Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 03.06.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ptu,

Я не знаю. Но на прошлой неделе звонила бывшему терапевту (переехала 2 года назад) и мою просьбу переслать мое досье восприняли нормально.

А тут мне дали понять, что даже другому врачу не имеют права передавать мед.досье.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2702
Старое 03.06.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Chapeau, мы много раз забирали мед досье (терапевт, гинеколог, гастро...). Пару раз у секретарей его уже не было (они только короткое время хранят после закрытия практики) и нас перенаправляли в региональный центр мед архивов?? (название точно не помню, могу позже посмотреть). Там форма определенная заполняется, подписывается и выдают на руки. Я даже свое досье из госпиталя по беременности и родам забрала (но там была другая процедура).
pupuce вне форумов  
  #2703
Старое 03.06.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
pupuce,

Спасибо за ответ.

В моем случае секретарь (это не личный секретарь врача, а секретарь мед.центра) сначала сказала, что досье она не имеет права брать. Потом сказала, что они (все досье) у семьи врача. На мое замечание, что в мед.досье содержится конфиденциальная информация секретарь ответила, что она точно не знает где они находятся...

Дурдом какой-то .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2704
Старое 03.06.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Не знаю в какой теме спросить. Перенаправьте в правильную тему, если такая есть.

Как забрать свое мед.досье от врача который по состоянию здоровья больше не практикует?
Секретари мед.центра говорят, что у них нет на это прав.
А у кого есть и к кому обращаться?
Мне они ничего внятного сказать не смогли.
С врачом связаться возможности нет.
Как быть?
Tout patient peut demander à accéder à son dossier médical auprès d'un professionnel de santé ou d'un l'établissement de santé. Le patient peut y accéder directement ou par l’intermédiaire d’un médecin qu’il désigne. En dehors du patient lui-même, cette demande peut-être effectuée par le titulaire de l'autorité parentale (pour les mineurs), par le tuteur (pour les personnes sous tutelle), et,sous certaines conditions, par son ayant droit (en cas de décès de l'intéressé), par le titulaire de l'autorité parentale (pour les mineurs), par le tuteur (pour les personnes sous tutelle).ou par toute personne (comme son médecin traitant par exemple) désignée comme intermédiaire par l'usager. La communication du dossier médical doit intervenir au plus tard dans les huit jours suivant la demande et au plus tôt dans les 48 heures.

Si les informations remontent à plus de cinq ans, ce délai est porté à deux mois. Cette période de cinq ans court à partir de la date à laquelle l'information médicale a été constituée.
Freddie вне форумов  
  #2705
Старое 03.06.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Обычно пишут письмо-запрос на имя директора мед. учреждения с просьбой сделать копию Вашего мед. досье. Нужно указать интересующий Вас период и отделение (если это мед.центр) или запрашивать досье полностью за весь период Вашего там лечения. Нужно приложить копию паспорта или удостоверения личности. В течение 8 дней Вы должны получить копию Вашего досье и оплатить расходы на копирование (18 сантимов лист формата А4 и 4 евро 50 если нужно записать на диск результаты рентгенов со снимками).
Freddie вне форумов  
  #2706
Старое 03.06.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Tout patient peut demander à accéder à son dossier médical auprès d'un professionnel de santé ou d'un l'établissement de santé. Le patient peut y accéder directement ou par l’intermédiaire d’un médecin qu’il désigne. En dehors du patient lui-même, cette demande peut-être effectuée par le titulaire de l'autorité parentale (pour les mineurs), par le tuteur (pour les personnes sous tutelle), et,sous certaines conditions, par son ayant droit (en cas de décès de l'intéressé), par le titulaire de l'autorité parentale (pour les mineurs), par le tuteur (pour les personnes sous tutelle).ou par toute personne (comme son médecin traitant par exemple) désignée comme intermédiaire par l'usager. La communication du dossier médical doit intervenir au plus tard dans les huit jours suivant la demande et au plus tôt dans les 48 heures.

Si les informations remontent à plus de cinq ans, ce délai est porté à deux mois. Cette période de cinq ans court à partir de la date à laquelle l'information médicale a été constituée.
Спасибо!

А можно ссылку?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2707
Старое 03.06.2019, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
https://www.hopital.fr/Droits-demarc...-medical#63505
Freddie вне форумов  
  #2708
Старое 03.06.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Freddie,

Спасибо еще раз!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2709
Старое 04.06.2019, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Что это аллергическая реакция? Инфекция? Почему аж через неделю после укуса...
Здравствуйте, как самочувствие?
Попалась случайно статья про Ваш случай, где говорится, что отёки и аллергическая реакция могут возникнуть даже через 15 дней после укуса насекомых...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2710
Старое 15.06.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Кто знает, есть ли риск, что анализы перепутали в французских лабораториях. У меня анализ крови на антитела нуклеарных ядер показал положительно. Я уже была уверена, что у меня аутоиммунное заболевание (системная волчанка). Интерн в американском госпитале в Париже назначит кучу разных обследований (включая узи всех внутренних органов, МРТ мозга и узи сердечной мышцы,биохимию, общий анализ крови и иммунологию).
Во второй раз антитела на нуклеарные ядра были отрицательны.
Но так как этот анализ мне сделали не в срок (сильно задержали, разбирались с лабораторией, они его не зарегистрировали вовремя, говорили что у них большая задержка) у меня есть сомнение, что вдруг его перепутали с кем-то...
Такое возможно или все же исключается (ведь на пробирки с кровью сразу же клеется этикетка)?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2711
Старое 15.06.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
У меня анализ крови на антитела нуклеарных ядер показал положительно.
Близко к норме или большая разбежка?
Сколько точно?
Small_birdie вне форумов  
  #2712
Старое 15.06.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, там анализ специфический. Разбавляют плазму крови 1/80 а следующий шаг уже 1/160. Норма это когда нет антител уже при разбавленит 1/80.А у меня был 1/160. То есть уже положительно.
Вроде это слабо положительный результат.
А теперь выясняется что этих антител нет уже при 1/80.То есть отрицательно.
Вам делали такой анализ?Я помню у вас были проблемы с кишечником. Должны были врачи аутоиммунитет тоже смотреть.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2713
Старое 15.06.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ros, нет, мне такого не делали.

Про иммунитет был какой-то анализ давно уже, там было значение, близкое к ненорме, но норма, тем не менее. Анализ не такой, как у вас.

Moжет, у вас было случайное отклонение от нормы? Если так, это не болезнь.
Small_birdie вне форумов  
  #2714
Старое 15.06.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, да, может, конечно. Тем более если верить второму анализу. То все в норме. Но я допускаю мысль, что анализы могли перепутать. Вот интересно,такое может быть во Франции?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2715
Старое 15.06.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ros, нет, я не верю, что перепутали.

Бывают изменения/отклонения.
Вот как с сахаром - слопать пачку конфет - и сахар зашкалит.
Я однажды в детстве так слопала перед выпиской - меня не хотели выписывать из больницы, задержали на пару дней. :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2716
Старое 15.06.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, хорошо, спасибо. Я просто полмесяца жила,думая,что неизлечимо больна и надо пить гормоны... А тут раз и повторный анализ норма. И вообще все анализы нормальные.
Хотя симптомы есть... Но смытые. Не поймёшь, что от чего
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2717
Старое 15.06.2019, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ros, не забивайте голову раньше времени.
Можете сделать третий анализ для контроля чуть позже.
Small_birdie вне форумов  
  #2718
Старое 15.06.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ros, не забивайте голову раньше времени.
Можете сделать третий анализ для контроля чуть позже.
Ну, да. Так и сделаю. Пока встречу своего интернат со всеми результатами. Спасибо)
Как, кстати, ваши дела с кишечником? Нормалмзовалось?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2719
Старое 15.06.2019, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ros, когда я дома, всё нормально.
Овощи стараюсь не есть.
Small_birdie вне форумов  
  #2720
Старое 15.06.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, ясно. Это стресс, значит. Все проблемы от нервов. У меня так же
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2721
Старое 20.06.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Интерн в американском госпитале в Париже
Вы специально пошли в этот госпиталь или просто потому, что быстро получили RDV? Вы довольны их услугами? У меня много знакомых очень недовольны этим госпиталем оказались (у разных специалистов), а у одной нашей форумчанки из-за них (ну по ее словам изначально не досмотрели) скоропостижно умер муж от рака.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2722
Старое 20.06.2019, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, эти антинуклеарные антитела разные. Одни указывают на ревматоидные аутоимунные заболевания, другие - на системную красную волчанку. Там целый список видов этих антител и заболеваний. Какие у Вас симптомы ? Мне выписывали направление на этот анализ, потому что я носитель гена ревматоидного артрита и других аутоимунных заболеваний до кучи. Ревматоидный артрит был поставлен несмотря на отрицательный анализ, серонегативный , то есть, в крови нет признаков, а есть (точнее, были) симптомы. Пока я не взялась за себя сама.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2723
Старое 20.06.2019, 21:12     Последний раз редактировалось Dreamfall; 20.06.2019 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Плазма- лифтинг или прп мезотерапия.

Перенесено в эстетические процедуры.
Dreamfall вне форумов  
  #2724
Старое 21.06.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы специально пошли в этот госпиталь или просто потому, что быстро получили RDV?
я пошла потому что рандеву быстро было. В тот же день. Я когда увидела результаты анализов была в панике, мне срочно надо было встретиться с интерном. Я ужасно недовольна лабораторией при госпитале. Мне взяли заново анализ крови, биохимия и общий сделали быстро, а вот аутоиммунную часть потеряли,как они мне сказали. Вернее поздно зарегистрировали. Через неделю после сдачи ещё не начали делать анализ! Вот поэтому я и сомневаюсь в достоверности второго результата. Он хороший в отличие от первого. Но мне надо знать точно,чтотон правдив.
А врач, который меня принимал показался очень профессиональным. Laurent Quint
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2725
Старое 21.06.2019, 00:42     Последний раз редактировалось Ros; 21.06.2019 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ros, эти антинуклеарные антитела разные. Одни указывают на ревматоидные аутоимунные заболевания, другие - на системную красную волчанку. Там целый список видов этих антител и заболеваний. Какие у Вас симптомы ?
да там куча других антител. Они все отрицательные. Только антинуклеарные были положительны.
Симптомов, если разобраться много.
Года 4 назад после гриппа у меня возникла краривница,которая долго не проходила. Я проходила аллергологов, терапевтов-никто не смог найти причину. Крапивница возникала только по утрам и вечерам. Пила антигистаминые,которые помогали. А потом уже перестали помогать.Полгода мучалась. Стала пить травки для очистки печени. Все прошло. Больше крапивница не возникала. Потом появились проблемы с кишечником. Постоянные вздутия, понос. Ходила к гастроэнтерологу. С помощью медикаментов и со временем прошло. Давно уже появилась чувствительность на солнце. Пятна пигментрные сначала. Год назад в области носогубок стала зудеть и покрываться коркой кожа. Я перестала есть глютен и сладкое. От этого прошло. Но вот от солнца тоже стала замечать, что как круглые щелушавые пятна появляются на щеках возле носа.
2 года назад стало болеть плечо. Тендинит и бурсит показал снимок. Долго не проходило. Прошло,как перестала есть глютен и вообще крупы и есть каждый день куркуму.
В апреле бывают прстрелы в мышцах. То там в мыщце кольнет, то тут. А и ещё мышцы дергаются как тик на разных участках тела. Ещё стала болеть спина внизу слева и часть верхнего таза при движении. Как будто нерв защимило. Остеопат сказал, что это от того,что у меня искривление позвоночник и смещение таза.
Вроде ничего не забыла. Я прошла кучу анализов. МРТ мозга,узи всех внутренних органов в том числе гинекологию, анализ крови на все что только можно, проверили суточную мочу на наличие белка, сердечную мышцу. Все везде в норме и без патологий.
Второй раз анализ на антинуклеарные ядра отрицателен.
Я думаю, что у меня вялая форма аутоиммунного заболевания, которая затихает, когда я соблюдают питание и не нервничаю.
Все от нервов. Симптомы возникают.когда понервничаю. Меня работа очень стрессировала. Теперь я уволилась и мне прям хорошо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2726
Старое 21.06.2019, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Ros, про боль около попы попробуйте прощупать( только честно, хорошо надавливая) на этой же стороне тела мышцу, которая видна на шее. Всю от ключицы до уха. Болит или нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2727
Старое 21.06.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Azzaz, попыталась понадавливать, но ничего на шее не болит. А спина болит и таз и ещё кость, которая выступает тазовая впереди именно при движении, а не при нажатии. При определенных поворотах позвоночника... Мне, кстати, ни один врач не назначил рентген этой зоны. Все проверили, а где болит - нет. Надо бы просветииь там. Скоро в Россию, может там сделаю
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2728
Старое 26.06.2019, 15:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.06.2019 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kaкие противогрибковые мази наиболее эффективны?
Хотелось бы те, что без рецепта.
Нашла пока econazole 1%.
Стоит ли его брать или это пустое?

Чайное дерево (эфирное масло) закончилось, измазала.
Помогает, но его очень много надо, и оно недешёвое.

Betadine помогает, но слишком пересушивает кожу.

Наверное, проблема в иммунитете тоже, так как проблема не новая.
После приёма внутрь противогрибковых капсул исчезала на некоторое время, потом опять появлялась.
Дерматолог на родине прописывала капсулы. Я их все пропила постепенно, а проблема не ушла насовсем.
Понимаю, что надо снова к дерматологу, но не могу себя заставить.

Хотела бы попробовать мази, я их не пробовала.
Small_birdie вне форумов  
  #2729
Старое 26.06.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Small_birdie, для кожи или для ногтей?
Ptu сейчас на форумах  
  #2730
Старое 26.06.2019, 15:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.06.2019 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, для кожи главней. Но на ногте тоже есть.
На родине делали с него соскоб, не нашли грибка .
A oн есть. Taк как ногтя на одной ноге и нет почти уже :-(.

Kaк можно было сказать, что его нет?
Она сказала, ну, это просто ноготь некрасивый.
А там уже ногтевой пластины уже почти нет.

Надеюсь за лето попасть здесь к дерматологу, но, может мазь какая поможет.

Говоря, что куркума помогает от кожных проблем, я пока не пробовала, хочу купить.
Прежде на было таких проблем, я подозреваю, что жаркий климат усугубляет. Хотя душ и прочее всегда присутствует, но иммунитета не хватает противостоять.
Mогла где-то подцепить изначально грибок этот, теперь уже сложно вывести.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX