Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.01.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
La_MoutArDe, одну из песен исполняет Mecano.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.01.2007, 17:16
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
Droopy пишет:
La_MoutArDe, одну из песен исполняет Mecano.
Меня интересуют песни, которые исполнялись в клубе Апокалипс трансвеститами
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.01.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Мой приятель француз, который живет и работает в Лондоне, дал мне посмотреть Brice de Nice. При этом он сказал, что фильм уже получил статус культового во Франции.
Я посмотрел и сейчас несколько растерян... Qu'est-ce que c'est? Может я что-то не понял?
К Jean Dujardin никаких претензий, он актер безусловно харизматический. В un gars une fille он вообще супер.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.01.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я обожаю "L'hauberge espagnole" и "Les poupees russes". И очень советую трогательный фильм "Papillon" - много разных фильмов с таким названием, но в этом про маленькую девочку, чья молодая мама совсем забыла, что у неё есть ребёнок.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.01.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Miss_Nadine пишет:
Я обожаю "L'hauberge espagnole" и "Les poupees russes". И очень советую трогательный фильм "Papillon" - много разных фильмов с таким названием, но в этом про маленькую девочку, чья молодая мама совсем забыла, что у неё есть ребёнок.
"Le papillion" - то, что называется tear jerker (слезу прошибает). Замечательный фильм и очень полезно смотреть молодым родителям, начинаешь еще больше любить своих детей.
Там девочка играет просто нереально.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.01.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
bourgeois пишет:
Мой приятель француз, который живет и работает в Лондоне, дал мне посмотреть Brice de Nice. При этом он сказал, что фильм уже получил статус культового во Франции.
Я посмотрел и сейчас несколько растерян... Qu'est-ce que c'est? Может я что-то не понял?
Вы считаете смотреть не стоит?

Была на днях в видеопрокате, повертела диск в руках и обратно поставила на полочку. Фильм мне охарактеризовали как "débile mais très marrant".
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.01.2007, 15:18     Последний раз редактировалось bourgeois; 28.01.2007 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
redannie пишет:
Вы считаете смотреть не стоит?

Была на днях в видеопрокате, повертела диск в руках и обратно поставила на полочку. Фильм мне охарактеризовали как "débile mais très marrant".
Посмотрите-посмотрите, будет с кем обсудить
Характеристика весьма точная.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.01.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
milly пишет:
Но мне все-таки кажется, что трактовка сюжета тут не совсем верна. Героиня ни капельки не любит Давида, она панически боится его страсти.
Прошу у всех прощения, что опять возвращаюсь к "моим баранам", но, milly, я только что заметила Ваш ответ и хочу поблагодарить за него. Наконец-то для меня все стало понятно. Разнобой перевода действительно идет из-за различной трактовки. И с Вашим пониманием я абсолютно согласна. Домыслить, конечно, можно что угодно и создать в своем воображении свой собственный вариант худ. произведения.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.01.2007, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
А никто часом не видел фильм "Edy" с Франсуа Берлеаном и Филиппом Нуаре (я так понимаю, его последний фильм)?? Мне очень понравился синопсис, хочу приобрести, но у нас в магазинах нет. Мне кажется, что в России он вообще не выходил.
Может, кто-то смотрел его в других странах? и скажет, понравилось или нет? Вот ссылка на французском, а эта на английском.

milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.01.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Пососветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, с хорошей долей юмора, чтобы можно было просто от души посмеяться, а не "грузиться" над очередными проблемами киногероев.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.01.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Miss_Nadine, фильм L'auberge espagnole мне тоже очень понравился!
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.01.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Imagination пишет:
Miss_Nadine, фильм L'auberge espagnole мне тоже очень понравился!
Чем, если не секрет? Как то диск с фильмом несколько раз попадался мне на глаза, но посмотреть так и не взяла. И вот на форуме уже второе мнение в пользу этого фильма
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.01.2007, 15:47     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.01.2007 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
redannie пишет:
Чем, если не секрет? Как то диск с фильмом несколько раз попадался мне на глаза, но посмотреть так и не взяла. И вот на форуме уже второе мнение в пользу этого фильма
redannie, я пока не видел l'auberge espagnole (сейчас качаю с имула вместе с les poupées russes), но мне очень нравятся другие работы режиссера этих фильмов - Cédric Klapisch. По крайней мере, то, что я видел:
chacun cherche son chat
un air de famille
Последний фильм очень интересный, да еще сценаристы (и авторы оригинальной пьесы) какие: Agnès Jaoui и Jean-Pierre Bacri !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.01.2007, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Vishenka пишет:
А мне очень понравилась классичесская сатира Бунюэля The discreet charm of bourgoisee. Что-то с последним словом я напартачила, а что - не пойму. И по-русски не помню какое именно очарование буржуазии.
Зато хочу поделиться, какого французского фильма точно не стоит смотреть. Взяла в биб-ке фильм по актеру - Жану Габену, когда-то к нему пылала. Фильм о железнодорожниках и вреде пьянства. Больше 10 мин его вынести не смогла - антиГолливуд, но такой натуралистический - бррр
При всем при этом Бунюэль испанский режиссер
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.01.2007, 19:30     Последний раз редактировалось milly; 30.01.2007 в 19:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
redannie пишет:
Пососветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, с хорошей долей юмора, чтобы можно было просто от души посмеяться, а не "грузиться" над очередными проблемами киногероев.
Если совсем посмеятся, до колик и рези в животе, то я бы рекомендовала фильмы Жана-Мари Пуаре. На выбор: "Операция тушенка", "Пришельцы", поновей - "Между ангелом и бесом". Ну или там "Распутника" с Фанни Ардан и Венсаном Пересом. Немного пошловато, но местами очень смешно!

Более лирическое - "Девушка на мосту" Патриса Леконта. Смотрится вообще на одном дыхании. Как включила глянуть на пять минут - так и не выключила до конца. (Мой приятель вообще пролежал весь фильм с открытым ртом)
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.01.2007, 19:42     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.01.2007 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Appolinaria пишет:
При всем при этом Бунюэль испанский режиссер
Бюнюэль родился в Испании и периодически жил в Испании или Мексике, но вместе с тем долгие годы жил и работал во Франции. И почти все свои шедевры снял во Франции, на французском языке, в основном с французскими актерами (за исключением своего любимого Fernando Rey) и на французском материале.
Мне кажется, что назвать его испанским режиссером было бы несовсем правильно.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.01.2007, 19:50
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
bourgeois пишет:
Бюнюэль родился в Испании и переодически жил в Испании или Мексике, но вместе с тем долгие годы жил и работал во Франции. И почти все свои шедевры снял во Франции, на французском языке, в основном с французскими актерами (за исключением своего любимого Fernando Rey) и на французском материале.
Мне кажется, что назвать его испанским режиссером было бы несовсем правильно.
Согласна - спорная ситуация, почти как с Гоголем Но в целом, для меня Бунюэль - испанский режиссер, как и Пикассо - испанский художник, не смотря на то, что тоже долго жил и работал во Франции. Бунюэль для меня по менталитету испанец и во французы я его не буду записывать.
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.01.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Appolinaria пишет:
Согласна - спорная ситуация, почти как с Гоголем Но в целом, для меня Бунюэль - испанский режиссер, как и Пикассо - испанский художник, не смотря на то, что тоже долго жил и работал во Франции. Бунюэль для меня по менталитету испанец и во французы я его не буду записывать.
Все-таки Пикассо - художник, а это искусство не требует переводчиков. А кино, как и литература, сильно привязано к языку. А Вы считаете, что он все-таки снимал "про Испанию" и про "испанцев" ? А можете объяснить, почему Вы так считаете?
Кстати, есть такой интересный пример. А.Кончаловский, в 80-е годы находясь в США, снял Maria's Lovers (Любовники Марии) с известными американскими актерами + Настасья Кински, которая в то время снималась в основном в американских фильмах. История вроде как типично американская: все происходит в каком-то захолустном городке на среднем западе, приходит солдат с фронта, влюбляется и отбивает девушку у такого же, как он, солдата и т.д. (не буду рассказывать - посмотрите, стоит того). Так ведь мало кто догнал, что в основе сюжета фильма был рассказ Платонова и все эти американцы в сущности были русскими по менталитету...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 31.01.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
milly пишет:
Если совсем посмеятся, до колик и рези в животе, то я бы рекомендовала фильмы Жана-Мари Пуаре. На выбор: "Операция тушенка", "Пришельцы", поновей - "Между ангелом и бесом". Ну или там "Распутника" с Фанни Ардан и Венсаном Пересом. Немного пошловато, но местами очень смешно!

Более лирическое - "Девушка на мосту" Патриса Леконта. Смотрится вообще на одном дыхании. Как включила глянуть на пять минут - так и не выключила до конца. (Мой приятель вообще пролежал весь фильм с открытым ртом)
Спасибо за советы
"Пришельцы" и "Между ангелом и бесом" смотрела Про остальные не помню. Как звучит "Операция тушенка" в оригинале?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 31.01.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Appolinaria пишет:
Согласна - спорная ситуация, почти как с Гоголем
Извините за невежество, а что - Гоголь тоже испанец?
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.02.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
redannie пишет:
Чем, если не секрет?
С одной стороны, легенький такой фильм, веселый, беззаботный, а с другой, есть, над чем задуматься. Смотрится на одном дыхании. Мне он запомнился. Я бы с удовольствием пересмотрела. А если Вы не смотрели, думаю, Вам стоит это сделать.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.02.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
milly пишет:
Более лирическое - "Девушка на мосту" Патриса Леконта
Офигительный фильм...Я, наверное, еще дня 2 после просмотра под впечатлением была
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.02.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Imagination, спасибо за совет. Обязательно посмотрю
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.02.2007, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Talking

redannie пишет:
Спасибо за советы
"Пришельцы" и "Между ангелом и бесом" смотрела Про остальные не помню. Как звучит "Операция тушенка" в оригинале?
"L'OPERATION CORNED BEEF".

Ой, а я вчера посмотрела на DVD телеверсию спектакля "Паника в Отеле Плаза" (Panique Au Plazza) с Кристианом Клавье и режиссером-постановщиком Жаном-Мари Пуаре. Мне ужасно понравилось! И это учитывая, что я почти не знаю французского (он у меня пока на начальном уровне) Настолько все искрометно и задорно! Клавье там играет недотепу по фамилии Боно (как я поняла, он играет помощника премьер-министра, мсье Куика). Так вот этот мсье Куик прибывает в отель "Плаза" и запирается в номере с любовницей-блондинкой, одетой во все красное (и странно то, что мне отчетливо несколько раз слышалось имя Сегулен Руаяль )Только они собираются приступить к приятным занятиям, как обнаруживают под занавесками покойника, которого прищемила балконная дверь. И понеслось... Гл. герой политик, значит звонить в полицию нельзя.
В общем, классная комедия положений и идиотских ситаций! Очень понравился главный герой, которого играл Gérard Lartigau. (абсолютно мне не известен). К нему в номер обязательно раз в 10 минут кто-то стучался и он лихорадочно приводя себя в порядок и пытаясь совладать с нервами уморительно растягивая слова спрашивал: "Qui là?"
Ну и конечно, КРИСТИАН! Без комментариев! Его первое появление публика в зале встретила бурными аплодисментами, как у нас встречают, к примеру, Юрского или Гафта или там Янковского.
Вот фотки со спектакля. Если у кого есть возможность, обязательно его посмотрите!

milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.02.2007, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
bourgeois пишет:
А можете объяснить, почему Вы так считаете? ...
Я прошу прощения. что вклиниваюсь в чужой разговор , но я могу попытаться объяснить почему Бунюэль в первую очередь испанский режиссер.
Для меня это становится очевидно в эстетике кадра и в атмосфере фильмов. Даже в фильмах, где Бунюэль снимает Катрин Денев, главную французскую красавицу, таких как "Дневная красавица" и особено "Тристана", Бунюэль погружает ее в атмосферу, которую я не знаю как точно описать, но назвала бы "атмосферой пыльной жары", которая не свойственна Франции, но исключительно свойствена Испании. Всегда очень благовоспитаная героиня, которая одержима непристойными страстями. Мотивы давления католического воспитания и взаимоотношений с религией и как следствие взаимоотношения мужчин и женщин, замешанные на тайных желаниях и унижениях присутствуют в каждом его фильме и очень явно выражают конфликт свойственный испанской католической культуре. Ведь ни один фильм Бунюэля нельзя назвать историей любви, хотя всегда говорит о взаимоотношениях мужчин и женщин. История одержимости, история страстного влечения всегда замешанные на унижении и которые ведут к смерти.

Я прошу прощения за корявость объяснения Но я ТАК думаю

bourgeois пишет:
Кстати, есть такой интересный пример. А.Кончаловский, в 80-е годы находясь в США, снял Maria's Lovers (Любовники Марии) с известными американскими актерами + Настасья Кински, которая в то время снималась в основном в американских фильмах. История вроде как типично американская: все происходит в каком-то захолустном городке на среднем западе, приходит солдат с фронта, влюбляется и отбивает девушку у такого же, как он, солдата и т.д. (не буду рассказывать - посмотрите, стоит того). Так ведь мало кто догнал, что в основе сюжета фильма был рассказ Платонова и все эти американцы в сущности были русскими по менталитету...
Я согласна полностью. Но, если честно, мне фильм не нравится Есть как раз какая-то недоделанность что ли или чего-то как-будто не хватает, чтобы принять все на 100%.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.02.2007, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
sonich пишет:
Я прошу прощения. что вклиниваюсь в чужой разговор , но я могу попытаться объяснить почему Бунюэль в первую очередь испанский режиссер.
Для меня это становится очевидно в эстетике кадра и в атмосфере фильмов. Даже в фильмах, где Бунюэль снимает Катрин Денев, главную французскую красавицу, таких как "Дневная красавица" и особено "Тристана", Бунюэль погружает ее в атмосферу, которую я не знаю как точно описать, но назвала бы "атмосферой пыльной жары", которая не свойственна Франции, но исключительно свойствена Испании. Всегда очень благовоспитаная героиня, которая одержима непристойными страстями. Мотивы давления католического воспитания и взаимоотношений с религией и как следствие взаимоотношения мужчин и женщин, замешанные на тайных желаниях и унижениях присутствуют в каждом его фильме и очень явно выражают конфликт свойственный испанской католической культуре. Ведь ни один фильм Бунюэля нельзя назвать историей любви, хотя всегда говорит о взаимоотношениях мужчин и женщин. История одержимости, история страстного влечения всегда замешанные на унижении и которые ведут к смерти.

Я прошу прощения за корявость объяснения Но я ТАК думаю
Ужасно интересное мнение, sonich. Вы явно очень наблюдательный и насмотренный человек. Обожаю читать такие анализы и сравнения, и сама люблю их делать. Я во много готова с вами согласится. Теперь мне стало более понятно, почему я не люблю Бунюэля. Это не значит, что я не признаю его гений, но - не мое. Вообще мне кажется, что не только испанцы, но и чувственный итальянский кинематограф не снимает о любви. Даже Тинто Брасс. Он скорее препарирует природу любовных отношений с холодной отстраненностью ученого. У итальянцев неизменно получается такой гимн красоте, плотской любви и прекрасному человеческому телу. Но вот этот НЕРВ, пародоксальность любви и страсти, душевные переживания мужчины и женщины - у них остаются за бортом. Это удается выразить с помощью камеры только французам. Приятным исключением для меня лично является только, пожалуй, Лилиана Кавани с ее "Ночным портье" и "По ту сторону двери" (чем-то напоминает французское кино).
Но это тоже мое личное мнение. Извиняюсь, далеко унесло от темы.
Просто, больной вопрос, давно пытаюсь для себя понять главные отличия французского кино от любого другого.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.02.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
redannie, он, кстати, практически не грузит. Ничего лишнего. Может, это то, что Вы и искали?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.02.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
milly пишет:
... Даже Тинто Брасс. Он скорее препарирует природу любовных отношений с холодной отстраненностью ученого...
milly, по-моему Тинто Брасса серьезно воспринимать не стоит. Это особая категория развлекательного кино - эротика, софт порно. Как книги. Есть серьезные романы, которые заставляют думать, а есть и pulp fiction.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 02.02.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
sonich пишет:
...Бунюэль погружает ее в атмосферу, которую я не знаю как точно описать, но назвала бы "атмосферой пыльной жары", которая не свойственна Франции, но исключительно свойствена Испании. Всегда очень благовоспитаная героиня, которая одержима непристойными страстями. Мотивы давления католического воспитания и взаимоотношений с религией и как следствие взаимоотношения мужчин и женщин, замешанные на тайных желаниях и унижениях присутствуют в каждом его фильме и очень явно выражают конфликт свойственный испанской католической культуре. Ведь ни один фильм Бунюэля нельзя назвать историей любви, хотя всегда говорит о взаимоотношениях мужчин и женщин. История одержимости, история страстного влечения всегда замешанные на унижении и которые ведут к смерти. Я прошу прощения за корявость объяснения Но я ТАК думаю
sonich, Ваш анализ очень интересен и совсем не "корявый" Но как в таком случае быть с le charme discret de la bourgeoisie ?
Мне также кажется, что все великие художники как бы "наднациональны" или в конце концов таковыми становятся.
По поводу "Любовников Марии" - ИМХО, Кончаловский как-то умудрился передать дух Платонова и еще песня, песня какова ? Музыка опять же его...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.02.2007, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
bourgeois пишет:
По поводу "Любовников Марии" - ИМХО, Кончаловский как-то умудрился передать дух Платонова и еще песня, песня какова ? Музыка опять же его...
Нет, я согласна, что в фильме есть атмосфера, фантастическая Настасья Кински, но..... не знаю. Чего-то нет ...

про Тинто Браса я согласна. Это - развлекательное кино другое дело, почему бы не поговорить о нем серьезно?

Спасибо за "некорявость" , но Скромное обаяние буржуазии я не смотрела к сожелению Возможно, он не укладывается в мою картинку Бунюэля

Я никак не могу забыть с юности, когда читала воспоминания Бунюэля, один рассказ, как в маленьком городке (по-моему испанском, но может быть и французском - врать не буду) Бунюэль попал в квартиру, в которой жила семья слепых и на стенах которой висели картины сделанные из человеческих волос..... Впечатлило меня это ужасно.... до сих пор эта комната перед глазами ....

Извиняюсь за ужастики, если кто-то слишком впечатлится
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX