Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.10.2015, 15:20     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2015 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
superpupsik Домик с садиком это хорошо , но вот от затеи подсобного хозяйства "в садике за домом" вам придётся отказаться ! но если только пара тройка глухонемых кур несушек и тройка кроликов и всё это хозяйство должно не мешать соседям , и обязательно узнать в мерии ,- а возможно ли ...? именно в этом месте > зоне , иметь кур ....? так как в зоне urbaine такая самодеятельность исключена = запрещена местными правилами !

Франция и здешние официальные правила жизни в деревнях , очень отличаются от российских или украинских деревень.

И даже если у вас будет дом и большой участок на окраине деревни , то всё равно - просто так для себя или зоопарка > корова, коза итд,,, придётся тоже забыть , так как тут тоже нужны всякие бумажки разрешения от мерии санинспекции ветеренара ! и тем более некоторые жильцы в вашем - la Petite Maison dans la Prairie - пока без официальных документов, то есть на " птичих правах"
зуб даю ! через пару дней по приезду, соседи к вам зашлют жандармов для знакомства = проверки > документы на машину и кто такие и откуда...?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #332
Старое 25.10.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
superpupsik, на почве денег родственные связи рушатся. А тут речь идет не о родне. Да и сумма не тысяча евро. Соблазн велик.
Я предпочла сделать несколько ходок, никаких посредников.
я передам товарищу. сейчас же.
не знаю может приехать все-таки самой...
superpupsik вне форумов  
  #333
Старое 25.10.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
superpupsik
зуб даю , через пару дней по приезду, соседи к вам зашлют жандармов для проверки > кто такие и откуда...?
почему именно жандармов а не полицию?
ь Может самим пойти сдаться- документы показать по прибытии?
А с документами будем решать как можно скорее... легализировать, натурализирвать и прочее.
superpupsik вне форумов  
  #334
Старое 25.10.2015, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
так вот я про эти чеки и спрашивала в теме про 20 тыс. Мне никто и не ответил.
У меня информация еще более древняя.
Я не видела что вы там спрашивали. Я узнавала для себя. Но давно очень. Сейчас возможно что то изменилрсь (например нужно было пару лет назад но Сбербанк мне сказал что он их больше не продает - хотя это вовсе не означает что их не продают и другие банки просто у меня на тот момент не было времени узнать).
blanca94 вне форумов  
  #335
Старое 25.10.2015, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
почему именно жандармов а не полицию?
ь Может самим пойти сдаться- документы показать по прибытии?
А с документами будем решать как можно скорее... легализировать, натурализирвать и прочее.
Потому что в деревне полиции нет. Но есть жандармы.
blanca94 вне форумов  
  #336
Старое 25.10.2015, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
superpupsik, возможно Вам с французской десятилеткой будет проще открыть счет в польском банке. Звоните и узнавайте что для этого нужно.
Silky вне форумов  
  #337
Старое 25.10.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
superpupsik, возможно Вам с французской десятилеткой будет проще открыть счет в польском банке. Звоните и узнавайте что для этого нужно.
да нет там всем открывают. с любым гражданством.
superpupsik вне форумов  
  #338
Старое 25.10.2015, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Я не помню, почему тогда история с чеками отпала. Тогда были жесткие ограничения на вывоз валюты для граждан страны. А как сейчас - нужно узнавать
Играть с превышением сумм тоже не стала бы, пряча лишние тысячи по лифчикам. Потрясут - мало не покажется. Помню, во время рабочей командировки в аэропорту Франкфурта меня попросили снять обувь, проверяли каблуки, стельки, щупали даже подкладку жакета.
Morgane79 вне форумов  
  #339
Старое 25.10.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Я не помню, почему тогда история с чеками отпала. Тогда были жесткие ограничения на вывоз валюты для граждан страны. А как сейчас - нужно узнавать
Играть с превышением сумм тоже не стала бы, пряча лишние тысячи по лифчикам. Потрясут - мало не покажется. Помню, во время рабочей командировки в аэропорту Франкфурта меня попросили снять обувь, проверяли каблуки, стельки, щупали даже подкладку жакета.
Не на предмет же денег щупали))

Да и потом, кто же полетит с такими деньгами непрямым рейсом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #340
Старое 25.10.2015, 15:43     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2015 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
почему именно жандармов а не полицию?

А с документами будем решать как можно скорее... легализировать, натурализирвать и прочее.
Да потому что все *zones Rurales* во Франции находиться под контролем национальной Жандармерии и они так же "за участкового" на пару с мером > инфо о новичках/ чужаках собирают - для безопастности и спокойствия местного корреного населения !

А пока, если у людей нет официальных каких либо документов, то сидеть надо * тише воды и ниже травы* и не высовываться без дела!

почему все нелегалы > в городах туссуются, да потому что - там легче прятаться =затеряться в толпе а в деревнях это не выдет там все у всех на виду и нелегалы туда и не суются, дураки что ли > там их быстро вычислят!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #341
Старое 25.10.2015, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
IrinaS, ну да, попала под случайную выборку. Но вот если бы я в тот раз везла лишние су и меня вдруг приглашают для безобидного осмотра в целях безопасности... мой вид выдал бы меня с головой. Службам аэропорта сразу стало бы интересно, почему у дамы стучат зубы и покраснели уши. А дальше - дело техники.
Morgane79 вне форумов  
  #342
Старое 25.10.2015, 15:51     Последний раз редактировалось lipa1; 25.10.2015 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Проведите с ним воспитетельную работу, ну нельзя такую сумму доверять никому
Ну, я удивлена! Суперпупсик! Вы что - не в состоянии самостоятельно решить проблему. И если ваш "мальчик-любитель коров"тоже из компании этих помощников с валютой, удивлена . Зачем он вам? Что-то не нравится эта затея. А какова логика вашего мужчины? И на каких условиях чужой мужик будет жить в Вашем доме? Вы как-то реально подумайте, прежде чем в такую афёру пускаться? Вот скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен? По пунктам.Потому как, я вижу, что работа уже проведена. И аргументами вас засыпали. Давайте эти аргументы проанализируем, пока не поздно.
lipa1 вне форумов  
  #343
Старое 25.10.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А по дoроге его, как водится, ограбят))
Но они вроде все вместе поедут
superpupsik вне форумов  
  #344
Старое 25.10.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
ИринаС, ну да, попала под случайную выборку. Но вот если бы я в тот раз везла лишние су и меня вдруг приглашают для безобидного осмотра в целях безопасности... мой вид выдал бы меня с головой. Службам аэропорта сразу стало бы интересно, почему у дамы стучат зубы и покраснели уши. А дальше - дело техники.
А что дальше-то? Что с вами сделали бы, если бы обнаружили 20 тыс. евро?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #345
Старое 25.10.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы как-то реально подумайте, прежде чем в такую афёру пускаться? Вот скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен?
на данном этапе он мне помогает подрамники - рамы сколачивать.
и как-то решает проблему общения .
потом видно будет . он готов уйти в любую минуту
superpupsik вне форумов  
  #346
Старое 25.10.2015, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Я не помню, почему тогда история с чеками отпала. Тогда были жесткие ограничения на вывоз валюты для граждан страны. А как сейчас - нужно узнавать
Играть с превышением сумм тоже не стала бы, пряча лишние тысячи по лифчикам. Потрясут - мало не покажется. Помню, во время рабочей командировки в аэропорту Франкфурта меня попросили снять обувь, проверяли каблуки, стельки, щупали даже подкладку жакета.
Морган, по чекам. Раньше чеки вообще не подлежали декларированию. Хоть слона по ним вывози. Потом неск лет назад ввели декларирование. Но, как я уже писала: утерянный/украденный чек восстанавливается оч быстро и без каких либо проблем. Тоесть - не хочешь декларировать но боишься что таможня поймает (хотя это оч сложно выудить не чемодан налички а всего щишь одну маленькую бумажку) так порви и выкинь а по приезду пойди в американ экспресс (или другой банк кто с ними работает) и восстанови.
blanca94 вне форумов  
  #347
Старое 25.10.2015, 16:00     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2015 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
суперпупсик, если банк в Польше-это страна ЕС, перечисление во Францию со счета на счет должно быть бесплатным и происходит очень быстро. Но тут же встает вопрос о размере суммы. Более 3000 евро за один раз. Тогда это уже Вам создает проблемы и с налоговой, и в плане социальной помощи, а так и деньги нотариусу без проблем могли бы перевести. Ну, и вопрос доверия.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #348
Старое 25.10.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, я удивлена! Суперпупсик! Вы что - не в состоянии самостоятельно решить проблему. И если ваш "мальчик-любитель коров"тоже из компании этих помощников с валютой, удивлена . Зачем он вам? Что-то не нравится эта затея. А какова логика вашего мужчины? И на каких условиях чужой мужик будет жить в Вашем доме? Вы как-то реально подумайте, прежде чем в такую афёру пускаться? Вот скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен? По пунктам.Потому как, я вижу, что работа уже проведена. И аргументами вас засыпали. Давайте эти аргументы проанализируем, пока не поздно.
Я не поняла, про какого мальчика речь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #349
Старое 25.10.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, я удивлена! Суперпупсик! Вы что - не в состоянии самостоятельно решить проблему. И если ваш "мальчик-любитель коров"тоже из компании этих помощников с валютой, удивлена . Зачем он вам? Что-то не нравится эта затея. А какова логика вашего мужчины? И на каких условиях чужой мужик будет жить в Вашем доме? Вы как-то реально подумайте, прежде чем в такую афёру пускаться? Вот скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен? По пунктам.Потому как, я вижу, что работа уже проведена. И аргументами вас засыпали. Давайте эти аргументы проанализируем, пока не поздно.
lipa1, похоже что друг superpupsika всем рассказывал о своих планах на Францию, вот, наверное, какой-нибудь юный родственник или товарищ возопил "Возьмите меня с собой, хозяйство заведем - я за ним присматривать буду". Это все такая утопия на данный момент, что я не знаю почему они сами этого не понимают. Друг superpupsika еще сам не тут, и оснований пока нет, а уже кому обещать взять с собой во Францию за животными ухаживать.
Silky вне форумов  
  #350
Старое 25.10.2015, 16:04     Последний раз редактировалось lipa1; 25.10.2015 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
superpupsik, а Вы поискали информацию?
Первая попалась, как открыть счет в Польше без посвящения в это друзей!
http://pligli.com/2014/02/05/%D0%BA%...D%D1%86%D1%83/

Про наличность

http://ftbn.com/shkola-investora-kak...i-iz-ukrainyi/

Только я не знаю, можно ли класть наличку в польский банк.
lipa1 вне форумов  
  #351
Старое 25.10.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Si la somme transportée est égale ou supérieure à 10 000 €, vous êtes tenus de déclarer l’argent (article 464 du Code des Douanes) que vous transportez si vous venez ou vous vous rendez dans un pays membre de l’Union européenne (UE).

De même, depuis le 15 juin 2007 (règlement européen CE n° 1889/ 2005), si vous sortez de l’UE (ou y entrez) avec de l’argent, vous devez effectuer une déclaration. Dans tous ces cas, la formalité est obligatoire. Heureusement, la grande majorité des voyageurs n’atteint pas cette limite élevée…

Espèces, chèques ou devises : que faut-il déclarer à la douane ?

Le seuil de 10 000 € s’applique lors de chaque voyage. Il recouvre les espèces (billets de banque et pièces de monnaie) mais aussi les chèques au porteur, les chèques de voyage, les mandats, les devises. En bref, toute somme transférée vers un autre pays sans l’intermédiaire d’une banque ou autre établissement de crédit, ce qui exclut les frais de voyage payés en France par carte bancaire, chèques vacances, etc.

La réglementation prévoit aussi les modalités de déclaration à la douane. Dès lors qu’il y a une communauté d’intérêts, que celle-ci soit familiale (parents avec des enfants mineurs) ou conjugale (couple), le seuil de 10 000 € est appliqué à l’ensemble.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #352
Старое 25.10.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не поняла, про какого мальчика речь)
О, да вы целый эпизод прошляпили. Здесь уже обявился "юный друг". Ну а по сути - еще один приживалец дармоед окопавшийся в квартире бывшего французского мужа
blanca94 вне форумов  
  #353
Старое 25.10.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
я помню еще в 1996 году мы с мамой покупали Tomas cook чеки.
В Лондоне нам их обналичили без проблем.

А вот во Львове вышел скандал, когда мы попытались чек обналичить
Чуть ли не к директору банка пришлось идти и 3 дня скандалить чтобы обналичили.


А вообще спасибо про совет с чеками. проферю инфу сегодня вечером.
superpupsik вне форумов  
  #354
Старое 25.10.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
О, да вы целый эпизод прошляпили. Здесь уже обявился "юный друг". Ну а по сути - еще один приживалец дармоед окопавшийся в квартире бывшего французского мужа
В смысле уже там живет?? Откуда взялся?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #355
Старое 25.10.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
суперпупсик, если банк в Польше-это страна ЕС, перечисление во Францию со счета на счет должно быть бесплатным.
А с чего вы такое взяли? Про бесплатность я имею ввиду. Здесь даже в пределах Франции со счета на счет перевод сделать - за это % берется так с какой радости из Польши вдруг бесплатно будет?
blanca94 вне форумов  
  #356
Старое 25.10.2015, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В смысле уже там живет?? Откуда взялся?
Ну раз пупсик пишет что он ей подрамники сбивает и разговорами развлекает значит уже живет. А что вас так удивляет? Меня например в истории пупсика не удивляет уже вообще ничего. Я с интересов жду новый эпизод сантабарбары но удивить меня уже практически невозможно. А откуда взялся - так с Украины небось с оказией в картоне приехал
blanca94 вне форумов  
  #357
Старое 25.10.2015, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
superpupsik, а Вы поискали информацию?
Первая попалась, как открыть счет в Польше без посвящения в это друзей!
http://pligli.com/2014/02/05/%D0%BA%...D%D1%86%D1%83/
Еще одна ссылка http://inkrakow.com.ua/%D0%B4%D0%B5%...D%D0%BA%D0%B5/
Silky вне форумов  
  #358
Старое 25.10.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну раз пупсик пишет что он ей подрамники сбивает и разговорами развлекает значит уже живет. А что вас так удивляет? Меня например в истории пупсика не удивляет уже вообще ничего. Я с интересов жду новый эпизод сантабарбары но удивить меня уже практически невозможно. А откуда взялся - так с Украины небось с оказией в картоне приехал
Да нет, мне кажется рамы сбивает будущий муж суперпупсика. А юный друг еще только просится к ним.

Ай, не знаю, я тоже запуталась.
Silky вне форумов  
  #359
Старое 25.10.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
вобщем завтра идет в украинский банк узнавать про дорожные чеки.
А то его соседи из аррендикса уже чемоданы пакуют. Там оказывается дом был на 2 семьи. и аррендикс уже выкупили .
а мой товарищ ждет документы от нотариуса .
а покупатели завозят стройматериалы на курленую половину дома .

А вообще спасибо за совет с чеками.
не зря я здесь днями сижу.
superpupsik вне форумов  
  #360
Старое 25.10.2015, 16:22     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2015 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
бланца94, ответила Вам в теме, "Кто каким банком пользуется и доволен ли".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX