Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.02.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CLEA, У Иванова в контракте по покупке жилья ничего не написано ,что он должен и обязат быть единственным хозяином счетчиком воды в доме на двух хозяев.
ему просто подсунули эти бумаги ,по невнимательности он подумал ,что именно он подписывает счетчик в его жилье.
а по правилам недвижимость была нелегально продана,так- как никто не может купить никакую часть дома в которой нет документов о раздельном пользовании воды.
такие документы просто на покупку никто не подпишет из разумных покупателей.
что бы разделить счетчик воды как раздельный счеткик для каждой части ,нужно было копать улицу для отдельного подвода к Иванову и платить за это 4 тысячи евро.
естественно бывший хозяин не хотел тратиться.
в доме единственный ввод воды с улицы и самый лучший и простой вариант это установление индивидуального телеметрического счетчика в помещении Петрова на самого Петрова .
но он это делать не хочет.
теперь только в суд.
А воду можно отключить ,так как Петров вооббще не значится в конторе по воде.
единственный хозяин счетчика и контракта на воду это Иванов, хоть и по недоразумению.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.02.2016, 14:48     Последний раз редактировалось CLEA; 05.02.2016 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Ну тогда так и действуйте.
Раз контракт на Иванова, то он и распоряжается.
Надо узнать, как можно воду отключить (или отрезать Петрова).
Надо объяснить Петрову, что он не может продолжать пользоваться тем, что ему не принадлежит, за что он не отвечает и к чему никакого отношения не имеет.
И поставить его перед выбором : либо он ставит счетчик и они оформляют водопровод на двоих, либо его отключают и он сам себе устраивает свой собственный водопровод.
Кстати, можно и без суда обойтись.

Сегодняшнюю ситуацию оставлять нельзя.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.02.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CLEA, Спасибо огромное за совет.
так и надо поступать.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.02.2016, 14:55     Последний раз редактировалось Parka; 05.02.2016 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
CLEA, У Иванова в контракте по покупке жилья ничего не написано ,что он должен и обязат быть единственным хозяином счетчиком воды в доме на двух хозяев.
ему просто подсунули эти бумаги ,по невнимательности он подумал ,что именно он подписывает счетчик в его жилье.
а по правилам недвижимость была нелегально продана,так- как никто не может купить никакую часть дома в которой нет документов о раздельном пользовании воды.
такие документы просто на покупку никто не подпишет из разумных покупателей.
О, как раз этой теме было посвящено много страниц в теме "покупка жилья в Ницце" - про разделенные квартиры...

Цитата:
что бы разделить счетчик воды как раздельный счеткик для каждой части ,нужно было копать улицу для отдельного подвода к Иванову и платить за это 4 тысячи евро.
естественно бывший хозяин не хотел тратиться.
в доме единственный ввод воды с улицы и самый лучший и простой вариант это установление индивидуального телеметрического счетчика в помещении Петрова на самого Петрова .
но он это делать не хочет.
теперь только в суд.
А воду можно отключить ,так как Петров вооббще не значится в конторе по воде.
единственный хозяин счетчика и контракта на воду это Иванов, хоть и по недоразумению.
Можно и отключить и трубу обрезать. Только сперва надо понимать - как эта труба заходит в дом. Что-то мне подсказывает, что она как раз и заходит со стороны Петрова. В итоге он сам себя и отрубит )))

И еще. Что значит счетчик оформлен на Иванова, а установлен он на территории Петрова? Иванов - что, каждый раз ходил в гости к Петрову, чтобы снять показания счетчика?

А так, да, отрезать Петрова - самый правильный вариант. Если это реально возможно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 05.02.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
CLEA, Спасибо огромное за совет.
так и надо поступать.
Не за что.
Может быть есть и другие выходы из этой ситуации.

С упертыми людьми надо жестко.
Главное, у Петрова будет ограниченный выбор из 2ух вариантов (настоящая ситуация уже в этот выбор не входит).
Вот пусть и выбирает.
А вы главное без нервов, а спокойно, на основании имеющихся документов и правил водяной компании.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Можно и отключить и трубу обрезать. Только сперва надо понимать - как эта труба заходит в дом. Что-то мне подсказывает, что она как раз и заходит со стороны Петрова. В итоге он сам себя и отрубит )))
Я это пропустила. Это конечно загвоздка....
Тогда отрезать самим может быть не получится.
И решение как раз может быть таким, что Иванову придется свой водопровод делать, раз сейчас все через Петрова идет.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.02.2016, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Всем доброго дня!
Мы присмотрели дом в качестве дачи ака летней резиденции, договорились о цене, отправили бумаги, почти подписываем compromis и тут риэлтор звонит и говорит, что она неправильную нам информацию предоставила про канализацию доме. так как канализация автономная и замкнутая в доме и в силу технических характеристик не нуждается в "откачивании" , то согласно "новому" европейскому закону покупатель обязан в течении года после покупки установить вентиляцию, которая идет по стене дома до крыши)).
И ! ежегодно платить налог на эту канализацию!
Установка от 3 до 8 тысяч, налог вроде как евро 200 в год.

Кто нибудь слышал об этом принуждении для частных домов? Насколько эти требования соблюдаются?

Я вот в первый раз прочитала, что люди добровольно будут вкладываться в абсолютно ненужную для систему вентиляцию и еще ежегодно платить налог... Цена такого дома становится менее привлекательной. Продавец, естественно, это делать не собирается.
Риэлтор, конечно, клянется и божится, что ее саму дезинформировали)
Varezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.02.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Varezhka, Думаю , прежде чем задумать покупать такой дом ,вам надо срочно идти в контору по воде и канализации и в мерию.
правомерно ли такие требования.
Потребовать от риэлтора реальный закон ,который вы можете прочитать реально .
Что бы не упасть потом в ситуацию как Иванов с Петровым .
и еще бы у нотариуса проконсультироваться ,а то нотариусы как-то всегда белые и пушистые выходят из всех ситуаций.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.02.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CLEA, всем благодарана за советы.
да труба одна и если ее отреза то не будет и воды у Иванова.
но у Иванова есть и другая недвижимость ,куда он может поселиться пока идут судебные разбирательства с обрезаной трубой.
Единственное ,что меня домогает ,как такое прошло через натариусов.
Но с натариусами еще будет второе рандеву и плюсь агенство которое продавала уходит от ответа.
и на бывашего хозяна и на агенство Иванов решил подавать в суд.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.02.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
но у Иванова есть и другая недвижимость ,куда он может поселиться пока идут судебные разбирательства с обрезаной трубой.
Единственное ,что меня домогает ,как такое прошло через натариусов.
Но с натариусами еще будет второе рандеву и плюсь агенство которое продавала уходит от ответа.
и на бывашего хозяна и на агенство Иванов решил подавать в суд.
как у вас все интересно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.02.2016, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Varezhka, Думаю , прежде чем задумать покупать такой дом ,вам надо срочно идти в контору по воде и канализации и в мерию.
правомерно ли такие требования.
Потребовать от риэлтора реальный закон ,который вы можете прочитать реально .
Что бы не упасть потом в ситуацию как Иванов с Петровым .
и еще бы у нотариуса проконсультироваться ,а то нотариусы как-то всегда белые и пушистые выходят из всех ситуаций.
Спасибо! Будем разбираться...
Погуглили - есть такой закон (столько мы названий забавных мы для него уже придумали)) Позвоним в мэрию может что интересного скажут.
Varezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.02.2016, 12:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.728
Посмотреть сообщениеVarezhka пишет:
Продавец, естественно, это делать не собирается.
Вы можете ему предложить сбросить цену.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 14.02.2016, 16:08     Последний раз редактировалось kofffemolka; 14.02.2016 в 16:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Уважаемые форумчане, такая ситуация:

Посмотрела квартиру с агентом. Во время визита присутствовал владелец, но в качестве продавца другим посетителям - мы с ним только поздоровались.

Во время разговора с агентом я упомянула, что нашла предложение о продаже этой же квартиры напрямую через владельца (pap.fr), соответственно с ценой ниже. Он сначала замялся, а потом выпалил, мол раз квартиру смотрю с агентом, то я уже его клиент и точка. В Bon de visite было указано, что я обязана информировать других о том, что уже смотрела квартиру с таким-то агентством, но ограничений по контактам я не вычитала/не увидела.

Вопросы: могу ли я теперь связаться напрямую с владельцем? Может ли он отказать в просмотре, если я уже смотрела квартиру с агентом? Грозит ли мне чем-то такая "измена" агенту с владельцем?

Спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.02.2016, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
kofffemolka, что же Вам мешало начать общаться напрямую с владельцем, раз нашли его через рар?

Агент прав - именно во избежание случаев, когда агентство будут "обходить", заключая сделки с хозяином напрямую, и существует бумажка bon de visite, которую Вы подписали.

У нас был такой случай, но мы были продавцами. Сначала покупатели посетили квартиру с агентством, а потом заявились к нам напрямую. Причем, факт визита с агентством скрыли, это выяснилось уже после нашего торга, практически на пороге у нотариуса. Мы проконсультировались у знакомых нотариусов, адвокатов и пр. и поняли, что никак нам не обойти агентство. Выход был такой - торговаться с агентством с целью снижения их комиссии. Но мы на это не пошли, т.к. в целом не захотели с такими покупателями связываться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.02.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Уважаемые форумчане, такая ситуация:

Посмотрела квартиру с агентом. Во время визита присутствовал владелец, но в качестве продавца другим посетителям - мы с ним только поздоровались.

Во время разговора с агентом я упомянула, что нашла предложение о продаже этой же квартиры напрямую через владельца (pap.fr), соответственно с ценой ниже. Он сначала замялся, а потом выпалил, мол раз квартиру смотрю с агентом, то я уже его клиент и точка. В Bon de visite было указано, что я обязана информировать других о том, что уже смотрела квартиру с таким-то агентством, но ограничений по контактам я не вычитала/не увидела.

Вопросы: могу ли я теперь связаться напрямую с владельцем? Может ли он отказать в просмотре, если я уже смотрела квартиру с агентом? Грозит ли мне чем-то такая "измена" агенту с владельцем?

Спасибо!
В принципе, есть негласные правила: по "понятиям" и по закону (т.к. вы подписали смотровую) вам путь теперь только через агентство. Никто вам не запрещал смотреть эту квартиру самостоятельно. Агент прав. Он все равно узнает о том, кто купил эту квартиру и будет подавать в суд. 99.9%

Если для вас так важно сэкономить на %, то выход только один - оформлять квартиру на лицо, не указанное в смотровом листе и не задействованном в просмотре (на ребенка/родственника).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.02.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Вопросы: могу ли я теперь связаться напрямую с владельцем? Может ли он отказать в просмотре, если я уже смотрела квартиру с агентом? Грозит ли мне чем-то такая "измена" агенту с владельцем?
Спасибо![/QUOTE]

Можете, так как комиссию агентству платит продавец. Это его будет преследовать агентство, если он вам продаст в обход агентства при наличии bon de visite на ваше имя у агента.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.02.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если для вас так важно сэкономить на %, то выход только один - оформлять квартиру на лицо, не указанное в смотровом листе и не задействованном в просмотре (на ребенка/родственника).
Это невозможно, тут не Россия. Нельзя чтобы заплатил за квартиру один человек, а "записана" она была на другого. Это скрытое дарение, налоговая поймает. Да и нотариус не оформит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.02.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это невозможно, тут не Россия. Нельзя чтобы заплатил за квартиру один человек, а "записана" она была на другого. Это скрытое дарение, налоговая поймает. Да и нотариус не оформит.
Да, это понятно. Но может родственник сам может оплатить. Или взрослый ребенок...
Да, по сравнению с РФ это намного проблемнее...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.02.2016, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
kofffemolka, что же Вам мешало начать общаться напрямую с владельцем, раз нашли его через рар?
Во-первых, нашла анонс владельца случайно и за считанные часы до визита с агентом. А во-вторых, сразу и не обратила внимания, так как цена агента и владельца была одинаковой. Выяснилось уже потом, что цена агенства не включала стоимость паркинга, который тем не менее обязателен к покупке (по словам агента).

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если для вас так важно сэкономить на %, то выход только один - оформлять квартиру на лицо, не указанное в смотровом листе и не задействованном в просмотре (на ребенка/родственника).
Эх, ни детей, ни родственников, одЫн, совсем одЫн (как в том анекдоте)...
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.02.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
А во-вторых, сразу и не обратила внимания, так как цена агента и владельца была одинаковой. Выяснилось уже потом, что цена агенства не включала стоимость паркинга, который тем не менее обязателен к покупке (по словам агента).
А вот это очень серьезный момент. Если у агентства на сайте/в распечатке паркинг включен, то ему не отвертеться. Посмотрите, обычно это предложение есть ни у одного агентства, а у многих. Агент может с вами шульмовать.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 14.02.2016, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Посмотрите, обычно это предложение есть ни у одного агентства, а у многих. Агент может с вами шульмовать
Агент действительно хороший игрок и психолог, потому и стараюсь быть с ним максимально осторожной и подкованной... У него в объявлении было указанно "Une place de PARKING en supplément". В других анонсах (в том числе у владельца) я этой фразы не вижу, а цены выше... Мой агент хитрый

Видимо, буду пробовать связаться с владельцем (нашла его анонс ещё и на лебонкуане) и пробовать счастья напрямую. Потом для форума отпишу опыт.

Последний вопрос - насколько реально, по вашему мнению, договорится о покупке квартиры без паркоместа? Ну не нужно оно мне (машины нет), и в бюджет не влазит...
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.02.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Последний вопрос - насколько реально, по вашему мнению, договорится о покупке квартиры без паркоместа? Ну не нужно оно мне (машины нет), и в бюджет не влазит...
Реально, зависит от хозяина, а также того места, где вы покупаете. Т.е. машиноместо может быть очень дорогим. И его можно сдавать. А может и никому не быть нужным...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.02.2016, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Реально, зависит от хозяина, а также того места, где вы покупаете. Т.е. машиноместо может быть очень дорогим. И его можно сдавать. А может и никому не быть нужным...
Логично) спасибо за ответы!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.02.2016, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы можете ему предложить сбросить цену.
Мне на выбор предлагали снижение цены или доведение канализации до каких-то там норм. Причем я был не в курсе проблемы а рассказали и следили за этим нотариус и риэлтор (двойной, представлял покупателя и продавца). Выбрал чтобы все сделал продавец, как неместному обошлось бы намного дороже.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.03.2016, 00:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Добрый вечер. У меня опять вопрос... В titre de propriété стоит имя с отчетсвом а также девичья фамилия плюс фамилия по первому браку и по второму. Теперь после получения гражданства отчество убрали, а также девичью фамилию. Вопрос: нужно ли менять документы о собственности или можно так оставить. Если нужно менять, к кому обращаться, к нотариусу? и во сколько это удовольствие обойдется?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.03.2016, 09:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Добрый вечер. У меня опять вопрос... В titre de propriété стоит имя с отчетсвом а также девичья фамилия плюс фамилия по первому браку и по второму. Теперь после получения гражданства отчество убрали, а также девичью фамилию. Вопрос: нужно ли менять документы о собственности или можно так оставить. Если нужно менять, к кому обращаться, к нотариусу? и во сколько это удовольствие обойдется?
У меня та же самая ситуация,но до получения гражданства далеко.... Задавала этот вопрос нотариусу осенью при покупке жилья, но он ничего вразумительного не ответил. Я сама себе отвечаю,что подтвердить,что жильё моё можно всё-же, имея все доки на браки и разводы и св-во о рождении. Но это моё мнение,может на форуме кто-то считает иначе или знает лучше?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 01.03.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня та же самая ситуация,но до получения гражданства далеко.... Задавала этот вопрос нотариусу осенью при покупке жилья, но он ничего вразумительного не ответил. Я сама себе отвечаю,что подтвердить,что жильё моё можно всё-же, имея все доки на браки и разводы и св-во о рождении. Но это моё мнение,может на форуме кто-то считает иначе или знает лучше?
Будем надеяться, что это так. И подождем, может кто-нибудь уже прошел через это и что-нибудь нам посоветует.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.03.2016, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Форумчане, дорогие!
Подскажите, пожалуйста, как нужно/лучше отправлять offre d'achat - электронной или обычной почтой? Может лучше дублировать? Отправляю агенту.
Спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.03.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Форумчане, дорогие!
Подскажите, пожалуйста, как нужно/лучше отправлять offre d'achat - электронной или обычной почтой? Может лучше дублировать? Отправляю агенту.
Спасибо!
ИМХО, без разницы. Зависит от агента. Писал и официальное письмо по стандартной форме (не забудьте указать дату окончания действия вашего предложения), сканировал, отправлял по емейл и писал просто в мейле строчку - покупаю за 100 рублей со всей мебелью и ложками
Естественно, прописать нужно условия покупки
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.03.2016, 16:26     Последний раз редактировалось Neprostomariya; 29.03.2016 в 16:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2016
Сообщения: 1
Добрый день!
Занималась поиском квартиры в Эвиане уже в течение полугода. И вот нашлась та квартира, которая соответствует ожиданиям и по цене и по качеству.
Я была первой кто посетил квартиру после публикации объявления агенством. Вечером, после визита, я предложила продавцу (через агенство) мою стоимость, на 10тыс меньше изначальной цены. Продавец предложил на 7тыс меньше. На этом и договорились.
Агент меня заверила_ что квартира закреплена за нами, и так как есть письменное согласие продавца (по электронной почте), то он ее никому продавать не сможет. Назначили дату подписания компроми через две недели, т.к нотариусу необходимо собирать документы.
Прошла неделя, агент нам позвонила и сообщила, что оказывается в продажу квартиры было вовлечено другое агенство, которое уже нашло клиента готового предложить полную стоимость. И, к сожалению, письменное согласие продавца было написано от имени сына хозяйки квартиры - а это не действительно (агент не заметила это ранее)... Агент глубоко извинилась и заключила что единственным выходом будет нам согласиться на начальную стоимость.
После некоторых раздумий я согласилась, но неприятный осадок остался. Найти объявление о продаже этой квартиры на сайте другого агенства мне не удалось. Стоимость квартиры за м2 завышена на 100е по сравнению со средними данными, которые опубликованны на immoprix...

Наступил день подписания компроми. Агент при появлении заявила что покупатель не может приехать и подпишет компроми на следующий день. Нотариус был совершенно не против, хотя в компроми было написано что присутствовали обе стороны... Действительно, следующим утром мне прислали сканированную копию документа с подписью. Но опять же, осадок неприятный остался.
На вопросы к агенту по поводу того что все выглядит не очень то серьезно, она отвечает что все это нормальный ход вещей, что так бывает, что квартира очень хорошая и по адекватной цене, что владелица-мать - очень приятная женщина и совсем не знала о "проделках" сына с ценой...

В день компроми в документах агента мне было видно что комиссия агента - те самые 7тыс.

В самом компроми также не все гладко:
-- аванс 5%, хотя в случае отказа после 10 дней я должна выплатить 10%
-- стоимость мебели не указана, хотя агент обещала что ее стоимость вычтут при рассчете налогов
-- сертификат о состоянии электричества указывает о том что есть недочеты. В компроми написано что электропроводка в норме
-- управляющая компания так и не предоставила нотариусу сколько владелица квартиры внесла на счет для содержание дома. Обещают предоставить к конечной сделке. Но на словах - не более 200е...

Нотариус вел себя на сделке очень весело, и было понятно что они очень часто и близко общаются с агентом.

В общем квартира хорошая. Немного не ухоженная, но это поправимо. Действительно по сравнению с тем что доступно на рынке - соотношение цена:качество - самые приятные. Квартиру можно будет легко сдать при необходимости. И т.д

Наступил период 10 дней, в течение которых я могу отказаться от сделки. Терзают сомнения. Наверняка агент не проводила никаких переговоров о цене, просто применила прием с письмом чтобы продать за начальную стоимость... Но будет ли это единственным подвохом? Нет ли скрытой связи между агентом & нотариусом & продавцом? Если есть, то каковы риски?...

спасибо всем за мнения и советы заранее!
Neprostomariya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.03.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Это какая то новая практика ? Ебей immobilier ?
Случайно кликнула на одно обьявление, явно цена не соответсвует описанию. За приличную квартиру какая то смехотвотная сумма.

Цитата:
Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site www.imoxo.com du 16/04/2016 à 18h00 au 20/04/2016 à 22 h00.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX