Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.10.2011, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, ой, пришлите пожалуйста. Буду очень благодарна. Я сейчас вообще не могу найти свое досье. Где оно? Что с ним? Хотя комиссия при мэрии рассмотрела мое досье, как предоставление жилья в первую очередь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.10.2011, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Плюс к тому же, когда мы тарифы в Париже уивдели, меня вообще холодным потом обдало..
так это цены на муниципальное жилье, наверно, а не на социальное
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.10.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это цены на муниципальное жилье, наверно, а не на социальное
A какая разница между ними ?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.10.2011, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
A какая разница между ними ?
в качестве и в распределении
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.10.2011, 13:11     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.10.2011 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в качестве и в распределении
OK! et merci

Просто я вспомнила, как я в Лионе квартиру искала и толком не поняла их "фишки " в Cоц /Cекторе -людям "голову мутят" и все

Приехав в Лион и найдя тут же работу, жила у друзей , пошла подавать свое досье в Префектуру , так как у них там сервис именно для соц;жилья , но работают они с городскими офис HLM !!!
Асс; Социаль сказала так сделать , но там мне ответели , что мое досье не пройдет , так как у меня есть "крыша над головой" , после я переехала в общежитие , то досье приняли , но сказали , что пока у меня нет зарплаты за 3 месяца, надо будет постепенно приносить зарп ;листки , которые я им потом приносила и мне потом сказали , что у меня теперь хорошая зарплата , а у других людей и такой нет , так что ваше досье не пройдет

И я поняла что с ними ждать чего-то бесполезно! если только 5 лет ходить к ним и просить и ныть (знала людей в Лионе , которые все таки получили Соц /Жилье , но после 5 лет ожидания в очереди , да и то часто > в "военных" кварталах )
Но параллельно , с этим я продолжала подавать свое досье напрямую в гор;офисы HLM , у меня было сделано= 16 досье + в разные в Мерии города !
HLM там дело пошло быстрее но сразу было сказано ! если хотите быстро и + неплохую квартиру , вам нужен хороший гарант !!! ( мой бывший муж дал согласие ) и даже , когда мне через 3 месяца предложили вариант и мне он подошел , то мне так , "не официально" было сказано , шoпотом в кабинете HLM , если вы хотите что бы ваше досье прошло на комиссии , то нужно подтвердить документально , что ваш гарант ( должен предоставить документ ) с какого года CDI и что его в данный период не увольняют с работы + у него собственный дом , это хорошо , но должен быть выплачен кредит за него , + нужны бумаги с датами > начала и окончания выплаты кредита ! и когда , за два дня , мы все эти бумаги нашли и отправили факс , то я получила положительный ответ , и нужно было в кабинете личное присутствие гаранта > для подписания моего " бай " O какая " катавасия" с бумагами и гарантами ! даже в офис HLM на муниципальную квартиру > в больших городах A в провинции намного все быстрее , проще , и легче
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.10.2011, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
HLM на муниципальную квартиру
это тоже не всегда и не совсем одно и тоже в Париже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.10.2011, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Приехав в Лион и найдя тут же работу, жила у друзей , пошла подавать свое досье в Префектуру , так как у них там сервис именно для соц;жилья , но работают они с городскими офис HLM !!!
Асс; Социаль сказала так сделать , но там мне ответели , что мое досье не пройдет , так как у меня есть "крыша над головой" , после я переехала в общежитие , то досье приняли , но сказали , что пока у меня нет зарплаты за 3 месяца, надо будет постепенно приносить зарп ;листки , которые я им потом приносила и мне потом сказали , что у меня теперь хорошая зарплата , а у других ее людей и такой нет , так что ваше досье не пройдет

И я поняла что с ними ждать чего-то бесполезно! если только 5 лет ходить к ним и просить и ныть (знала людей в Лионе , которые все таки получили Соц /Жилье , но после 5 лет ожидания в очереди , да и то часто > в "военных" кварталах )
Но параллельно , с этим я продолжала подавать свое досье напрямую в гор;офисы HLM , у меня было сделано= 16 досье + в разные в Мерии города !
HLM там дело пошло быстрее но сразу было сказано ! если хотите быстро и + неплохую квартиру , вам нужен хороший гарант !!! ( мой бывший муж дал согласие ) и даже , когда мне через 3 месяца предложили вариант и мне он подошел , то мне так , "не официально" было сказано , шепотом в кабинете HLM , если вы хотите что бы ваше досье прошло на комиссии , то нужно подтвердить документально , что ваш гарант ( должен предоставить документ ) с какого года CDI и что его в данный период не увольняют с работы + у него собственный дом , это хорошо , но должен быть выплачен кредит за него , + нужны бумаги с датами > начала и окончания выплаты кредита ! и когда , за два дня , мы все эти бумаги нашли и отправили факс , то я получила положительный ответ , и нужно было в кабинете личное присутствие гаранта > для подписания моего " бай " O какая " катавасия" с бумагами и гарантами ! даже в офис HLM на муниципальную квартиру > в больших городах A в провинции намного все быстрее , проще , и легче
Боже, как все запущено.
С гарантом можно снять нормальное сдаваемое жилье.
Я знаю, что дают социальное жилье и без таких заморочек.
Большой город или не, не знаю. В Дижоне, моя знакомая получила соц. жилье бех проблем. НЕ стоя в очереди 5 лет. Гарантов не было. Откуда они, если дохода никакого? Она не работала.
В Страсбурге знаю выбивают квартиры именно войной. Именно ныть и долбить их надо. Иначе, не будут они шевелиться.
Соц. жилье именно и запрашивается, потому что ситуация трудная в плане заработной платы и гарантов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.10.2011, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
мы тоже подали на соц жилье, нам сказали там очередь на 4 года.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.10.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
совсем я запуталась : получается муниципальное жилье и социальное это разные вещи?
То то я озадачeна, Pole Habitat предложил мне квартиру ( получается, не социальная, а муниципальная, так как цена ну совсем чуть чуть ниже, чем в частном секторе)

Вот думаю теперь, зачем я вообще заявку подала, я то думала, что у них цены намного ниже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.10.2011, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
если хотите быстро и + неплохую квартиру , вам нужен хороший гарант
Что-то они вас совсем плохо проконсультировали. В Лионе (и не только) есть организация - социальный гарант. Конечно, надо доходы хоть какие-то иметь, чтобы они поручились за жильца (они ещё и бесплатно дают взаймы сумму <caution>). А ожидание, это да, свекровь у меня уж лет 10 ждёт зато на "рабочих окраинах" очередь быстрее идёт, но кто ж туда захочет ехать?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.10.2011, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
вы что серьезно не знаете таких вещей? и сколько стоят муниципальные квартиры съемные для ...некоторых членов чегонибудь в Париже?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.10.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Azzaz, я вообще не стакивалась раньше с поиском сьемного жилья, поетому не в курсе совсем
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.10.2011, 14:16     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2011 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это цены на муниципальное жилье, наверно, а не на социальное
На социальное именно, а не муниципальное.
Ввиду большого размера семьи я смотрела только квартиры Ф4 (самые большие в таблице), так вот там 3 градации: порядка 800 евро, 900 с чем-то и порядка 1100...
Нам такое дорого и помощь никакая не положена совсем.
Я не уверена, что мы по критериям пройдём.
Если кто даст ссылку на стоимость социального жилья в Париже, буду благодарна.
Я смотрела 2 года назад и не могу найти сейчас.
У меня знакомые получили хорошую большую социальную квартиру в пригороде Парижа (2 этажная квартира, их пятеро) за более 800 евро в месяц. Они на очереди стояли оооочень много лет и имеют статус беженцев. Мы в досье указали, что больше 700 платить не можем...
У нас жильё сырое и сгрибком, который никак не выведем, НО мы собственники этого жилья. Если мы сделаем экспертизу, то нам же припишут делать ремонт, как собственникам. Мы платим кредиты за наш сырой сарай в течение 20 лет и на его переделку нужны огромные средства или бульдозер, как мой муж говорит...

Адрес для подачи досье в ПАРИЖЕ:
MAIRIE DE PARIS
DIRECTION DU LOGEMENT ET D'HABITAT
SERVICE DU TRAITEMENT DES DEMANDES DE LOGEMENT
6 rue AGRIPPA d'AUBIGNE
75181 PARIS CEDEX 04

Там запрашивать надо формуляр. Запрос действителен только в течение года с момента его регистрации. Если запрос не обновлён, то всё надо переделывать заново.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.10.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Соц. жилье именно и запрашивается, потому что ситуация трудная в плане заработной платы и гарантов.
По телеку бывают время от времени передачи. Без стабильного дохода получить соц. жильё маловероятно. Куда деваться тем, у кого нестабильная ситуация, не понятно... Пополнять наверное ряды бомжей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.10.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77,
Обратитесь к социальному ассистенту.
Мы всё делаем сами потому что у нас шансов получить соц. жильё почти 0%, вот мы и не тревожим социальных ассистентов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.10.2011, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, то, что я вижу по телеку, я в курсе. Иногда показывают репортажи противозаконные. Но, они имеют место быть. Инересно, а куда идут беженцы? Тоже на улицу? Или у них доход постояный? Они десятилетиями сидят на пособии.
Или Ахмед, который привез 5 жен. Он тоже на улице живет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.10.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Инересно, а куда идут беженцы? Тоже на улицу?
В общежития и гостиницы. У нас рядом с домом гостиница, там постоянно живут беженцы, из Чечни в частности. Но их потом куда-то переселяют, у всех то есть по разному решается ситуация.
Есть специальные общежития для беженцев, их туда селят пока дело рассматривается.
Есть такое в районе Шель в 77 департаменте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.10.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Что-то они вас совсем плохо проконсультировали. В Лионе (и не только) есть организация - социальный гарант. Конечно, надо доходы хоть какие-то иметь, чтобы они поручились за жильца (они ещё и бесплатно дают взаймы сумму <caution>). А ожидание, это да, свекровь у меня уж лет 10 ждёт зато на "рабочих окраинах" очередь быстрее идёт, но кто ж туда захочет ехать?
Организации есть знаю ,пробовала подавать и туда досье , но было сказано , что все равно долго будете ждать ,очереди в Лионе большие ets....
В моем рабочем общежитии , многие за не имением "частного гаранта" так и делали , в среднем ждали 1,5 -2 года ,( эти люди были и с франц/ документами и работой SMIG) , но все равно многие офисы HLM , не очень хотят брать такого гаранта, всегда один из первых вопросов был , как раз про гаранта ? и какой ? частный или " Loca Pass" , A досье берут так и так , но вот с "частным гарантом" дело идет быстрее в моем случае ,( я получила долгожданные ключи от F3 в нормальном квартале + 350 евро кварплата ) довольно быстро = за 4 месяца и эта была моя цель - надо было быстро съехать с общаги и жить вместе с дочкой ! Временно , пока я найду жилье , она осталась с папой в деревне , а папа работал на неделе , и моя дочь жила с подругой соседкой , которая работала в ее школе .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.10.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77,
Если ситуация серьёзная, то надо в любом случае идти к соц.ассистенту.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.10.2011, 14:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.10.2011 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы в досье указали, что больше 700 платить не можем
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если кто даст ссылку на стоимость социального жилья в Париже, буду благодарна
за такие деньги в Париже вам никогда !!!!! не найти Ф-4, не тратьте время, это дорога в никуда
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.10.2011, 14:37     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2011 в 21:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77,
Если ситуация серьёзная, то надо в любом случае идти к соц.ассистенту.
Ходила. Я в ужасе! Спрашиваю, кто курирует деятельность? Глаза, вот такие То есть никто не курирует! Что хочу, то и делаю?
Слава Богу, сейчас на ***, где есть иностранцы. В том числе и препод. Она то и подсказала, куда писать при их единой компьютерной базе.. А то добиться не могу от соц. ассистента, есть начальник, который контролирует что и кому дают, чтобы получить вне очереди?
Я в шоке от соц. ассистента. Работала на временном контракте, душка душкой. Не нарадоваться. Перешла на постоянный контракт, ужОс!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.10.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
моем случае ,( я получила долгожданные ключи от F3 в нормальном квартале + 350 евро кварплата
Круто! Нам бы тоже такой вариант подошёл Не сведете ли с нужным человеком за вознаграждение?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.10.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Azzaz,
Я уже поняла. Наши доходы большее нам никак не позволяют, работаем мы в Париже, а помощь не положена НИКАКАЯ на жильё, да ещё и налоги платим, куда они идут интерессно... Так что мы будем расплачиваться с кредитами на наше сырое и теснейшее жильё, а потом сами будем решать нашу жилищную проблему.
То есть теоретически мы можем больше платить, но тогда надо будет ОПЯТЬ на всём самомо необходимом экономить, что уже нам порядком надоело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.10.2011, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас жильё сырое и сгрибком, который никак не выведем,
как я вас понимаю, у нас такое же жилье, плюс к этому соседка затопила сверху, так еще хуже стало. сделали запрос на соц жилье, объяснили причину, нам посоветовали сделать экспертизу, все письма написали в досье (причем объяснительное письмо писала я), подали заявку в мерию. ждем
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.10.2011, 14:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это ведь по месту жительства, даже если оно временное....
Не поняла.
Мне соц. ассистент объяснила, чтобы я не переживала. Зимний период, так сказать. Спрашиваю:
-а 16 марта чего делать будем, когда вещи на тротуаре будут?
-Как на тротуаре? Незаконно.
-Ага/oui.... Только, пока я докажу, что незаконно, я где жить буду?

У меня слов нет. Буду писать.. Опять все по кругу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.10.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77,
я имела ввиду, что социальные ассистенты есть при всех мэриях, то есть надо искать по месту жительства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.10.2011, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77,
я имела ввиду, что социальные ассистенты есть при всех мэриях, то есть надо искать по месту жительства.
У меня с ней контрат. А по месту жительства вообще глухо. Они ничего и никому не должны. Спроса и отчетности никакой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.10.2011, 15:22     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2011 в 21:57.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
отопительный сезон начиается для всех одновременно? Летом например, отключено?
Обычно бывает именно так при НЕэлектрическом отоплении.
Топить начинают одновременно во всём доме. А потом, когда Вы платите ***, в отопительный сезон появляется плата за отопление, коммунискически поделенная на всех не зависимо от потребления каждым.
У нас так на работе телефон оплаичивается... Все коллеги на меня смотрят и говорят: "ну и сов.союз у нас..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.10.2011, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Надо обращаться в ДАСС или к соц. ассистенту или и туда, и туда.
мы обратились к соц ассистенту и сделали запрос в Direction de l'amenagement et de l'urbanisme, чтобы сделали etats des lieux
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.10.2011, 15:36     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2011 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
за такие деньги в Париже вам никогда !!!!! не найти Ф-4, не тратьте время, это дорога в никуда
Мне муж сейчас написал мейл, что мало того, что дорого социальное жильё в самом Париже, ещё и мы там долго не задержимся потому что там обычно (а у нас друзья живут в соц.квартирах) такая слышимость, что наши дети не смогут играть на муз.инструментах... И вообще СЛИШКОМ дорого за жильё низкого качества...
Уж не говорю, что нам бы не хотелось тесниться в Ф4 (я видела, какого размера квратиры) за более 1100 евро в месяц...
Так что я почти весь формуляр заполнила сегодня и все фотокопии приготовила, но не знаю, отсылать или нет...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX