Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2008, 11:26
Новосёл
 
Аватара для Subaristka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Subaristka с помощью ICQ
Yann Tiersen

Кто из поклонников французского кино, языка, музыки и просто любителей искусства не смотрел фильм "Амели"? Романтическая комедия, смешная и одновременно грустная. После которой сердце сжимается при слове "Париж"... Многим, уверена, "Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain" понравился и запомнился.
Но как насчет музыки из этого фильма? Созданной гениальным, не побоюсь этого слова, Яном Тирсеном? По словам режиссера, он "услышал музыку Яна Тирсена в такси и сразу понял, что это именно то, что я искал для фильма. Тирсен позволил мне выбирать для фильма музыку из уже готовых произведений.»

Тьерсен родился в Бресте, в настоящее время проживает в Париже. В юности он получил классическое образование в нескольких музыкальных академиях (Ренн, Нант, Булонь и др.) и позже был участником некоторых рок-групп. До выпуска первого альбома он некоторое время записывал фоновую музыку для театральных постановок и короткометражных фильмов.

Он добился успеха во Франции, когда в 1998 году выпустил свой третий альбом «Le Phare», но не приобрёл большой популярности вне Франции до тех пор, пока не записал музыку для французского фильма «Амели» в 2001 году (для фильма он использовал несколько своих старых сочинений наряду с новыми).

Французские фильмы «La Vie Rêvée des Anges» (1998, режиссёр Эрик Зонка), «Alice et Martin» (1998, Андре Тешине), «Qui Plume la Lune?» (Christine Carriere, 1999) и «Амели» (Жан-Пьер Жене, 2001), а также немецкий фильм «Гуд бай, Ленин!» (2003, Вольфганг Бекер), содержат музыку, написанную Тьерсеном.

Большинство его сочинений — инструментальные пьесы. Вокальные как правило спеты самим Тьерсеном или приглашёнными артистами. Список участвующих в записях Яна Тьерсена растёт от альбома к альбому (подробнее — см. дискографию ниже). Во время написания своего пятого альбома, «L'absente», Тьерсен сотрудничал с Françoiz Breut и Les Têtes Raides в их соответствующих альбомах. Его альбом «Les Retrouvailles» включал вокал Stuart A Staples из Tindersticks и Элизабет Фрейзер, ранее участницы Cocteau Twins; Тьерсен также играл на фортепиано в сольном альбоме Staples «Lucky Dog Recordings 03-04».

Его живые выступления очень сильно отличаются друг от друга. Иногда в его выступлениях принимает участие оркестр и множество приглашённых участников. Также он предлагает вниманию более частые минималистичные сессии, обычно аккомпанируемые только ударником или басистом и гитаристом, сам Тьерсен делает плавные переходы между фортепиано, аккордеоном и скрипками в более лёгких опусах, и электрогитарой в более тяжёлых.

Ян Тьерсен принимает помощь Dominique A в своих турах всякий раз, когда последний не занят своими жизненными заботами или записями..
Subaristka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2008, 18:59
Бывалый
 
Аватара для Tango
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Сообщения: 126
Ян меня тоже тронул за душу. Люблю слушать регулярно его 3 композиции:
Yann Tiersen - A quai
Yann Tiersen - La lettre d'explication
Yann Tiersen - La Valse D'Amelie
Красивая музыка! Написана от души и для души !
Tango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я знаю этого музыканта только по 3м вещам:
- Саундтреки к "Амели"
- аранжировка "A ton etoile" Noir Desir
- альбом ON TOUR
и мне это все очень нравится
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Он ещё автор саундтрэка к "Goodbye, Lenin"
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2008, 00:35     Последний раз редактировалось L'acacia; 02.06.2008 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Мне очень нравится вот это, например:
Les jours heureux

Subaristka пишет:
...Он добился успеха во Франции, когда в 1998 году выпустил свой третий альбом «Le Phare» ...
Вот, выкладываю:
Le Phare.rar (61 Мб)

А вообще, у меня 7 его альбомов, 1995-2005 гг, могу еще что-нить выложить, если есть интерес.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tiersen karlson Музыкальный клуб 39 23.05.2006 12:13
Yann Tiersen zzz Музыкальный клуб 0 25.06.2003 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX