Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 18.03.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
IrinaS пишет:
Первый опыт работы по уборке или поуходу за пожилыми людьми может повлечь за собой предложения опять же только в этой сфере.
+1.
Я помню, кто-то на форуме писал, что потом затягивает, устаешь и нет времени, чтобы что-то учить, куда-то ходить и дальше искать.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
  #1442
Старое 18.03.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
shisha пишет:
Я помню, кто-то на форуме писал, что потом затягивает, устаешь и нет времени, чтобы что-то учить, куда-то ходить и дальше искать.
А вот эта опасность, конечно, всегда есть.

IrinaS, а у меня в мыслях не было подводить какие-то идеологические базы. Да, денег нет, да, работы нет. И что, я буду сидеть как клуша на моем дипломе, только бы грязь под ногти не забилась?

Большущее Вам спасибо за то, что Вы изо всех сил стараетесь мне помочь. Только, видно, у меня какая-то своя кривая дорожка... рыжая.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1443
Старое 18.03.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Рыжая,
да я вовсе не стараюсь изо всех сил вам помочь, просто написала, что думала и знала, чесслово.
IrinaS вне форумов  
  #1444
Старое 18.03.2008, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
[QUOTE=IrinaS]Первый опыт работы по уборке или по уходу за пожилыми людьми может повлечь за собой предложения опять же только в этой сфере. Я еще ни одного человека не видела, который бы благодаря такой работе получил предложения работать в офисе. Это только в дамских романах прекрасная незнакомка становится уборщицей в доме старичка, сын которого неожиданно оказывается владельцем фирмы, и, оценив (видимо по тому, как она со шваброй управляется ) ее потенциал для работы в своем офисе, а также сраженный ее неземной красотой, немедленно ее приглашает к себе в фирму на работу

не могу похвастаться, что получила работу. но, пару месяцев назад, предложение было. я работаю у одной достаточно статусной семьи, их фирма работает в том числе и с Россией. они знают, что у меня куча дипломов и разговорный английский и что я работаю временно, пока осваиваюсь-привыкаю. они открывали филиал и нужен был сотрудник. поскольку меня уже они знают, то спросили не хочу ли я, или нет ли у меня подруги в Париже, раз я переезжать не хочу. кстати, мадам как-то в мне сказала, что, когда она была молодая и учила английский, работала в Лондоне продавщичей в цветочном магазине чтобы улучшить свой английский, и никакого вреда её карьере это не принесло.
согласна, что риск есть, застрать на простой работе (раз она уже есть, а дальше надо всё таки искать). я для себя решила, что буду работать не больше 10 часов в неделю, остальное время - учёба и отдых.
Leulya вне форумов  
  #1445
Старое 18.03.2008, 18:18     Последний раз редактировалось Albosha; 19.03.2008 в 01:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Droopy пишет:
там не так всё просто - знанием языков не "отделаешься". Просят знание спец. программы, и даже слушать не хотят, что эту программу за 2 дня освоишь. У меня приятельница - умница. Языки - французский, английский, итальянский и родной русский. Так не взяли! По всем отелям и отелишкам рассылала резюме - ответ один, мол, нет у Вас диплома в этой области, и компьютерная программа у нас сложная, а девочка в области информатики работала.
Хочу сказать всем, кто бы хотел работать в гостиницах как "réceptionniste" и кто владеет иностранными языками. Не бойтесь предлагать свою кандитатуру. Гостиничные компьютерные программы несложные, напротив, бОльшую сложность вызывает в больших отелях - наличие многочисленных тарифов. Но все это усваивается за неделю, максимум за две. Собственно, саму программу уже в конце первого рабочего дня можно усвоить. Если претендуете на эту должность, уберите из CV ВАС+5 (у кого в наличии), оставьте +2, сколько раз работала в гостиницах, никто диплом не проверял. Очень ценятся иностранные языки (но даже и одного английского зачастую вполне достаточно), улыбка и правильный выбор одежды. Работа несложная, если нравится работать с людьми. Но огромный недостаток - график работы (поэтому больше в гостиницах не работаю), правда если в один из дней дорастете до директора или его заместителя, то будет стандартная 5-дневная рабочая неделя . На лето требуется очень много сезонных работников, так что дерзайте, для первого опыта работы - это совсем неплохой вариант.
Albosha вне форумов  
  #1446
Старое 18.03.2008, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Рыжая, Спасибо. Я восхищаюсь Вами и всеми на этом форуме! Я "снимаю перед всеми Вами шляпу"!!!!!!!!!!!, потому что наши девушки могут работать изачально (я подчеркиваю "изначально" ) на любой работе, но все великолепно знают, что смогут пробиться во Франции (с нашим жизненным опытом, а также с опытом наших предков, когда нужно было только выживать в СССР), мне кажется уже ничего не страшно в этой жизни! Я говорила уже: "Что для меня деньги не пахнут, я буду работать если будет нужно везде!!!". Вы были правы по поводу маникюра, я этим не занималась профессионально и я немного боюсь крови. Я уверена, что такая как вы (целеустремленная, "пробивная", с чувством юмора и с другими положительными оценками), добъетесь в этой жизни очень много! Удачи вам! Пусть Бог вам и вашей семье всегда!
Ира-киев вне форумов  
  #1447
Старое 19.03.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Ира-киев, большое Вам спасибо за добрые пожелания, и от всего сердца желаю Вам успеха! У Вас все получится!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1448
Старое 19.03.2008, 00:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Ptu, Я с Вами полностью соглашусь в том, что это "благое дело ухаживать за стариками"! Это работа, для искренних, душевных людей -это душевная гармония (извините за тафтологию). Конечно, если приглашают ухаживать за стариком человека со стороны, значит он немного не нужен своим родственникам. Зная добрую, отзывчивую "славянскую душу", конечно они друг к другу привязываются. Может быть это будет более тяжелее покинуть немощного старичка, потому что ты знаешь что может быть он никому не нужен. Может быть лучше работать тяжело физически, чем привязываться к ним. Я думаю, что ваша подружка именно из-за этого испытывала дискомфорт (к тому же, может быть у нее тогда перед глазами стояли образы ее бабушки и дедушки, которым в свое время она не удиляла внимание). Мне кажется, что информация об уходе стариков была расскрыта полностью (единственное, я не узнала сколько это стоит, но, наверное это потом в каждой семье сугубо индивидуально). Я еще раз скажу Рыженькой, что она молодец! Не нужно из пустого в порожнее обсуждать ее выбор! Если бы она имела лучший вариант, лучшую зарплату, то она там бы уже давно работала! ПРЕДЛОЖИТЕ ЕЙ ЛУЧШУЮ РАБОТУ, А НЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВУЙТЕ! Да, многие высказали ей поддержку, но не предложили другую работу!
Ира-киев вне форумов  
  #1449
Старое 19.03.2008, 01:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Рыжая, Я недавно на теме этого форума, но у меня сложилось впечатление, что сейчас идет неделя "спасем Рыженькую!!!" Правильно писали много времени назад, что эту тему превратили в тему "Как мне плохо!". Писали : "Если новички прочтут что здесь написано, то они будут полностью деморализованы!". Здесь нет позитива! Я понимаю, что успешные женщины не слишком часто посещают этот форум, потому что они не имеют свободного времени. Я нашла много интересного именно в этой теме, но после того как я прочла эту тему, я очень расстроилась и поняла, что я смогу работать только на заводе и т.д. Я никого не хочу обижать, но из 30 % высказываний, прослеживалась именно эта тема. Мне кажется, здесь должны быть советы вообще тем, кто начал искать работу, кто хочет получать консультацию. Я зашла на тему "Как я делала свой бизнес". Там сплошной позитив! Всегда нужно стремиться к успешным людям, а не прибывать в унынии! "Человек кузнец своего счастья!". Мне кажется, что просто на этой теме форума вам всем нечего обсуждать, поэтому вы переходите на личности, но, наверное изначально этот форум был рассчитан как информационный форум. Я уверенна, что модератор (хотя я не знаю кто это и какие его обязанности), удалит меня с этой темы, но я хотела сказать то, что я хотела. Позитив пораждает позитив!!!! Удачи вам всем девченки! Тебе Рыженькая в особенности!!!
Ира-киев вне форумов  
  #1450
Старое 19.03.2008, 01:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Я хотела бы обратиться ко всем! Только наши женщины могут помогать, сочувствовать, давть советы своим соотечественницам даже во Франции. Например, я очень боялась ехать в чужую страну (хотя к любимому мужу), но теперь я вижу, что даже и там будет поддержка милых, любимых моему сердцу славянских девушек! Удачи, благополучия, здоровья, исполнения всех желаний вам и вашим семьям! Спасибо что вы есть!
Ира-киев вне форумов  
  #1451
Старое 19.03.2008, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ира-киев пишет:
Писали : "Если новички прочтут что здесь написано, то они будут полностью деморализованы!". Здесь нет позитива!
Знаете, отрицательный и неудачный опыт - это тоже опыт, который нельзя сбрасывать со счетов. Может предостеречь от ошибок и неверных шагов. Вот если бы я пришла на этот форум, когда только приехала во Францию, и побольше бы времени уделяла советам о работе, то не теряла бы времени и сразу бы пошла учиться. Местный диплом мне бы лично совсем не помешал. И не курсы ГРЕТА и АФПА, а диплом хорошей школы. Поэтому, особенно тем, кому нет 30 лет, я искренне советую задуматься о получении местного диплома (конечно, в случае, если российский диплом здесь не котируется, и вы не являетесь счастливым обладателем дефицитной во Франции профессии).
Albosha вне форумов  
  #1452
Старое 19.03.2008, 02:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ира-киев пишет:
Может быть лучше работать тяжело физически, чем привязываться к ним. Я думаю, что ваша подружка именно из-за этого испытывала дискомфорт (к тому же, может быть у нее тогда перед глазами стояли образы ее бабушки и дедушки, которым в свое время она не удиляла внимание).
Ира-киев,
я понимаю, конечно, что у вас пошел прямо поток сознания какой-то в последних постах, причем такой идеалистический очень, но спуститесь с небес на землю. Моя подруга (если вы про нее пишете) элементарно не могла менять памперсы из-за сильного чувства брезгливости, ее просто выворачивало наизнанку, а со своими бабушкой и дедушкой у нее вообще была другая ситуация. Надеюсь, я не опошлила ваш порыв высоких чувств, как поручик Ржевский?
IrinaS вне форумов  
  #1453
Старое 19.03.2008, 02:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ира-киев пишет:
ПРЕДЛОЖИТЕ ЕЙ ЛУЧШУЮ РАБОТУ, А НЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВУЙТЕ! Да, многие высказали ей поддержку, но не предложили другую работу!
Ну это вообще уже смешно. Тем не менее, если вы обратили внимание на что-то конкретное, то заметили бы, что я ей сбросила аж два предложения по работе в Периге. Вот пусть она расскажет, звонила ли туда, писала, и какой ответ ей дали.
А вообще-то я не представляю, чтобы я вышла на форум с криками: "Дайте мне работу! Вы обязаны!"

Про бухгалтерию я вам тоже обьяснила, как с ней здесь обстоит дело, но вы слышите только то, что хотите слышать.

Больше ничего ни вам, ни Рыжей обьяснять не буду, потому как вы в последних постах выдали столько поучений, что создается впечатление, что это не я здесь 6 лет живу и худо-бедно что-то все же нахожу периодически в своем возрасте и в своей провинции, а вы.
IrinaS вне форумов  
  #1454
Старое 19.03.2008, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Albosha пишет:
Вот если бы я пришла на этот форум, когда только приехала во Францию, и побольше бы времени уделяла советам о работе, то не теряла бы времени и сразу бы пошла учиться. Местный диплом мне бы лично совсем не помешал. И не курсы ГРЕТА и АФПА, а диплом хорошей школы. Поэтому, особенно тем, кому нет 30 лет, я искренне советую задуматься о получении местного диплома (конечно, в случае, если российский диплом здесь не котируется, и вы не являетесь счастливым обладателем дефицитной во Франции профессии).
Albosha, полностью согласна с Вами, что было бы лучше почитать советы на форуме прежде, чем искать работу или идти учиться. Если бы я почитала информацию об учебе, я бы ни за что не пошла в университет во Франции, а сразу же бы пошла в хорошую бизнес-школу...
Stranger вне форумов  
  #1455
Старое 19.03.2008, 09:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Albosha, Спасибо за Ваш совет, что лучше получить диплом, а не заканчивать курсы и терять время. Спасибо вообще этому форуму!
Ира-киев вне форумов  
  #1456
Старое 19.03.2008, 09:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
IrinaS, Почему Вы так говорите. Я благодарю Вас, что вы давали советы мне. Благодаря Вам я поняла что я могла бы работать по своей специальности. Я пришла на этот форум не в поиске работы, а в поиске полезной информации и советов. И это я получила
Ира-киев вне форумов  
  #1457
Старое 19.03.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
IrinaS пишет:
Ира-киев,
я понимаю, конечно, что у вас пошел прямо поток сознания какой-то в последних постах, причем такой идеалистический очень, но спуститесь с небес на землю. Моя подруга (если вы про нее пишете) элементарно не могла менять памперсы из-за сильного чувства брезгливости, ее просто выворачивало наизнанку, а со своими бабушкой и дедушкой у нее вообще была другая ситуация.
Так, IrinaS, чужие проблемы проблемами не кажутся, как говорит моя подруга и я очень люблю эту фразу. Что касается ухода - так это, увы, не каждый может делать- да элементарно физически- даже если моральные качества на очень высоком уровне. Просто, когда человек представления ( даже приблизительного) не имеет, что это такое, тогда очень легко рассуждать...

Ира-киев, я Вам искренне желаю, чтобы у Вас все хорошо сложилось во Франции, но все же розовые очки действительно лучше снять, чтобы не было великих разочарований. К сожалению, я это видела, и не только на форуме, как люди буквально "ломаются", когда радужные прожекты терпят фиаско. И это у людей были не какие-то заоблачные мечты, просто элементарно завышенная оценка своих возможностей. Последний пример моя подруга в Швейцарии- добившись многого ( но это на ее взгляд, хотя в смысле доходов- неплохо), она сломалась. Не хочу на форум выносить эту историю, но честно говоря, никакого желания по ее стопам идти нет... я уж так уж как нибудь...как получится- главное здоровьe, гармония в семьe и покой в душе. ИМХО
Jurmala вне форумов  
  #1458
Старое 19.03.2008, 09:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Jurmala пишет:
я уж так уж как нибудь...как получится- главное здоровьe, гармония в семьe и покой в душе. ИМХО
Золотые слова. И мысль поста - надо брать планку по своим способностям и возможностям, чтобы избежать фиаско - тоже очень правильная.

З.Ы. Решила добавить, что, наверное, это не касается молодежи. У них вся жизнь впереди, надо мечтать и воплощать мечты в жизнь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1459
Старое 19.03.2008, 10:06
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Судя по последним страницам в этой теме создается впечатление, что это уже не тема про то, как "наши" работу во Франции ищут, а призывы просто Коммунистической Партии Советского Союза - Даешь..!!!!

Может уже кто-будь информацией по "делу" поделится?
MaryIr вне форумов  
  #1460
Старое 19.03.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
shisha пишет:
Очень много здесь такого. В университете, где мой муж работает, КН никогда не сядет за один стол обедать не то, что с уборщицей, а даже с техперсоналом (лаборантом, н-р). Очень у них там эта социальная система развита. У нас в универах не так.
Прошу прощения за офф.
И у меня такое же впечатление от Франции, очень часто наблюдаю буквально "классовые различия" между людьми на основании их профессии, статуса по работе... И не нравится то, что тот кто повыше - зачастую ощущает себя, по-видимому, самим Избранником, и потому не очень красиво себя ведет по отношению к подчиненным.
Особенно поразительно это было для меня после нескольких лет жизни в Финляндии, где отношения между боссом и подчиненными - исключительно демократичные, при этом никто на власть босса не покушается, все в рамках корректных, вежливых и дружелюбных отношений.
ElenaSofia вне форумов  
  #1461
Старое 19.03.2008, 10:28     Последний раз редактировалось azalea; 19.03.2008 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Stranger пишет:
Если бы я почитала информацию об учебе, я бы ни за что не пошла в университет во Франции, а сразу же бы пошла в хорошую бизнес-школу...
Stranger, Да потому что многие (скорее всего, некоторые: не знаю) ошибочно считают, что университет, как и в России - это хорошо и престижно. А во Франции на самом деле университет - на ступень ниже всех высших учебных заведений. Отсюда и заблуждение. А когда слышат "школа" - непривлекательно, хотя как раз-то здесь высшие школы и выше и престижнее университетов. Исправьте, если неправа.
azalea вне форумов  
  #1462
Старое 19.03.2008, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Я бы предложила открыть тему , Минусы и плюсы разной низкоквалифицированной работы , где конкретно рассказать о графике, часах, заработке и т.д. Я бы сама написала о том, что знаю , и спросила кое-что ! Работа на дому , в отелях , магазинах , ресторанах .
Это может пригодиться очень и очень многим , особенно тем кому за ....и нуждаются , особенно перед летним сезоном .
А молодым конечно учиться !!!
Marmotte вне форумов  
  #1463
Старое 19.03.2008, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Ну так в Финляндии и традиции такой не было, ни знати ни дворянства во французском понимании.

P.S 2Ира-киев, "Остапа понесло"
Клюква вне форумов  
  #1464
Старое 19.03.2008, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
azalea пишет:
Странгер, Да потому что многие (скорее всего, некоторые: не знаю) ошибочно считают, что университет, как и в России - это хорошо и престижно. А во Франции на самом деле университет - на ступень ниже всех высших учебных заведений. Отсюда и заблуждение. А когда слышат "школа" - непривлекательно, хотя как раз-то здесь высшие школы и выше и престижнее университетов. Исправьте, если неправа.
Вот оказывается где собака порылась! Действительно правильное и полезное замечание. Зная ето можно уберечься от ошибки и сберечь время.
Клюква вне форумов  
  #1465
Старое 19.03.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
смотря какой универ и какая школа. порой лучше отучиться в хорошем универе, чем в ESC, которая стоит первой с конца
tomanny82 вне форумов  
  #1466
Старое 19.03.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Stranger пишет:
Albosha, полностью согласна с Вами, что было бы лучше почитать советы на форуме прежде, чем искать работу или идти учиться. Если бы я почитала информацию об учебе, я бы ни за что не пошла в университет во Франции, а сразу же бы пошла в хорошую бизнес-школу...

Честно говоря, я очень рада, что по приезду во Францию не пришла на этот форум. Хотя здесь очень много действительно дельных советов. Но с моей впечатлительностью он бы меня точно деморализовал. Я даже про ситуацию с безработицей во Франции как-то не задумывалась, как будто меня это и не касалось.
Всем желаю удачи!
Martingale вне форумов  
  #1467
Старое 19.03.2008, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Martingale пишет:
Честно говоря, я очень рада, что по приезду во Францию не пришла на этот форум. Хотя здесь очень много действительно дельных советов. Но с моей впечатлительностью он бы меня точно деморализовал.
Я во Францию приехала из Великобритании, да еще из Лондона, где проблем с работой у меня совсем не было, где на дипломы мало смотрят, где вырасти по служебной лестнице нескольким проще, и наличие диплома при этом совсем необязательное условие. А до этого была Россия, где тоже было легко в плане трудоустройства. Во Франции рынок труда устроен несколько иначе, но чтобы это понять, мне понадобилось время. Годы были потеряны... Я не жалуюсь, в конце концов все довольно неплохо сложилось. Просто делюсь своим опытом, может, кому-нибудь пригодится.
Albosha вне форумов  
  #1468
Старое 19.03.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Albosha пишет:
Хочу сказать всем, кто бы хотел работать в гостиницах как "рéцептионнисте" и кто владеет иностранными языками. Не бойтесь предлагать свою кандитатуру. Гостиничные компьютерные программы несложные, напротив, бОльшую сложность вызывает в больших отелях - наличие многочисленных тарифов. Но все это усваивается за неделю, максимум за две. Собственно, саму программу уже в конце первого рабочего дня можно усвоить. Если претендуете на эту должность, уберите из ЦВ ВАС+5 (у кого в наличии), оставьте +2, сколько раз работала в гостиницах, никто диплом не проверял. Очень ценятся иностранные языки (но даже и одного английского зачастую вполне достаточно), улыбка и правильный выбор одежды. Работа несложная, если нравится работать с людьми. Но огромный недостаток - график работы (поэтому больше в гостиницах не работаю), правда если в один из дней дорастете до директора или его заместителя, то будет стандартная 5-дневная рабочая неделя . На лето требуется очень много сезонных работников, так что дерзайте, для первого опыта работы - это совсем неплохой вариант.
Я с вами совершенно согласна Albosha. Пробовать всегда стоит, тем более на ресепшен берут иногда и без опыта работы, обучаешься быстро. Меня вот правда как и вас график работы не устраивает к сожалению.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #1469
Старое 19.03.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да, выучиться то хорошо сначала, согласна что лучше получить хорошее образование хорошего универа или школы. Только вот и с дипломом без опыта работы во Франции тяжело хорошую работу найти. Я до сих пор в поисках "моей" работы. Правда у меня университет был не престижный, иногда даже не спрашивают про образование, просто как времепровождение во Франции, больше спрашивают про опыт.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #1470
Старое 19.03.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Martingale пишет:
Но с моей впечатлительностью он бы меня точно деморализовал. Я даже про ситуацию с безработицей во Франции как-то не задумывалась, как будто меня это и не касалось.
Любопытно, у меня на негатив совершенно обратная реакция, я его к себе как-то и не примеряла, скорее наоборот. Видимо, было сознание, что после той школы жизни в России, которая была за спиной, все остальное будет цветочками.

Я благодарна форуму за то, что не теряла время. Все планы, схемы и алгоритмы были продуманы заранее, здесь только претерпевали корректировки.

Разумеется, были варианты более идеальные. Были бы средства - пошла бы в Ecole de Commerce на программу типа MIB.Средств не было, вариант не рассматривался.
Рада, что не пошла сразу в Университет. Сочетание французского Бак+5 + возраст 35-40 + отсутствие ФРАНЦУЗСКОГО опыта работы - не самое лучшее для трудоустройства.
Рада, что не пошла в результате на низкоквалифицированную работу (оторванную от дальнейших планов), муж запретил, в небольшом городе, где все все знают , это может стать серьезным препятствием для дальнейшего роста, предпочли в течение года жить на одно его пособие. Но это наш выбор и наше мнение.
Жалею, что не было возможности в России получить базу французского.
Жалею, что английский был в забитом состоянии (устный и вовсе нерабочий).
Жалею, что не вожу машину до сих пор.
Оглядываясь назад, уверена, что быстрее пройти путь от приезда до нормальной работы не смогла бы. Теперь вопрос, как двигаться дальше.
Так что новичкам, читающим форум - информации здесь более чем достаточно, свой опыт и положительный и отрицательный вам все равно надо будет набрать, и ситуация отличается по регионам весьма сильно. Вам главное понять, КАК работают бюрократические и пр. организмы во Франции, КАК устроен рынок труда, КАКИМИ правами (пусть и теоретически) Вы обладаете, а потом уже думать, как и в какой степени это совпадает с вашими интересами и устремлениями.
Удачи всем!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX