошлет к такой медсестре. Которая расскажет самые азы, про волгу впадающую в каспийское море. А нет - то просто скажет, что нужно придерживаться диеты И усе, сама-сама-сама...
А есть ли у вас в семье диабетики, вы должны и сами знать. Хотя многие диабетики об этом не знают и знать не хотят.
У меня был диабет во время беременности и мой лечащий врач направила меня к диетологу. Который мне выписал диету. И я ходила к нему раз в неделю отчитываться сколько и чего я съела за неделю, приходилось все взвешивать и подробно записывать, он потом меня отчитывал если я что-то не так сделала и по ходу корректировал. Также у меня был маленький аппарат для самостоятельного анализа крови, до и после еды.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.07.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ninaelle, вот вам как раз теперь стоит задуматься о предупреждении диабета в возрасте. Так как гестационный диабет отражает "слабое место" в организме.
С беременными еще будут носиться. А так... да еще и врачей на всех не хватает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.07.2023, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Я вот никогда до чтения этих тем не задумывалась , к примеру , над тем, что Лишение пищи клеточной структуры путём Механического перемалывания делает ее рафинированной , а значит , что в ней дофигища глюкозы. Что не есть гуд в длительном приеме. Так что верно- только самому во всем разбираться .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.07.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лишение пищи клеточной структуры путём Механического перемалывания делает ее рафинированной , а значит , что в ней дофигища глюкозы
А по-русски можно еще разок?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.07.2023, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по-русски можно еще разок?
тщательно перемолоть в муку, к примеру . Или тот же овощной суп перемолоть в пюре. Или сделать смузи из овощей и фруктов
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.07.2023, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, клеточная структура тут ни при чем. Любая обработка - механическая, тепловая, это уже частичное "переванивание" угдеводов, а значит дробление длинной углеводной цепи на мелкие части, то есть приближение этой цепи к наименьшей ее части - глюкозе и фруктозе. Вроде это настолько банальная вещь, что вряд ли ее открытием можно считать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.07.2023, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ninaelle, вот вам как раз теперь стоит задуматься о предупреждении диабета в возрасте. Так как гестационный диабет отражает "слабое место" в организме.
С беременными еще будут носиться. А так... да еще и врачей на всех не хватает.
Да, согласна
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.07.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Или тот же овощной суп перемолоть в пюре.
Если брать по стадиям то будет: овощ - суп - пюре. Только сахара больше не становится, просто сложный сахар, становится простым; который попадет в кровь очень быстро.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.07.2023, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если брать по стадиям то будет: овощ - суп - пюре. Только сахара больше не становится, просто сложный сахар, становится простым; который попадет в кровь очень быстро.
так это я и написала- что такое пюре сделает глюкозу более доступной. Что я не так поняла?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.07.2023, 17:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это я и написала- что такое пюре сделает глюкозу более доступной
Я согласен с этим, но суп тоже ее делает более доступной (чем изначально).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.07.2023, 17:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.07.2023 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я согласен с этим, но суп тоже ее делает более доступной (чем изначально).
Так я же написала выше, как я поняла этот процесс-лишение клеточной структуры. Либо надо есть все овощи сырыми или квашеными
Пс . Я так понимаю " рафинирование" - это и есть лишениеклеточной структуры продукта. Ну на моем уровне не химика
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.07.2023, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Вот ещё , повторю здесь свой вопрос про подсолнечное масло. Диабетикам нельзя? Оно плохое для здоровья? Помните, дома мы ели часто подсолнечное нерафинированное масло, которое так вкусно пахло. Считалось полезным для здоровья.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.07.2023, 19:43     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2023 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, нет , это молекулы. Они гораздо меньше самой махонькой клетки. Ну на множество порядков. Но среди молекул углеводы могут быть гигантами. Так как это цепочки от одного "звена" как у фруктозы или глюкозы, до сотен и тысяч как в клетчатке.

Поэтому разрушение идёт на молекулярном уровне. Клетка тут ни при чем.
https://www.google.com/url?sa=t&sour...TRLPR3WPlJPKSL

Посмотрите картинку с объемной формулой глюкозы, это вроде кольца. А теперь представьте цепь линейную или даже ветвистую на сотни таких колечек. Это и будут очень очень медленные углеводы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.07.2023, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, масло не запрещённый продукт, он нейтральный по гликемии. Но тут вопрос в количестве, сочетании с другими продуктами. А главное - балансе с омега 3. Так как в подсолнечном большой переизбыток омега 6.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.07.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
анализы плохие, или средненькие.
Ptu, плохие или средненькие это какие?
Glycemie a jeun выше нормы?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.07.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
libellule, чем короче цепочка, тем слаще и тем ближе к глюкозе , самой короткой цепи из одного колечка - конечному продукту расщепления углеводов и цели пищеварения в смысле получения энергии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.07.2023, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Хоть и большой спорт, мышечная масса и все такое , а все равно " вот пуля пролетела и ага"( диабетики, возможно , знают, но мы в теме " не дожидаясь его" . Короче , я в шоке от жизни олимпийского чемпиона Steve Redgrave . Фер- то кё? Если и у таких людей случается ( жена врач, к тому же, ну и соответсвенно вся британская медицина к его услугам, а вот друг его помер от укола колючки , нога потемнела, отрезали, помер....)

https://www.theguardian.com/healthca...-rowing-career
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.07.2023, 23:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
чем короче цепочка, тем слаще и тем ближе к глюкозе , самой короткой цепи из одного колечка - конечному продукту расщепления углеводов и цели пищеварения в смысле получения энергии.
Именно так... только необязательно слаще. Например, переваренные макароны ближе к глюкозе - дают сахар быстро. Макароны аль денте долгий сахар.

Вообще диабетикам надо смотреть на содержание углеводов в еде, а не на сахар.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.07.2023, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Большой спорт никогда не был залогом здоровья. Но у меня собственно вопрос про желание спать после еды. Для моего папы это оказалось просто первым звоночком , потом забеспокоился и в итоге да, определили у него диабет. Вспоминаю другую нашу родственницу - она просто реально засыпала прямо за столом. ( она была диабетиком). Ну да там были обильные семейные праздничные застолья, у бабушки моей. Стол , как говорится - ломился. Так что этото не мудренно. У меня вот уже много лет после еды непреодолимое желание заснуть хоть на 20 минут. Особенно если обед включал в себя суп. ( поэтому практически отказалась от супов в обед). Собственно когда дома, я и не противлюсь этому желанию - ложусь поспать . Меня это и настораживает, что возможно один из признаков наступающего диабета. Говорю врачам- дают анализ на кровь, сахар в норме и об этом не говорят больше. Но вот что удивительно у меня . Это только после обычной еды дома, не обильной, да и мам процесс довольно короткий. Даже не спеша - за полчаса мы все с’едаем. В гостях же, особенно местных, французских, когда за столом сидят по два часа мне спать не хочется. То ли перебарываю в себе эту стадию, то ли действительно все едят и выпивают достаточно медленно.( Хотя реально и с’едаю и пью больше обычного, и не всегда прямо уж « самое здоровое). Как как на поднятие сахара и выработку инсулина влияет именно скорость поглощение пищи? То есть одно и то же количество калорий в 20 минут с’ел или 2 часа? Как это на практике происходит у диабетиков, или тех, кто в теме. Поделитесь. ( исследования об этом сейчас считать просто не хочется). Но я вот реально боюсь за руль садиться сразу после еды, вдруг засну?( муж , смотрю, тоже перестал даже перекусывать в дороге долгой, говорит - спать хочется).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.07.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но я вот реально боюсь за руль садиться сразу после еды, вдруг засну?( муж , смотрю, тоже перестал даже перекусывать в дороге долгой, говорит - спать хочется).
После еды всех в сон клонит... кого-то меньше, кого-то больше. Может это как-то связано с диабетом (резкий скачок сахара , например), может быть нет.

В дороге, тому, кто за рулем, лучше тяжелую еду не есть.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.07.2023, 10:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
libellule, чем короче цепочка, тем слаще и тем ближе к глюкозе , самой короткой цепи из одного колечка - конечному продукту расщепления углеводов и цели пищеварения в смысле получения энергии.
Ptu, похоже вы перепутали посты. Я спрашивала какие анализы считать плохими.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.07.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ptu, плохие или средненькие это какие?
Glycemie a jeun выше нормы?
Просто глюкоза натощак мало что говорит, это может быть разовый результат. Если результат выше предельного значения значительно, скажем на 20% , а вы при этом реально не ели в этот вечер после 7 вечера, не съели ничего крамольного, то, конечно, стоит и это уже принять себе на заметку.
Уже много раз писали, что берется во внимание гликированный гемоглобин, так как это усредненный результат за 3 месяца, а не за вчерашний вечер. Если ваш ГГ выле 5,5% до 6%, то это может говорить преддиабетической стадии, о риске диабета. . Она вполне обратима если есть физическая активность и правильный режим питания. Просто стоит все таки хотя бы раз в год провериться. Если выше 6% то цифра уже начинает быть серьезной.
"Может говорить" - так как опять же зависит, насколько человек позволял себе есть сладкое. Если уже человек поддерживает регулярно физактивность и исключил все сладкое и быстроуглеводное, а результат все равно близок к шестерке, то тем более стоит следить за собой. А у кого-то достаточно просто "взять себя в руки" и риск диабета может сдвинуться на очень и очень пожилые года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.07.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, сонливость после еды говорит не о диабете, а о повышении уровня глюкозы в крови. Это естественная реакция.Высокий уровень глюкозы подавляет активность орексина — нейропептида, который контролирует энергетический баланс в организме, и в частности позволяет нам ощущать бодрость в течение дня.
Плюс влияние выработки серотонина, он тоже для сна. Плюс естественные ритмы организма.
Сонливость после еды сама по себе это не симтом. И лучшая ответная реакция с вашей стороны - просто не спать, а подвигаться, и потребить глюкозу в крови на движение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.07.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто глюкоза натощак мало что говорит, это может быть разовый результат. Если результат выше предельного значения значительно, скажем на 20% , а вы при этом реально не ели в этот вечер после 7 вечера, не съели ничего крамольного, то, конечно, стоит и это уже принять себе на заметку.
Обычно делают два раза.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уже много раз писали, что берется во внимание гликированный гемоглобин, так как это усредненный результат за 3 месяца, а не за вчерашний вечер.
Гликированный гемоглобин тоже не самый точный показатель. Он дает средний результат, но последние дни имеют более важное значение.

Поэтому, если у вас повышенный сахар, но за неделю перед перед анализом вы старались соблюдать диету, а последний день голодали, он может станет нормальным. Обратно тоже работает - если сахар в целом был нормальным, но перед нализом вы несколько дней жрали сладкое все время, он будет повышенным.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.07.2023, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Действительно путаница с причинно следственными связями.
Удовольствие от еды связано с повышением уровня дофамина - гормoна удовольствия. Прием пищи и вызывает его повышение. Отсюда и переедание и это один из факторов диабета 2 типа.

Опять же Беловешкин говорит о том, что чем выше подьем инсулина, тем выше поднимается дофамин. И все продукты и технологии (запеченое , измельченное ) увеличивающие инсулиновый индекс будут вкусными!
И некоторые еще называют это естественной потребностью - разрушать свое здоровье.
Вот, абсолютно верно! Именно дофаминовая зависимость лежит в основе всех аддикций. Причем есть специальные техники, как ее снижать. Главный принцип которых - никогда не "награждать" себя тем, что у данного человека вызывает подъем дофамина (гормона удовольствия).

Потому что человек может себя подсадить на дофамин чем угодно - даже занятиями в тренажерном зале. А на еду, спиртное и наркотики дофамин выделяется автоматически, потому что они вызывают удовольствие по определению.

У людей, у которых нет разбалансировки дофамина, этой проблемы тоже нет, поэтому они могут спокойно получать удовольствие от вкусной пищи и не переедать при этом. Съел немного, получил удовольствие и остановился, нет проблем. А вот у кого дофамин разрегулирован, тем практически невозможно преодолеть аддикции, потому что нужно бороться не с алкоголем, наркотиками или перееданием, а с их причиной: зависимостью организма от разрегулированного гормона наслаждения.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.07.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обычно делают два раза.
Я писала о здоровых людях, у которых мог быть какой-то сравнительно случайный результат при банальном годовом анализе. Если подвердилось, что случайный результат, и все в норме, зачем делать два раза в год?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.07.2023, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Гликированный гемоглобин тоже не самый точный показатель. Он дает средний результат, но последние дни имеют более важное значение
А зачем делать более глубокие анализы человеку, который только зашел за 5,5%? и найдите того врача, который назначит это более глубюокое исследования, только потому, что у человека скажем так раз 5,5%, и через полгода еще 5,5%. Врач только скажет - вам стоит подумать о более здоровом образе жизни. А может вообще ничего не сказать, или сказать, все в норме. Отчасти он прав, это не те цифры, которые кричат. Но это те цифры, которые уже призывают к дисциплине. Не все это любят, и не все врачи хотят читать морали пациентам. Так как предупредить стоит, большая река начинается с тоненького ручейка...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.07.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот, абсолютно верно! Именно дофаминовая зависимость лежит в основе всех аддикций. Причем есть специальные техники, как ее снижать. Главный принцип которых - никогда не "награждать" себя тем, что у данного человека вызывает подъем дофамина (гормона удовольствия).

Потому что человек может себя подсадить на дофамин чем угодно - даже занятиями в тренажерном зале. А на еду, спиртное и наркотики дофамин выделяется автоматически, потому что они вызывают удовольствие по определению.

У людей, у которых нет разбалансировки дофамина, этой проблемы тоже нет, поэтому они могут спокойно получать удовольствие от вкусной пищи и не переедать при этом. Съел немного, получил удовольствие и остановился, нет проблем. А вот у кого дофамин разрегулирован, тем практически невозможно преодолеть аддикции, потому что нужно бороться не с алкоголем, наркотиками или перееданием, а с их причиной: зависимостью организма от разрегулированного гормона наслаждения.
Рыжая, я Ваш фанат! спасибо за «коротенько, но в точку».

Можно эту тему развить? Я никогда ничего такого ни слухом ни духом.... Вот Вы сказали - мои разрозненные знания скомпоновались в вполне логичную и стройную теорию.

А можно поподробнее про методики «пересадки» зависимости и убирания разбалансировки? Пожалуйста????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.07.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
После еды всех в сон клонит... кого-то меньше, кого-то больше. Может это как-то связано с диабетом (резкий скачок сахара , например), может быть нет.

В дороге, тому, кто за рулем, лучше тяжелую еду не есть.
EHOT,
Ptu, спасибо. Теперь понятно. После еды я активно двигаться не могу , просто реально не могу. Не посплю минут 20 - голова тяжелая, ничего делать не могу. А если пока начинаю двигаться - до до тошноты пору , пардон. Вот реально после ужина не могу заряжать посудомойку, наклоняться… при этом я не переедаю. Раньше с псом выходила , теперь я до ужина, муж после, если пес просится. ( этот наш редко просится на позднюю прогулку. Мне проще , например, не есть днем, если предстоит сразу двигаться после еды или за руль.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX