Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2019, 11:26
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Перегон авто из России во Францию

Добрый день!
мы с мужем переехали на пмж во Франицю (Париж), в России остался автомобиль Volkswagen Polo sedan, 2017, 1.6 МТ. Сборки русской.
Здесь на форуме я нашла похожее обсуждение, но про перегон из Германии. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75394

И необходимый перечень документов для постановки на учет:
une pièce d'identité,
un justificatif de domicile
une demande de certificat d'immatriculation
un certificat de cession du véhicule
un certificat de conformité délivré dans le pays d'origine ou une attestation d'identification délivrée soit par le constructeur ou son représentant en France, soit par la DRIRE
un certificat d'acquisition du véhicule (certificat fiscal) délivré par les services des impôts

Если кто-то уже перегонял себе автомобиль из России во Францию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Стоит ли "овчинка выделки"? Или проще и выгоднее продать автомобиль в России, и купить во Франции другой уже с сертификатом соответствия (COC)?

По затратам еще нашла вот такую статью http://rusavtomoto.ru/forum/13630-ka...nu-vo-franciyu, но насколько она актуальная на 2019 г. не ясно.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
мы себе пока просто пригнали, покатаемся полгодика на РУС номерах )
смотрел бу рынок, выходит так, что цены примерно одинаковые, продав потом свою машину в РФ можно купить похожую здесь.
временные затраты и денежные делают мероприятие по регистрации не выгодным, кмк
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2019, 15:04
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
мы себе пока просто пригнали, покатаемся полгодика на РУС номерах )
смотрел бу рынок, выходит так, что цены примерно одинаковые, продав потом свою машину в РФ можно купить похожую здесь.
временные затраты и денежные делают мероприятие по регистрации не выгодным, кмк
Спасибо за ответ! Перегоняли сами? А через пол-года что планируете делать? Обратно отвезти в Россию и продать?
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеea-danilova пишет:
Спасибо за ответ! Перегоняли сами? А через пол-года что планируете делать? Обратно отвезти в Россию и продать?
да, дочку к бабушке самолетом, а обратно на машине
потом ещё на последний звонок уже съездили Париж-Москва-Париж )

я пока про полгода ещё не знаю, что делать пока будем ездить, мы ещё до конца не поняли с какого момента вообще начинается отсчёт этого срока. Дальше уже по ситуации, поездим до упора, а потом отгоню в РФ на продажу, а здесь купим.
У вас бюджетная машина, думаю, смысл с перегоном совсем теряется. Поло седан на ручке, тут себе выбирайте какого-нить француза, типа Рено меган
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2019, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
не претендую на истину у самого пыж 2011 (55000 пробега) сейчас продать его в Новосибе можно за 5 тыс евро если стараться - около Бордо за такие деньги с таким пробегом машину не найти или я плохо искал (нашел только за 7 тыс евро 135000 пробега и и авто 2007 года комплектация хуже )
Буду везти авто во францию - так как видел подобные темы и мнение людей что стоит везти особенно если авто новый или в очень нормальном состоянии
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2019, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
не претендую на истину у самого пыж 2011 (55000 пробега) сейчас продать его в Новосибе можно за 5 тыс евро если стараться - около Бордо за такие деньги с таким пробегом машину не найти или я плохо искал (нашел только за 7 тыс евро 135000 пробега и и авто 2007 года комплектация хуже )
Буду везти авто во францию - так как видел подобные темы и мнение людей что стоит везти особенно если авто новый или в очень нормальном состоянии
сколько закладываешь на перегонку и на прохождение всех формальностей по регистрации во Франции?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2019, 03:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
бензин 40-55 тыс руб считал по среднему и по дистанции средней+ заберу крупные вещи которые тоже жаль продавать и не продать - вел GT elite +дорогие сердцу инструменты книги+двд /
оформл докум во франции + еще 28000 руб
для меня сравнимо с билетами /
да неиспр никто не отменял , но может всё сложится если не торопиться
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2019, 09:20     Последний раз редактировалось VBV; 05.07.2019 в 09:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
бензин 40-55 тыс руб считал по среднему и по дистанции средней+ заберу крупные вещи которые тоже жаль продавать и не продать - вел GT elite +дорогие сердцу инструменты книги+двд /
оформл докум во франции + еще 28000 руб
для меня сравнимо с билетами /
да неиспр никто не отменял , но может всё сложится если не торопиться
во всей этой истории не понимаю до конца реальные расходы по регистрации машины здесь.
Почему-то сложилась картинка с дорогим получением сертификата в 1000-1500евро. Если реально 28000, то я бы тоже заморочился. Кинь линк, где почитать можно подробно
PS
в районе 40тр у меня вышла поездка из мск в париж
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2019, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
толком перечнем докум не заморачивался/ бензин считал по среднему как по цене так и по расходу на 7000 км
Что за сертификат... соотв нормам? Если это то на пыжа 308 от 2011 года думаю не проблема
Страховки забыл посчитать...
Что за сертификат ? все-таки
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...64543&start=20
ВОт тут еще интересно я пока не контактировал с ней.. но собираюсь похоже процедуры одинаковые
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2019, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...64543&start=20
ВОт тут еще интересно я пока не контактировал с ней.. но собираюсь похоже процедуры одинаковые
ничего там интересного)
лучше тут тему поизучать
https://www.infrance.su/forum/showth...=47850&page=26

нужен сертификат техсоответствия ТС нормам ЕС
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2019, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
нужен сертификат техсоответствия ТС нормам ЕС
спасибо буду узнавать про евро 4 // тему данную читал но там автодругие - дорогие/ от 100 до 400 евро омологация если я правильно понял / таможня- 0 /все остальное пока не считал -за это и так платить в любом случае(carte grise, снятие с учета в России, номера , страховки)
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2019, 10:34
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
не претендую на истину у самого пыж 2011 (55000 пробега) сейчас продать его в Новосибе можно за 5 тыс евро если стараться - около Бордо за такие деньги с таким пробегом машину не найти или я плохо искал (нашел только за 7 тыс евро 135000 пробега и и авто 2007 года комплектация хуже )
Буду везти авто во францию - так как видел подобные темы и мнение людей что стоит везти особенно если авто новый или в очень нормальном состоянии
Вот и у нас машина, относительно, новая. Пробега мало. Муж искал предложения о продаже машин в Париже (и рядом) - ничего похожего по состоянию и стоимости нет. Продать-то ее в России, понятное дело, можно.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.07.2019, 10:38
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
ничего там интересного)
лучше тут тему поизучать
https://www.infrance.su/forum/showth...=47850&page=26

нужен сертификат техсоответствия ТС нормам ЕС
Спасибо за ссылку на тему. Я в навигации форума пока не сильна. "Поиск" по запросу вообще не работает. Будем с мужем читать, считать.

Жаль,никто не пишет, что по факту перевез машину из Москвы в Париж, переоформление документов стоило столько-то, бензин и платные дороги столько-то, итого потрачено =... Стоит ли овчинка выделки или, по опыту, не стал бы больше связываться.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Перегон авто из России во Францию

Перегнать то не особо дорого , из Москвы , например, выехав на заправленной машине , следующая заправка у вас будет перед Польшей, если у вас бензин , с дизелем не знаю . Плюс дозаправиться полбака в Польше , перед Германией . Заодно переночевать в Варшаве или перед ней . Следующая остановка в Мангейме или Нюрнберге . Затем ИДФ . То есть около 3 заправок до ИДФ . 2 ночи в отелях. В Варшаве советую Марриотт , своя прекрасная подземная парковка , если машина будет забита вещами под крышу - это безопасно . В Мангейме или Нюрнберге также обычно ищем подземные парковки при отеле или чуть дальше от трассы на обычной отельной парковке . Дальше Мангейма ехать не советую , устанете очень , да и темно уже будет сильно . При плохой погоде в Германии , когда слева несутся со скорость 200 будет не уютно в темноте .
А вот получение соответствия машины евро стандартам и прочее не подскажу . В Германии от 700 до 1500 .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.07.2019, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
вот чтобы и не думать хорошо иль плохо выгодно иль нет - решил везти / сертификат - буду узнавать но сейчас 220 евро
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.07.2019, 19:42
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
[QUOTE=victoir;1061852446]вот чтобы и не думать хорошо иль плохо выгодно иль нет - решил везти / сертификат - буду узнавать но сейчас 220 евро[/QU

Мы, если и повезем, то осенью. Т.к. на лето планы уже есть. Значит, ваш опыт уже будет понятен. Поделитесь потом?)
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Вы запросили в Европе у дилера сертификат ?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2019, 19:55
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вы запросили в Европе у дилера сертификат ?
Как раз собираемся запросить. Номер VIN знаем.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.07.2019, 19:57
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Перегнать то не особо дорого , из Москвы , например, выехав на заправленной машине , следующая заправка у вас будет перед Польшей, если у вас бензин , с дизелем не знаю . Плюс дозаправиться полбака в Польше , перед Германией . Заодно переночевать в Варшаве или перед ней . Следующая остановка в Мангейме или Нюрнберге . Затем ИДФ . То есть около 3 заправок до ИДФ . 2 ночи в отелях. В Варшаве советую Марриотт , своя прекрасная подземная парковка , если машина будет забита вещами под крышу - это безопасно . В Мангейме или Нюрнберге также обычно ищем подземные парковки при отеле или чуть дальше от трассы на обычной отельной парковке . Дальше Мангейма ехать не советую , устанете очень , да и темно уже будет сильно . При плохой погоде в Германии , когда слева несутся со скорость 200 будет не уютно в темноте .
А вот получение соответствия машины евро стандартам и прочее не подскажу . В Германии от 700 до 1500 .
Спасибо за конкретные точки пути. Из России в Европу на машине не ездили ни разу. Поэтому все-все советы пригодятся. Спасибо!
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Это общий набросок , подробней можно ближе к поездке .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2019, 08:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Мы, если и повезем, то осенью. Т.к. на лето планы уже есть. Значит, ваш опыт уже будет понятен. Поделитесь потом?)[/QUOTE]
поделюсь но я осенью или зимой поеду
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Ждем .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеea-danilova пишет:
автомобиль Volkswagen Polo sedan, 2017, 1.6 МТ. Сборки русской.
В европе он не подлежит сертификации по нормам. Нет такой машины в перечнях автомобилей.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.07.2019, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Перегон машины из РФ во Францию на постоянку

Добрый день
Хочу перегнать свою машину из Москвы на постоянку, подскажите
Отсюда два варианта:
пригнать с нашими номерами и оставить как есть
Какие подводные камни? кто пишет каждые 3 кто 6 месяцев надо выгонять за евросоюз. Кто знает точно как часто? Кто вообще за этим следит, если не выезжать? Какие последствия? Какие варианты кто куда выезжает? Швейцария? Андорра? Какие еще варианты?
2) поменять на французские номера
Надо получать сертификат соответствия (СОС). В салоне говорят процедура такая. Сначала 300Евро аванс на диагностику, только потом будет известная точная цена модификаций машины и потом еще 300Е за СОС. Кто делал? Какие подводные? дизель ухудшает ситуацию?
Надо ли платить таможенную пошлину? куда обращаться? сколько?
Надо ли платить НДС?
Есть где-то тарифы за регистрацию? а то тачка мощная
Буду рад любой проверенной информации
Спасибо
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2019, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеea-danilova пишет:
Спасибо за конкретные точки пути. Из России в Европу на машине не ездили ни разу. Поэтому все-все советы пригодятся. Спасибо!
за этот год ездил 2 раза из мск в париж
1) выезд в 6 утра из дома, по пути заезжал в несколько мест, поэтому границу проходил в 9 вечера, прошёл уже ближе к 12. сначала хотел заночевать сразу после границы, но вспомнив однополосную дорогу от границы до варшавы решил ночью проскочить этот участок. в итоге проехал варшаву и в районе лодзя в 2-3 ночи поискав отели плюхнулся спать в машине. В районе 6 утра проснулся открыл навигатор и увидел обнадёживающие 22.00 приезда в Париж, поэтому решил вторую ночёвку отменить и ехать до упора. Ехал "низом" мимо Лодз, Дрезден, Франкфурт, Мец. по пути пришлось поработать, поэтому собрал трафик, в итоге в Париж приехал ближе к полуночи. Итого почти 3000км, дизель, расход в районе 9л, примерно 270 на весь путь. по рф 43руб, у границы до полного, потом в Бресте полный бак, дальше заправлял перед границей германии по 1.2 вроде и потом перед францией по 1.4. "Низом" везде бесплатные дороги, от границы Фр до Парижа около 30евро за дороги
2) ехали с семьёй - выезд также в 7 утра, в 7 вечера были в Бресте, границу прошли минут за 40 и решили также мчать до Лодзя на ночевку, приехали в 12 и легли спать. утром завтрак и едем в Дрезден, там гуляем, обедаем и в путь. Хотели ночевать во Франкфурте, но по дороге перехотели) приехали в Париж в 3 ночи.
Если ехать "верхом" через Берлин, то по польше платный автобан от границы до варшавы
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.09.2019, 04:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Здравствуйте. Подскажите несведущему:
1- на рейлинги авто могу ли я закрепить багажную корзину(бокс самодельный из алюминия ) размером 1,2-1,5 на 0,86 метра ? Это как то регулируется в Европе
2 - на досмотре на границе придется все вещи из авто выкладывать ? хотелось бы "засыпать" вещи по всему багажнику и машине? совсем малая часть поедет в коробках. (4 диска под зимнюю резину - заберу так как в Сибири они не ценны и может для сменки в горы там податься пригодится.
Очень жду ответов или ссылку на правила почитать про вещи на крыше
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2019, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
еще один маленький вопрос возник. Очень серьёзный: допускается ли на дороге с многополосным движением опережение по правой полосе.?
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2019, 07:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
У меня был авто чешской сборки, но выпущенный для рынка России. Завод сказал что европейский сертификат соответствия на такую машину дать не могут, хотя кроме значков РСТ на наклейках машина ничем не отличается от европейской версии. Можно получить такой сертификат самому, но это дорого и долго говорят. Поэтому машину продал в России и купил тут новую. А для машин сделанных в России вообще забудьте, нереально. Даже по vin в местных базах вашу машину не найдут, а значит проблема с ремонтом, обслуживанием и тд. Знакомые через это прошли с форд фокусом и тойотой камри.
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2019, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2018
Сообщения: 2
подскажите как перегоняли срочно надо тоже пыжик

Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
не претендую на истину у самого пыж 2011 (55000 пробега) сейчас продать его в Новосибе можно за 5 тыс евро если стараться - около Бордо за такие деньги с таким пробегом машину не найти или я плохо искал (нашел только за 7 тыс евро 135000 пробега и и авто 2007 года комплектация хуже )
Буду везти авто во францию - так как видел подобные темы и мнение людей что стоит везти особенно если авто новый или в очень нормальном состоянии
domna69@mail.ru адрес
LarisaLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На авто из Украины во Францию marina_marina Автомобилистам и автолюбителям 2 29.04.2021 20:33
Перегон авто из Франции в Украину Vencedor Автомобилистам и автолюбителям 42 03.10.2019 12:07
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Из России во Францию на авто Первенец Транспорт и таможенные правила 4 25.01.2010 00:12
Покупка "Нивы" и перегон во Францию... PUPKIN Административные и юридические вопросы 10 13.07.2004 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX