Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Question Французский VHS в России

Здравствуйте,

Мой вопрос адресован скорее к специалистам по теле- и видео-:
С тех пор, как попалась в руки первая французская видеокассета, постоянно нахожусь в поиске путей решения проблемы - как смотреть французское видео здесь, в России, в цвете. Из скудной информации, представленной в интернете, пока понял лишь одно - нужен видеомагнитофон, поддерживающий французский стандарт телевещания (SECAM-L), но в России подобные аппараты найти почти нереально. Хотя может я и не прав. Поэтому моя последняя надежда - может быть кто-то на этом форуме уже сталкивался с подобной проблемой и знает выход. Я буду премного благодарен тем, кто мог бы поделиться со мной опытом - что можно сделать: перепаять что-либо в в/м или купить новый аппарат (соответственно - какой модели?), можно ли купить его новым или же остается лишь искать б/у на барахолках?

Заранее спасибо за помощь!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А вы уверены, что проблема в магнитофоне, а не в телевизоре? Для получения цветной картинки оба должны поддерживать французский стандарт.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Большинство современных телевизоров мультиформатные, то есть, им все-равно что показывать. Так что, может быть стоит купить во Франции видеомагнитофон?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Petrovich P пишет:
Из скудной информации, представленной в интернете, пока понял лишь одно - нужен видеомагнитофон, поддерживающий французский стандарт телевещания (SECAM-L), но в России подобные аппараты найти почти нереально.
Истинная правда, на сегодняшний день выход один - покупать видеокассеты в системе PAL или привезти видеомагнитофон из Франции
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А еще лучше - пользоваться DVD

Про мультиформатность телевизоров я все-таки сильно сомневаюсь. Вполне может быть, что секам в них или восточноевропейский, или французский.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2005, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Телевизор SANSUNG
Видак SONY

Сильно сомневаюсь, что у обоих есть поддержка SECAM-L

А покупать во Франции... Сильно сомневаюсь, что они там еще продают в/м VHS. Недавно во Фнаке на мой вопрос где найти кассеты VHS, сотрудник зала сделал круглые глаза и сказал, что стандарт этот во Франции уже практически не поддерживается, и нет смысла торговать кассетами, когда кругом DVD...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
есть видеомагнитофон+двд плеер LG DVS7800, поддерживающий оба секама. то есть во франции можно в цвете смотреть видеокассеты российские и наоборот. покупали в дарти.
а с двд плеерами тоже проблема, они же по зонам распределены: во франции- зона2, в россии пятая. опять же надо искать мультизонные двд.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
vrubelru пишет:
а с двд плеерами тоже проблема, они же по зонам распределены: во франции- зона2, в россии пятая.
Я смотрю без проблем российсике DVD.
vrubelru пишет:
есть видеомагнитофон+двд плеер LG DVS7800, поддерживающий оба секама. то есть во франции можно в цвете смотреть видеокассеты российские и наоборот.
Российские видеокассеты смотрятся в цвете на любом франанцузском видеомагнитофоне, проблема во французских видеокассетах записанных исключительно в SECAM-L, а с записанными в PAL - проблем нет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vrubelru пишет:
а с двд плеерами тоже проблема
В России практически все плейеры мультизонные. Чтобы получить такой же во Франции, проще всего съездить за ним в Британию, там народ сильно обижен по поводу отдельной американской зоны, поэтому мультизонность распространена повсюду.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
maroucha пишет:
Я смотрю без проблем российсике DVD.

Российские видеокассеты смотрятся в цвете на любом франанцузском видеомагнитофоне, проблема во французских видеокассетах записанных исключительно в SECAM-L, а с записанными в PAL - проблем нет.
Потому что в России видео пишут в PAL, а PAL - он и во Франции PAL
А франузы любят писать кассеты исключительно в своем секаме. В Москве в медиатеке CCF на кассеты даже специальные наклейки сделали с предупреждением, что мол, гранаты не той системы, а магнитофоны они тоже вынуждены закупать прямо во Франции...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Petrovich P пишет:
А франузы любят писать кассеты исключительно в своем секаме.
Неправда Ваша, пишут они в PAL, мои друзья последние лет 5-7 покупали кассеты только в PAL.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2005, 20:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
маруша, а увас двд мудльтизонный или двд? мы вот покупали двд в москве, отлично все просматривается, кроме тех, кот из магазина союз, тк они в зоне 5 записаны.
плюс ко всему в лицензионных магазиназ мультизонные часто дороже стоят.
ооооойййй кажется, придется менять двд плеер сниф сниф
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.04.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Petrovich P пишет:
Здравствуйте,

Мой вопрос адресован скорее к специалистам по теле- и видео-:
С тех пор, как попалась в руки первая французская видеокассета, постоянно нахожусь в поиске путей решения проблемы - как смотреть французское видео здесь, в России, в цвете. Из скудной информации, представленной в интернете, пока понял лишь одно - нужен видеомагнитофон, поддерживающий французский стандарт телевещания (SECAM-L), но в России подобные аппараты найти почти нереально. Хотя может я и не прав. Поэтому моя последняя надежда - может быть кто-то на этом форуме уже сталкивался с подобной проблемой и знает выход. Я буду премного благодарен тем, кто мог бы поделиться со мной опытом - что можно сделать: перепаять что-либо в в/м или купить новый аппарат (соответственно - какой модели?), можно ли купить его новым или же остается лишь искать б/у на барахолках?

Заранее спасибо за помощь!
Проблема старая и хорошо знакомая. Сталкивался.
Из всех видаков следует искать Томсоны - если найдете. Причем последние по выпуску и продающиеся в России далеко не все поддерживают Секам-Л. (ответы "про телевизор" в расчет не принимать - он ни при чем).

Второй вариант - Филипс (те же заморочки).

Наиболее простой вариант - купить во Франции видак с поддержкой французского Секама и (!) Месекама. Вот на нем-то можно будет смотреть наши фильмы в цвете.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2012, 17:53     Последний раз редактировалось Paul_Dutch; 01.10.2012 в 17:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Сообщения: 4
Если ещё актуально, могу переписать на ДВД в цвете.
В цвете французские VHS SECAM можно было смотреть и на двух видаках отечественного производства (по лицензии САМСУНГ) - "Электроника ВМЦ-8220" и "САМСУНГ Электроника ВМ-1230".
Paul_Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звонки и sms на французский мобильный из России pscandy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 04.08.2009 15:50
Французский язык в современной России Ксения Moineau Работа во Франции 11 12.02.2009 23:51
Французский язык в России 18-19 вв. Isis Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 31.10.2006 05:50
поступление во Французский вуз из России chekat Учеба во Франции 0 25.06.2006 00:36
Французский мобильник в России janvier Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 12.09.2005 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX