Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2011, 13:15     Последний раз редактировалось Nancy; 05.08.2011 в 13:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Smile Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах

Замечала, что во многих темах, связанных с получением долгосрочной студенческой визы, наблюдается примерно такие диалоги:"А Вы сделали это так или иначе?" - "Так. Я прикрепил то и подписал то." - "А, понятно, а Вам визу дали?"

Чтобы избежать постоянных повторений и вообще внести некую оптимистичную нотку, предлагаю рассказывать не только о том, как в визе отказали, но и о том, как ее дали.
Примерная схема:
1. Возраст, пол, семейное положение (бытует мнение, что чаще отказывают незамужним),
2. Уровень образования, на который Вы были приняты во Франции,
3. Город подачи документов на визу. Дата подачи, дата ответа,
4. Какие документы Вы подавали (кроме тех, что значатся в списке посольства),
5. Особенности подачи. (донос документов, милая и понимающая девушка в окошке и тд).
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
UK-13-162, в теме "Всё о получении студенческой визы" действительно НЕ было места для вашей истории?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2011, 13:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Копилка счастливых историй
Добавлю, что мы будем также рады разместить ваши самые занимательные истории о поступлении и учебе (а может, и поисках работы после учебы) на форуме в конкурсной теме, которая будет скоро открыта. Следите за объявлениями.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2011, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Nancy,
Пожалуйста, не могли бы Вы исправить заголовок темы, нужно "долгоСрочную"? Рок тут не при чем


Flowerbomb,
Для моей истории места действительно нет нигде, потому что я на визу пока не подавала. Возможно, Вы и правы. Но тогда зачем в этом разделе форума существуют и процветают такие темы, как "Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции" или "Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу"? Вопрос риторический, существование или удаление темы зависит от администраторов.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2011, 13:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
зачем в этом разделе форума существуют и процветают такие темы, как "Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции" или "Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу"?
Эти темы существуют как раз для того, чтобы нужная информация не утонула в общей теме типа "всё о визе". Чтобы именно там можно было бы узнать, каким образом готовились и подавали эти документы.. Кстати, есть еще и "Студенческая виза и справка о наличии средств".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2011, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 17
Сегодня дали визу, это кошмар все эти бумажки(
В досье были
2 анкеты и оффи. заполнила и наклеила фотографии заблаговременно, меня удивляет почему все этим занимаются непосредственно в консульстве.
квитанция кампюс. Мне очень понравилось на собеседовании, потому что я понравилась руководителю кампюса) Спросил даже ссылку на мой блог)
копии паспортов
копию (скан) attestation из школы (оригинал так и не дошел по почте) что я принята на курс
справка с работы с нотариально заверенным переводом.
трудовую книжку было жадно переводить, у меня там только два последних места работы, сказала, что работала всегда неофициально и не было смысла нести копию трудовой.
академическая справка с заверенным переводом. меня спросили есть ли копии переводов и почему я не окончила университет, ответила как есть - что надоело и к третьему курсу я уже работала и не видела смысла учиться дальше.
аттестат с заверенной копией заверенного перевода )
вообще не собиралась отдавать аттесат, они его случайно заметили, накричали на меня что я сразу не отдала и что академическая справка это не документ об образовании.
справка из банка на английском у меня было 11500 евро, потому что я ещё не платила за учебу, деньги покрывающие эти расходы лежат на счету, так я собиралась сказать, если бы возникли вопросы, но я об этом не упоминала, они не спрашивали.
страховка 60 дней. дали в банке при открытии карты. это необязательно.
копии (сканы) attestation d'hebergement от хозяйки квартиры, её ID и какая-то квитанция, которая подтверждает, что она хозяйка. потребовали донести договор аренды в котором было бы написано ДО какого числа он действителен. потому что в attestation было написано только что мы сняли квартру с 15 июля. Квартиру найти было нелегко. Я нашла своих однокурсников на facebook - у нас список поступивших выкладывают в интернет, и попросила мне их помочь, на моем курсе много иногородних и двое искали третьего, чтобы снять квартиру попросторней. удалось снять только с середины июля, хотя собирались с августа, так что я переплатила за полтора месяца просто так, но, думаю, это не самое страшное в поисках жилья)
на следующий день кроме договора аренды принесла ещё мотивационное письмо на всякий случай и сертификат, что я проходила летний интенсив в той школе в которую поступила. Это донесла потому что мне не понравилось, как они меня спрашивали почему я бросила вуз и чем я занималась 4 года после этого. Хотела отдать резюме, но не взяли.
ну вот теперь через две недели еду в одну из лучших мировых школ анимации Gobelins. УРА)
NadyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеNadyaM пишет:

ну вот теперь через две недели еду в одну из лучших мировых школ анимации Gobelins. УРА)
Класс! Поздравляю! На какой именно курс?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2011, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 17
хмм как и полагается на первый) вы что имеете ввиду я просто не поняла?) обмена с русскими университетами нет, я сдавала экзамены 600 человек на 25 мест


специальность Concepteur et realisateur de films d'animation
NadyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу 999 Учеба во Франции 704 25.08.2015 20:17
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49
Снова про долгосрочную визу keloin Административные и юридические вопросы 2 30.01.2009 22:02
Кто получил долгосрочную визу с приглашением от знакомых? lizzarts Учеба во Франции 4 07.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX