Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.11.2016, 12:04
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Девушки, внимание всем, кто подаёт/забирает документы в Префектуре Alpes-Maritimes:

Со 2 ноября timbres fiscaux уже нельзя купить в кассе Префектуры.
JenyaRodina вне форумов  
  #302
Старое 04.11.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Однозначно тут ничего об этом нет
Article R314-1-3
Créé par Décret n°2007-373 du 21 mars 2007 - art. 30 JORF 22 mars 2007
La demande de carte de résident portant la mention "résident de longue durée-CE" au titre de l'article L. 314-8 vaut demande de renouvellement du titre de séjour précédemment acquis. Il en va de même en cas de demande de carte de résident au titre du 1° de l'article L. 314-9, lorsqu'elle est présentée après trois années de résidence régulière ininterrompue, au titre du 2° du même article, lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est titulaire depuis au moins trois années de la carte de séjour temporaire mentionnée au 6° de l'article L. 313-11, et, le cas échéant, au titre du 3° du même article lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est marié depuis au moins trois ans avec un ressortissant de nationalité française.
Это старая версия, а в новой написано:
Цитата:
Article R314-1-3
Modifié par Décret n°2016-1456 du 28 octobre 2016 - art. 11
La demande de carte de résident portant la mention " résident de longue durée-UE " au titre des articles L. 314-8, L. 314-8-1 ou L. 314-8-2 vaut demande de renouvellement du titre de séjour précédemment acquis. Il en va de même en cas de demande de carte de résident au titre du 1° de l'article L. 314-9, lorsqu'elle est présentée après trois années de résidence régulière ininterrompue, au titre du 2° du même article, lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est titulaire depuis au moins trois années de la carte de séjour temporaire mentionnée au 6° de l'article L. 313-11 ou d'une carte de séjour pluriannuelle mentionnée au 2° de l'article L. 313-18, et, le cas échéant, au titre du 3° du même article lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est marié depuis au moins trois ans avec un ressortissant de nationalité française.

Par dérogation au 4° de l'article R. 311-2, l'étranger, titulaire d'une carte de séjour pluriannuelle générale ou d'une carte de séjour pluriannuelle portant la mention "passeport talent", à l'exception de celle délivrée sur le fondement du 3° de l'article L. 313-20, peut, dès qu'il en remplit les conditions d'ancienneté de séjour et sans attendre les deux mois précédant l'expiration de son titre, solliciter la carte de résident prévue aux articles L. 314-8, L. 314-9 ou L. 314-11.
ivoreus вне форумов  
  #303
Старое 05.11.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Девушки, внимание всем, кто подаёт/забирает документы в Префектуре Alpes-Maritimes
Jenya, Вы получили первую cds? Я Вас поздравляю
Как я поняла, Вам выдали карту накануне окончания действия визы?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #304
Старое 05.11.2016, 18:28
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Jenya, Вы получили первую cds? Я Вас поздравляю
Как я поняла, Вам выдали карту накануне окончания действия визы?
О нет, с документами на права ездила в Префектуру, увидела новое правило, решила сюда написать, а то сама бы по незнанию пропустила.

По первой cds жду ещё сообщения, по результата вам напишу, как вы и просили)
JenyaRodina вне форумов  
  #305
Старое 06.11.2016, 12:47
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Всем добрый день! Возник такой вопрос, извиняюсь сразу , если пишу не в том топике или уже обсуждался этот вопрос. Уменя есть titre de sejour, это был второй, сейчас нужно опять менять, (и он опять будет на год) . Вопрос в следующем: мой муж рпботает в Азии, те 80 процентов времени мы находимся там, может мне не следует тогда делать cart de séjour опчть, а просто сделать визу жены? Не знаю как поступить, время поджимает, помогите пожалуйста советом. Какие плюсы и минусы, Спасибо!
Tina_Rizba вне форумов  
  #306
Старое 08.11.2016, 08:49
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Всем добрый день! Возник такой вопрос, извиняюсь сразу , если пишу не в том топике или уже обсуждался этот вопрос. Уменя есть titre de sejour, это был второй, сейчас нужно опять менять, (и он опять будет на год) . Вопрос в следующем: мой муж рпботает в Азии, те 80 процентов времени мы находимся там, может мне не следует тогда делать cart de séjour опчть, а просто сделать визу жены? Не знаю как поступить, время поджимает, помогите пожалуйста советом. Какие плюсы и минусы, Спасибо!
Неужели никто не знает? Помогите пожалуйста советом .....
Tina_Rizba вне форумов  
  #307
Старое 08.11.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
может мне не следует тогда делать cart de séjour опчть, а просто сделать визу жены?
Не знаю, пока нет такого опыта.
Но могу предположить, что из визы жены следует повторный поход в ОФИИ, оплата 240 евро, все formations, а потом получения первой cds без права выезжать с recepice и т.п.

Может, в вашем случае надо будет делать не визу жены, а въездную визу?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #308
Старое 08.11.2016, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Неужели никто не знает? Помогите пожалуйста советом .....
если у вас 3 года брака (?) может просить на 10 лет
musjaster вне форумов  
  #309
Старое 08.11.2016, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если у вас 3 года брака (?) может просить на 10 лет
Пока только 2....
Tina_Rizba вне форумов  
  #310
Старое 08.11.2016, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Всем добрый день! Возник такой вопрос, извиняюсь сразу , если пишу не в том топике или уже обсуждался этот вопрос. Уменя есть titre de sejour, это был второй, сейчас нужно опять менять, (и он опять будет на год) . Вопрос в следующем: мой муж рпботает в Азии, те 80 процентов времени мы находимся там, может мне не следует тогда делать cart de séjour опчть, а просто сделать визу жены? Не знаю как поступить, время поджимает, помогите пожалуйста советом. Какие плюсы и минусы, Спасибо!
Пока вы с мужем во Франции - подавайте на titre de sejour. Главное с мужем прийти на подачу документов и подписать там декларацию о совместной жизни. Проанализируйте хорошо что ваша префектура требует из документов.
Silky вне форумов  
  #311
Старое 08.11.2016, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Пока вы с мужем во Франции - подавайте на titre de sejour. Главное с мужем прийти на подачу документов и подписать там декларацию о совместной жизни. Проанализируйте хорошо что ваша префектура требует из документов.
Мужа как раз здесь и нет, я одна, он только в марте будет....
Tina_Rizba вне форумов  
  #312
Старое 08.11.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Мужа как раз здесь и нет, я одна, он только в марте будет....
А карта действующая когда заканчивается? И когда Вам нужно подавать (это от Вашей префектуры зависит). Может муж сможет прилететь на пару дней к дате подачи документов?
Silky вне форумов  
  #313
Старое 08.11.2016, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А карта действующая когда заканчивается? И когда Вам нужно подавать (это от Вашей префектуры зависит). Может муж сможет прилететь на пару дней к дате подачи документов?
Карта до 29 декабря, подавать документы нужно уже сейчас, нет, он не сможет прилететь...
Я просто не помню, чтоб мы такой документ раньше подписывали...
Tina_Rizba вне форумов  
  #314
Старое 08.11.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Карта до 29 декабря, подавать документы нужно уже сейчас, нет, он не сможет прилететь...
Я просто не помню, чтоб мы такой документ раньше подписывали...
Наверное можно и в предпослений день действия карты подать документы, если подаете по браку - присутствие мужа обязательно. На Новый год то приедет, наверное?
Silky вне форумов  
  #315
Старое 08.11.2016, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Наверное можно и в предпослений день действия карты подать документы, если подаете по браку - присутствие мужа обязательно. На Новый год то приедет, наверное?
К сожаление нет.... только в марте
Tina_Rizba вне форумов  
  #316
Старое 08.11.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
К сожаление нет.... только в марте
Может в первой декаде декабря сходите в префектуру и скажите что муж срочно уехал в командировку длительную и как Вам быть с получением очередной карты.
Silky вне форумов  
  #317
Старое 08.11.2016, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2016
Сообщения: 5
Всем привет!
Кто подавал документы в префектуре Парижа, подскажите, пожалуйста, достаточно ли только relevé de compte commun для продления первой КДС, или нужен обязательно avis d'imposition commun (через запятую написано в списке документов, потому не пойму одно из или и то и другое надо). Дело в том, что я не работаю тут официально, следовательно налоги платит только муж.
Заранее спасибо за ответ)
Веруня вне форумов  
  #318
Старое 08.11.2016, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
4.10 подавала досье на КДС ( в 59), 18.10 сдала отпечатки, а 8.11 позвонили из мэрии, сказали приходить за КДС А виза еще даже не истекла.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #319
Старое 08.11.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
4.10 подавала досье на КДС ( в 59), 18.10 сдала отпечатки
Ого!!! Надо в отдельный день приходить, чтобы отпечатки сдать???

PS. поздравляю Вас с быстрым получением!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #320
Старое 09.11.2016, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ого!!! Надо в отдельный день приходить, чтобы отпечатки сдать???

ПС. поздравляю Вас с быстрым получением!
в Ницце в тот же день, все на месте
первую карту мне тоже дали до окончания визы
musjaster вне форумов  
  #321
Старое 09.11.2016, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Alicanta, спасибо!
В нашей супрефектуре Дюнкерка сдача отпечатков отдельно от подачи досье, и то - досье-то я в мэрию подавала.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #322
Старое 09.11.2016, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Всем добрый вечер!
Отзовитесь,кто подавал недавно досье на обновление ВНЖ в префектуре Монпелье. Дама в префектуре сказала приходить раньше,чем за 2 месяца до окончания карты,а на сайте написано за 2 месяца. Я с таким трудом взяла в интернете RDV, получается за 2 месяца и 3 недели,но,прочитав,что в некоторых префектурах принимают строго за 2 месяца и ни днем раньше,теперь волнуюсь может и в Мрнпелье нас развернут? И еще,не могу найти на сайте список документов для досье конкретно для супруги француза,все,что угодно,но не это...я ,наверное, тупая)). Помогите,пожалуйста.
Besstania вне форумов  
  #323
Старое 09.11.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
первую карту мне тоже дали до окончания визы
Мне тоже каждый раз новую годовую карту выдавали на пару дней раньше окончания предыдущей. С датами на пару дней раньше в карте. В итоге это мне стоило потери года для десятилетки. Так как при подаче на 4карту мне этих нескольких дней и не хватило до 3летней годовщины свадьбы. ТАк что у всего есть своя обратная сторона..
Ptu вне форумов  
  #324
Старое 09.11.2016, 21:17     Последний раз редактировалось MariaAndr; 09.11.2016 в 21:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2014
Сообщения: 25
Привет всем, поделитесь опытом пожалуйста!

Долбанутая префектура Yvelines назначила мне рандеву на подачу документов аж на 6 марта, то есть через 4(!) месяца и 2 месяца после истечения моей визы. Есть ли какие-то варианты получить рандеву раньше звонить-писать им?
Был ли у кого-то подобный опыт?Что делали?Я понимаю, что ничего страшного, нужно сидеть и ждать, но мне нужно по работе и учебе выезжать из Франции. И еще возможно что нам за эти пол года нужно будет в другой район переехать(
MariaAndr вне форумов  
  #325
Старое 10.11.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне тоже каждый раз новую годовую карту выдавали на пару дней раньше окончания предыдущей. С датами на пару дней раньше в карте. В итоге это мне стоило потери года для десятилетки. Так как при подаче на 4карту мне этих нескольких дней и не хватило до 3летней годовщины свадьбы. ТАк что у всего есть своя обратная сторона..
мне дали до окончания визы, но с датой четко по визе (т.е. нет потери дней)
все зависит от префектуры конечно
musjaster вне форумов  
  #326
Старое 10.11.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMariaAndr пишет:
Привет всем, поделитесь опытом пожалуйста!

Долбанутая префектура Yvelines назначила мне рандеву на подачу документов аж на 6 марта, то есть через 4(!) месяца и 2 месяца после истечения моей визы. Есть ли какие-то варианты получить рандеву раньше звонить-писать им?
Был ли у кого-то подобный опыт?Что делали?Я понимаю, что ничего страшного, нужно сидеть и ждать, но мне нужно по работе и учебе выезжать из Франции. И еще возможно что нам за эти пол года нужно будет в другой район переехать(
Попробуйте придти без рандеву за месяц или два до окончания визы. Не знаю как в Yvelines, но в нашей префектуре все кому не лень приходят просто к 6 утра без рандеву и всех спокойно принимают.
Флёр вне форумов  
  #327
Старое 10.11.2016, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2014
Откуда: Paris, Cergy
Сообщения: 3
Как быть в такой ситуации?

1. Вопросы по КДС: подала на повторную КДС (рожден сын от француза на территории Франции) получила ресиписе до 9 июня 16г, но в апреле уехала в Россию и не вернулась (не по своей воле, муж (ПАКС) аннулировал билеты). Как можно вернуться во Францию с просроченным документами? Как можно получить ВНЖ без этого "мужа"?

2. Что лучше сделать в такой ситуации: Встречалась с французом, просил ребёнка, обещал купить дом и позаботиться о старшем моим сыном-инвалидом (ему было 15 лет тогда). Забеременела, приехали по туристической визе к нему в арендованную квартиру, родила в декабре 14года. КДС получила в марте и затем карту виталь. Сыну старшему год не мог сделать карту Виталь, пришлось его отправить назад в Россию (нуждался в лекарствах постоянно, а муж был очень жадным!), видно методично подвел к этому. Затем за меня взялся, доводил меня, что проблемы со здоровьем стали, уговорил ехать в Россию полечиться с младшим сыном и повидаться с родственниками, хотя я планировала сделать это в июле, надеясь что уже получу вторую КДС. Отправил в апреле после получения ресеписе, 17 мая должна была вернуться, сдать экзамен по французкому и получить КДС, НО он якобы от моего имени (кого-то просил) анулировал билеты, причем мне даже об этом не сказал!!! Просто со дня регистрации полёта полный игнор всех моих звонков, писем, смс. После того как прошли все сроки обвинил меня в том что я увезла у него сына. Вещи наши не пересылает. (Что он аннулировал он потом признался). Все это время по всякому пытается вернуть сына (предлагает контракты, подкуп, внушения). Я не знаю что делать? Мне бы хотелось вернуться, и жить с сыновьями без него конечно, работать и после старшего устроить (ему уже 18 сейчас). Всё-таки экономика, медицина, а главное экология по-лучше. Как думаете это реально? Или сидеть уже в России и недергаться, забыть как страшный сон всё!? Сейчас я его игнорирую, достал!
Evgeniya K вне форумов  
  #328
Старое 10.11.2016, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2014
Откуда: Paris, Cergy
Сообщения: 3
Как быть в такой ситуации?

1. Вопросы по КДС: подала на повторную КДС (рожден сын от француза на территории Франции) получила ресиписе до 9 июня 16г, но в апреле уехала в Россию и не вернулась (не по своей воле, муж (ПАКС) аннулировал билеты). Как можно вернуться во Францию с просроченным документами? Как можно получить ВНЖ без этого "мужа"?

2. Что лучше сделать в такой ситуации: Встречалась с французом, просил ребёнка, обещал купить дом и позаботиться о старшем моим сыном-инвалидом (ему было 15 лет тогда). Забеременела, приехали по туристической визе к нему в арендованную квартиру, родила в декабре 14года. КДС получила в марте и затем карту виталь. Сыну старшему год не мог сделать карту Виталь, пришлось его отправить назад в Россию (нуждался в лекарствах постоянно, а муж был очень жадным!), видно методично подвел к этому. Затем за меня взялся, доводил меня, что проблемы со здоровьем стали, уговорил ехать в Россию полечиться с младшим сыном и повидаться с родственниками, хотя я планировала сделать это в июле, надеясь что уже получу вторую КДС. Отправил в апреле после получения ресеписе, 17 мая должна была вернуться, сдать экзамен по французкому и получить КДС, НО он якобы от моего имени (кого-то просил) анулировал билеты, причем мне даже об этом не сказал!!! Просто со дня регистрации полёта полный игнор всех моих звонков, писем, смс. После того как прошли все сроки обвинил меня в том что я увезла у него сына. Вещи наши не пересылает. (Что он аннулировал он потом признался). Все это время по всякому пытается вернуть сына (предлагает контракты, подкуп, внушения). Я не знаю что делать? Мне бы хотелось вернуться, и жить с сыновьями без него конечно, работать и после старшего устроить (ему уже 18 сейчас). Всё-таки экономика, медицина, а главное экология по-лучше. Как думаете это реально? Или сидеть уже в России и недергаться, забыть как страшный сон всё!? Сейчас я его игнорирую, достал!
Evgeniya K вне форумов  
  #329
Старое 10.11.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Evgeniya K, вам нужно обращаться в консульство, ведь у вас документ просрочен. Обращайтесь туда за возвратной визой.

Что с старшим сыном - не понятно. Если у него уже нет вида на жительство, то скорее всего ничего не сделаешь. Только пробовать студентом.

НО: вернувшись во Францию вы должны забыть о свободе передвижений. Отец скорее всего наложит запрет на выезд ребенка, то есть и вы не сможете.
А вообще это не в эту тему,а в девичий раздел.
Ptu вне форумов  
  #330
Старое 10.11.2016, 17:12     Последний раз редактировалось Evgeniya K; 10.11.2016 в 17:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2014
Откуда: Paris, Cergy
Сообщения: 3
Спасибо.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evgeniya K, вам нужно обращаться в консульство, ведь у вас документ просрочен. Обращайтесь туда за возвратной визой.


Что с старшим сыном - не понятно. Если у него уже нет вида на жительство, то скорее всего ничего не сделаешь. Только пробовать студентом.


НО: вернувшись во Францию вы должны забыть о свободе передвижений. Отец скорее всего наложит запрет на выезд ребенка, то есть и вы не сможете.

.
Т.е я в любое время могу обратится в России в консульство, так и называется возвратная виза? (просто не слышала о такой) У сына ещё до следующего года карта циркуляции, а потом как студент, хотела. Я хотела бы чтобы "муж" вообще не знал о нашем возвращении! вот и был вопрос как я могу оформить там все без него?
Evgeniya K вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX