Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2003, 19:21
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
Интервью в посольстве [Какую визу лучше просить???]

Так назначают или нет интервью в посольстве при получении визы невесты? Меня интересует конкретно Посольство Франции в Минске. Может быть кто-нибудь получал недавно визу невесты в Минске? В бюро переводов, куда я пришла переводить документы для заключения брака, мне сказали, что интервью есть и процедура эта довольно неприятная: задают много вопросов, необходимо предъявить личную переписку, общии фотографии, счета за телефон. Вдобавок, могут в визе невесты просто отказать. Вообщем, как сказали мне в бюро переводов, лучше выезжать по туристической визе с готовым пакетом документов для заключения брака.... Может кто-нибудь обладает точной информацией по этому вопросу? Спсибо за предыдущие ответы, всем удачи!!!!
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2003, 21:25
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Fox, не волнуйтесь и не переживайте!!! Я, к сожалению, не могу вам помочь точной информацией, так как никогда не была в посольстве Минска.
Но бюро переводов, которое вам все это понарассказывало, возможно, не совсем компетентно в этом вопросе.
Мне тоже одно туристическое агенство "пело" про то, что туристической визы мне не видать без счета в банке из рассчета 100 долларов в день, так как я не работала. Откуда у них эти цифры я не знаю, но визу я все-таки увидела
Мне кажется, вам нужно хорошенько подготовить все действительно необходимые документы и смело идти в посольство! Желаю вам удачи!!!

(Отредактировал(а) lenaerm - 21:26 - 20 Янв., 2003)
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2003, 23:58
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Я не знаю, изменилось ли что - либо в ближайшее время, но я получала визу невесты в Минске в конце июня этого года.
Никакого сравнения с туристическими визами: визе невесты "зеленый свет".Вопросы, конечно задать могут, но обычные, не каверзные. У меня, например, ни о чем не спрашивали.Так что не волнуйтесь.Все у вас должно быть хорошо
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2003, 01:27
Новосёл
 
Аватара для elenanikon
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Сообщения: 3
должен ли жених до оформления визы невесты сообщать во французскую мерию и сколько должно пройти дней после этого до регистрации брака
черезсколько дней после этого можно регистрировать брак
elenanikon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2003, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Мы вообще в публикации в мэрии указали одну дату. Когда я приехала, мы пошли в мэрию , просили сдвинуть дату нашей свадьбы. Потом опять приходили и меняли . Это не проблема, самое главное не забудьте про дату окончания Вашей визы.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2003, 00:22
Новосёл
 
Аватара для elenanikon
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Сообщения: 3
спасибо Lecka, подскажите кто знает а можно ли оформить шенген через Германию и с этой визой подать документы для публикации в мерию?
elenanikon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2003, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Москва-Франция(Ницца)
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Vik79 с помощью ICQ
Зеленый свет визе невесты

Начиталась я информации в форуме, теперь голова кругом, у всех все по-разному!!! Это не порядок!! Хочу теперь уточнить несколько деталей.

1.Получается что виза «невесты» это тоже самое что и виза для «заключения брака»?? Расскажите как вы прошли через это )))
2.Какие документы подавали в консульство? А сначала в мэрию для составления досье С вашей стороны и стороны мужа.

__________________
Viky
Vik79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2003, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Здравствуйте, Вика.

1) Да, это тоже самое.
2) Все прошли по разному и уже все обсудили и про мерию, и при посольство, и про собеседование. Посмотрите в Поиске (верх страницы) по словам "виза невесты" или "виза для заключения брака".
Удачи.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к интервью Clairre Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 06.07.2010 06:34
Интервью на французском Eipnvn Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.04.2010 18:56
Какие вопросы задают на интервью в посольстве для получения визы... Pantera15 Туристическая виза 2 30.03.2007 20:50
Интервью в посольстве на bourse d'etudes canary Учеба во Франции 8 06.03.2006 02:32
Интервью в посольстве fox Административные и юридические вопросы 17 06.11.2003 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX