Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.07.2013, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmariya_sukovata пишет:
а Вы знаете почему вам отказали первый раз?
можно подумать , что консульство где то и когда то указало причину отказа -мол во у Вас тут ксерокс темный, или запятая не на том месте.... имеют ведь право отказывать без видимых причин и не объяснять ничего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.07.2013, 08:59
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеStasia96 пишет:
.Я хочу ехать учиться на курсы французкого и не очень хорошо говорю я знаю что в посольстве не очень любят когда говорят с ошибками.
говорите на ТОМ ЯЗЫКЕ, который у вас без ошибок))) Далеко не факт, что с вами вообще заговорят на французском, тем паче, что вы едете на курсы... Не со всеми кто на учебу едет с В2-С1 говорят на французском.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.08.2013, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
подскажите, пожалуйста, если я в 18 лет подаю банковские счета родителей, то что еще нужно, кроме копий национальных паспортов? Это всё? Или еще, может, справки с работы, спонсорское письмо?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.08.2013, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
подскажите, пожалуйста, если я в 18 лет подаю банковские счета родителей, то что еще нужно, кроме копий национальных паспортов? Это всё? Или еще, может, справки с работы, спонсорское письмо?
справку с работы нужно (с указанием зарплаты за последние полгода, должности)

как объясняли мне "деньги на счету откуда-то да появились?"
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.08.2013, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
справку с работы нужно (с указанием зарплаты за последние полгода, должности)

как объясняли мне "деньги на счету откуда-то да появились?"
хорошо, а спонсорское нужно делать? что родители обязываются меня финансировать?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.08.2013, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
хорошо, а спонсорское нужно делать? что родители обязываются меня финансировать?
По идее нет. Спонсорское фигурирует только в документах на краткосрочную визу (туристическую, визит друзей и тд). А на студенческую в перечне только справки родителей, либо самого заявителя, если он работает.
По желанию (если не уверенны, удовлетворят ли суммы справок посольство) можно предоставить документы на недвижимость (копии с переводами).

К примеру, моя подруга не оформляла спонсорское - виза уже на руках=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.08.2013, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
По идее нет. Спонсорское фигурирует только в документах на краткосрочную визу (туристическую, визит друзей и тд). А на студенческую в перечне только справки родителей, либо самого заявителя, если он работает.
По желанию (если не уверенны, удовлетворят ли суммы справок посольство) можно предоставить документы на недвижимость (копии с переводами).

К примеру, моя подруга не оформляла спонсорское - виза уже на руках=)
а Ваша подруга делала все документы четко по списку Посольства?

и еще, лучше делать нотариальный заверенный перевод или аккредитированного переводчика?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.08.2013, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
а Ваша подруга делала все документы четко по списку Посольства?

и еще, лучше делать нотариальный заверенный перевод или аккредитированного переводчика?
подруга делала четко по списку + документы о недвижимости.
насчет переводов не скажу "лучше-хуже". мы с ней делали нотариально заверенный перевод.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.08.2013, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
подруга делала четко по списку + документы о недвижимости.
насчет переводов не скажу "лучше-хуже". мы с ней делали нотариально заверенный перевод.
А с вашей подругой на каком языке разговаривали в посольстве?на французком?
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.08.2013, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеStasia96 пишет:
А с вашей подругой на каком языке разговаривали в посольстве?на французком?
она едет учится на французском языке, так что и говорили с ней на французском=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.08.2013, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
она едет учится на французском языке, так что и говорили с ней на французском=)
А вы не в курсе случайно какие ей примерно вопросы задавали. У меня скоро собеседование а говорю я плохо,хочу подготовиться хотя бы примерно.Хоть я и еду на курсы французского все равно будут скорее всего говорить со мной на французском.((очень волнуюсь
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.08.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
справку с работы нужно (с указанием зарплаты за последние полгода, должности)
Ольга Дорош (киевский КФ) сказала мне, что справка с работы должна содержать следующую инфу - реквизиты, наименование предприятия, с какого времени и в какой должности работает родитель, а также среднемесячная зарплата (особенно уточняла - надо ли разбивка по месяцам, как для турвизы), сказала, что это - лишнее, просто средняя зарплата.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.08.2013, 14:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
орошо, а спонсорское нужно делать? что родители обязываются меня финансировать?
Делайте, лишним НЕ БУДЕТ, лучше делайте, чем потом вас спросят - спонсорское есть? а вы скажите - нет, лучше пусть будет, имхо. Лучше пусть ВСЁ будет
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.08.2013, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Делайте, лишним НЕ БУДЕТ, лучше делайте, чем потом вас спросят - спонсорское есть? а вы скажите - нет, лучше пусть будет, имхо. Лучше пусть ВСЁ будет
А какое приблизительно содержание должно быть?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.08.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеEkateryna пишет:
Здравствуйте, подскажите может кто-то сталкивался с проблемой, когда больше нет записи на встречу в посольстве (в Киеве), так как все забито, а новая запись аж с сентября... а нам нужно уже 4-ого быть на учебе...

Возможно ли назначить одну встречу, на которой будут подавать документы 2 человека????
Ekateryna, моя мама тоже не смогла записаться в Посольство. Они ей посоветовали обратиться в Визовый центр. Там запись была еще на начало августа. Мне самой интересно, почему в Посольстве нет мест, а в Визовом есть? Или там дороже?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.08.2013, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Ekateryna, моя мама тоже не смогла записаться в Посольство. Они ей посоветовали обратиться в Визовый центр. Там запись была еще на начало августа. Мне самой интересно, почему в Посольстве нет мест, а в Визовом есть? Или там дороже?
Простите, а с каких пор на студенческую визу подают документы в ВЦ? Или я что-то не поняла?

"Цей тип візи призначений для заявників, що бажають залишитися у Франції більше ніж на 3 місяці з метою навчання у навчальному закладі.
Документи на дану категорію візи повинні бути подані безпосередньо до Посольства за попереднім записом."
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.08.2013, 10:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
А какое приблизительно содержание должно быть?
Помониторьте, на последних 20 страницах ветки Всё о студ визе были образцы.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.08.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Вопрос ко всем кто УЖЕ подавал и кто ЕЩЕ будет, особенно касается тех, у кого ПОПРОСИЛИ показать оригиналы (у нас не просили).
Собственно вопрос . Под оригиналом диплома/аттестата можно ли понимать нотариальную копию диплома/аттестата, с переводом и нотариальным заверением копии и подписи переводчика с мокрыми печатями.
Есть ли это оригинал? или все, кто учатся в вузах, для посольства забирают из универов-институтов свой оригинал (без перевода, корочку) непосредственно и на момент подачи имеют в качестве "оригинала документа" - собственно сам документ + нотариальная копия с него с пришитым переводом и с пришитым нотариальным заверением?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.08.2013, 11:14
Дебютант
 
Аватара для dimonvin
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  dimonvin с помощью ICQ
Stasia96, стандартные вопросы типа куда едем, чего едем, в какой институт приняли и что будем там учить, у кого или где будем жить, за какие шиши будем жить, кто будет вам материально и морально помогать, как хорошо знаете французский чтобы не быть аборигеном...

Зависит от человека который спрашивает, специально они плохого ничего не будут делать.
dimonvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.08.2013, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Сообщения: 2
Здраствуйте,
подскажите, пожалуйста, телефон Данила Андрейко по которому вы к нему записывались?
Все доступные телефоны в инете не отвечают.
Mme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.08.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMme пишет:
Здраствуйте,
подскажите, пожалуйста, телефон Данила Андрейко по которому вы к нему записывались?
Все доступные телефоны в инете не отвечают.
Не отвечают с 01.08., очевидно они все в отпуск ушли((( Звоните Дорош Ольге
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.08.2013, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Всем здравствуйте, я 14го иду в посольство,подаюсь на долгосрочную визу..хотела посоветоваться на счет жилья...у меня на руках есть подписанный (копия) агенством контракт на 10 месяцев (буду жить в колоке), уведомление о получении им предоплаты 100 эвро, и переписка о том,Что подпишем контракт когда я приеду туда..
Хватит ли этого или нужно проплатить там 3 месяца за жилье?
заранее спасибо
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.08.2013, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
demikri, ой, вчера не увидела вашего пожелания в соседней ветке)
спасибо)

Да, была сегодня в посольстве. никаких сверхвопросов и злобных взглядов. всё очень мило и спокойно. Отдала свой пакет документов, их просмотрели, попутно спросили на французском "Что вы собираетесь делать во Франции". Отвечала я на английском, объяснив, что программа учебы на английском, а французский я учу (сейчас понимаю письменную речь, совсем немного устную, сама пока не говорю). Пару слов сказала по программе. Также был вопрос "Почему именно во Францию?".

В соседних окошечках задавали аналогичные вопросы.
Никаких дополнительных документов не спрашивали, хотя с собой были варианты для подстраховки.

Сказали на следующей неделе уточнять статус досье по почте...
Вот как-то так. Надеюсь, всё норм и на следующей неделе в ветке появится мой восторженный комментарий=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.08.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
В соседних окошечках задавали аналогичные вопросы.
Несколько окон были открыты? В июне-июле только одно окно(( Во сколько подавали? Много народа? Подали именно в свое время или ждали? Кто принимал? Мужчина? Женщина? Блондинка в очках? Почему спрашиваю, на днях знакомая из города на курсы годовые подавала (блондинке в очках, одно окно работало), подала доки и когда надо было оплатить, сказав Владу (помощник в зале) что надо обменять деньги, вышла. так визовый офицер, пару раз позвав и не получив ответа, отдала Владу доки и сказала, что наша девочка исчерпала свой временной лимит подачи и чтобы ей вернули документы. Ребенок прибежал из обменки (4-5 минут отсутствовала), ей вручили доки с "Ничем помочь не можем...", девочка плачет, то да сё, так и не взяли, сказали вновь писаться и т.п.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.08.2013, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
demikri, кошмар(( бедная девушка((

Подавалась я в 10 утра. Со мной зашли еще 4, +еще 4, пока я сидела внутри (до 11).
Открыто было 2 окошка. В одном стервозного вида молодая брюнетка, во втором - миловидная русоволосая женщина постарше (без очков). Я попала ко второй - та была улыбчива, спокойна. В первом же окошечке брюнетка задавала море вопросов на французском, вела себя как-то нервно, и даже поругалась с одной девушкой (которая перемешала в своем досье документы и их переводы).
Я подала сразу, в начале 11. А те, кто зашел со мной еще колупали свои досье, складывая в верном порядке документы, вырезая фото, и тд...

И Влада, кстати, не было. Может, на отдыхе?=) Вместо него флегматичный молодой охранник, который, впрочем, также помогал подающимся.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.08.2013, 19:39
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kofffemolka, поняла, что народа повалило много)))) Очень хорошо, что 2 окна - есть выбор))) Ну, теперь, ни пуха вам через неделю))) В какой последовательности вы свои доки сложили? Паспорта, св-во о рождении, диплом, несудимость, финансы и мотивация, билет... Недвижимость прикладывали? если да - куда? в конец или в финансы? У меня такая мощнейшая пачка насобиралась, пипец какой-то, боюсь степлер не справится((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.08.2013, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
demikri, я сложила в порядке, который указан на сайте: то есть после анкеты - копии паспортов. и тд. В этом мой прокол, но вроде добрая тетёнька мне это простила=)

Правильно складывать так:
-анкета (с одним фото приклеенным, второе - скрепочкой приколоть)
-все документы с французской стороны (всё от учебного заведения, жилье, и прочее)
-все украинские документы. При чем каждому документу должен следовать его перевод! На мотивационном обязательно должна быть подпись.

Все это счастье пробивается степлером и несётся тетёнькам в придачу с 99 евро=)

Недвижимость прикладывала после всех финансовых справок.


demikri, а как происходила ваша первая подача? Не встречала поста. И есть ли подозрения, почему мог быть отказ?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.08.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Я описывала в ветке несовершеннолетний студент. Мы подавали также - анкета+2 фото, всё от французов (универ, опекун, жилье), всё наше - от паспортов по порядку с копиями. С порядком всё было ОК.
Финансы ПЕРЕД или ПОСЛЕ мотивации? (на визу несовершеннолетнего мы мотивацию не писали, у нас и подружка не писала и визу получила, т.к. мотивация не есть в списке на несовершеннолетнего, но теперь, конечно, написали и по словам Данило Андрейко, у дочери просто мощнейшая мотивация). У меня слишком много всего по финансам + недвижимость, боюсь устанут читать и не дойдут до мотивации (там тоже море всего - масса рекомендаций и пр., подтверждающее косвенно мотивацию). А в конце страховку еще приложила и билеты. Вот думаю, может недвижимость в конец положить - там приличная стопка с переводами получается)))
По причинам - в непонятках до сих пор. Сказали донести нотариально заверенное на опекуна. Донесли, через 2 дня влепили отказ. Либо пустили рассматривать досье БЕЗ донесения нотариалки на опекуна (тогда как бы неполное досье и результат на 7-й рабочий день), либо ... не знаю.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.08.2013, 20:56
Дебютант
 
Аватара для mariya_sukovata
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Евпатория, Украина
Сообщения: 27
Пдскажите, пожалуйста, нужно 4 анкеты и 4 фото, но исходя из Вашего ответа входит, что нужно 8 фотографий.
А степлером заранее скрепить доки или же в Посольстве они сами это сделают? Вроде бы просматривать удобнее несркплённые документы.
mariya_sukovata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.08.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
mariya_sukovata, нужно приготовить ОДНУ анкету +2 фото (ничего с фото не делайте, по факту прибытия вам скажут куда что приклеить и куда скрепкой прикрепить) + по порядку сложить все документы от франц.стороны - универ, жилье, ну и что есть + всё ваше - копии паспортов, + ... (всё, что по списку на сайте). Всё подается в ксерокопированном виде. Степлеровать будете в посольстве, большим степлером, вам там подскажут, дома ничего не степлеруйте, просто сложите по порядку и всё, чтобы там не стоять и не перекладывать и не волноваться.
Ксерокопии в ОДНОМ экземпляре, не переводите бумагу, не делайте 3 копии, ни к чему. Стопка оригиналов и стопка ксерокопий. Всё
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX