Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 03.07.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
дочь улетает через неделю))
улетает по краткосрочке? а как ей визу Д проштампуют?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 03.07.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
улетает по краткосрочке? а как ей визу Д проштампуют?
Возвращаться придется, улетает по итальянской, благо, Италия под боком, билет до Милана (туда-обратно) на 10 тыс. дешевле, чем до Ниццы
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.07.2013, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеM A R I A пишет:
Вы имеете в виду, чтобы просто дядя со стороны написал мне произвольным текстом, что он в качестве моего якобы "босса" осведомлен о моем будущем увольнении?... На бланке, но без печати организации?
Нет все должно быть официально, справка с работы с печатью, такое же подтверждающее письмо.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.07.2013, 19:08     Последний раз редактировалось M A R I A; 03.07.2013 в 19:21..
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Нет все должно быть официально, справка с работы с печатью, такое же подтверждающее письмо.
Кто ж мне на это все печать поставит... Просто я работаю в банке, у нас весь документооборот строго зарегламентирован, абы что визировать не будут(((
А изображать липовую занятость на малопонятной фирме у знакомых - это совсем не подойдет, т.к. я поступала по специальности "банковское дело" на M2 и все мои мотивации связаны с банковской сферой соответственно.
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.07.2013, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
M A R I A, понятно((((
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.07.2013, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Про трудовую я бы приложила все равно. Тем более если работа по специальности.

У перевода срока давности нет ( судя по тому что пишут тут на форуме).

Свидетельство о рождени нужно я так поняла для оформления мед. страховки уже во Франции. И на нем надо поставить апостиль, а потом во Франции сходить к судебному Переводчику и перевести его на французский.
Я позвонила в КампусФранс, там сказали, что нет срока давности, так что потащу старый перевод...спасибо
А свидетельство апостилированное еще делать надо, родилась в бывшей советской республике, так что это долгий процесс.Надеюсь, к поездке во Францию успею его оформить. Хотя в мой прошлый учебный заезд обошлась переводом свидетельства у местного переводчика без апостиля.
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.07.2013, 07:52
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
С нас тоже требовали такую справку, сделали сразу на английском, шапка предприятия - на русском, текст такой

This certifies that Alexandra S. ......, holding the position of sales manager at the moment, when applying for a job informed the company of her departure in September 2013 in connection with the beginning of her studies in France. As her boss, I encourage the pursuit of further education and learning foreign languages for my employees. As far as my opinion is concerned, I want to note that Alexandra has such important qualities as responsibility, honesty, accuracy and serious approach to any business.
Вы соединили все вместе)) Я предоставила консульству 2 рекомендательных письма от двух моих начальников, где они пишут о том, какая я замечательная и что они считают, что это обучение во Франции будет полезно для моей карьеры в России (эту фразу я сама им обоим диктовала). Исходя из этих писем и ежу понятно, что мое руководство в курсе, что я их покину. Только дата не прописана была. Par contre по российскому законодательству я должна известить предприятие о своем уходе не позднее 2х недель. Таким образом консульство меня просто подставляет. Я сейчас им предоставляю такую справку, все ждут, что я ухожу, мне находят замену, я нового человека учу всему, что знаю, а потом раз, и мне не дают визу. Таким образом я остаюсь без учебы и без работы. В общем, бред все это... Но справку мне все же дадут... Правда, переводить ее я буду сама, так как девочка, которая этим занимается, не говорит ни по-англ, ни по-франц.
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.07.2013, 08:00
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
Par contre по российскому законодательству я должна известить предприятие о своем уходе не позднее 2х недель. Таким образом консульство меня просто подставляет. Я сейчас им предоставляю такую справку, все ждут, что я ухожу, мне находят замену, я нового человека учу всему, что знаю, а потом раз, и мне не дают визу. Таким образом я остаюсь без учебы и без работы. В общем, бред все это...
Вот именно, что бред... Интересно, а если при телефонном запросе консульства сказать по-честному, что начальство поставлю в известность за 2-3 недели, что не противоречит ТК, и что справку, соответственно, предоставить сейчас не смогу, - это сильно настроит консульство против меня?
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.07.2013, 08:07
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеM A R I A пишет:
Вот именно, что бред... Интересно, а если при телефонном запросе консульства сказать по-честному, что начальство поставлю в известность за 2-3 недели, что не противоречит ТК, и что справку, соответственно, предоставить сейчас не смогу, - это сильно настроит консульство против меня?
Я с этой тетечкой, которая мне звонила, разговаривала довольно... дерзко... потому что была ужасно зла на всю эту систему. Они же повесили на своем сайте список необходимых документов. Ну и зачем и для кого, если все равно им нужно еще миллион других бумажек? Но потом я немного испугалась собственной дерзости и постаралась не спорить, так как все же в руках этой самой тетечки моя судьба. Лучше ее не нервировать.
Так что я думаю, вы можете сказать ей так, но лучше выбрать мягкий покладистый тон... Так, на всякий случай. Сдается мне, они там такие же, как в старых советских гос.учреждениях, то есть крайне ранимые))
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 04.07.2013, 08:16
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
Я с этой тетечкой, которая мне звонила, разговаривала довольно... дерзко... потому что была ужасно зла на всю эту систему. Они же повесили на своем сайте список необходимых документов. Ну и зачем и для кого, если все равно им нужно еще миллион других бумажек? Но потом я немного испугалась собственной дерзости и постаралась не спорить, так как все же в руках этой самой тетечки моя судьба. Лучше ее не нервировать.
Так что я думаю, вы можете сказать ей так, но лучше выбрать мягкий покладистый тон... Так, на всякий случай. Сдается мне, они там такие же, как в старых советских гос.учреждениях, то есть крайне ранимые))
Да уж, покладистый тон - больше ничего не остается!
А насчет списка на сайте, там внизу приписка о том, что в случае необходимости могут быть затребованы дополнительные документы... Просто надо же понимать, какие документы реально предоставить, а какие некоторых ввергают в шок и недоумение, потому что таких справок организация не дает!
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 04.07.2013, 08:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеM A R I A пишет:
Да уж, покладистый тон - больше ничего не остается!
Действительно, первая реакция на доптребования - возбуждение, неприятие, шквал эмоций, взывание к совести, ведь на сайте то-то, а хотят эдакое, цитирование родного законодательства, однако.... ВСЕГДА помним, что ОТ НИХ зависит ваша судьба, от НИХ зависит - дать или не дать, и , в конечном итоге, ВСЁ ЭТО надо только НАМ, им - до фени и по-барабану. Дерзким, истеричным, требующим, эмоциональным тоном можно добиться лишь обратного результата - быть посланным со словами "а ну если вам не надо...." и получить дырку от бублика.
Проанализировав свою ситуацию (а мне доподача стоила дополнительного путешествия в 1400 км), я поняла - когда от вас начинают что-то ТАМ дополнительно требовать, пусть и несуразное, пусть затратное, порой невыполнимое с первого взгляда, и на ваши первые робкие возражения опять идёт жесткое требование принести и додать, то надо сразу расслабляться и переходить на тон общения как с больным ребенком чего-то требующего - "хорошо", "обязательно", "конечно", имхо, но это лично мои выводы. Потому что сами себя ТАК накрутите потом, что мама не горюй, а бумажку всё равно сделаете и принесете-привезете)))
Всем ни пуха, удачи и терпения!!!!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 04.07.2013, 10:28
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
я вот надеюсь, что если я им сегодня сразу после обеда пришлю эту бумажку, то может быть они уже завтра отправят паспорт в ВЦ... Тогда в субботу можно будет забрать... Держу кулачки... так нетерпится узнать
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 04.07.2013, 14:20
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Про справку об увольнении: вот это новость!! Только у двоих запросили тут или все остальные не работают?
Я совершенно точно не хочу говорить на работе заранее (не за 2 недели), что уволюсь! Это совершенно неприемлемо!
А звонят из визового или звонят из посольства и на французском все это выведывают?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 04.07.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
_Orelin_, Звонят из Консульства, русская девушка. Совсем не факт, что с вас попросят именно эту справку, там кто во что горазд....
Petit_Poupou, Посмотрите потом фамилию визового офицера, выдавшего визу, бьюсь об заклад, у нас один и тот же господин с дивной закорючкой в качестве подписи (мс-е Jover). Кстати, обнаружили, что в прошлом году тоже к нему попадали.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.07.2013, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Про справку об увольнении: вот это новость!! Только у двоих запросили тут или все остальные не работают?
Я совершенно точно не хочу говорить на работе заранее (не за 2 недели), что уволюсь! Это совершенно неприемлемо!
А звонят из визового или звонят из посольства и на французском все это выведывают?
спрашивают на русском. Звонят из посольства. Я только что попыталась позвонить по тому телефону, который у меня вчера высветился, попала в посольство. Но мне никто не ответил. Хотела уточнить, получили ли они мою бумажонку.
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 04.07.2013, 15:52     Последний раз редактировалось Aleksa93; 04.07.2013 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Поделюсь опытом получения тур.визы с уже открытой визой Д (с 1,09). Сама искала везде эту информацию, возможно ли такое, но нигде не нашла. Возможно, кому-то пригодитcя.
После получения паспорта с визой Д, подали на визу С в итальянский визовый центр (благо открыли в нашем городе, цивилизация и до нас добралась), в качестве подтверждающих док-тов:
-справка из банка (подошла та, которую делали для французов)
-билеты туда-обратно
-бронь отелей (booking.com) с бесплатной отменой бронирования на 44 дня, отели разбросаны по Италии и Франции.(Кто не рискует, не пьет шампанского)
Сегодня получили паспорт с визой!!!!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.07.2013, 15:55
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Aleksa93,
Petit_Poupou,

У меня возникла идея! Я понимаю, мы тут с вами все гадаем, но почему бы не попробовать: думаю написать от себя письмо, что я очень планирую учиться и что обязательно уволюсь, а работодателя предупрежу в положеные по законодательству сроку, под чем и расписываюсь.
Как вы думаете, чисто теоретически, это может помочь?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.07.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Aleksa93, с визой С - поздравляю! Хотя открытие её вы делали по традиционной схеме самостоятельного путешественника))) А бумажку от руки с турмаршрутом прикладывали с разбивкой по городам с наложением отелей из букинга? Или чисто тупо - брони отелей на 44 дня без какого-лио доказательства истинно туристических намерений?))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 04.07.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Как вы думаете, чисто теоретически, это может помочь?
Может и поможет, но если они сочтут необходимым тот или иной документ у вас затребовать - затребуют. Подавайте как есть, авось пронесет, ну а потребуют - начнете действовать и по мылу дошлете
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 04.07.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Может и поможет, но если они сочтут необходимым тот или иной документ у вас затребовать - затребуют. Подавайте как есть, авось пронесет, ну а потребуют - начнете действовать и по мылу дошлете
поддерживаю! не пишите пока ничего (нет ведь этого документа в списке), может, у вас вообще ничего не попросят.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 04.07.2013, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
demikri, Нет, бумажку такую не прикладывали, единственное, попросили написать на русском, как будет добираться из Италии в Ниццу (поездом, с пересадкой в Вентимилье)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 04.07.2013, 16:30
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Aleksa93,
Petit_Poupou,

У меня возникла идея! Я понимаю, мы тут с вами все гадаем, но почему бы не попробовать: думаю написать от себя письмо, что я очень планирую учиться и что обязательно уволюсь, а работодателя предупрежу в положеные по законодательству сроку, под чем и расписываюсь.
Как вы думаете, чисто теоретически, это может помочь?
А Вы когда планируете подаваться?
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.07.2013, 16:34
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
M A R I A, Я подаюсь 16ого.

Daria_microb,
demikri,
В принципе разумно... Я попробую сдержать себя в руках..))
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 04.07.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Я попробую сдержать себя в руках..))
Да, поберегите нервы, они вам еще понадобятся ПОСЛЕ подачи, В ОЖИДАНИИ визы))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 04.07.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
demikri, Нет, бумажку такую не прикладывали, единственное, попросили написать на русском, как будет добираться из Италии в Ниццу (поездом, с пересадкой в Вентимилье)
Ну, круто))) В Украине итальянцы не такие щедрые на турвизы, особенно с таким временным промежутком( ЗдОрово!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 04.07.2013, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеM A R I A пишет:
Вот именно, что бред... Интересно, а если при телефонном запросе консульства сказать по-честному, что начальство поставлю в известность за 2-3 недели, что не противоречит ТК, и что справку, соответственно, предоставить сейчас не смогу, - это сильно настроит консульство против меня?
Я так и сказала им. Ничего, прокатило!
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 04.07.2013, 20:40
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Я так и сказала им. Ничего, прокатило!
Спасибо, Вы меня успокоили!
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.07.2013, 21:07
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
NaNaNa222, отлично!!!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 05.07.2013, 08:03
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Я так и сказала им. Ничего, прокатило!
а вы им об этом сказали, когда подавали документы? или когда вам позвонили из посольства?
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.07.2013, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
а вы им об этом сказали, когда подавали документы? или когда вам позвонили из посольства?
Когда позвонили. Они спросили как мой работодатель относится к моим планам. Я ответила что он не знает, и что я ему скажу только когда по визе будет понятно. Их ответ удовлетворил.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX