Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.05.2014, 03:56
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вариант с "дистанционной учебой", конечно, хороший, но думаю, посольство заинтересуется почему вы ездили во Францию наблюдать достопримечательности каждую вторую неделю...
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.05.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Не надо искусничать в врать. Это сразу станет очевидным. Да любая непонятность и нестыковки - это большой риск получить оказ, именно за нестыковки. Если же давать правдивую информацию - а ведь учиться никто не заприщает в рамках краткосрочной визы, при условии, что ее использование полностью соответствует правилам Шенгера - то риск отказа за вранье минимален. Остается лишь просто составить очень убедительное мотивированное досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.05.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вариант с "дистанционной учебой", конечно, хороший, но думаю, посольство заинтересуется почему вы ездили во Францию наблюдать достопримечательности каждую вторую неделю...
во Франции есть ВУЗы, в которых студент приезжает только проходить определённые модули и сдавать экзамены по краткосрочной визе, и это называется дистанционным обучением. Диплом выдаётся такой же, как и всем остальным студентам. У меня есть знакомые, которые как раз валидировали М1 таким образом, а потом получали долгосрочную визу на М2.
в досье кампюс франс есть список поездок во Францию с целями поездки, поэтому надо будет обязательно написать в любом случае с даты такой по такую-то - прохождение курса такого то, сдача экзамена и т.п. (иначе придётся действительно врать, да и зачем, учитывая, что учёбу не нужно прятать). Другое дело, как объяснить, что нужна долгосрочная виза на то же число часов в году, что и в прошлом, когда человеку удалось обойтись краткосрочной? Мне кажется, не всё тут так просто, надо всё-таки продумать, как это подать
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.05.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ошиблась
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.05.2014, 17:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Другое дело, как объяснить, что нужна долгосрочная виза на то же число часов в году, что и в прошлом, когда человеку удалось обойтись краткосрочной? Мне кажется, не всё тут так просто, надо всё-таки продумать, как это подать
1 Вариант объяснения: постараться показать, что часов больше, или что их больше в первом модуле, то есть в 90 дней не уместится, если это действительно так.
2. Сказать, что школа рекомендует прохождение стажа на 2-м году обучения, а для этого нужно остаться во Франции (если это так, если школа может написать, что рекомендует)
3. Написать в мотвационном письме то же, что и здесь. То есть что дорого и изматывающе было ездить туда-сюда. И только огромная мотивация... И что вам бы хотелось быть в следующем году в том же положении, как и ваши однокласнники: отучился и до-до.



А вы уверены, что нестыковок нет. Вы уверены, что краткосрочная итальянская туристическая виза позволяет учиться во Франиции?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.05.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
1 Вариант объяснения: постараться показать, что часов больше, или что их больше в первом модуле, то есть в 90 дней не уместится, если это действительно так.
2. Сказать, что школа рекомендует прохождение стажа на 2-м году обучения, а для этого нужно остаться во Франции (если это так, если школа может написать, что рекомендует)
ну если бы все так было, то, наверное, проблемы и нет никакой.Об этом нам автор не сообщает, так что посмотрит сама. Если же это не так, и количество часов то же, то, наверное, лучше обойтись без конкретики и расчасовки за прошлый год. Летала на модули такие-то и экзамены и точка, было позволено-дали диплом. в следующем году столько-то часов - нужна виза. Мы с вами примерно об одном и том же говорим на самом деле...

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы уверены, что краткосрочная итальянская туристическая виза позволяет учиться во Франиции?
я лично нет, поэтому не комментировала этот вопрос. Я думаю, что по этой части могут возникнуть проблемы. Хотя могут и нет. Знаю одно : был бы финский шенген - финны бы в следующей финской визе отказали.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.05.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я лично нет, поэтому не комментировала этот вопрос. Я думаю, что по этой части могут возникнуть проблемы. Хотя могут и нет. Знаю одно : был бы финский шенген - финны бы в следующей финской визе отказали.
Я думаю, что это и есть основная проблема.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.05.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы уверены, что краткосрочная итальянская туристическая виза позволяет учиться во Франиции?
А где-то было написано, что она итальянская?
Туристическая виза не запрещает учиться. РАботать запрещено. А учиться - да пожалуйста. Ее именно и советуют в консульстве получать на курсы французского, так как долгосрочную не дают. А вот краткосрочную получай и учись 90 дней на курсах, не проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.05.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вот здесь:

Посмотреть сообщениеlinda2100 пишет:
Я забыла уточнить. Виза, по которой я ездила, итальянская шенген виза, а не французская. Это наверное как-то усложнит ситуацию?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.05.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
По большому счету это может не понравиться итальянскому консульству. А вот придерутся ли французы - трудно сказать. Турвиза учиться не запрещает. Единственно, в чем может консульство ее упрекнуть - это в том, что она не корректно поступила с итальянцами, и добавить это в пунктики "нелояльности".
Но досье то будет рассматриваться ЦЕЛИКОМ, со всеми плюсами и плюсиками и минусами и минусищами. Результат на весах знает только консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.05.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По большому счету это может не понравиться итальянскому консульству. А вот придерутся ли французы - трудно сказать. Турвиза учиться не запрещает. Единственно, в чем может консульство ее упрекнуть - это в том, что она не корректно поступила с итальянцами, и добавить это в пунктики "нелояльности".
Но досье то будет рассматриваться ЦЕЛИКОМ, со всеми плюсами и плюсиками и минусами и минусищами. Результат на весах знает только консульство.
абсолютно с вами согласна! думаю, что ответ точный сможет дать только консульство после рассмотрения досье
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
студенческая виза, учеба во


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции? Zara Административные и юридические вопросы 44 26.06.2007 16:01
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Шираку не дадут спасти лицо" Boris Новости из Франции 0 05.04.2006 20:55
Документы на студенческую "carte de séjour" Mizz Jay Административные и юридические вопросы 2 18.01.2006 18:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX