Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2004, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Составление резюме [есть какие-то особенности и тонкости?]

Друзья проконсультируйте, пожалуйста, по составлению резюме.
Мне предложили работу, вроде как уже все на мази и договоренность есть, потенциальный работодатель истребовал резюме. Я всю жизнь на одном заводе проработала в трудовой книжке одна запись о приеме на работу более 15 лет назад, я эти резюме сроду не писала, хотя опыт работы большой.
Ну с горем пополам написала вот так
Ф.И.О.
Гражданство – РФ,
юридич. статус во Франции – вид на жительство
2 адреса – один в России, другой во Франции
учеба основная – техникум, ВУЗ, аспирантура (указала специальности)
учеба дополнительная – всякие курсы + сертификат менеджера из английского ВУЗа
потом последние 12 лет работы, как наиболее интересные в плане полученного опыта
дополнительные знания и навыки – всяко-разно+компьютер+базовые знания языков (анг., немец., фр.)
доп. информация – год рождения, семейное положение+увлечения (супруг уговорил, что надо)
Нормальное резюме, ничего лишнего, на одну страничку.

Показала все супругу, он забраковал все напрочь. Он сам в отделе кадров работает и принес мне кучу резюме для примера, да как на подбор самые отвратные – какие-то все расписные, все шрифты разнокалиберные, там жирным, тут курсивом, какие-то вензеля, рамочки, подчеркивания. А образование начинают все аж с 3-летнего возраста писать (типа, средняя школа) и опыт работы включает все сезонные работы в школьные каникулы, где кто там летом бегал, газеты продавал. Свои увлечения указывают так старательно и подробно, как будто не на работу идут, а в досуговый клуб! Да еще и путешествия описывают – где бывали и сколько раз (в надежде, что в загранкомандировку туда пошлют, а он там уже все знает). А реальной работы и опыта – никаких!
Знание языков, тоже не понятно – все пишут Lu, écrit, parlé. А как Lu - то ли по слогам, то ли бегло и свободно?
Перечитала ворох резюме – один бестолковее другого, образование – не понять какое, работа – через год-другой одну шарашкину контору на другую меняют, трудовых книжек нет. А супруг уговаривает, что писать надо все – всю трудовую деятельность, учебу в школе и всякую дурость, и даже про увлечения и путешествия.

Друзья, помогите, пожалуйста! Я понимаю, что лезу со своим уставом в чужой собор Парижской богоматери, да и супруга уже обидела. Проконсультируйте, как у французов принято все эти резюме писать?

Заранее огромное спасибо

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2004, 14:49     Последний раз редактировалось Albosha; 02.03.2004 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Да, существуют определенные нормы составления CV. Мы уже много раз здесь обсуждали, и по некоторым вопросам мнение не совпадает. Например, указывать или не указывать гражданство. Мое мнение не указывать. Дальше, я не поняла, зачем Вы указываете российский адрес (но если наличие российского адреса необоходимо, т.к. часть рабочего времени предполагается проводить в России, то я бы поставила его на 2-ое место после французского).
Т.е. первый пункт выглядит следующим образом :
Ф.И.О.
Дата и место рождения
Адрес
Телефон
Электронный адрес
(Семейное положение, наличие детей факультативно)

Идем дальше. Если Вы имеете 15-летний опыт работы, то раздел "образование" идет после раздела об опыте работы. Т.е. все самое свое лучшее вы подчеркиваете именно опытом работы. Дальше идет раздел "разное". В этом разном указываете все дополнительные навыки - компьютер, языки, если у Вас базовые знания, то формулировка "читаю, говорю, пишу" оппимальна. Если у вас определенный уровень, то укажите этот уровень. Здесь же в разном укажите о наличии водительских прав категории "В", об увлечениях. Если хотите именно в разном укажите год рождения и семейное положение, если не хотите писать об этом в первом пункте. Возможны оба варианта.
Почему французы указывают о среднем образовании ВАС? Потому что все получают разные категории ВАС. Поэтому я всегда указываю в СВ - "Baccalauréat général". И еще есть причина, посмотреть по годам, когда вы получили ВАС, затем следующую ступень и т.д., т.е. проверить, чтобы не было больших разрывов по датам в СВ. Этим проветяется мотивированность, целеустремленность.

Weronika пишет:
и опыт работы включает все сезонные работы в школьные каникулы, где кто там летом бегал, газеты продавал
Это правило для уровня "начинающий", когда в СВ еще особенно нечего писать. Вам об этом писать не надо.
Будьте осторожны с разными шрифтами. Есть одно правило - СВ должно быть написано шрифтом одного размера, но можно играть с наклонами, выделением жирным текстом, подчеркиванием. Но важно, чтобы все было выдержано в едином стиле.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2004, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Weronika пишет:
да как на подбор самые отвратные
я вам еше свое для коллекции отправил...
Я бы адрес в россии не писал (зачем?)... про языки - уровень во Франции надо завышать означает, что вы можете прочитать текст, его обсудить и написать на него рецензию, но для француза этот уровень означает, что читать вы можете, но говорить и писать у вас олучается плохо.

про то что вы делали с детского сада, можно не писать (ну если только вы не ходили в детскии сад вместе с работодателем), те кто сразу после учебы ишут работу часто указывают здесь тип ВАСа (особенно если ВАС С) и подготовительные курсы, но в вашем случае это ничего дополнительного не даст. работа летом (во время каникул) указывается первые года 2-3 (5 максимум, если стаж был в хорошеи фирме) после диплома, дабы было видно, что вы летом трудились и зарабатывали деньги, а не сидели на шее у папы с мамои.

Про круг интересов писать надо, так как при прочих равных (одинаковое образование итд) это может сьиграть важную роль. Eсли вы любите вышивать гладью и рекрутер любит вышивать гладью у вас будет возможность обсудить этот момент. а если вы в самом деле любить вышивать, то вам про это будет говорить проше, чем про что-либо еше. Есть виды досуга, которые подразумевают определенные качества (Например: футбол - умение работать в коллективе, вышивание гладью - умение выполнять кропотливую работу, ...)

Шрифтов должно быть несколько (но не много) чтобы было сразу видно, что важно, а что нет, но что бы в глазах не рябило.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2004, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Еще как вариант предлагаю назвать разделы следующим образом
"FORMATION - LANGUE - INFORMATIQUE"
"DIVERS – LOISIRS"
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2004, 15:25
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Предлагаю посмотреть сайт http://www.100cv.com/
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2004, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Что касается хронологии - везде предпочтительнее писать в обратном хронологическом порядке: сначала самый последний (и зачастую самый "важный" диплом), потом по убывающей.
Так же и с опытом, тем более если у вас 15 лет стажа.
Все самое свежее (диплом, опыт) описываем более подробно, делее - по убывающей. Например, самую первую вашу работу после института указать можно, но достаточно одной строчки, без подробностей.

Что касается языков: у меня было несколько встреч со специалистами по составлению резюме и мотивационных писем, и большинство(!), прочитав мои lu, parlé, écrit сделали замечание по этому поводу.
Общее правило (несколько расплывчатое, надо сказать):
bilingue - вы пишете тогда, когда в вас трудно признать иностранца по вашему разговору (утрированно)
Courant - просто свободное владение языком.
А вместо lu, parlé, écrit, либо maîtrise convenable (если хорошо объясняетесь), либо niveau moyen - когда выкрутиться сможете в бытовых ситуациях.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2004, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Я тоже отослала свое резюме для коллекции
И вот несколько комментариев:

Albosha пишет:
Дата и место рождения
на мой взгляд достаточно возраста, если им нужны детали, как правило либо вам дают дополнительную форму для заполнения либо спрашивают

Albosha пишет:
Идем дальше. Если Вы имеете 15-летний опыт работы, то раздел "образование" идет после раздела об опыте работы
я бы сказала если вы ищите работу по специальности, тогда работа должна стоять первой. Вариант когда у меня был опыт работы в России, далее я училась здесь и затем искала работу по профилю обучения, значит вы дебютант и образование должно стоять первым.

По поводу стажировок и летней работы согласна с Максу, добавляют, что бы заполнить белые пятна, а то как то пустовато получается без.

Albosha пишет:
языки, если у Вас базовые знания, то формулировка "читаю, говорю, пишу" оптимальна
я бы добавила, если у вас какие-то сертификаты или экзамены (как TOFL, TOIEC ...) были сданы, можно указать и поставить был, который был получен

по поводу образования, у меня указано лишь высшее в москве и MBA здесь, про школу могу добавить если необходимо на собеседовании

Maxou пишет:
Про круг интересов писать надо.
я бы предостерегла по поводу интересов, писать надо, но аккуратно. Как мне объяснили лучше писать о чем то что вы делаете очень хорошо, например разряд по боксу или чемпион по шахматам. Я в начале написала что я люблю джазовую музыку (я конечно же люблю, но не так что бы уж совсем фанатик), так мне говорят, а если на интервью настоящий любитель будет, завалит тебя именами, и расхлебывай потом короче необходимо быть готовым, что могут спросить гораздо больше чем обычно о увлечениях... а могут вообще не заметить

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2004, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Всем огромное спасибо!
Почти все замечания учтены! про адрес в России - ну это, чтобы знали, что контакт с Родиной не прерван, недвижимость там есть, а не так, что все распродала и ломанулась покорять Францию.

Еще раз спасибо!

Всем удачи!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2004, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Weronika пишет:
про адрес в России - ну это, чтобы знали, что контакт с Родиной не прерван, недвижимость там есть, а не так, что все распродала и ломанулась покорять Францию
будь осторожна, потому как могут рассмотреть как раз по иному, что ты не стабильна, сегодня здесь, завтра в России и ищи тебя свищи как ветра в поле...
частенько меня спрашивали как долго я планирую оставаться здесь, и с одной стороны ты все правильно говоришь, а с другой, зачем тебя нанимать на CDI если ты через годик решишь в Россию уехать.

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2004, 16:13     Последний раз редактировалось Albosha; 02.03.2004 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bee Maya пишет:
Albosha  пишет:
Идем дальше. Если Вы имеете 15-летний опыт работы, то раздел "образование" идет после раздела об опыте работы

я бы сказала если вы ищите работу по специальности, тогда работа должна стоять первой. Вариант когда у меня был опыт работы в России, далее я училась здесь и затем искала работу по профилю обучения, значит вы дебютант и образование должно стоять первым
Абсолютно согласна. Но я писала, исходя из параметров, данных Вероникой в ее первом сообщении. Информации о свежеполученном французском образовании там не было

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Albosha пишет:
Абсолютно согласна. Но я писала, исходя из параметров, данных Вероникой в ее первом сообщении. Информации о свежеполученном французском образовании там не было
Альбоша, да я ж не против, это я так, добавила, если пригодиться, я просто ваше письмо как гид использовала... вы так все полно написали
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Если вы 15 лет проработали в одной фирме, то в разделе опыт нужно изобразить в обратном хронологическом порядке занимаемые вами должности и описать кратко ваши обязанности и требуемые для этой работы компетенции. И ещё один вид резюме - это когда раздел начинается с описания ваших основных навыков и умений на сегоднейший день, потом краткий список занимаемых должностей.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мне на днях порекомендовали переместить возраст и семейное положение в Divers. А еще туда же наличие прав можно указать.
А я бы тоже не указывала российский адрес.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2004, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Мне на днях порекомендовали переместить возраст и семейное положение в Divers.
Странно, а мне наоборот. Но все зависит от ситуации. Бывает, что возрастной критерий играет большую роль и первое, что ищут глазами рекрутеры в резюме, это возраст. Поэтому, если у вас уже "немолодой" возраст, так скажем, а в объявлении четко были указаны рамки, то попытка убрать его с глаз подальше, в надежде, что не заметят, только вызовет ненужное недовольство.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2004, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Claire Flas пишет:
Поэтому, если у вас уже "немолодой" возраст, так скажем,
Нет, в данном случае "32 года, замужем" из этого следующий логическоий вопрос - "А дети?".Не хочется многим брать даму, которая скоренько в декрет уйдет...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2004, 22:38     Последний раз редактировалось tyupa; 02.03.2004 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Про языки я пишу так:

Langues
__________________________________________________ __________


Expression Compréhension
Écrite Orale Écrite Orale
Français 4 4 4 4
Russe 5 5 5 5
Anglais 4 4 4 4

Note : de 1 faible à 5 maternelle

Про компьютер: Maîtrise de l’outil informatique : MS Word, MS Excel, Internet, e-Mail

В принципе, СВ должно отвечать требованиям, выставленным в анонсе предлагаемой работы.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2004, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Не хочется многим брать даму, которая скоренько в декрет уйдет...
Ну, даже если и пригласят на собеседование, от этого вопроса будет не отвертеться
Кстати, еще совет для девушек с маленькими детьми - лучше сразу указать, что вы sans problèmes de garde. Или возраст детей, если они уже взрослые.

tyupa, а не слишком ли подробно про языки?? Мне пару раз такую детальность забраковали (французы)
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2004, 00:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Claire Flas, нет, наоборот, сразу становится ясно, что я на трех язвках изъясняться могу. Там, где я ищу работу, очень часто требуют знание английского, а иногда и третьего иностранного языка. Т.к. я не могу писать, что французский у меня билинг, то мне посоветовали изложить свое знание языков вот таким образом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2004, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Ясно
Как говорится, сколько людей, столько и мнений
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2004, 01:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Точнее, сколько работодателей, столько и мнений
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2004, 05:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Друзья, всем огромное спасибо! Отдельное спасибо за присланные в качестве примера собственные резюме.
А это оказывается не так просто - написать резюме!

А касаемо детей, если даме между 30 и 40 и у нее нет детей, я думаю вряд ли работодатель будет гадать - уйдет она в декрет или нет через год-другой. Разве этот ньюанс нельзя оговорить в труд. контракте? Даже в России уже в договоры вносят дополнение, что ближайшие несколько лет никаких декретов, либо работодатель разрывает свои отношения безо всяких обязательств. И ни одним судом не докажешь свою правоту - нарушила контрактные условия!

Еще раз всем спасибо и всем удачи и успехов в работе!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2004, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
нет тут, контрактные условия на декретные отпуска не распространяются (как мне кажется). Тем более, что вы в суде сможете потом спокоино доказать, что работодатель вас вынудил подписать это условие... у меня одна знакомая лет 5 или 6 назад нашла работу будучи на 2ом месяце, работодателю она об этом сказала еше на собеседовании.

tyupa, с такими языками, я бы на вашем месте поставил везде "courant", добавив после русского, что он у вас "langue maternelle"
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2004, 10:37
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Здравствуйте ,
когда я составляла свое резюме, мне посоветовали о возрасте, языках, семейном положении писать в informations complementaires. Это после информации о работе, перед centres d'nteret.
Не могли бы вы мне скинуть пару ваших примеров ваших СВ? Что-то я совсем тоже запуталась .
Спасиб,
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2004, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
http://catherine.safronieva.free.fr/CV_SAFRONIEVA.doc
http://cs.smith.edu/~aloutsen/CV.html
http://www.fr.spb.ru/da/da_fr.htm

Кстати, ребята, мне супруг нашел где-то в И-нете в открытых источниках резюме наших соотечественников. Если кому интересно - посмотрите!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.03.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Вероника, за такие "декретные" примочки к контракту, работадателя можно засудить как за милую душу. По этому здесь это могут дать понять устно, но никаких письменных следов никогда не оставят . . .

А насчёт " outils informatiques " то в данном случае их много, т.е "outils" должны быть во множ. числе
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Weronika пишет:
Разве этот ньюанс нельзя оговорить в труд. контракте?
Во Франции рабочий контракт не может противоречить или "ухудшать" закон, правда в этом случае всегда на стороне закона. А закон слава богу как защищает беременных женщин! Беременную женщину можно уволить только в экстремальном случае, причем даже, если она скрыла свою беременность при устройстве на работу.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.03.2004, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fiona, ах, какая инфа хорошая! Прямо бальзам на душу ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2004, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Да, это так. Уволить по закону беременную очень сложно, но к сожалению сделать её жизнь невыносимой, чтобы она сама ушла - закон не запрещает, было бы желание . ..
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.03.2004, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Anastacia пишет:
Уволить по закону беременную очень сложно, но к сожалению сделать её жизнь невыносимой, чтобы она сама ушла - закон не запрещает, было бы желание . ..
Это верно. Хотя если, не дай Бог, такая беременная подаст в Prud'hommes, работодателю мало не покажется. И шансов выиграть у него немного. За исключением случаев faute grave беременной, но это, знаете ли, надо специально стараться...
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2004, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
мне кажется, что работодателю декретныи отпуск работницы обходится достаточно дешево (так как за исключением первых 3х днеи платит за все государство), единственное, что он обязан сделать, это сохранить рабочее место. Или я чего не так понимаю?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление тезауруса: Миссия выполнима MIA Belle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.08.2010 23:11
Ищу резюме armandrus Учеба во Франции 0 28.11.2007 00:39
Decoration, составление букетов. Где купить? Dorry Цены, покупки, банки, налоги 4 25.08.2006 15:15
Резюме IS Работа во Франции 13 11.03.2003 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX