Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 07.03.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Ros, Без работы в целом у меня получилось ровно 4 года тоже сначала проблемы с документами - в Канаде правда, а потом - как уже писала выше, искала урывками - до очередного отказа и упадка духа и по новой... Опыта работы во Франции у меня НЕ БЫЛО до этой работы Только в России Правда, мне наверно помогло то что специальность "интернациональная"...
Вот yahta правильный совет дает, узнайте пока про курсы remise a niveau, мне такие посоветовали в АНПЕ и хотя они были платные, но я получала стипендию и в результате почти все возместилось. Ничего особо нового я там не узнала, но потренировалась а заодно наполнилась уверенности, что я вполне конкурентно-способна в плане поиска работы с местными кандидатами Вера в себя и боевой настрой это немаловажно, плюс вы эти курсы можете себе вставить в СВ и объяснить работодателю что не просто просиживали штаны в декрете, а вот, пытались не отстать от жизни, разузнать побольше о вашей профессии во Франции и не терять зря времени
IrinaS, Спасибо! Надеюсь, у вас тоже все получится и найдется от всей души вам этого желаю!
SmileZ вне форумов  
  #1292
Старое 07.03.2008, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SmileZ, а я не знаю кто такой "верстальщик" ?
yahta вне форумов  
  #1293
Старое 07.03.2008, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
СмилеЗ, Немного не в тему но всё же, а как вы оцениваете вашу профессиональную ситуацию в Канаде и во Франции, где проше? Я читала, что Ванкувер - курортный город и с работой там весьма тяжело. А как вам?
Клюква вне форумов  
  #1294
Старое 07.03.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
yahta, Верстальщик... эээ... ну как объяснить ) по французски maquettiste будет Ну вот возьмите любую книжку текст автор в издательство принес на дискетке... или наборщик ему его набрал... фотографии принес для книги... а тот, кто из всего этого собственно сделал книгу - и есть верстальщик
Клюква, Совершенно верно, курортный и очень тяжело а без документов - ваще невозможно там с законами еще строже, чем во Франции, может потому и нелегальных иммигрантов в разы меньше - я не встречала вообще но про работу без документов лучше было ваще не заикаться
Там довольно неплохо ищется работа во всем, что связано с IT - по крайней мере у меня сложилось мнение, так как все мои друзья кто в этой области, без работы там не сидят... остальные меняют квалификацию, кто в кого... там сейчас строек много - к Олимпиаде готовятся - так что банальная работа на стройке очень востребована. А муж менеджер по профессии, ему там туго было с работой тут проще в разы. Тоже одна из причин переезда была... А я даже не пыталась искать, по причине указанной выше.
SmileZ вне форумов  
  #1295
Старое 07.03.2008, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SmileZ, ой как интересно. Я книжки люблю. Каждый год себе для учёбы покупаю, приду в магазин и нюхаю нюхаю этот запах книжный завороживающий. Открою, листаю, глажу листочки ..... так это Вы оказывается их делаете
Много из того, что я покупаю стали делать в Испании Я беру в основном юр. издания типа Dalloz. А Вы что "верстаете" ? - литературные, учебные или другие ?
yahta вне форумов  
  #1296
Старое 07.03.2008, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
задам свой вопрос и в этой теме-хочу найти работу в салоне красоты на косметический массаж лица.Опыта работы нет.Но мне такое занятие ужасно нравится.Посоветуйте,как и в каком направление двигаться к своей мечте получить эту работу?? Курсы?-где,как найти,сколько стоят?
Посоветуйте,что делать??
yatka вне форумов  
  #1297
Старое 07.03.2008, 12:47     Последний раз редактировалось Ros; 07.03.2008 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
SmileZ, cпасибо!Значит не все потеряно. Два с половиной года у меня еще в запасе. А на счет курсов, я тут решила подать досье в университет на Sciences Ecomomique et de gestion. Специальность очень соответствует моему опыту работы.
ТОлько не знаю, смогу ли я подать досье, т к. 1) я потеряла паспорт (есть ксерокопия, а там она и нужна и паспорт скоро переделаю)
2) у меня нет титра де сежур. Есть оторизасьон провизуар. Буду объяснять, что скоро получу титр и показывать livret de famille и titre de propriété. Не знаю, получится или нет... Но хочется надеяться.
3) выход на учебу сразу же после родов у меня получится. Университет рядом от нас. Практически пешком. Приедет мама на 3 месяца. Вот она будет сидеть с ребенком пока я буду на учебе. Не знаю, потяну ли я такой расклад. Я же еще не знаю, как это быть с маленьким ребенком, даже если тут будет мама. Ну а потом когда мама уедет - будет креш...
Вот такие наполеоновские и может, совсем нереальные планы. Но я попробую их осуществить. Мне уже надоело бездействовать
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1298
Старое 07.03.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, 1 и 2 пункты не важны для подачи досье, а насчет яслей- записывайтесь уже сейчас, если еще не успели. Чем раньше подаете досье, тем больше шансов получить место

А кто-нибудь знает, как подсчитываются indemntiés emploi précaire , речь идет о компенсации за нестабильное место работы. Это 10%, но от чего? от зарплаты в месяц или от всей суммы , полученной за период работы (то есть 10%ХзарплатаХколичество месяцев)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1299
Старое 07.03.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
yatka пишет:
задам свой вопрос и в этой теме-хочу найти работу в салоне красоты на косметический массаж лица.Опыта работы нет.Но мне такое занятие ужасно нравится.Посоветуйте,как и в каком направление двигаться к своей мечте получить эту работу?? Курсы?-где,как найти,сколько стоят?
Посоветуйте,что делать??
для начала записаться нa учет ANPE по безработице, а после идти туда и требовать я хочу, так и так, они вам скажут есть ли такие у них, институты, профкурсы и т.д. затем дают вам адреса курсов, звоните, пишете мотивационные письма , ждете результата, но...для начала вы должны где-то уже во Франции поработат' ну хотя бы год...
perla вне форумов  
  #1300
Старое 07.03.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
vrubelru, здорово, спасибо за ответ! Я больше всего за первые два пункта волнуюсь. Я уже написала письмо в университет с вопросом могу ли я подавать досье без титра.Жду ответа. Я досье хочу подать с самого начала. Прием с 25 марта.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1301
Старое 07.03.2008, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
perla, cпасибо,сейчас надо обмозговать,где бы мне год проработать????
yatka вне форумов  
  #1302
Старое 07.03.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, ни в одном из университетов этого нет в спике необходимых документов, а они там могут вам вообще не ответить, лучше идти туда напрямую и подавайте Ваше досье, а вид на жительство потом получите.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1303
Старое 07.03.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
aydan пишет:
ana1965, а русский преподавать Вы можете? В каких-нибудь частных организациях... Или для этого тоже французский диплом нужен?
Преподовать можно, но только в г Бордо он не очень то нужен. Уже писала, стучалась. Ни ответа ни привета.
ana1965 вне форумов  
  #1304
Старое 07.03.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот нашла про prime de précarité
La prime de précarité doit être versée à la fin du contrat, s'il n'est pas renouvellé (à l'initiative de l'employeur ou du salarié).
La prime de précarité versée à la fin du contrat de travail est égal à 10 % de la rémunération totale brute due au salarié pendant la durée de son contrat. Cette prime comprend donc : les majorations, les indemnités, les primes de toutes sortes.

http://www.juritravail.com/archives-...avail/197.html
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1305
Старое 07.03.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
vrubelru, cпасибо. Так и сделаю. Еще один вопрос, если Вы сможете на него ответить. Я могу подать несколько досье в один университет сразу на третий год (L3) и на первый (L1)? А потом пойти туда, куда возьмут... Или надо сразу сделать выбор?
Этот вопрос, конечно, не очень уместен в этой теме. Но все же...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1306
Старое 07.03.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ros пишет:
выход на учебу сразу же после родов у меня получится. Университет рядом от нас. Практически пешком. Приедет мама на 3 месяца. Вот она будет сидеть с ребенком пока я буду на учебе. Не знаю, потяну ли я такой расклад. Я же еще не знаю, как это быть с маленьким ребенком, даже если тут будет мама. Ну а потом когда мама уедет - будет креш...
Будучи беременной или мамой, Вы можете в Универе просить спец режим который соответствует системе заочного обучения. Я так и сделала. Дома занимаюсь и хожу только для сдачи экзаменов, лекции беру у однокурсников, покупаю пособия.

Кстати меня на первый курс записали с ресеписэ, хотя это было запрещено. Я им по-человечески объяснила что к чему и сказала, что потом дошлю карту. Меня взяли
yahta вне форумов  
  #1307
Старое 07.03.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ros пишет:
vrubelru, cпасибо. Так и сделаю. Еще один вопрос, если Вы сможете на него ответить. Я могу подать несколько досье в один университет сразу на третий год (L3) и на первый (L1)? А потом пойти туда, куда возьмут... Или надо сразу сделать выбор?
Этот вопрос, конечно, не очень уместен в этой теме. Но все же...
А можно я отвечу. Я так и сделала. Только осторожно со сроками ! Я их чуть не проворонила, для L1 - одни сроки, для L3 - другие. Это комиссия при Универе определяет на какой курс Вас брать. Меня взяли и туда, и сюда.
yahta вне форумов  
  #1308
Старое 08.03.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Ros, для L1 срок до 31 января, так что уже поздно... остался L3.
Ivelina вне форумов  
  #1309
Старое 08.03.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
до 31 января. наверное, когда Вы записываетесь из России как иностранец, а здесь на месте вроде бы до конца мая можно подавать досье. Надо все зунавать непосредственно в конкретном университете
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1310
Старое 10.03.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
yahta, Ivelina, vrubelru, спасибо за ответы!!!
Теперь я решила учиться через CNED. Дистанционнное обучение. По-моему, так лучше будет. Во-первых учеба начинается с октябоя.Ребенку уже будет месяц. И мне не надо будет никуда ходить, буду сидеть дома и учиться , учиться. По-моему идеальный вариант для моей ситуации.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1311
Старое 10.03.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, а кто-нибудь из учавствующих в этой теме искал/ищет работу, не имея на нее разрешения? На форуме таких много, а сюда кто-нибудь заглядывает?

Очень хочется узнать, как преодолевается эта проблема. Понятно, что если работодатель заинтересован, он потом все бумажки выправит, но как его заинтересовать, если до собеседования даже дело не доходит? Ответы с формулировкой вроде "Ваш профиль не совсем соотвествует нашим потребностям" уже лишили всякой веры.

А недавно я беседовала с человеком, 7 лет проработавшим RRH в интересуящем меня направлении, он покритиковал мое резюме (в основном, форму) и сказал, что в принципе мой профиль ему кажется вполне подходящим, он бы меня на собеседование пригласил не раздумывая, даже если в резюме что-то не понравилось.
При таком раскладе другого препятствия кроме того, что я иностранка, я не вижу
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1312
Старое 10.03.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
aydan пишет:
Скажите, а кто-нибудь из учавствующих в этой теме искал/ищет работу, не имея на нее разрешения? На форуме таких много, а сюда кто-нибудь заглядывает?

Очень хочется узнать, как преодолевается эта проблема. Понятно, что если работодатель заинтересован, он потом все бумажки выправит, но как его заинтересовать, если до собеседования даже дело не доходит? Ответы с формулировкой вроде "Ваш профиль не совсем соотвествует нашим потребностям" уже лишили всякой веры.

А недавно я беседовала с человеком, 7 лет проработавшим РРХ в интересуящем меня направлении, он покритиковал мое резюме (в основном, форму) и сказал, что в принципе мой профиль ему кажется вполне подходящим, он бы меня на собеседование пригласил не раздумывая, даже если в резюме что-то не понравилось.
При таком раскладе другого препятствия кроме того, что я иностранка, я не вижу
Я залядываю, но не участвую - смысла никакого, только пинок лишний раз получу- вот и все. Как преодолеть- самой интересно. Не знаю- как заинтересовать совершенно чужого человека, даже если он пригласит на собеседование. Я имею, заинтересовать так, чтобы и налоги заплатил и документы выправил и еще ждал несколько месяцев... Для меня это из раздела фантастики. Мне интересно, сколько человек смогло именно таким образом реально устроиться. Не люди со связями, не студенты, которые проходили практику и понравились, а именно "люди с улицы", для которых работодатель на такой подвиг согласился. Подозреваю, что такое удалось только программистам с редкой специализацией и ядерным физикам ну еще врачам и то не из всех стран...Хотя, нет ничего невозможного, как говорят некоторые товарищи у нас на форуме( параллельно ругая таких вот, кто не смог)...
Jurmala вне форумов  
  #1313
Старое 10.03.2008, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
aydan пишет:
Скажите, а кто-нибудь из учавствующих в этой теме искал/ищет работу, не имея на нее разрешения? На форуме таких много, а сюда кто-нибудь заглядывает?
(
Мне удалось найти работу без разрешения. Я была визитером.
Не думайте, что для работадателя заплатить за иностранца за оформление бумаг, это дорого, это не правда. Сумма не такая уж и большая. Для нормальных фирм, эот не проблема. Проблема - длительность самой процедуры. Но у меня процедура получения разрешения заняла 1 месяц и 2 недели. Это быстро.
А в какой области вы ищете работу?
Совет: Никогда на собеседовании не начинайте разговор о проблеме с документами первой.
Я думаю, что я очень заинтересовала работодателя маленькой зарплатой. У меня область техническая, нужно говорить на английском языке, плюс частые командировки. Мой рекрутер, который меня направил к своему клиенту зарабатывает на мне хорошие денюжки ... но это пока ... меня пока данная ситуация устраивает.
Dorry вне форумов  
  #1314
Старое 10.03.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Из тех, кого я знаю - программисты и научные работники
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
  #1315
Старое 10.03.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Да, я еще добавлю- я имела все вместе взятое, с зарплатой, соответствующей занимаемой должности - то есть заинтересовать работодателя не низкой зарплатой, а именно...я уже не знаю чем... Налог, кстати, напрямую зависит от зарплаты- он маленький, если работа временная и зарплата низкая...
Dorry, не примите на свой счет , Вы молодец. Тем более, многие люди согласны сначала получать меньше, чтобы вырасти профессионально, как я понимаю. Как для себя, так я на родине так себя нареализовывала, что тут не хочется работать ради работы, не хочется ни карьер, ничего, а только ради денег, которые дадут больше возможностей для досуга и укрепят семейный бюджет... Но это с моей колокольни...
Jurmala вне форумов  
  #1316
Старое 10.03.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
aydan, а какая у Вас специальность?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1317
Старое 10.03.2008, 18:28     Последний раз редактировалось Veronique; 10.03.2008 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
aydan пишет:
Скажите, а кто-нибудь из учавствующих в этой теме искал/ищет работу, не имея на нее разрешения? На форуме таких много, а сюда кто-нибудь заглядывает?

Очень хочется узнать, как преодолевается эта проблема. Понятно, что если работодатель заинтересован, он потом все бумажки выправит, но как его заинтересовать, если до собеседования даже дело не доходит? Ответы с формулировкой вроде "Ваш профиль не совсем соотвествует нашим потребностям" уже лишили всякой веры.

А недавно я беседовала с человеком, 7 лет проработавшим RRH в интересуящем меня направлении, он покритиковал мое резюме (в основном, форму) и сказал, что в принципе мой профиль ему кажется вполне подходящим, он бы меня на собеседование пригласил не раздумывая, даже если в резюме что-то не понравилось.
как вариант - не указывать в резюме свою национальность, может тогда повысятся шансы получить собеседование. А уж на собеседовании - так им понравиться, чтобы им было все равно есть разрешение на работу или нет.
Но самый лучший вариант трудоустройства без наличия разрешения на работу - через стаж.

aydan пишет:
При таком раскладе другого препятствия кроме того, что я иностранка, я не вижу
другие препятствия - это безработица в стране и хорошее качество ваших соперников. Среденстатистический выпускник коммерческой школы к окончанию образования уже имеет как минимум 4 полгодичных стажировки в крупных фирмах. Если вы не можете предложить работодателю что-то равноценное........то значит ваша кандидатура должна выделяться чем-то другим.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1318
Старое 10.03.2008, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Jurmala пишет:
Да, я еще добавлю- я имела все вместе взятое, с зарплатой, соответствующей занимаемой должности - то есть заинтересовать работодателя не низкой зарплатой, а именно...я уже не знаю чем... Налог, кстати, напрямую зависит от зарплаты- он маленький, если работа временная и зарплата низкая...
Dorry, не примите на свой счет , Вы молодец. Тем более, многие люди согласны сначала получать меньше, чтобы вырасти профессионально, как я понимаю. Как для себя, так я на родине так себя нареализовывала, что тут не хочется работать ради работы, не хочется ни карьер, ничего, а только ради денег, которые дадут больше возможностей для досуга и укрепят семейный бюджет... Но это с моей колокольни...
К сожалению, приходится чем-то жертвовать. Для меня лучше получать на несколько сотен меньше, чем мои коллеги, но иметь в семейном бюджете плюс пару тысяч в месяц. Может я конечно преувеличила про маленькую зарплату, мне сколько не дашь мало.
Dorry вне форумов  
  #1319
Старое 10.03.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Dorry пишет:
Я думаю, что я очень заинтересовала работодателя маленькой зарплатой. У меня область техническая, нужно говорить на английском языке, плюс частые командировки. Мой рекрутер, который меня направил к своему клиенту зарабатывает на мне хорошие денюжки ... но это пока ... меня пока данная ситуация устраивает.
аналогично, препятствие в виде отсутствия разрешения на работу я преодолела снизив оооочень сильно мои критерии по зарплате. Как и Dorry...пока что меня это устраивает :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1320
Старое 10.03.2008, 18:35
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
наверное немного не по теме, но спрошу.
вот сижу на письмом СВ и ЛМ, и надо писать там где учились, работали и прочее... так что же вы писали дорогие форумчане? примерно в каком стиле? а то я немного непонимаю.
и как мне написать, что моя специальность: Государственное и муниципальное управление? наверное во Франции такого понятия и нет, но как же мне изложиться в письменной форме?

В настоящий момент у меня пока нет права на работу, но я начинаю уже подготавливаться, так как совсем скоро получу его.
и думаю куда же можно податься, примерно в какую область, говорить говорю, но с ошибками. и уж точно по спецтальности меня тут никто не возьмет.
может подскажите на какие курсы можно пойти, в какую сферу например.
Белка74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Miss Marigold

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX