Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.11.2006, 10:38     Последний раз редактировалось le causaque; 10.11.2006 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
По поводу статьи в "Московских новостях" могу сказать только одно: бумага не краснеет. Кому-то надо сделать этой поделке рекламу и заставить народ смотреть ее и, тем самым,вернуть затраченные деньги итальянским хозяевам ленты.
О художественных достоинствах говорить просто бессмысленно. Игра всех этих "мировых звезд" на уровне колхозной самодеятельности. Наши актеры, даже Гостюхин, от которого можно было ожидать гораздо большего, не лучше. Наталья совершенно бесцветная - Алена Бондарчук, сыгравшая ее, по своему таланту явно уступает и папе и сестре, видно пошла в маму. Скобцева, которая вообще-то никогда не была Сарой Бернар, здесь, видимо из деликатности, делает все, что-бы не затмить своим "талантом" игру партнера, пытающегося сыграть Пантелея, но эти попытки вызывают только жалость. Ну а уровень дубляжа вообще, как говорят в народе, ниже пола.
По сути фильм - ремейк герасимовской картины, повторяющий практически в каждой детали все мизансцены Герасимова, но только на недопустимо низком для нормального кино художественном уровне.
Ну а сравнивать эти две картины просто невозможно. Это все равно, что сравнить коньяк пятидесятилетней выдержки с дихлофосом, разбавленным аммиаком.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.11.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Taksik пишет:
Самое обидное, что русского Супермужчину играет английский гей!
Абсолютно согласна! Ну что заставило выбрать Эверетта на роль донского казака??? До этого фильма я и не подозревала, насколько он бездарен!
А "Аксинья" с блуждающим непонимающим взглядом?..А роды Натальи (А. Бондарчук) в сарае, ужас-то какой! Мне импонирует, что у такая дружная семья у Бондарчуков, но нельзя же так...Актриса с лицом лишенным эмоций. Говорить об этом фильме можно бесконечно, возмущает в нем всё, но закругляюсь.
ИМХО вывод: рука судьбы может не зря держала его вдали от наших телевизоров доглие годы? Хорошо бы так было и дальше. Старую экранизацию Герасимова я не люблю, но исключительно по тому, что мне лично не близок этот сюжет. Тем не менее, фильм смотрится на одном дыхании, игра актеров гениальна, образы созданные ими яркие и запоминающиеся. Что, какой сухой осадок останется после "нового" фильма?..Семейное дело, всё понимаю, это святое! Но, может, не надо преподносить его как новое национальное достояние, а смотреть дома на видео всей большой дружной семьей?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Toty пишет:
Cleo, как называется фильм про Чикатило? Я как раз жила в тех местах и в то время, когда этот маньяк действовал.
Toty, к сожалению (а наверное, к счастью) не помню название фильма. Его и смотреть-то не стоит - полная ерунда и как говорится "развесистая клюква". Снят был по горячим следам.
Я тоже из тех же лет и тех же мест, и даже на суде работала переводчицей, поэтому когда натолкнулась на него, то посмотрела одним глазом. Чушь безмерная.

А как там дед Щукарь в новейшем "Тихом Доне"?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.11.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
На этой ссылке только кадры из фильма о маньяке:http://scepsis.ru/library/misc/id-765_gallery.html
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.11.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Cleo пишет:
А как там дед Щукарь в новейшем "Тихом Доне"?
Не знаю, как в новом "Тихом Доне", но в старой "Поднятой Целине" он был бы более уместен...
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.11.2006, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Я посмотрела одну серию. Мягко говоря, без восторгов. Да, возможно не все нюансы быта учитывались. Но я не могу без недоумения смотреть на Аксинью, которая разгуливает по станице с распущенными волосами. Какая бы лихая казачка она не была. НЕМЫСЛИМО это тогда было! На карамельного Григоря вообще смотреть смешно. Говорят, Бондарчук поздно узнал о его "светло-синей" ориентации, когда менять что-либо было уже поздно. По поводу формы и прочих тонкостей на казачьих форумах ТАКОЕ пишут! Казаки в шоке.
Получился очередной глянцевый постер, который непонятно, кому нужен.
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.11.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
http://www.kp.ru/daily/23805/59691/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.11.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Смотрел в командировке и урывками, но составил свое впечатление. за три серии галопом, поверхностно проехались по "Тихому дону". Эмоций этот фильм не вызвал точно также, как они отсутствовали и у актеров. Тем не менее, заметил в фильме чисто "бондарчуковское" - это хорошие массовые сцены.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
poisson пишет:
Не знаю, как в новом "Тихом Доне", но в старой "Поднятой Целине" он был бы более уместен...
действительно
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
А в 3-ей серии, на 30 минуте, речь "руководителя" очень похоже на речи Горбачёва-Ельцина.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Посмотрела минут 20 первой серии и выключила телевизор. Не про нас. Действиетльно, ориентирован на Запад, где все нюансы не важны. Единственное оправдание того, что этот фильм показывают у нас - это познакомить новое поколение, которое старый фильм не смотрело, с таким писателем как Шолохов и с его произведением "Тихий Дон". Может быть прочтут. А нет, так хоть будут знать, что это такое.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.11.2006, 09:51     Последний раз редактировалось le causaque; 13.11.2006 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
НАП пишет:
Единственное оправдание того, что этот фильм показывают у нас - это познакомить новое поколение, которое старый фильм не смотрело, с таким писателем как Шолохов и с его произведением "Тихий Дон". Может быть прочтут. А нет, так хоть будут знать, что это такое.

Вот это-то и страшно!
Молодое поколение, которое книг не читает в принципе, будет судить о "Тихом Доне" по этому фильму.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.11.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Smile

Самые заметные "ляпы" сериала

Донские казаки по пути в летний лагерь поют песню "Али мы кубанцы, али молодцы".

На Дону не "шокают". "Шо" говорят украинцы.

В первой серии Григорий Мелехов чисто выбрит, хотя усы — главный предмет казачьей гордости.

Чуб у Григория и всех прочих казаков зачесан направо, в то время как казаки всегда зачесывали его налево, чтобы фуражка сидела набекрень.

Избитая Степаном Аксинья валяется в пыли, но, когда Дельфин Форест поднимает голову, ее макияж безупречен. Однажды на руках актрисы можно было заметить маникюр.

Аксинья набирает воду не с мостков, как это обычно делается, а стоя по колено в реке. При этом, сколько бы она ни зачерпывала, ведра на коромысле все равно остаются пустыми.

Роскошные волосы Дельфин Форест скрываются под платком крайне редко, хотя замужняя женщина не могла выходить на улицу с непокрытой головой.

На свадьбе Григория и Натальи Руперт Эверетт пьет водку, хотя по традиции во время застолья у жениха и невесты руки были связаны кушаком и есть они не могли. Кроме того, на одном из гостей мелькала медалька на ленте "40 лет победы советского народа в ВОВ".

Донские скакуны в фильме появляются крайне редко. Казаки ездят по большей части на буденновцах, даже "Б" — тавро конезавода имени Буденного — на крупах разглядеть можно.

Степан Астахов уезжает в лагерь с погонами старшего урядника (одна широкая лычка), а возвращается с погонами младшего урядника (две узкие).

На вооружении у немцев — винтовки 1944 года модификации, русские пушки-трехдюймовки производства Путиловского завода и немецкие пулеметы МГ-34 производства Третьего рейха.

В товарном вагоне, в котором казаки едут зимой на службу, распахнуты двери. Видимо, от духоты.

http://www.izvestia.ru/culture/article3098411/
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.11.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Перечень "ляпов" можно продолжить. Хоть фильм я практически не смотрел - противно, но кое что успел заметить.
Винтовки у казаков на левом плече.
По книге Григорий - подъесаул, здесь-же у него погоны сотника, один раз мелькнули погоны хорунжего.
Казачки носят огромные декольте.
То, как ведет себя Дарья в исполнении Андрейченко совершенно невозможно представить в казачьей станице, даже для распоследней потаскушки.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.11.2006, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Vanille
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 57
мне тоже эта версия не нравится, попробовала посмотреть одну серию - все ненатурально, как из магазина народных промыслов.
Стала теперь вот задумываться - когда мы ставим Шекспира, допустим, неужели также по-дурацки выглядим для англичан? Или наши фильмы по французской литературе?
Vanille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.11.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Josiana пишет:
На Дону не "шокают". "Шо" говорят украинцы.
хттп://щщщ.известиа.ру/цултуре/артицле3098411/
Ляп-на-ляпе :
укранцы "що-кают".
"Шокают" одесситы, одесское веяние "шокать" распространилось по Украине в 60-70 годах 20-го века.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.11.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
"Звезда самого громкого проекта осени «Тихий Дон» Дельфин Форест утверждает, что не знакома ни с Элиной Быстрицкой, ни с первой версией фильма, из-за которой и разразился нешуточный кинематографический скандал.

– Сама я не видела экранизации Герасимова, так как лучше избегать просмотров чужих работ, – говорит Форест. – А если честно, то мне неважно, что обо мне говорят другие. Главное, что я знаю свою работу.

Также Дельфин неожиданно для всех призналась, что рассчитывала на гораздо больший успех от фильма, нежели тот, который есть сейчас. По ее мнению, картина не оказала должного влияния на публику. К тому же зрители не увидели отличной актерской работы, а стали замечать лишь несущественные ошибки в сценических костюмах и образах.

– Меня огорчают отзывы критиков, – призналась Дельфин. – Несмотря на то что по моей работе у них нет особых недовольств, в целом фильм принят не восторженно."

Вобщем, можно только пожалеть бедную Дельфин - тупая и необразованная русская публика не смогла оценить все величие ее артистического таланта и превосходную игру, сконцентрировав внимание на "мелких ошибках".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.11.2006, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Le Taon
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: from the very beginning
Сообщения: 75
Juliett пишет:
согласна с Taksik.
Лично я не люблю старую версию Тихого Дона. Как раз там все слишком наигранно. Да, вы правы, иностранные актеры никогда так не поймут этих людей. Но, мне кажется, сейчас и в России осталось немного таких актеров, которые смогли бы понять Шолоховских героев. Вчера посмотрела первую серию. Бондарчук - гений. Что бы там ни говорили...
Присоединяюсь!Насчет того,что иностранцы не поймут-не совсем согласен.Зависит от воображения и кругозора.Лично мне очень понравилось,включая игру Руперта.(а может начиная с нее
__________________
L’autorité repose d’abord sur la raison.Si tu ordonnes à ton people d’aller se jeter à la mer, il fera la révolution.
Le Taon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.11.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ну, Руперт, вообще, замечательный овощь! Как перекошенную мину нацепил в 1-й серии и целый фильм:"О-хо-хо, му, му-ху-ху!"
Впечатляет, потрясен, гиде таких делают? Наверное в гильдии проффесионально непригодных.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.11.2006, 22:33     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.11.2006 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да нормальный он актер.
Не его вина , что он понятия не имеет , кто такие казаки и "с чем их едят" ,как они себя вели и как выглядели - это ему режиссер должен был объяснить и показать -pежиссеру надо было думать и ей-Богу , чем такое снимать - лучше вообще Бондарчуку было ничего не снимать.
А Руперт Эверет весьма хорош в "Свадьбе лучшего друга ", даже премию получил .
Правда там он играл самого себя -привлекательного гея
http://cinema.km.ru/magazin/view.asp...71574F3CA79A05
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.11.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Благодаря командировке в Россию удалось кинуть взгляд на последние три серии этого фильма.
Впечатление удручающее. Такая международная мешанина из актеров не помогла иностранцам вписаться в русский колорит, и русские актеры выглядели также чужеродно, как и зарубежные коллеги.
Даже такие актерские таланты как Щербаков и Андрейченко выглядят фальшиво, наигранно. Дарья в лице Андрейченко - потертая жизнью, хриплоголосая вульгарная бабец, в которой нет ни озорства, ни жизненного огня шолоховской Дарьи, а есть натужная игра на одной лишь черте характера персонажа - слабости до мужского полу. Выглядит это как рядовое бл..во, прошу прощения. Я очень поразилась такому сюрпризу от одной из любимых актрис.

вообще, женские персонажи - сплошное фиаско - начиная от главы семейства Скобцевой и спускаясь по возрастной нисходящей.
Скобцева - никак не тянет на казачку, видно только переодетую в тряпку постаревшую гранд даму Элен, притворяющуюся казачкой. Да еще в говоре то и дело соскакивает с произношения а ля казаки на великосветский выговор.
Наталья (Алена Бондарчук) вообще никаким намеком не дала обнаружить хоть зачаточек актерских способностей. Ведь тихой Наталье именно глазами надо играть, а тут две пуговицы вместо очей.
Аксинья -даже говорить не хочется. Никакой страсти, никакого характера, никакого надлома, н и ч е г о. Одномерная картонка, изображающая нужные по сцене выражения лица - то нахмурилась, то заплакала, то задумалась, но все как рябь на воде, а не как отражение внутреннего состояния. Кстати, голосом Марина Зудина поработала гораздо лучше, чем француженка лицом.
Только неясно почему добрая половина звукового оформления Аксиньи была наполнена какими-то постоянными и двусмысленными охами и стонами больше подходящими к знаменитой немецкой видеопродукции.

Кстати, рейтинги Первого канала во время показа "Тихого Дона" резко снизились. Если на первой серии его доля была 35 процентов, то на второй 10.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.11.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Цитата:
Ляп-на-ляпе :
укранцы "що-кают".
"Шокают" одесситы, одесское веяние "шокать" распространилось по Украине в 60-70 годах 20-го века
Добавлю от себя немного. Родилась и пока живу на Дону , но чтобы так "шокали"....!!!! вот с буквой "Г" есть проблемы. Нас эта буква везде выдает!
Да и земля Донская , такая колоритная , красивая. Было большое несоответствие в архитектурных строениях. Самый известный казачий курень , имеет высокий порог , потому что весной , во время половодья , вода бы дом затопила . А в этом фильме какие то избушки были.
Согласна с мнением , что
Цитата:
Дарья в лице Андрейченко - потертая жизнью, хриплоголосая вульгарная бабец,
, в одной из программ об этом фильме показывали как она озвучивала, поверьте, ничем не отличалось от игры в фильме. Я получила шок.
И все же картина родилась , можт не такой мы ,русские, ожидали , но для западного зрителя , который не разбиратся в тонкостях донской истории, фильм нормальный. В нем не искажены исторические факты, есть игра на эмоциях.
ПРОСТО У ЭТОГО ФИЛЬМА ОТСУТСТВУЕТ ДУША!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.11.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
nitka пишет:
ПРОСТО У ЭТОГО ФИЛЬМА ОТСУТСТВУЕТ ДУША!
Согласна на все 100%.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.11.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Абсолютно согласна с nitka. про "душу" не заикаюсь, не знаю.
Понятно, что проект планировался интернациональный, однако я расцениваю все это как одно большое оскарбление Донскому Казачеству и России в целом. Чтобы Эверет, который всю жизнь играет мужчин не традиционной ориентации сыграл Гришку Мелехова! - Я схожу с ума! - Щупленький и с вечно тупым и неизменно одинаковым выражением лица. А Дельфин (как е там), та что Аксинью сыграла - это щуплое создание с аристократическими замашками! Да и Аксинья шолоховская не была так уж молода...
А речь - я, простите, выляюсь! Хотя, диалект верхнего Дона несколько отличается от диалекта низовьев и ростовского диалекта, но то что в фильме - это ни на что не похоже! Это мне напомнило занятия по диалектологии - все тексты южных наречий читаются нормально и правдоподоно, а как дело дойдет до, скажем, северных диалектов - там уж начинается цирк - не естесвенно выходит. Так и тут.
Это все было расчитано на европейского потребителя, все-таки.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.11.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
le causaque пишет:
Вчера попытался посмотреть фильм, но из-за охватившего чувства омерзения смог выдержать только 30 минут. Добила меня сцена свадьбы. О подборе актеров вообще говорить нечего. Григорий с мордой дебильного сицилийского мафиози, его отец, Пантелей Мелехов, похож на алкаша, допившегося до полного идиотизма, остальные, даже русские - не лучше.
По-моему, фильм может понравится только тем, кто не читал книги, не видел фильма Герасимова, ну а у тех, кто как я, знаком с жизнью донских казаков, он может вызвать только отвращение.
Когда такую "развесистую клюкву" как тот-же "Евгений Онегин" или "Враг у ворот" снимают в Голливуде западные режиссеры с западными артистами для западных зрителей - ну Бог им судья. Но получить от Бондарчука, действительно гениального режиссера, под занавес его жизни такую мерзость было неожиданно.
Мне кажется, что будь он жив, то после премьеры он просто бы застрелился.
согласна на все 100 %, скачала в Интернете все 7 серий, записала на диск, посмотрела 20 мин фильма и поняла что зря потеряла время и диск испортила, фильм без души, актеры не понимают о чем играют, жаль... я его так ждала этот фильм((
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.11.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Violette69 пишет:
актеры не понимают о чем играют
Еще бы - "Тихий Дон", мне кажется - непереводимое произведение. Нельзя ощутить всю красоту шолоховского языка на английском или французском, хоть китайском.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.11.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ну, это слишком... Что ж значит, мы не можем понять красоту произведений Шекспира или Рембо, если читаем их в переводе ?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.11.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Cleo пишет:
Ну, это слишком... Что ж значит, мы не можем понять красоту произведений Шекспира или Рембо, если читаем их в переводе ?
Господи! Да никто же не требует, чтобы американские или итальянские артисты говорили по-русски, да еще и на донском диалекте! Мы все взрослые люди и понимаем, что это кино, а потому простили бы и простоволосую Аксинью и винтовку на левом плече у Григория и другие мелочи и неточности. При одном условии - если-бы фильм был хорошим. Но в том-то и дело, что игра актеров на уровне самодеятельности, уровень дублирования - ниже плинтуса, а об уровне режиссуры говорить нельзя, поскольку ее вообще нет. И отторжение вызывают не ошибки в показе реалий жизни казаков, а полное отсутствие каких-либо художественных достоинств.
В давние времена ходил анекдот: говорили, что есть фильмы хорошие, есть плохие, а есть китайские. Теперь после китайских можно добавить еще итальянско-бондарчуковский "Тихий Дон".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.11.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
le causaque, извините, это вы все лично мне объясняли? Так я то же самое мнение о фильме, что и у вас, уже неоднократно высказала в этой теме.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.11.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Cleo пишет:
le causaque, извините, это вы все лично мне объясняли? Так я то же самое мнение о фильме, что и у вас, уже неоднократно высказала в этой теме.
Пожалуйста, не обижайтесь. Я говорил не для Вас, а просто хотел заметить, что мелочи - не главное. Если-бы Аксинья была похожа на Аксинью, никто не обратил бы внимания на пустые ведра. Если бы Григорий был похож на Григория, никто не обратил бы внимания - есть у него усы или нет. И будь фильм сделан талантливо или хотя-бы просто профессионально никто не стал бы придиратся к мелочам.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал учиться, не получилось, вернулся... Vasilyska Учеба во Франции 163 14.12.2013 17:14
Разыскиваю Сергея Федорова Iricha 001 Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 10.12.2009 10:11
А кто вернулся обратно в Россию? Aurore Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1183 22.05.2008 10:34
Ноутбук вернулся из сервиса поцарапанный boxx Клуб технической взаимопомощи 0 14.09.2007 20:28
Ну вот, я и вернулся из Франции, 8500 км, и масса (+) StreetRacer Вопросы и ответы туристов 12 04.09.2003 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX